* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планирую ЭКО, посоветуйте клинику в Киеве?

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
13 февраля в 17:13
Автор: Люся11 , Киев

Здраствуйте, мне 34 года, мужу 32.
5 лет вместе, в 2016 был выкидыш на 8-9 недели до этого где-то 10 лет не могла забеременеть (еще с первым мужем 5 лет), это уже второй .
После выкидыша прошло почти 2 года и опять ничего, подумаю сделать ЭКО, а то возраст подпирает. Порекомендуйте клинику и врача, кто обращался и какие были результаты?

0       717    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 14 февраля в 08:01
Автор: olga kravets

Вам для начала врач хороший нужен, который установит причину бесплодия. ЭКО в первую очередь решает проблемы трубного (когда трубы непроходимы) и мужского фактора. Если у Вас проблемы со свёртываемостью крови или гормональные, то сможете сами заБ и выносить (только нужно будет избавиться от проблемы и контролировать во время Б).
Могу посоветовать мед центр Исида. Мне так помогли после 4-х замерших беременностей. Нашли причину, и устранили. Забеременела, выносила и родила сама.
Если ЭКО делать - то там же. Я пришла туда с целью ЭКО+ПГД, но в итоге получилось естественно.

0 0
#2, 14 февраля в 09:56

olga kravets, спасибо, я уже сколько врачей поменяла так што ставлю себе бесплодие неяного генеза, если были бы мужские проблемы то я б не забеременела, со мной все в порядке, левая труба проходима, правая слепа но мне как делали ренген катетор выпал и житкость розлилась, так што может с трубами все в порядке. По гармонам тоже все хорошо кроме того што вторая фаза как для меня маленькая 11 дней. Врач розводит руками, говорит што все хорошо.

0 0
#3, 14 февраля в 15:45
Автор: olga kravets

Люся11, да, я тоже у многих врачей на приеме за 10 лет побывала, тоже разводили руками. Потом к хорошему врачу пришла - Хажиленко Ксения Георгиевна. К ней рекомендую сходить. Клиника дорогая, но того стоит.

0 0
#4, 14 февраля в 20:36
Автор: Крымчанка

много тут читала но такой бред, простите, читаю впервые. 34 года это КРИТИЧЕСКИЙ возраст??? выкидыш это БЕСПЛОДИЕ? что за ерунда. такое дилетантство в вопросах зачатия детей при планировании ЭКО это просто преступно.Вы небось, думаете что клиника эко это ВАм магазин, где Вы оплатите и вам эмбрионы гвоздями к матке приколотят?-уж простите великодушно, если грубо, но просто поразил Ваш пост. -ищите проблему выкидышей, и будет Вам счастье. а ЭКО это не панацея, и не счастье. увы.

0 1
#5, 15 февраля в 10:37

Крымчанка, я больше 10 лет не могла забеременеть и мне ставили бесплодие, а когда забеременела и случился выкидыш, врачи не знали почему, у меня только антитела к кардиолипидам были завышены. А сейчас я ищу клинику может ЭКО, а может другую программу мне посоветуют я не знаю. А для меня 34 - это критический возраст, я не хочу к детям ходить в школу на пенсии, извините но это мое мнение.

1 0
#6, 15 февраля в 12:12
Автор: Лисятка , Жлобин

Ой, я хоть не из Киева,но тоже вставлю свои 5 копеек. Я понимаю Люся11. Для меня возраст 32 тоже был критическим и именно тогда я собиралась на ЭКО. А в 34 сама забеременела. Родила, теперь хочу второго и уже не считаю свой возраст (38 лет) критическим, и на Эко не пойду. Получится - рожу, нет будет один сын.

Тут дело в том, что у нее нет ребенка, и не известно, сколько потребуется времени на зачатие. Все правильно, идите на ЭКО). Перед этим все-равно придется тщательно обследоваться, и возможно выяснится причина, которую можно будет устранить, и вы так и дойдете до протокола, потому что самостоятельно забеременеете.

добавлено спустя 17 минут

Не дойдете до протокола хотела сказать

1 0
#7, 15 февраля в 12:23

Лисятка, спасибо за поддержку я сама на это надеюсь.

1 0
#8, 15 февраля в 13:01
Автор: Лисятка , Жлобин

Так у меня так и было) Меня тут все отговаривали, мол рано еще. Пока перед эко обследовались, у того же репродуктолога, правда с мужем развелась, но быстро замуж повторно вышла. И понеслось, анализы, что-то не так, подлечить. Потом был курс сильных антибиотиков, сказали организму нужно восстановиться месяца три, а потом в протокол. Пока будете восстанавливаться, свечи дистрептаза ставьте, а мужу грецкие орехи с черносливом побольше. И через 3 месяца приезжайте, как М начнутся. Третий цикл заканчивается, мужу говорю скоро поедем, но М так и дождались)))
И такие ситуации очень часто. Ну а если обследуетесь, и ни чего не выяснится или не удастся исправить, то вступите в протокол.

1 0
#9, 16 февраля в 20:26
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Люся11, У меня бесплодие 5 лет. Своих беременостей не было совсем. Моя причина эндометриоз. 2 лапары и ничего не помогло. Сейчас позади первый протокол ЭКО. Но как тут сказали, что при ЭКО эмбрионы к матке не приколачивают, а жаль... У меня была ЗБ на 9 неделе, хотя все было просто прекрасно. Просто в один момент сердечки моих двоих малышей перестали биться. Сейчас готовлюсь к крио.
Так это все я пишу к тому, что надо выяснить причину вашей первой ЗБ, чтобы ситуация не повторилась. Потому что ЭКО не даёт 100% результат. А силы, здоровье и деньги уже не вернешь.

0 0
#10, 17 февраля в 01:15
Автор: Бледнолицая

Крымчанка, о боже..если не получилось эко,зачем же так сразу негативом брюзжать?

добавлено меньше минуты назад

Люся у меня получилось эко..гдето тут была статистика по протоколам..
советую клинику ИГР, врач Капустин..

добавлено спустя 2 минуты

www.my-bt.ru/talk/post25349.html?%D1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%ED%E0%FF %EA%EE%EF%E8%FF12

3 0
#11, 6 марта в 23:43
Автор: marisha8982@yandex.ru

Я хочу вам посоветовать перед ЭКО, перепробовать все возможные варианты, хотя верю за такое время вы попробовали не мало. Есть Синь-камень, он по легендам всем помогает с зачатием, слышала не раз положительные отзывы от людей которым он уже помог, может поможет и вам, камень находиться на территории клиники альтравита. В любом случае желаю вам скорейшей беременности!

0 0
#12, 12 марта в 15:08

marisha8982@yandex.ru, спасибо огромное за поддержку, но за месяц у нас все изменилось, муж категорически не хочет сдавать анализы (хотя до этого был согласен) и у нас скандалы, на развод хочет подавать..., уже не до планирования.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿