* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Свекровь

Раздел: Беседка

спрятать/показать
17 февраля в 23:53
Автор: алёшка 25 , Могилев

Свекровь ненавидит меня и рушит отношения с мужем, как быть?

0       2358    0   0      59

Читать комментарии 59:

#1, 18 февраля в 00:43
Автор: chapilina , Орел

А причина её ненависти на Ваш взгляд?

0 0
#2, 18 февраля в 00:47
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Бежать от такой свекрови подальше. И плотно закрыть ей дверь в вашу жизнь.

0 0
#3, 18 февраля в 04:57
Автор: Танча , Пенза

Ненависть не начинается на пустом месте. Как все началось?

0 0
#4, 18 февраля в 06:30
Автор: akimsokol , Осинники

Печально.

0 0
#5, 18 февраля в 06:47
Автор: жизнь , Краснодар

Танча, Танечка, может и на пустом месте появиться! Я замуж вышла в 42 года, уже вполне самостоятельной и успешной женщиной. А свекровь до меня любила своими невестками командовать, указывать что и как делать. Меня тоже она начала учить жизни, я сначала вежливо ей объясняла, что я уже не 20-яя девочка, что сама жизнь знаю. Не поняла, пришлось ее полностью вычеркнуть из своей жизни. Свекровь все боялась, что я ее скину с ее пьедестала, так и сказала мне:"Ты все-равно выше меня не прыгнешь!" Дура-баба. И еще, ради своей дочки, она пройдет по трупам своих сыновей! У нее любимые внуки только дочкины дети, а дети сыновей...Это, конечно, не мое дело, но так нельзя относиться к детям. В общем уже полгода не общаюсь с ней.

0 0
#6, 18 февраля в 07:03
Автор: Танча , Пенза

жизнь, ну по всякому бывает. Может и правда такой человек. Уже привыкла командовать снохами и с тобой по накатанной.. Мне кажется, что в этом случае лучшим было бы даже не ругаться, а дистанция. Я к этому часто прибегаю в общении . Вернее не в общении, а в предупреждении излишнего к себе внимания. Моя территория и на ней мои законы. Из серии моя жизнь мои правила.

добавлено спустя 5 минут

Автор не сказала на чьей территории живет. Если со свекровью, плохо. А если отдельно, то нужно выстраивать отношения. Самой строить, а не то что свекровь, что то рушит. Для начала построить оборонительный вал, в виде дистанции.

0 0
#7, 18 февраля в 09:07

А у нас 1 марта будет деревянная свадьба)) А у вас?

1 0
#8, 18 февраля в 10:19
Автор: Murana

Ненависть сильное чувство, оно не возникает просто так. А на чьей стороне ваш муж?

0 0
#9, 18 февраля в 11:44
Автор: Regenbogen

жизнь, у меня сложилось такое впечатление, что свекровям дети их дочерей как-то ближе и любимее, чем сыновей. В случае, если у свекрови есть и дочь.
Может дело в нас, невестках;))

3 0
#10, 18 февраля в 12:18

Regenbogen, может быть, может быть)) Просто я не понимаю как можно делить чьи дети, дочкины или сына. А потом жалуется, что внуки сыновей не ходят к ней в гости!
Murana, Муж общается со своей мамой, и я, конечно, ему всегда говорю чтоб заехал к родителям, но я не хочу с ней общаться. Но муж всегда на моей стороне. Мы уже не молоды ( внучка уже у самих есть)), чтоб нами руководили.

0 0
#11, 18 февраля в 12:20
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Все пишут - свекровь, свекровь (( а у меня свекр такой,что врагу не пожелаешь ((

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 18 февраля в 12:28

Ryaguzova2412, а у меня наоборот, отличный мужик))

0 0
#13, 18 февраля в 12:29
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Эх, у меня свекор был золотой мужик...царствие ему небесное, умер полгода назад... мировой мужик был. Мне его нехватает((

0 0
#14, 18 февраля в 15:22
Автор: fea29

Мне как то на работе сотрудница у которой есть сын ( 20 лет) сказала, что у его сына ещё нет пары, но она заранее невестку уже ненавидит, так что невесток ненавидят просто так.
А моя свекровь так это вообще страх и ужас......но блог не обо мне. Все, что помогло мне ((живём вместе), так это полный игнор......но и муж на моей стороне, так как сам все видит и знает......

0 0
#15, 18 февраля в 17:33
Автор: jalinka , Гродно

fea29, моя бывшая свекровь очень хорошо ко мне относилась и сейчас хорошо относится, говорит,что ее сын далеко не подарок и она меня понимает. А ещё разговор на тему невесток у них в коллективе тоже был, многие тоже говорили,что невесток заранее не любят. А она сказала, что сын накормлен, все хорошо, за что ей меня не любить(это общие знакомые мне потом рассказали). Хотя сразу отношения с ней были не очень.

добавлено спустя 2 минуты

А сейчас с будущей свекровью отношения никакие. Даже не общаемся. Она считает,что это я семью её сына разрушила, хотя до меня он не жил с ней год-полтора, только дочку навещал.

0 0
#16, 18 февраля в 18:31
Автор: akimsokol , Осинники

Мои свекровь и свекр благодарны мне за сына. Он в надежных руках. Любят меня как дочь, но сын их ни фига мне не брат . Я их люблю и благодарна, что они есть у меня. Сына моего любят как родного внука, не делят между внучкой. Желаю всем таких родителей мужа.

3 0
#17, 18 февраля в 18:55
Автор: busynka , Павловский Посад

Как только прочитаю про свекровь, то сразу ставлю себе видео "Галя, ты пылюку вытирала? "

4 0
#18, 19 февраля в 01:14
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Regenbogen, Вика, это не впечатление, это так и есть)). Моя свекровь очень хороший человек, но свою дочь она любит больше чем сына (мужа моего) и соответственно детей ее тоже. Мои родители помогают больше моей семье, Чем семье моего брата (Хотя может это потому, что он живет за 600 км от них и особо в помощи не нуждается))). У меня разнополые дети и я искренне не понимаю как можно к ним относиться по-разному. Очень надеюсь, что этого не произойдет и я не буду делить свою любовь.. планирую стать мировой тещей и замечательной свекровью))

1 0
#19, 19 февраля в 02:09
Автор: Lanulya1620

когда то от одной женщины услышала фразу,, дочкины дети -это наши, а невесткины -это ихние,, на вопрос почему так, женщина ответила, что если дочка с мужем разойдётся детки останутся всё равно с ними, а вот если сын разведётся , то невестка детей заберёт к своим родителям и не известно как дальше сложится.

0 0
#20, 19 февраля в 09:29
Автор: носорожка , Риека

если отношения портятся с мужем, то причина не свекровь! А вы оба!

1 0
#21, 19 февраля в 09:59
Автор: busynka , Павловский Посад

Вселенная, а я вот удивляюсь, почему у моей свекрови есть дочь, она еще не замужем, живет с ней, а она все от меня внимания требует, вот какого...простите?

0 0
#22, 19 февраля в 12:04
Автор: Лесная ягода , Екатеринбург

busynka, а это чтобы вам спокойно не жилось!чисто из вредности.

0 0
#23, 19 февраля в 13:05
Автор: МашкаРомашка , Кострома

жизнь, у нас тоже в этом году деревянная в сентябре.

0 0
#24, 19 февраля в 13:53

МашкаРомашка,

0 0
#25, 19 февраля в 18:40
Автор: Murana

жизнь, по моему это самое главное, что муж на вашей стороне. И то что вы не препятствуете ему общаться с мамой это очень мудро.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#26, 19 февраля в 19:33

Ой девчонки, была в таком шоке, что даже не хотела писать.

добавлено спустя 17 минут

Моя свекровь очень властная и хитрая баба, с первых дней она взяла меня в оборот, сказав, что если я хочу ей сына, то должна стать светской львицей, измеряла мой рост, мониторила чистоту квартира, мне приходилось драить туалет за всеми жителями квартиры, терпеть многое, но тогда я жила на территории свекрови и терпела всё закусив губу. Потом моя свекровь занимается бадами, изначально она внушила мне, что БАДы избавят меня от всех недугов, выбросив с мужем на них крупную сумму и не получив никакого результата кроме потерянного времени и денег, я стала рыть и поняла, что это полное фуфло. Однажды я высказала мысль, что на деьских витаминах надпись до трёх лет нельзя и я не буду давать их мему сыну, я поимела врага. Свекровь помешана на муже, дочь ей не интересна, вся жизнь только для моего мужа, внушает, что он будет баснословно богат, что он самый умный, идеальный, готовит ему по 100 раз любимые блюда, дует в хопу, в этом плане я с ней не соперница, ведь по дому много мужской работы, которую я прошу делать, да и готовить по 100 блюд с маленьким ребёнком каждый день я просто физически не в состоянии. Муж постоянно накаляет обстановку и когда свекровь бросается на меня, вместе с ней меня грызёт, ода доводят меня до истерики, потом уходят в другую комнату и делают вид, что у них всё супер. свекровб нападает по любой мелочи, в последнее время я чувствую, что разражаю её. Когда мы приходим в гости, то она даже не встречает, а встречает её жопа, лежащая на диване и через плечо она со мной здоровается. Я всё время молчу, боюсь сказать что-то не то, а она ждёт повода, вот последний раз она даже не дослушав фразу начала мне агрессивно высказывать, что я высокомерная, ничего из себя не представляю и что я никто. Но я ведь с ней не спорю, всегда молчу, никак ничего не коментирую, такое чувство, что у неё накопилась ко мне агрессия и она не может просто себя сдерживать. Но когда свекрови нет, муж совсем другой, то из-за чего случился спор он знал, мы это обсуждали дома, он со мной соглашался, а у свекрови его как подменили, он начал говорить, что я неправа, несу чушь. Короче, девочки, извините за сумбур, многое конечно я не могу написать, страницы не хватит. Но вопрос вот в чём, как быть? Как себя вести??? К свекрови у меня просто жуткая ненависть, я не могу её больше видеть, я на многое закрывала глаза 5 лет, но больше этого делать не собираюсь, как переломать устоявшуюся систему, и понятно, что в глубине души муж хочет, чтобы всё было хорошо, но этого уже не будет, так как припадки в мою сторону у свекрови участились, и дальше, боюсь, что мы подерёмся...

0 0
#27, 19 февраля в 19:49
Автор: Sania

носорожка, если мужик - самостоятельная сильная личность, то взбрыки его маман разводом семье не грозят, хотя причиной скандалов быть могут. А вот если это "мамькин мальчик", то накрутить подобного как 2 пальца об асфальт и да, жена будет виновата только в том, что не понравилась маме, остальное мама мастерски провернёт.
Нас с тобой, обеим, светит роль свекрови. Судя по твоим постам (лично же я тебя не знаю), при желании (хотя думаю его у тебя не возникнет, ты самодостаточна), что ты, что я сможем сильно испортить жизнь второй половине своих сыновей вплоть до развода.

И да, я считаю, что на 50% в разводах пары виноваты родители "молодых". Ибо зачастую попытки "помочь" и "посоветовать"... до добра не доводят. Хорошо, если у обоих есть голова на плечах, но она появляется в зрелом возрасте...

алёшка 25, поговорить с мужем. Если не помогает - решить для себя ЧТО для вас важнее:
1) если брак - будьте готовы к кровопролитной войне, которая окончится в связи со смертью одной из сторон звучит зловеще, но это так и есть, к сожалению
2) если своё здоровье ( а его война со свекровью сожжёт), то готовьтесь к разводу.

0 0
#28, 19 февраля в 20:34

алёшка 25, да не ходите к ней в гости! Велика честь, свекровь)) Моя вчера сыну звонила, прощенье просила ( прощенное воскресенье было). Мне не может позвонить, т.к. в черном списке сидит.

добавлено спустя 5 минут

На праздник едем в гости к двоюродному брату мужа ( 700 км), то всегда брали и родителей мужа, а в этот раз я мужу сказала или с мамой езжай или со мной ( против свекра ничего не имею), муж, конечно, выбрал меня, ну и что маман добилась? Я всегда ее с собой брала, еще мужа уговаривала, а теперь пусть дома сидит, подумает над своим поведением)) Пусть ее дочь возит, а у невестки есть своя мама!!!

1 0
#29, 19 февраля в 20:44

жизнь, моему мужу проще меня сбагрить,чем маман-она для него святое. Он сказал,сегодня жена есть,а завтра нет,а мама меня родила и всю жизнь со мной будет. Обидно,но в этом тандеме лишняя я. Муж хочет еще построить 2 этаж у свекрови и жить с ней,благо у него женеш нет пока

добавлено меньше минуты назад

жизнь, денег

добавлено спустя 3 минуты

Просто мне казалось,что мы только начали с мужем притираться,нашли общий язык и вдруг я поняла,что все зыбко,все зависит от чужого мне человека,причем глупого,незрелого и совсем эмоционально нестабильного,вот это меня больше все и разочаровало

0 0
#30, 19 февраля в 20:50
Автор: Sania

алёшка 25, сочувствую. Я, и не читая вторую часть комментария 26, вам ответила. Ваша свекровь сильно напоминает мою покойницу бабушку, маму моего отца и ныне здравствующих двух её младших сестёр. Мама жила в 1000 км от свекрови и та даже в письмах умудрялась дать почву для скандалов в семье моих родителей((( Бабушки тоже терпеть ненавидели невесток. В итоге: у одной одна на задних лапках пробегала лет 15, а потом перестала общаться, а вторая сразу установила дистанцию. Обе живут далеко от свекровей и не ездят... У второй старший сын "послал" маму и практически не видится, а второй... без жены и детей...
Здесь причина одна - вы её не устраиваете. Не такую она хотела для своего сыночка. Вот и всё. Если бы с первого дня вы включили "стерву", может и проканало бы. А теперь... или у вас к 40-45 годам будет ой как много проблем с сердечно-сосудистой системой, почками и прочим, куда бабахнут нервы, или у неё будет новая жертва, выбирать вам

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿