* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Врач требует деньги.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
20 февраля в 12:20
Автор: Ger , Мариуполь

Девочки милые Всем большой привет! Прошу поделиться опытом или советом как быть в такой ситуации. Немного пред истории.Приехала забирать ребенка от родителей в субботу и обнаружила, что моя колбаска бледная синяками под глазами и говорит в нос. Я конечно расстроилась, что родители мои за ним недосмотрели, занимались самодеятельностью и гуляли с ним в плохую погоду по 2 часа. Иммунитет осклабленный + открытое овальное окно.Я так думаю наглотался воздуха холодного и заболел или пришел мокрый потный и его протянуло. Ладно. Забираю садим в машину на креслице едим посреди дороги он вообще никакой уже, я пересаживаюсь к ниму, вытягиваю с кресла. Приехали домой он естественно есть отказался, но я его куриным бульончиком покормила и спать уложила. Как уснул так храпел как мужик, сильно так и как будто ему не хватало воздуха, я бегала каждую минуту слушала как он дышит. Проснулся опять вялый и с температурой 38. температуру сбила нурофеном детским. Позвонил муж по совету свекрови врачу он проконсультировал по телефону, что пить и брызгать. Я заглядываю в горло, ужас, там ангина гнойная с белыми прыщиками, я бегом мужа за антибиотиком (я сама часто болела раньше ангинами и лечилась Азимедом только для взрослых) Саша раньше его пил послала за детским, развели дали. К вечеру стало хуже стал дышать как будто задыхается, поел картошки пюре с котлетой и вырвал ее, сама виновата нашла что давать, нужно было что то щадящее. Вызвали скорую они послушали сказали что это не в бронхах но все равно поехали в больницу, я отказалась на свой страх и риск, т.к ребенок забился ко мне на руки прижался, а я понимаю что если мы попадем в инфекционку нас заколят и закапают, а у Саши еще и психологический фактор сработает. В общем видима антибиотик подействовал ребенок уснул и я с ним вместе на диване. Утром проснулись и поехали в ЛОР отделение, Посмотрел дежурный врач, (т.к было воскресенье) сказал критического ничего не видит лечите дальше ангину и аденойды свои, пейте антибиотик, ребенку видно что стало легче немного. Я позвонила своему педиатру, рассказала историю что произошла, и хотела чтоб она еще раз осмотрела его мы даже привезти ее хотели она отказалсь говорит в понедельник меня вызовете. Конечно вызовем нужен же мне больничный. И ребенка лечить надо. СУТЬ. Она пришла в понедельник. Посмотрела не брежно, руки правда перед этим помыла, сказала пейте что пили и в среду на прием, потребовала 50 грн. Я дала т.к думала что я ее еще и в воскресенье звонком побеспокоила. В среду пришли она с меня требует 100 грн уже, правда посмотрела без очереди (очередь была большая) В понедельник опять 100 грн требует только тогда продлю больничный на 12 дней, пришлось дать. Пришла в пятницу закрывать требует 200 грн типа надо еще у зав. поликлиники подписать. Пришлось дать Все это время смотрела без очереди правда уделяла всего 5 минут побыстрому и идите с Богом, нового не назначала лечение было мое, но она его одобрила видела что мы пьем. Вывод. Фактически ребенка вылечила я, мы все мамы в каком то роде и педиатры тоже, опыт есть, но столько денег за больничный это круто. Как поступить в дальнейшем??? 1.Нажаловаться в здрав. Знакомы есть, но что тогда она сможет мне больничный дать и без очереди смотреть? Или будет меня третей дорогой обходить. Можно записать на диктофон что она просит такие деньги, что я дура не сделала.2. Дальше давать деньги и жаловаться всем на нее и в инете и знакомым.3. Сказать что нет денег, я ей пробовала, вообще извините она отмороженная на нее не действует.4. Отказаться от этого врача и написать заявление и выбрать другого, правда я не знаю может у них там круговая порука, раз она и заву носит деньги.Девочки милые как бы вы поступили?

0       3441    0   0      103

Читать комментарии 103:

#1, 20 февраля в 13:43
Автор: olga kravets

Я в шоке! У нас такого нет. Я обычно оставляю деньги после приема, но мне никто сумму не озвучивает, да и вообще не просят. Может, потому что ещё больничный нам не нужен. Но у вас же реально больной ребёнок, не то, что договорились просто больничный открыть!
Однозначно 3 и 4 пункт нужно применить, и подумать на счёт первого. Просто нужно ли Вам лично нервы портить с первым пунктом?

0 0
#2, 20 февраля в 13:47
Автор: жизнь , Краснодар

А платный педиатр у вас есть? Сколько стоит его прием? Я никогда денег не жалела, лишь бы поправиться. Хожу в платные клиники, там хоть все официально. Писать, записывать я б на вашем месте не стала б, все-равно придется обращаться.

0 0
#3, 20 февраля в 13:56
Автор: jalinka , Гродно

вообще первый раз слышу, чтобы педиатру деньги давать...
ни разу не давала,но мы и на больничном ни разу не были, только один раз серьезно болели,когда совсем мелкие были,и то пару дней всего.

добавлено спустя 2 минуты

ну еще ветрянка была,но это я не особо считаю,перенесли легко.

0 0
#4, 20 февраля в 14:04
Автор: ЖдуВерю , Киев

Вообще после мед. реформы вы в праае выбрать себе любого врача, подписать с ним договор и обращаться абсолютно бесплатно. Даже без договора вы можете пойти к любому другому врачу. Пока будете давать деньги, будут брать.

1 0
#5, 20 февраля в 14:08
Автор: Lelik bolik , Москва

Я бы изначально ни копейки не дала. Врача всегда дежурного вызываем, если ситуация не понятная. А если я могу справиться своими силами, то либо вообще к врачу не вожу, либо спокойно дождусь понедельника. Хотя у нас врачи работают и в выходные.
В общем, Галь, ты сама добровольно пошла у нее на поводу. Чего теперь жаловаться то? Хочешь просто так ей деньги отдавать - дело твое. Нет, значит лесом в другой раз ее или смени врача. Но про эту болезнь поезд уже ушёл.

Ваших законов я не знаю. По нашим и так больничный бы продлили

1 0
#6, 20 февраля в 14:19
Автор: ke280380 , Орел

Мне кажется, уж лучше платить официально в платных клиниках, или там дороже? У вас сит такая с врачами всеми и везде или нет?

1 0
#7, 20 февраля в 14:26
Автор: SBetlaja , Гомель

Вот так да.... у нас не то что не просят, а дашь-не возьмут! А в детской поликлинике, это вообще кошмар! Не знаю есть ли смысл махать кулаками после драки, вы давали-она брала, оба нарушили закон. Я бы просто сменила врача.

2 0
#8, 20 февраля в 14:27
Автор: Miftika , Москва

Это какие-то местные особенности здравоохранения?
Никогда не платила и не слышала, чтоб кто-то платил обычному педиатру. Жалоба в такой ситуации будет принята на раз и с мгновенными неприятными для врача последствиями.
Если уж платить, то по официальному договору и за соответствующие услуги

0 0
#9, 20 февраля в 14:34
Автор: akimsokol , Осинники

Ой, что то из разряда вон. Ни разу деньги не платила, и на больничный ходила. Что за поликлинника? Почему платно?

0 0
#10, 20 февраля в 15:34
Автор: Sania

На больничный ходила неоднократно, но что бы платить педиатру никогда!
Как поступить в вашем случае я не знаю, ибо ваших законов не знаю. У нас бы за это в лучшем случае врача уволили, в худшем - посадили.

0 0
#11, 20 февраля в 15:44
Автор: Izabella

Скорее деньги требовали-давали за скорость, тогда на что жаловатся? У частного педиатра первая такса 250, потом каждый прием 100, если с назначением лечения тогда +еще 100грн.
Ребенок болен- за что деньги драли? Накатать жалобу, устроить сандал, чтоб боялись впредь и перевестись к другому врачу. Я бы так и сделала.

0 0
#12, 20 февраля в 15:47

Ой, я имела в виду 2 и 4 пункт. Написать отзывы и сменить. А потом ещё у нас же мед реформы сейчас, так может стоит и пожаловаться, куда следует. Может, если все будут так реагировать, то меньше такого безобразия будет. Вот читаю комментарии и стыдно становится за страну нашу, что у нас такое сплошь и рядом...

Izabella, а в частной клинике больничные выдают?

0 0
#13, 20 февраля в 15:50

olga kravets, конечно

0 0
#14, 20 февраля в 15:58
Автор: busynka , Павловский Посад

Ты изначально поступила не правильно, с каких таких делов ты вообще давала ей деньги и что значит "пришлось дать"? Платят платным-врачам в частных клиниках, а гос никто никогда не платит и врачи не имеют права деньги требовать за что-то, это вообще-то коррупция!

1 0
#15, 20 февраля в 16:03
Автор: Sania

busynka, это у нас коррупция... а Галя живёт не на территории России. Кто знает, как у них там

0 1
#16, 20 февраля в 16:14
Автор: МашкаРомашка , Кострома

я недавно в жк была на приеме у доктора, просила просто больничный, потому что физио не могла посещать одновременно с работой. Врач больничку выписал и сказал- должна будешь))) я когда выписываться пришла, то забыла деньги разменять, чтоб дать ему, так он и не спросил больше

0 0
#17, 20 февраля в 16:43

olga kravets, Олечка я так думаю что придется отказаться полностью от этой поликлиники, т.к там наверно все берут ели она деньга заву понесла. Честно страшно. Моему сыну только 4 года и я так уверена что в поликлинику придется обращаться, но не с такими же поборами.

добавлено спустя 4 минуты

Lelik bolik, да у нас и Вас разные законы про больничку. Да то что деньги дала не правильно, но она со всех дерет и все ей дают, типа на канцелярию. Но меня возмутило что она фиксированные суммы говорит. Я смогла и без нее справиться но мне нужен больничный т.к я на работу хожу

ke280380, к сожалению в частных клиниках больничный не дают. Прием около 300 грн

Izabella, я тоже так думаю. Обращусь в здрав потом отпишусь

0 0
#18, 20 февраля в 16:57

Ger, вот мне тоже, кажется, что в частных мед центрах больничные не открывают...
Я своим педиатром тоже недовольна была. А потом решила, что для открытия больничного листа - она то, что нужно. К ней очереди никогда нет, в отличии от других педиатров, которых все хвалят. К ним нужно по 2-3 часа в очереди сидеть. Она более менее компетентна, как врач. Ну, а с чем-то серьёзным всё равно лучше в частную клинику.

0 0
#19, 20 февраля в 17:15

Ger, смотря какая частная клиника. Дпют боллничный, но не все.

0 0
#20, 20 февраля в 17:16

Ger, меня как-то с детства приучали думать только своей головой, а не поддаваться стадному чувству. Если все дают, это не значит, что ты тоже должна делать так же. Это не оправдание ведь;))
Я понимаю, если в принципе нет в стране бесплатной медицины. А так просто сами способствуете коррупции

0 0
#21, 20 февраля в 17:35

Ну вот потому так и ведут себя врачи, т к в частных нет больничного. А вообще, я думаю, она считает, раз вас оперативно, быстрее других приняла, то может и деньги взять. Не знаю, как бы поступила я в вашей поликлинике, в ваших обстоятельствах, ведь ребёнок сильно болен, а на работе нужен документ. Не знаю, что важнее в тот момент, ругаться и бить себя в грудь кулаком, доказывать, или решить вопросы свои быстро и как надо.
Я не понимаю смысла обращаться в высшие инстанции, ведь не было такого, чтобы ты, Галя не дала денег, и из-за этого тебе не оказались помощь?

0 0
#22, 20 февраля в 17:50

ke280380, согласна, но мне не совсем и в дальнейшем хочется давать ей деньги, т.к считаю ее не компетентной. Просто стою у нее на участке и не разу не задавалась, тем чтоб уйти от нее. Сейчас будет действовать новая реформа где мы жители сможем выбрать себе врача, но конечно поближе к дому. Вот и буду думать о том чтоб сменить

Lelik bolik, корупции я не способствую т.к мне сказали что нужно дать чтоб получить больничный иначе иди себе, я тогда не ругалась т.к позади меня 30 человек в очереди, на руках у меня больной ребенок а мне бонально нужен документ. Другая бы может пошла бы подняла хай дошла до зава, написала 1000 и 1 заявление. Но дело даже не в этом.Просто я слишком переживала за сына и его самочувствии и хотела быстрее как можно уйти.

0 0
#23, 20 февраля в 18:04

Ger, тогда какие советы ты ждёшь, если все равно ничего меняться не будет? Если ребенку плохо - есть вызов врача на дом. Если относительно нормально - можно посидеть в очереди.
А так получается на двух стульях - и без очереди везде, и как бы на врача жалобу накатать, что денег просит, хотя сама добровольно даёшь

2 0
#24, 20 февраля в 18:33
Автор: busynka , Павловский Посад

Sania, я знаю, что там это тоже коррупция, я там всю жизнь прожила

В общей сложности 450гр., это не малые деньги, у меня зарплата была 1200грн., правда 6 лет назад, но особых изменений там не произошло

0 1
#25, 20 февраля в 18:37
Автор: ЖдуВерю , Киев

Ger, реформа уже действует, подойди в регистратуру и спроси как подписать договор с врачем. выбери врача и все, проблема исчерпана. Мы этот договор еше в декабре подписали.

2 0
#26, 20 февраля в 19:35

Lelik bolik, просто конечно не совсем нормально так писать. Ты же тоже мама. А так говоришь как будто ты не понимаешь. Да заплатила да не правильно. Но мне необходимо понять как быть дальше. Обвинить сейчас и уйти к другому врачу чтоб неповадно было или я может загоняюсь т т. К многие дают а я не знаю

0 0
#27, 20 февраля в 19:41
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Прочитала и аж волосы дыбом встали. У нас за такое врача мягко бы места работы лишили. Вот я бы подняла хай, если честно. У нас одна фраза «пойду писать жалобу» действует незамедлительно на всех

Ger, идти к другому врачу однозначно. А на эту написать жалобу

0 0
#28, 20 февраля в 19:50

ЖдуВерю, спасибо не знала что уже действует т. К говорили с апреля

0 0
#29, 20 февраля в 19:55

Ger, да, я не понимаю искренне всего этого. Я бы ещё могла понять (и то сомневаюсь сильно) один раз. Но их было 4!!!
И я уже написала: нечего на врача теперь писать жалобы, когда сама играешь по ее правилам. Вы не правы обе. И сидите в одной лодке. Можно было бы писать жалобы и идти к руководству, когда предложила первый раз и ты НИЧЕГО бы не дала, а выставила бы за дверь. А так сама согласилась добровольно во все это ввязаться потому, что все так делают.

Либо просто больше не плати, либо меняй врача и тоже не плати.

1 0
#30, 20 февраля в 20:54

Галя , я поняла твою ситуацию. В очереди в 30 человек и не то сделаешь. Особенно зная специфику деятельности врачей данного учреждения. Но ты согласилась, можно сказать, вы обе пошли др др на уступки. Как я поняла. Т е жаловаться незачем. Если врач некомпетентна, не доверяешь, просто смени врача, тем более это возможно.

У нас сит такая. Есть платные клиники, можно вызвать за 2 т на дом оттуда. Врачи из поликлиники денег не требуют, но там и не за что особо, у нас вообще нет участкового педиатра.

добавлено спустя 3 минуты

Перечитала, как росли тарифы...ну конечно наглость со стороны врача.... От 50 до 200 гривен... Оуо

Так я не поняла, зачем деньги за то, чтобы закрыть больничный? Если не дать, не закроют что ли?)

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿