* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Проблема потоотделения.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
22 февраля в 13:51
Автор: Ger , Мариуполь

Приветик девчонки! Часто мы стали встречаться и обсуждать. Многие скажут пришла и понесло ее на темы. Но тему эту хочу вынести на обсуждение. Почему? Наверно потому что скоро весна, лето начнутся кофточки и конечно же самый ненавистный мною вопрос выделения пота. Вот как Вы девчонки с этим справляетесь?! Я имею ввиду потоотделение подмышками. Вот для меня он болезненный. Расскажу. У меня достаточно, как для меня выделения, после трех операций теплообмен нарушен, мне жарко в транспорте правда водители часто включают печки, я просто снимаю с себя шапку, шарф, перчатки и держу в руках, жарко на работе место рабочее находится близко к батареи сильно греет. Что касается одежды нательной, майки, свитера, ношу только свитера и кофты типа - "летуча мышь". Честно сама не люблю видеть потные подмышки когда человек подымает руку и себе этого не позволяю. Еще пот это пол беды но существует и неприятный запах. Чаще он возникает когда человек за собой не следит, не моется, бреется, не мажет под мышками. Но есть и болезнь при котором что человек не делает запах остается. Правда это не ко мне. Вот как с этой проблемой справляться? 1. Одевать платья, кофты, широкого кроя. 2.Одевать вещи такого цвета, чтоб не видно было потоотделение. (черные и все цвета темных тонов)
3. Сделать уколы подмышечную впадину при которых пот не выделяется. 4 Пользоваться дезодорантами или лекарствами которые задерживают потоотделение. Девочки милые посоветуйте что необходимо сделать чтоб минимизировать выделения или все таки с такой проблемой нужно обратиться к врачу? Почему обсуждаю это, т.к я очень чистоплотна очень не люблю у себя когда начинаю потеть, настроение падает появляется раздражительность, но не агрессивность. Подскажите.

0       1266    0   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 22 февраля в 14:47
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Та же проблема. Пользуюсь хорошим распыляемым дезодорантом. Но при первой же возможности смываю его, т.к вредно его долго на коже держать.

Я помню, что беременная лежала на сохранении, а в больнице ооочень жарко топили. Просто Африка была. И я в своем даже тонком халате ужасно потела. Но на постоянной основе 24 часа в сутки на протяжении двух месяцев использовать дезик было просто нереально. Бегать мыться по 4 раза в сутки - тоже нереально. Спасалась влажными салфетками.

Кстати, заметила одну вещь: после бритья подмышек использую гель после бритья мужнин. Жилетт. И вот после него долгое время никакого запаха . И даже намного меньше потоотделения вроде бы. Я даже дезодорантом не обрабатываю.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 22 февраля в 15:14

Честно очень хочется одеть что то светлое или яркое но как тогда бороться с пятнами под мышками?

добавлено меньше минуты назад

Лунное Сияние, А что за дезодорант? Перепробовала массу. Ничего не спасает.

0 0
#3, 22 февраля в 15:29
Автор: akimsokol , Осинники

Постою послушаю, хоть и не потею, но изредка бывает

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#4, 22 февраля в 15:43
Автор: Izabella

Ger, повышенное потоотделение это гипергидроз. С запахом нужно начинать бороться изнутри, менять питание, чистить организм.
Ну и ни кто не отменял мытье подмышек как минимум 2раза в день.
Я пользуюсь вот таким дезиком, как раз сегодня новый купила

Спойлер: показать

сухо, ароматно, без пятен на черном. Я такая же жаркая женщина, мне везде душно и жарко.
У меня женщина на работе как то пользавалась какой-то пудрой, но это не очень удобно.
Еще помогают присыпки "жженые квасцы" даже ноги не воняют у кого эта проблема есть.
Кто-то присыпкой или крахмалом пользуется, тут нужно на практике применять и выбрать для себя лучшее.

0 0
#5, 22 февраля в 15:54

Такой дезодорант есть и в Украине вроде. Спасибо присмотрюсь

0 0
#6, 22 февраля в 16:08

Ger, так я на Украине и живу

0 0
#7, 22 февраля в 16:09
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Ger, мне помогает Фа. Спасает от запаха и повышенной потливости.

Проблема пятен мне не очень близка, т.к я вечно во все темное одеваюсь...у меня бзик, что светлые вещи меня полнят)))))))))))))

0 0
#8, 22 февраля в 16:13

Лунное Сияние, я имела ввиду, чтоб на темных вещах не было белых пятен от дезика

0 0
#9, 22 февраля в 16:38

Izabella, извини что то не увидела

0 0
#10, 22 февраля в 16:45
Автор: Sereniti

минеральный дезодорант кристалл избавляет от запаха. со временем и пота меньше становится.
одежду выбирать из тканей, которые не меняют цвет при намокании (определенные расцветки вискозы).
также есть специальные наклейки на одежду для подмышек, типа прокладок они. кто-то и прокладки ежедневные клеит.

добавлено меньше минуты назад

ну и гигиена-душ утром и вечером, бриться чаще или шугаринг делать. волос со временем станет меньше и проблема с потом тоже.

0 0
#11, 22 февраля в 17:06

Sereniti, Купание и гигиена душем это конечно по умолчанию. Депиляция под мышками каждый день. На счет подкладок или наклеек на одежду пробовала мне лично не помогло. И как часто нужно делать депиляцию подмышек?!

0 0
#12, 22 февраля в 18:34
Автор: Sereniti

Ger, шугаринг делают по мере отрастания нужной длины. с каждым разом волосы тоньше и их становится меньше. я начала в октябре, за зиму гораздо лучше стало. сама себе делаю раз в неделю.

0 0
#13, 22 февраля в 18:58
Автор: Кудесница леса , Москва

У меня та же проблема. Моюсь как припадочная по несколько раз в день)))
Вот муж у меня совсем не потеет и дочка тоже! Мне бы так. Я купила себе чудо-средство dry dry в аптеке, 700 рублей, но действительно на несколько дней хватает. Кому-то достаточно раз в пару недель пользоваться

0 0
#14, 22 февраля в 19:27
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Кудесница леса, в составе драйдрай что то не очень есть...не помню...

Насколько я помню антиперсперантами правильно пользоваться накануне..т.е.например вечером приняда душ-намазала...и с утра он работает(сутки минимум длжен..)

0 0
#15, 22 февраля в 20:17
Автор: алёшка 25 , Могилев

Я потник еще тот, сейчас пользуюсь кристаллом -просто находка. Да пота меньше не стало,но это работа выделительной системы, так организм выводит шлаки,заклеивать поры дезиком -это очень плохо,а кристалл убивает бактерии и следовательно, запах, причем я им мажу и прыщи, все проходит и под мышками ушло раздражение.

0 0
#16, 22 февраля в 20:26

У меня летом капец от пота начинается жуткое раздражение. Такое же дело с прокладками и поэтому пользуюсь только тампонами

добавлено спустя 2 минуты

А вот эти уколы кто нибудь пробовал? Или должны быть мед. Показания?

0 0
#17, 22 февраля в 21:27
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Кудесница леса, моя коллега говорит, что этот дезик блокирует отделение жидкости подмышками, зато у неё сильнее при этом потери спина. Т.е. все равно это же количество жидкости и выходит.

0 0
#18, 22 февраля в 22:10

жужик, может там что-то не очень, но это работает!

0 0
#19, 23 февраля в 00:57

алёшка 25, что за кристалл?

0 0
#20, 23 февраля в 14:18
Автор: SBetlaja , Гомель

алёшка 25, согласна ) тоже таким пользуюсь.

добавлено спустя 4 минуты

akimsokol,
У меня такой

1 0
#21, 23 февраля в 16:16

а этот дезодорант в аптеке можно найти или в магазине?

0 0
#22, 23 февраля в 19:05
Автор: SBetlaja , Гомель

Ger, я в магазине покупала, в Киеве. Только он у меня так долго, что даже не помню в каком., а вообще можно через интернет купить, много ссылок выдаёт.

0 0
#23, 23 февраля в 19:46

Я еще не покупаю вещи из синтетики, по крайней мере, на лето

0 0
#24, 23 февраля в 20:06
Автор: алёшка 25 , Могилев

Ger, на алиэкспрэсс есть, может в магазинах натуральной косметики найдётся

0 0
#25, 23 февраля в 20:21

Зачем далеко ходить. На майкап он с бесплатной доставкой курьером 192грн, на пром юа 116 без доставки. Уверена что в любом магазине косметики он продается, еще и дешевле.

0 0
#26, 23 февраля в 20:32
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Ger, мне помогает тоже Dove только твердый) никакие распылители и шариковые запах не сдерживают (

добавлено спустя 6 минут

Это единственный антиперспирант, от которого нет запаха и не вызывает раздражения у меня

0 0
#27, 23 февраля в 20:44
Автор: iriska270919852 , Минск

И я послушаю

0 0
#28, 24 февраля в 00:09
Автор: ssavvina , Воронеж

У меня к примеру запах дурной когда дейзик с ароматом. Чуть вспотеешь и писец. Поэтому любой без запаха использую. На ночь брызгаю.

0 0
#29, 24 февраля в 04:13

SBetlaja, впервые такой вижу.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿