* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Результаты гистероскопия. Помогите разобраться.

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
6 марта в 22:01
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

Девчонки, помогите советом.
После второго ЭКО посоветовали сделать гистероскопию. И вот пришел результат: Фрагменты железистых полипов эндометрия.
Может кто то знает, что это за зверь и какое обычно лечение? К врачу, конечно же пойду, но хочется быть вооруженной в этом вопросе.

0       648    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 7 марта в 00:36
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Удалили полипы у вас. Ничего такого страшного. Но они могут рецидивировать. Поэтому если планируете беременность, то как то надо поставить на контроль этот вопрос

0 0
#2, 7 марта в 08:45

МашкаРомашка, эндометрий убрали, надеюсь с полипами. Почему на УЗИ всегда все было прекрасно? Беременность, конечно планирую. Просто прочитала, что лечение на 6 месяцев, это очень долго, с моими запасами яйцеклетки хочется побыстрее.

0 0
#3, 7 марта в 09:10
Автор: МашкаРомашка , Кострома

mouseyulia, у меня тоже нашли после лапары+гистера в гистологии железистый полип. Но врач, который проводил операцию сказал, что он не увидел почему то сам этого полипа, что его очень "удивило". Назвал гистологов "светилами медицины". Да и на узи и мрт накануне ничего такого не было. Сейчас прошло уже больше 4-х лет больше никаких полипов у меня не было. Тьфу-тьфу! И вам того же.

0 0
#4, 8 марта в 02:28
Автор: Аnnа

mouseyulia, микрополипы на УЗИ не видно, это только гистологический диагноз. Вот именно эти изменения в эндометрии могли стать причиной неудачи при переносе эмбриошек.
Гистера и есть лечение в твоем случае. Еще гормоны надо посмотреть (эстрадиол и прогестерон), возможно на ОК или прогик посадят.
А вообще, в протокол лучше идти после гистеры в следующем цикле, чтоб пока там все почистили и эндометрий новый нарос без патологии. Удачи!

0 0
#5, 8 марта в 07:37

Аnnа, спасибо, надо будет ещё раз проверить эти гармоны. Врач посадил на Дюфастон. Да, я слышала, что в протокол нужно сразу идти после гистеры, а вот врач сказал мне, что лучше идти на 2-3 месяц, когда там все обновиться.

0 0
#6, 8 марта в 16:11
Автор: жизнь , Краснодар

Автор, прости что в твоем блоге задам вопрос
Девочки, вы перед гистероскопией вставляли какие-нибудь свечи? Что такое флора пластами?

0 0
#7, 8 марта в 18:19
Автор: Izabella

жизнь, ничего не вставляла, сдала мазок и все. Флора пластами это нормально, плохо если найден атипический эпителий

добавлено спустя 2 минуты

Эпителий - это слизистая оболочка. В разных органах он разный. Во влагалище - плоский, в шейке матки и мочеиспускательном канале - цилиндрический.

добавлено меньше минуты назад

Вот что нашла в нете

0 0
#8, 8 марта в 19:24
Автор: жизнь , Краснодар

Izabella, спасибо))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿