* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Генетика или развод на деньги

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
7 марта в 12:31
Автор: Ira591 , Нижний Новгород

Девочки, всем привет! Очень прошу вашего совета! По совету подруг сходила к гинекологу в платную клинику (может кто из НН знает Французова клиника Ника-Спринг). Выслушав меня и пересмотрев все мои кипы бумаг за 10 лет: узи, анализы на гормоны, фолликулометрии, результаты лапары и ГСГ труб, послала меня на анализы, которые стоят в общей сложности 26000р.!!! Я в шоке!!! Да, их я еще никогда не сдавала, но я сомневаюсь, что всё, что она мне перечислила, мне нужно сдавать и мужу тоже, доверия к врачам нет и тем более я у неё первый раз. Она сказала, что у меня бесплодие неясного генеза и нужно копать глубоко в генетике, в совместимости с мужем.

Вот список:
Волчаночный антикоагулянт - 810р.
Гемоцистеин РОШ - 1300р.
Антитела к кардиолипину суммарные - 1010р.
Антитела к фосфолипидам - 1110р.
АТ к бета-2-гликопретеину - 880р.
Генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности - 5300р.
Кариотипирование (обоим супругам) - 6100р.
HLA-типирование (обоим супругам) - 9320р.

Как вам цены?
В кратце: мне 35, мужу 31, у меня была беременность в 19 лет, прервала, у мужа сын от первого брака 7 лет, трубы проходимы, гормоны в норме, СГ хорошая. Гистеру ни разу не делала. После лапары прошел 1 год 8 месяцев, овулька есть, ловлю по узи регулярно....ни одного полосатого теста(((
Её план моего лечения: найти причину в данных анализах, сделать гистероскопию, если всё норм, то потом идти на ИИ. Гистероскопия в этой клинике стоит 15000р.
До этого ходила к репродуктологу в другую платную клинику и она даже не заикалась о таких анализах, а эта Французова обычный гинеколог и вывалила на меня такой список.
Как вы считает, нужно ли мне действительно сдавать ВСЕ эти анализы или это простой развод на деньги в платной клинике?

1       2695    0   0      60

Читать комментарии 60:

#1, 7 марта в 12:37
Автор: marusya707 , Кемерово

А что побудило вас идти к обычному гинекологу, если через столько анализов, диагноз так и не поставлен? Чего вы от нее ожидали то?

0 0
#2, 7 марта в 12:41

marusya707, подруги посоветовали, отзывы хорошие о ней и если честно я думала, что она просто ИИ нам сделает и всё. А тут такое...

0 0
#3, 7 марта в 12:47
Автор: marusya707 , Кемерово

Ira591, Если на процедуру ИИ ваших результатов достаточно (я не сильна в этом), то вы так ей и скажите.

0 0
#4, 7 марта в 12:48
Автор: Lelik bolik , Москва

Не знаю развод или нет, но если уже 10лет не можете забеременеть, то странно не пойти и не провериться в данном направлении. Тем более, что сами пишите - по части генетики ни какие анализы не сдавали.
По-моему, лучше сдать и знать, что там все в порядке и идти дальше к цели. А может быть врач окажется права, и действительно найдутся проблемы.
Вас ни кто не принуждает сдавать именно в их лаборатории. Сдайте там, где считаете нужным

0 0
#5, 7 марта в 12:56

Lelik bolik, не 10 лет, а 1 год 8 месяцев. Сдавали с мужем только Антиспермальные антитела - по данному анализу у нас все хорошо. Я знаю, что можно не у них сдавать, а в другом месте, но цены примерно одинаковые. Просто хочу обойтись малой кровью так сказать..потому что тратить 50-60р. на неизвестный результат совсем не хочется, да и честно говоря нет таких денег...

0 0
#6, 7 марта в 13:05
Автор: Танча , Пенза

Ira591, многие здесь сдавали эти анализы. И в случае моей дочери, сдано даже больше. Но сомнений не возникало. Потому как нашли не причину невозникновения беременности,она у нас по мужскому фактору, а проблем с ее протеканием начиная от момента имплантации. Это не развод, а тактика обследования.

1 0
#7, 7 марта в 13:08

Танча, спасибо! Вот именно от тех, кто сдавал такие анализы и хочу услышать мнение. Потому что г мне ничего не объяснила, а просто дала список...

0 0
#8, 7 марта в 13:33
Автор: Izabella

Ira591, мне кажется адекватное назначение, по ценам не скажу.

0 0
#9, 7 марта в 13:59
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Ira591, вот как только это все сдадите и вдруг все будет ок, то что дальше? Про гистероскопию, что сказали? На инфекции сдавали? С учетом анамнеза все хорошо с эндометрием?

0 0
#10, 7 марта в 14:15

Katysha1011, на инфекции сдавала, всяких бяк типо уреплазмы нет. Эндик в О дорастает до 10-13мм. Но гистеру она сказала обязательно нужно сделать и с этим я точно согласна. Дальше, если всё ок, то пробывать делать Искусственную инсеминацию. Если 2 цикла подряд ИИ безрезультатны, то идти на ЭКО...

0 0
#11, 7 марта в 14:49
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Ira591, тогда удачи и апчхи! Может и не дойдет до эко!

0 0
#12, 7 марта в 14:57
Автор: present

Из этого списка сдавали только кариотипы. HLA обычно назначают при невынашивании, а у вас не было беременностей. Даже в списке на эко этих анализов нет. Гистеру можно же сделать по омс. Я ее делала бесплатно с лапарой заодно.

0 0
#13, 7 марта в 15:05

Katysha1011, спасибо вам большое за чих, поймала и обмазалась
Муж вообще считает, что у нас всё и так получится и говорит, что мне надо к психологу, а не к гинекологу, потому что у меня бзик уже и просто крыша съехала и я слишком сильно хочу забеременеть, поэтому и не получается. Проявления психоза я и сама за собой уже начала замечать: плачу от вида маленьких детей, от вида беременных, от прихода М, после родов подруг.... Может кто нибудь посоветует как "отключить голову" ?

добавлено спустя 6 минут

present, спасибо! вот это и интересно и заставило меня задуматься, что даже для ЭКО их не надо... По ОМС на лапару у нас очереди от 6 месяцев ждать, на счет гистеры не знаю, еще не интересовалась...
У меня была беременность 16 лет назад, до 10 недель доходила - вообще беременной себя не ощущала, ни токсикоза, не болей, скакала как конь, но конечно я тогда была молодая..

0 0
#14, 7 марта в 15:13
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

Если не получается, то надо сдавать. Ничего в этом криминального не вижу. Часть я сдала вместе с мужем, вот пойду оставшуюся часть сдавать. Удачи.

0 0
#15, 7 марта в 15:22
Автор: present

Ira591, Ну встаньте в очередь, время быстро пролетит.

0 0
#16, 7 марта в 15:38

mouseyulia, спасибо а у вас примерно такие же цены на эти анализы? у вас по этим анализам всё в норме или что нибудь нашли?

0 0
#17, 7 марта в 16:25
Автор: olga kravets

Ira591, анализы сдавать нужно, так как причину бесплодия искать нужно.
По этому списку только HLA-типирование не сдавали, так как в нашем случае не назначали. И то я планировала, но так и не успели.
Другой вопрос стоимость анализов. Промониторьте, посмотрите цены, сдайте в другом месте, если дешевле найдёте.

0 0
#18, 7 марта в 16:30
Автор: NataNata , Москва

Ira591, мне кажется что то все сразу решили проверить, причем наперед. Я бы сделала лапару+гистеру, проверила проходимость труб и кровь на гемостаз, а потом уже начала это сдавать. К тому же у ИИ очень маленький процент беременности, и 3 попытки будут стоить как эко практически. Если была чистка да еще и на большом сроке, то надо скорее эндометрий, пиноподии проверять чем генетику. Но это мое мнение. К тому же даже если по узи есть овуля то не факт что в фолике есть клетка. Можно сделать в ест.цикле пункцию, посмотреть. Вобщем я бы лично не сдавала все это, а заходила с другой стороны. Впрочем как я и сделала, и не прогадала)))

1 0
#19, 7 марта в 16:36

olga kravets, спасибо, так скорее всего и сделаю. А вы не успели HLA-типирование сдать, потому что забеременели?

добавлено спустя 6 минут

NataNata, вот и я думаю, что в такие дебри уже меня отправили...конечно важно всё проверить, но считаю всё же что такие анализы, это перебор... ИИ стоит 12 тыщ 2 вливания за ц. И подскажите мне пожалуйста, кровь на гемостаз - это что за анализ, как называется? И пиноподии - простыми словами что это? нет щас возможности загуглить.

0 0
#20, 7 марта в 16:44
Автор: NataNata , Москва

Ira591, гемостаз это грубо густота крови, густая кровь не дает крепиться эмбриону , забивает мелкие сосуды и отсюда плохой обмен кислорода в матке. А пиноподии это как присоски в эндометрии на который он крепится. Оооочень конечно грубо, но думаю понятно)))) я бы сказала что у вас 2 пути- генетический и механический. А с которого начинать решайте сами) все что я вам написала это больше механические неполадки. Звучит конечно не очень)))

0 0
#21, 7 марта в 16:49

Ira591, кариотипирование и HlA типирование на двоих вышло почти 15000. Все было ок. И сейчас пойду сдавать часть, что у вас и дополнительно, где то будет около 14000. После двух ЭКО сказали лучше все проверить. И сделать гистероскопию, что я уже сделала и не пожалела, так как на УЗИ все было хорошо, а оказалось, что у меня хронический эндометрит (( чтобы не мучить себя гистерой, сделайте пайпель, она без наркоза и если, что то найдут, то идите на гистеру или лапру

0 0
#22, 7 марта в 17:06

NataNata, звучит не очень, зато понятно))) спасибо

добавлено спустя 7 минут

mouseyulia, спасибо за подробный ответ. Мда цены в Питере и Нижнем практически одинаковые, кто бы мог подумать(( Про пайпель узнаю! А у вас никаких признаков эндометрита не было? у меня вот м всегда со сгустками (простите за подробности), но так было всю мою сознательную жизнь, может это показатель чего то... вам лечение назначили по результатам гистеры?

0 0
#23, 7 марта в 17:16
Автор: anetka , Донецк

Из вашего списка не сдавала только "Генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности", остальное все делали.... Очень много денег ушло на анализы, ещё больше на анализы и поддержку в о время беременности. У каждого свой путь, я считаю, что лучше делать и искать причину, чем бездействовать.

0 0
#24, 7 марта в 17:20

Ira591, у меня месячные с перерывом в один день и мажут долго. Назначили Дюфастон)) со сгустками это не очень хорошо

0 0
#25, 7 марта в 17:38

mouseyulia, Дюфастон и все лечение? У вас всё получится, всё будет хо ро шо!

0 0
#26, 7 марта в 17:39

Ira591, сама в шоке. Спасибо. И тебе!

0 0
#27, 7 марта в 17:40

anetka, а вам как то пригодились эти анализы, они как то помогли вам, дали вам ответы на вопросы или сдали и всё только галочку поставили?

1 0
#28, 7 марта в 18:27
Автор: Natusik79 , Саранск

Ну если сдали уже все что можно кроме этого,и вопрос то не должен стоять. Хотя мне было достаточно сменить врача и сдать анализ на пролактин и инфекции. Бесплатно

0 0
#29, 7 марта в 19:18
Автор: olga kravets

Ira591, у меня 5-я удачная Б наступила.
Мне все эти анализы помогли причину невынашивания найти
Кстати, вот это ещё не знаю что такое
Генетическая предрасположенность к осложненному течению беременности
Такого не сдавала я. Что под этим названием скрывается?

0 0
#30, 7 марта в 19:34
Автор: Кудесница леса , Москва

olga kravets, это я бы тоже не сдавала. Причем тут осложнение течение беременности, у автора беременности не было сложной.
Сначала бы я гистероскопию сделала обязательно.
Если там все идеально, то тогда уже все остальные генетические анализы, кроме течения беременности.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿