* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мажущие выделения во время беременности

Раздел: Беременность

спрятать/показать
11 марта в 14:09
Автор: Ramina05 , Махачкала

Я не раз жаловалась на свои выделения. Просто уже устала и хочу услышать совет что делать сейчас. Беременность двойней, уже 28 недель. В общем каждый месяц, 12 декабря, 5 января, 8 февраля, и сейчас с 8 марта у меня появились выделения с примесью крови. Каждый раз с выделениями я бежала на узи где мне говорят все в порядке, отслойки нет гематомы нет. Весь февраль пролежала в роддоме. Где мне ни один врач не смог объяснить откуда кровь. Лечение одинаковое для всех: капельницы магнезии, уколы дицинон, постельный режим. Сейчас я нахожусь дома, все время лежу, встаю в туалет, ем в постели. Поколола один раз дицинон (из за риска сгущения крови и нельзя много колоть).
Что бы вы сделали на моем месте?
Поехать в больницу ( где я получу снова уколы дицинона и магнезию).
Повторить все таки узи (хотя 5 марта делала и было все в полном порядке).
Или лежать дома и ждать когда выделения прекратятся.

0       980    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 11 марта в 14:16
Автор: Чаёвничаю

Запишитесь к эндокринологу, пусть даст направления на гормоны. В мою 1-ю естественную беременность также было. 3 раза кровило в дни предполагаемых месячных. 1-й раз легла в больницу на сохранение, 2 раза отказалась, и в 3-й раз попросилась с эндокринологу. В результате были повышены мужские гормоны, в моем случае это было причиной кровавых выделений. Пила лекарства до самых родов, мониторила гормоны и выделений больше не было.

0 0
#2, 11 марта в 15:25

Чаёвничаю, а какие гормоны вы сдавали?

0 0
#3, 11 марта в 16:08

Ramina05, вот не помню уже((
Посмотрела срок у вас уже большой...неужели врачи никак не комментируют сложившуюся у вас ситуацию?

0 0
#4, 11 марта в 18:16
Автор: Shurissima , Мама

Проимазню не скажу, в беременность первым сыном сдавала свободный тестостерон и 17 он прогестерон. По результатам был назначен метипред.
Консультация врача обязательна. Тк при беременность мальчиком некоторое повышение андрогенов возможно. Просто что-то в рамках нормы, что-то нет. Плюс лекарство назначается и по четвертинке и по половинке и через несколько дней.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#5, 11 марта в 19:28

Чаёвничаю, лечащий гинеколог просто назначает транексам, в жк говорит ложись в роддом. В роддоме говорят мы не знаем от чего и колят дицинон. На этом все. Поэтому приходится самой искать причину. Проверила тромбоциты, они ниже нормы тоже пишут при снижении может быть кровь из носа и мазня.
Насчёт гормонов не подумала, они у меня до беременности скакали, записалась на 16 число к врачу посмотрим что скажет.

добавлено спустя 2 минуты

Shurissima, вот почитала тоже что повышение андрогенов даёт мазню. Надо будет проверить. Нормальных врачей нет, приходится самому становиться врачом.

0 0
#6, 11 марта в 19:37

Ramina05, да, понимаю, им проще спихнуть с себя ответственность((
Я в этот раз сказала гинекологу в жк о 1-й беременности, мне назначили свободный тестестерон и дгэа.

Хорошо, что записалась к эндокринологу, может прояснит ситуацию.

0 0
#7, 11 марта в 19:57
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Ramina05, подтверждаю, что из-за сниженных тромбоцитов может быть кровь и мазня.

Со второй беременностью я в 29 недель угодила на сохранение - открылось внезапное кровотечение и пошли сильные ухудшения по допплеру (тромбы в кровотоках). Поскольку у меня тромбофилия, то мне начали экстренно снижать тромбы. Поначалу все было прекрасно: кровотечение прекратилось, отслойка зарастала, результаты допплера стали хорошие. И врач, которая меня вела в больнице, уже хотела отменять лекарства от тромбоцитов. Но внезапно она заболела и ее пришла замещать другая врач. И эта другая врач в ситуации особо не разбиралась, просто посмотрела в бумажку и увидела генетический диагноз "тромбофилия". И назначила мне лошадиные дозы препаратов от оного. Это при уже нормальных тромбах.

Естественно, при таком дозняке пришедший в норму уровень тромбов начал снижаться еще больше. Неправильное лечение длилось всего 3 дня, но этого хватило, чтобы у меня пошла непонятная мазня красно-розового цвета. Меня бегом на УЗИ. Но странное дело - ни отслойки, ни тонуса. Меня бегом на кресло - никакого открытия. Меня бегом на допплер - тоже все в норме.

И вот когда уже у меня пошла кровь из носа, то тогда до них дошло, что эта мазня происходит не из-за угрозы выкидыша, а из-за пониженных тромбов.

0 0
#8, 11 марта в 23:35

Лунное Сияние, значит и эту версию нельзя отменять, при сморкании кровит нос, если поем жесткую пищу могут и дёсны кровить. Но что удивительно мой врач утверждает что снижение тромбоцитов это наоборот сгущение крови и увеличивает дозу курантила.
Интересно есть ли препараты повышающие тромбоциты, везде пишут на кс да и на ер опасно идти.

добавлено меньше минуты назад

Чаёвничаю, вот думаю может не ждать врача и самой сдать эти гормоны тоже.

0 0
#9, 11 марта в 23:41

Ramina05, думаю, стоит дождаться приема эндокринолога.
мне в 1-ю Б. много гормонов назначали сдавать, точно не 2, я вот хоть убей, не помню, что еще...кажется и 17-он прогестерон.
Думаю, стоит прислушаться и к Лунному Сиянию, проверить еще и кровь на тромбоциты.
Может по отзывам врача поискать? Чтобы как-то посерьезнее подошел к твоему вопросу.

0 0
#10, 12 марта в 00:42
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Ramina05, мне Курантил наоборот прописывают, чтобы тромбофилию в узде держать.

0 0
#11, 12 марта в 16:56
Автор: Guli , Ташкент

Ramina05, здравствуйте! Самое главное не нервничайте. Возможно у вас выделения в дни предполагаемых М? У меня тоже все 3 Б мазало при хороших анализах. Старайтесь в эти дни меньше двигатся, больше лежать и все будет хорошо. Главное чтобы не беспокоили боли в низу живота и пояснице.

0 0
#12, 13 марта в 09:00

Guli, здравствуйте! Все таки легла в больницу, сделали узи. Все в порядке. Под присмотром врачей хоть отложусь. Болей к счастью нет никаких. И на самом деле выделения предположительно так и получаются на 20,24,28 неделе.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿