* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Внучка Лерочка.

Раздел: Дети

спрятать/показать
11 марта в 14:18
Автор: Танюшка80 , Самара

Начну с того что мы со старшей дочерью живём в разных городах. Сегодня они в гостях. Приезжают два раза в год всего. Меня очень беспокоит состояние малышки. Плохо кушает, потеет и часто спит, отекшая. А сегодня заметила изо рта запах как ацетон. Что скажите? Мои предположения что проблемы с печенью. Конечно по говорила с дочкой чтоб добивалась обследования, так как обычная комиссия в садике пишут что здорова.

0       1180    0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 11 марта в 15:19
Автор: Lelik bolik , Москва

Сколько лет малышке? Конечно, с такими симптомами нужно хорошенько все проверить. Хотя бы анализы и УЗИ сделать. С этим идти по врачам

0 0
#2, 11 марта в 15:20
Автор: Танча , Пенза

Здравствуйте ! Я тоже бабушка и тоже дочка живет в другом городе. Видимся еще реже чем вы. Ситуация ясна только в том, что беспокоит здоровье внучки только Вас, согласна именно вы имеете колосальный опыт. Но без инициативы дочери, вернее без ее одобрения, никакого обследования не сделать. У меня внук прошлым летом на фоне интенсивного прорезывания зубов один за одним, несколько раз переболел с температурой, упал гемоглобин. Они в сентябре приехали к нам, жили месяц. Дочь дала добро и ... У меня подруга отоляринголог (ЛОР) и она нас направила к очень хорошим врачам. Большая часть платно, включая анализы. Но мы прошли все что требовалось, включая и гематолога и имунолога. Со сдачей имунограммы.
Раз вас беспокоит здоровье внучки, инициируйте обследование у вас, договаривайтесь с дочкой и проходите врачей, помогите не только советом, дочка, как я поняла совсем молоденькая. Порой доктор не будет копать, видя растерянную молодую девушку, а вы можите своим авторитетом. Ну моя то сама рада за все обследования, она у меня знатный паникер. Всегда найдет за что поволноваться. А мне и в радость помочь и внук обследован, и сомнения и страхи дочушки развеяны.

0 0
#3, 11 марта в 15:58

Lelik bolik, малышка 5 лет.

добавлено спустя 6 минут

Танча, дочери 21. Я с ней провела серьёзную беседу, по врачам побегут, проконтролирую. Здесь остаться нет возможности, дочь работает, только на денёк приехала в выходной. Просто может кто сталкивался с подобными симптомами? Очень переживаю и конечно понимаю что нужна консультация специалиста.

0 0
#4, 11 марта в 16:35
Автор: akimsokol , Осинники

Танюшка80, да, это может говорить и об этом. У моей дочери был гастрит с хеликабактер пилори+ гепатоменгалия, увеличенная печень. Лечили гастрит, через пол года печень пришла в норму. Симптомы, взяла, ни чего не ест, на лице белые, круглые пятна еле заметные, запах изо рта.

добавлено спустя 11 минут

Танюшка80, да, это может говорить и об этом. У моей дочери был гастрит с хеликабактер пилори+ гепатоменгалия, увеличенная печень. Лечили гастрит, через пол года печень пришла в норму. Симптомы, взяла, ни чего не ест, на лице белые, круглые пятна еле заметные, запах изо рта.

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

0 1
#5, 11 марта в 17:05
Автор: Sania

Танюшка80, а я бы и почки проверила скопом. Моя дочь во время сильнейшего воспаления... никак его не ощущает. Выяснить можно только сдав кровь. Так мы уже дважды "случайно" ловили по ОАМ и ОАК тяжелейшие воспаления с СОЭ 40! и белком за 2 единицы при норме 0,01.
Так что и в эту сторону капнуть не помешает. Почки дают и отёки, и ацетон. Есть категория людей, которые во время болезни практически не едят. А частый сон - признак недомогания 100%
Кстати запах ацетона может быть при истощении, а вот его причину...

0 0
#6, 11 марта в 17:16
Автор: Izabella

Танюшка80, Поджелудочную железу пусть проверят. Не плохо бы узи всех внутренних органов сделать и анализ крови+мочи.

0 0
#7, 11 марта в 17:25

Могу сказать о себе. В детстве очень плохой аппетит, в 1 класс пошла 16 кг, брать отказывались. Вот сейчас в воспоминаниях о детстве, всегда присутствовала тяжесть и незначительная боль в правом боку. Я с этой тяжестью жила всегда, и внимания на нее не обращала. Родители пытались увеличить мой вес за счет калорийности продуктов. А у меня как выяснилось был холицестит, ижирные и калорийные продукты мне были противопаказаны. И мой организм видимо защищался голодом. (холод, голод и покой) Выяснила я свой диагноз будучи взрослой. А жила с тяжестью детство и юность. И слабость была, и внимания особого к этому со стороны родителей не было. Так что да, ребенок может и сам не понимает что происходит и к каким то симптомам уже привык

0 0
#8, 11 марта в 17:40

Ну вот опять уснула как только до дивана добежала и поперёк уснула.. Дочка маленькая прыгает как мартышка, а внучка спит...

0 0
#9, 11 марта в 17:45

Танюшка80, может темперамент такой?

0 0
#10, 11 марта в 18:18
Автор: anuta.rn@rambler.ru

Проверить бы уровень сахара в крови, похоже он высокий, дай Бог,что бы я ошиблась.

4 0
#11, 11 марта в 19:08

anuta.rn@rambler.ru, на сахар сдавали недавно, в норме

добавлено спустя 4 минуты

Танча, нет, она активна когда не начинает клонить в сон. Рассказывает стихи, танцует немного, но более вялая в сравнении с другими детками. И пугает запах ацетона изо рта..

0 0
#12, 12 марта в 09:06
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

У Носорожки тут помню дочка потела...с щитовидкой неполады оказались..

0 0
#13, 12 марта в 09:53
Автор: Regenbogen

Танюшка80, а чем кормите? Не перебарщиваете ли с мучными продуктами? Или хлопьями с молоком? Питание разнообразное?

0 0
#14, 12 марта в 10:25
Автор: Alina87 , Екатеринбург

А давно у ребенка такое состояние? Симптомы нешуточные, если, конечно, запах ацетона вам не почудился.

Ребенок ест плохо. А пьет нормально? Для детей регулярное теплое питье обязательно.

С такими симптомами я бы посоветовала сходить к врачу-эндокринологу. Он назначит необходимые анализы и обследования, и дополнительные консультации других специалистов.

У родственников у маленькой дочери были подобные симптомы. Диагноз плачевный. Не хотела вас напугать, пусть у вас все обойдется. Обследуйте поскорее малышку у нормальных врачей.

Девочки правильно пишут, тут может быть все что угодно: щитовидка, поджелудка, почки, и печень ( как вы думаете), и обезвоживание.

0 0
#15, 12 марта в 11:40

Regenbogen, она ходит в садик, там питание сбалансированное. И дома тоже, но всё через силу, как кушать так слёзы..

добавлено спустя 2 минуты

Alina87, пьёт очень много, даже ночью встаёт просит водички, чая, какао, молока.

добавлено спустя 3 минуты

Спасибо за советы, я буду контролировать обследование! Сегодня они не уезжают, у дочки горе, разбился её любимый.. Царствие небесное. Её состояние не описать словами...

0 0
#16, 12 марта в 12:07
Автор: Alina87 , Екатеринбург

О Боже!...Такое горе... Сочувствую...

0 0
#17, 12 марта в 14:17
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Танюшка80, сочувствую очень. Даржитесь...
Ацетон может говорить о сахарном диабете. А обильное питье о неполадках пищеварительной системы: поджелудочная и желчный пузырь. Исключите сразу вредную пищу: жирное, жареное, сладости и т.п. Сама этим страдаю, поэтому и советую. От диеты на организм снижается нагрузка

1 0
#18, 13 марта в 09:15
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Танюшка80, согласна с МашкаРомашка. Запах ацетона один из явных признаков приступа диабета. Возможно, сигнализирует и о других заболеваниях, но этого я не знаю.
Проверьтесь на скрытый диабет. Он простым анализом сахара не диагностируется и проявляется волнами.

0 0
#19, 13 марта в 21:12

добавлено спустя 3 минуты

Последнее фото моих хороших и так счастливых с прогулками по набережной вместе...

5 0
#20, 23 марта в 08:05
Автор: носорожка , Риека

Соболезную вашей дочери.
Но что все таки с вашей внучкой?

0 0
#21, 23 марта в 08:12

носорожка, сейчас на больничном, простуда. Врача тоже нет своего. В понедельник идут в поликлинику.

0 0
#22, 2 апреля в 20:54

Из обследования назначили только анализы, все в норме.. Приписали полиаксидоний ( по всем жалобам) , дочь говорит что проблемы со стулом закончились, а это уже многое!!! Кушает хорошо, что радует) но ,если в выходные приедет в гости, всё же буду настраивать чтобы настаивала на УЗИ!!!

0 0
#23, 2 апреля в 21:12
Автор: жизнь , Краснодар

Танюшка80, Таня, а паразитов не может быть? Мало ли ребенок какую животинку трогала.

0 0
#24, 2 апреля в 21:46

жизнь, да кот всегда в доме, но это же с рождения со стулом и бессонными ночами и иммунитет храмает... Жидкий стул с рождения... По анализам все в норме, я думаю что нужно глубже копать по обследованиям!. Запах ацетона тоже пропал.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿