* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Марафон «Стильная метаморфоза»

Раздел: Конкурсы и акции

спрятать/показать
13 марта в 19:10
Автор: jalinka , Гродно

Суть заключается в том,чтобы практически полностью поменять стиль, макияж, прическу, одежду.
Все это будет проходить в несколько этапов,на протяжении весны, что даст возможность запастись бюджетом для преображения.
Тут главное, наверное, не победить,а поучаствовать. Кто давно хотел поревоплатиться, но не было "волшебного пенделя", жду вас... Сама тоже хочу все это "замутить", но одной скучно и без стимула.

СРОКИ:
Жестких сроков не будет,единственное-конец экспертизы-1июня, после этого откроем блог по голосованию за каждую из участниц, т.е. на этот момент у вас уже должен быть сформирован гардероб и выложены образы в нем,только не так,как мы это делаем сейчас, а красиво снято на фотоаппарат кем-то со стороны.
Почему так?
1 и 2этап слились у многих вместе,поэтому спокойно доводим дело до конца. Отписываться тут необязательно, если только хотите услышать мнение со стороны. Если у вас получится изменить себя в лучшую сторону самостоятельно и за вас в итоге проголосуют,почему бы и нет))

Наши участницы:

Асмахан: http://www.my-bt.ru/talk/post44639.html

Sania: http://www.my-bt.ru/talk/post44643.html

Izabella: http://www.my-bt.ru/talk/comments44669p6.html
jalinka: http://www.my-bt.ru/talk/post44686.html
Present: http://www.my-bt.ru/talk/post44683.html
olga kravets: http://www.my-bt.ru/talk/post44646.html
vertushka: http://www.my-bt.ru/talk/comments44659p2.html
lerunka: http://www.my-bt.ru/talk/comments44677p1.html
Shurissima: http://www.my-bt.ru/talk/comments44649p1.html
Маришка42: http://www.my-bt.ru/talk/comments44666p1.html
yuliyaoleksyuk: http://www.my-bt.ru/talk/comments44660p1.html
Larisa Zy: http://www.my-bt.ru/talk/post44699.html#5393551
носорожка:  http://www.my-bt.ru/talk/post44657.html

Sapfir: http://www.my-bt.ru/talk/comments44774p2.html#5401470
Angelinka: http://www.my-bt.ru/talk/comments44800p2.html#5403093

Девочки,если кого-то забыла,пишите сразу в личку с ссылочкой на ваш блог,кто еще не создал,добавлю позже)
Где создавать сеты:
https://www.polyvore.com/cgi/app
Тут можно протипироваться и узнать много другой полезной информации:
http://kibbe.ru/

ПРИЧЕСКИ,подобрать онлайн:
http://leaky.ru/podbor-prichesok-onlajn/

Цветотип:

http://em-fashion.ru/online-test-opredelenie-tsvetotipa/

Тест по Кибби(один из самых замороченных,но достоверных):

https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/test-david-kibbe-opredelyaem-tipazh/

1 этап:
- Рассказать о себе – имя, возраст, хотя бы примерный регион проживания. И любую другую личную информацию, которую сочтете полезной.

- Рассказать о своем образе жизни – где вы обычно бываете, чем увлекаетесь.

- Рассказать о своем гардеробе в картинках. Необходимо показать не менее 5 повседневных образов (на себе), и не менее одного праздничного. Можно – более!

- Рассказать о том, к чему вы стремитесь. Показать не менее 6 картинок стиля, которого вы хотели бы достичь.

-Разбор гардероба. Т.е. мы выкладываем свой гардероб и обсуждаем,что стоит оставить,а что нет(почти как модный приговор).

2 этап:

- Составляем комплекты одежды из имеющихся и оставшихся вещей.

- Осваиваем новый макияж.

- Меняем стрижку или используем новую укладку, окрашивание.

- Определяемся с типом по Кибби, либо по Ларсон, а так же цветотип(есть множество сайтов с этой информацией, это делать необязательно,но правильно определившись с типажом вы уже не купите себе одежду,которая вам не подходит, с типированием смогу помочь я,по возможности, потому как есть сложные случаи,которые я не всегда могу определить правильно).

- Делаем выводы,чего не хватает в гардеробе,чтобы составить схему покупок.

3 этап:

- По-тихоньку закупаемся одеждой и аксессуарами(не обязательно супер дорогими, главное,чтобы было стильно,можно сшить самим,аксессуары тоже можно сделать самим,главное,чтобы было гармонично).

- Выкладываем отчет о покупках, но не на себе,а в сетах.

- Прислушиваемся к тому,что еще нужно поменять.

4этап,заключительный:
Делаем полный отчет о своих покупках в виде фотосессии и демонстрируем,как мы поменялись. Самые удачные перевоплащения получат наградки от меня в профиль и грамоты.

Самые простые способы цветового акцентирования в образе
Статья скорее для новичков – тем, кому сложно составить образы из имеющихся в своем гардеробе вещей. В этой статье я покажу вам простейшие способы цветового акцентирования в образе.
Для начала могу посоветовать разобрать все свои вещи по цветам. Не только майки, юбки, платья и пр., но и верхнюю одежду и аксессуары (украшения, платки, шарфы, сумки, обувь). Просто выкладывайте все на пол и по цветам раскладывайте: в одном углу одежда белая, в другом – бирюзовая, в третьем – бордовая и так далее. Принты, в которых можно выделить несколько цветов, - в отдельную кучку. Далее смотрим на мою «шпаргалку» - какие сочетания Вам больше всего нравится? А какие Вы можете составить из своего гардероба?
Для более продвинутых данная «шпаргалка» будет вроде систематизации очевидного. Хотя иногда бывает, что лежат в шкафу две вещи, которые мы никогда не сочетали и даже почему-то не думали об их сочетаемости. А как посмотрим чей-то образ, вдохновимся и выберем именно эти две детали образа. И вуаля – «и почему это я раньше не сочетала их вместе?». Если следовать каждому пункту данной «шпаргалки», можно создать огромное количество интересных сочетаний!
К тому же бывают ситуации, когда одежда или аксессуары покупаются спонтанно. И могу предположить, что иногда совершенно не хватает времени на продумывание образа (вечером дела, утром на работу..а так хочется надеть обновку..). Таким образом, эта «шпаргалка» может вполне выручить.
Скажу сразу, что я не рассматриваю цветовые акценты в виде маникюра, губной помады или очков. Кроме того, я рассматриваю акцентирование, составленное на основе только лишь цвета (и не принимаю во внимание другие способы расставления акцентов – например, с помощью формы, интересно завязанного пояска или текстуры). Список, предложенный мною, состоит, наверное, из наиболее популярных способов цветового акцентирования.
Не забывайте, что акцент следует создавать в наиболее удачной локации Вашего тела!
1.Один акцент. Любой невзрачный и скучный образ можно сделать интереснее с помощью добавления всего лишь одного цветового пятна. При этом не обязательно остальные составляющие образа должны быть ахроматических цветов. Итак, в качестве акцентов могут выступать:
1.1 Сумка

1.2 Украшения
1.3 Пояс(ремешок)

1.4 Обувь

1.5 Платок(шарф)

1.6 Второй слой одежды(пальто,куртка,кардиган,жакет,жилет и др.)или верх(блузка,том,майка и др.)

1.7 Низ(штаны,юбка)

2. Два сочетающихся акцента(цвет в цвет,но возможно и отличие по тональности):

2.1 Сумка+верх

2.2 Низ+платок(шарф)

2.3 Сумка+низ(брюки,юбка)

2.4 Обувь +сумка. Кто-то говорит, что это сочетание устарело, а кто-то, что это классическое сочетание.

2.5 Ремешок(пояс)+сумка

2.6 Украшения+что-либо из одежды

2.7 Обувь+верх

3. Акцент в монохромных образах.

Несмотря на то, что все составляющие образа находятся в рамках одного цвета, акцентирование цветом также возможно. Вся хитрость в тональности. Например, можно составить образ в пастельных тонах и добавить акцент в виде более насыщенного тона того же цвета. И наоборот.
При разбавлении ахроматическими цветами образ будет выглядеть совершенно иначе (см.пункт 4).

4. Двойной акцент. За счет выделения одного акцентного цвета другой тональностью появляется основной и дополнительный акцент:

Акцент на цвете морской волны разной тональности (туника и украшения – приглушенный цвет, сумка – яркая), за счет чего сумка выходит на первый план.

Акцент на розовом цвете разной тональности (пальто ярче шапки), за счет чего пальто выходит на первый план.

5. Одежда с принтом. С принтами главное не переборщить! Лучше использовать один принт в образе, возможно повторяющийся на нескольких составляющих образа.

5.1 Принт как самостоятельный акцент

5.2 Цвета под принт или принт объединяет два цвета в образе. Тот случай, когда из принта вычленяется один цвет и добавляются другие составляющие образа выбранного цвета. Или, если посмотреть наоборот, когда принт «подгоняется» под преобладающий цвет в образе. Здесь важно подбирать цвет в цвет, небольшие отступление в тональности могут испортить весь образ.

6. Три и более сочетающихся акцентов в образе. Тот случай, когда один акцентный цвет в образе наблюдается на трех и более составляющих образа. В данном случае акцент выглядит более размытым, нежели в образах, рассмотренных выше. Но образы получаются не менее прекрасными, а может даже и лучше.

7. Более сложные образы построены на сочетании нескольких пунктов данной «шпаргалки», с разными цветами. Такие образы намного интереснее, но под силу только тем, кто отлично знает и может применить на практике все ранее перечисленные способы цветового акцентирования.

В образе смешение принта, ярко-розового свитера-оверсайз и подвески синего цвета.
Сочетание пунктов 3 (акцент на пальто) и 1.1 (акцент другого цвета на сумке).
Акцент на скинни и принт на шарфике.

Существует еще немало сочетаний и способов акцентирования.

Девчат, тут много уже не актуальных образов, но сам метод акцентирования понятен,я думаю,хорошо)

6       22303    4   0      775

!!! jalinka.

Читать комментарии 775:

#1, 13 марта в 19:18
Автор: vertushka , Уфа

Как интересно. Это скорее даже не конкурс, а марафон целый! С радостью приму участие.

1 0
#2, 13 марта в 19:27

vertushka, так вот и да,марафон!
Поэтому немного сомневаюсь, что девочки захотят так заморачиваться)

добавлено спустя 6 минут

еще не знаю точно,как организовывать это все. наверное,в одной теме не получится,у каждого должен быть свой бложик или как лучше?

1 0
#3, 13 марта в 19:44
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

...не знаю,что именно получится,но планирую обновлять гардероб немного,поэтому,авось сто то и получится...пока не знаю...но блодик у меня если что подходящий есть)

1 0
#4, 13 марта в 19:48

yuliyaoleksyuk, обязательно получится)
Я тоже хочу разобраться в своем шкафу+обновить гардероб. Да и вообще это все довольно интересно, меняться.

1 0
#5, 13 марта в 20:03
Автор: Izabella

jalinka, было бы не плохо давать задания и сроки оговорить заранее, а так что-то мне не сильно понятно что за чем(
Еще определиться с сезонностью марафона. Весна, весна-лето, лето?
Я может быть и поучаствовала, но не уверена, что осилю все этапы.

1 0
#6, 13 марта в 20:19

jalinka, это интересно,но для кардинальных изменений должно что то произойти и поспособствовать...меня как то ничего так не подталкивает,но гардероб нужно обновить.

1 0
#7, 13 марта в 20:56

Izabella, про сроки я писала,что уточню ещё, потому как не уверена, наберутся ли желающие. Задания как раз и описаны по этапам. В обсуждении будут советы,от которых можно отталкиваться

добавлено спустя 3 минуты

yuliyaoleksyuk, вот я и предлагаю начать меняться без радикальных жизненных неурядиц, потому как сама хочу, но тоже ничего такого не происходит)

Начать хотелось бы уже в марте, конец будет примерно к июню

1 0
#8, 13 марта в 21:32
Автор: Regenbogen

jalinka, класс!

0 0
#9, 13 марта в 21:54

Regenbogen, давай с нами

1 0
#10, 13 марта в 22:19
Автор: iriska270919852 , Минск

Regenbogen, приветик, как поездка в Индию?

добавлено меньше минуты назад

jalinka, я постараюсь принять участие)

1 0
#11, 13 марта в 22:20
Автор: Shurissima , Мама

Классный марафон! С удовольствием бы поучаствовала, но пока что это сложно мне реализовать в полний мере. А так уже начала подбирать себе образ на период «после»

1 0
#12, 13 марта в 22:27
Автор: Regenbogen

Shurissima, а, может, можно не в полной мере, а как-то частично
iriska270919852,
jalinka,

0 0
#13, 13 марта в 23:06

Девочки,я думаю если кто сомневается, все равно ничего не теряете. Главное ведь начать, а там посмотрим, как дальше пойдет.

1 0
#14, 14 марта в 00:17
Автор: Shurissima , Мама

Regenbogen, боюсь тогда только прической и мейком смогу поменяться)
Но вообще, я уже начала) сменила форму бровей)

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 6 минут

Эх! Подписываюсь. Но будут нюансы. Пока одежду на период после беременности покупать не планирую. Но выберу образы из постоянных совместных покупок в нашем городе. На награды не претендую, главной будет изменения в себе любимой к лучшему.

1 0
#15, 14 марта в 04:59
Автор: marusya707 , Кемерово

Я очень люблю конкурсы. Но вот так выкладывать на алтарь обсуждений свой стиль, который возможно не понравится 90 % обитателей, я вряд ли буду.
Я думаю многие хотели бы поучаствовать, но в силу того, что основная масса здесь, либо беременные, либо недавно после родов, показывать себя не станут.
Задумка хорошая, но я пас.

1 0
#16, 14 марта в 10:24
Автор: olga kravets

jalinka, ого, прикольно! Я все этапы не осилю. Да и как-то меняться ещё не готова. Всё надеюсь на беременность, и не вижу смысла кардинально обновлять гардероб пока.
Но посмотреть-почитать интересно.
И тоже думаю, что лучше, чтоб у каждой свой блог с ссылкой на конкурсный блог, чтобы можно было поэтапно всё видеть, а не искать комментарии по всему блогу.

0 0
#17, 14 марта в 11:01

Shurissima, возможно, попробуем по минимуму закупаться, а составлять сеты из того,что есть, я, например, не очень планирую сильно тратиться,но поменяться хочу. У меня довольно разнообразный гардероб, а вот сочетать что-то вместе,чтобы было стильно,задача трудная, именно поэтому и хочется потратить время и проанализировать все это. Ну и конечно докупить,чего не хватает для целостности образа, может даже прикупить именно базовые вещи,а так же составить капсулу гардероба,чтобы все сочеталось между собой.

marusya707, не возможно нравиться всем, это понятно))
но тут и задача, чтобы кардинально поменять себя, не ради обитателей интернет просторов,а ради себя.

добавлено спустя 4 минуты

olga kravets, кардинально менять не обязательно. Нужно найти свой стиль и работать в эту сторону. Я,например,мечтаю,чтобы все мои вещи между собой сочитались. Чтобы это сделать,нужно проанализировать свою одежду. Я вот думаю, что не нужно будет выкладывать весь гардероб,а составить из него сеты,удачные на свой взгляд, а там уже и додумывать,что нужно,а что нет.

Еще про типирование я писала, это очень прикольная штука. Правда я уже больше года ищу себя там, и все по-разному меня воспринимают,сложный случай я,в общем)))

добавлено спустя 5 минут

О капсульном гардеробе.

Идея такого гардероба состоит в том, чтобы создать определенное число основ, капсул, для каждого отдельно взятого места. Этот набор вещей отлично сочетается друг с другом, создавая наибольшее число стильных комбинаций. Некоторые предметы одежды из одной капсулы можно с легкостью «переносить» в другую, создавая новые образы.

Как правило, одна капсула должна состоять из 6–12 вещей, включая обувь, сумки и аксессуары. Каждому предмету гардероба в ее пределах обязательно нужно идеально подходить к другим составляющим капсулы по фактуре ткани, цветовому решению, стилю, целевому назначению. В одном образе можно спокойно сочетать до 5 оттенков одной цветовой гаммы.

Проблема выбора нужного наряда при капсульном варианте формирования гардероба отпадает: можно просто протянуть руку в шкаф и выбрать абсолютно любые вещи для низа и верха. Не важно, что попадется первым, какая блуза или топ, юбка или брюки — вся одежда легко сочетается между собой и взаимозаменяется.

добавлено спустя 2 минуты

Как составить капсульный гардероб.

Для создания капсулы гардероба и правильного подбора нужных вещей, необходимо придерживаться следующих правил:

-Изначально стоит выяснить свой цветотип и только тогда приступать к покупке предметов одежды. Он зависит от оттенка кожи, цвета глаз и волос. Одни вещи делают лицо нездорового, бледного вида, другие — заставляют его сиять.
-Выбрать базовый цвет для капсулы: в весенне-летний период предпочтение стоит отдать светлым оттенкам, для осенне-зимнего гардероба больше подойдут оттенки темнее. Основных цветов стоит оставить два, которые будут сочетаться со всем, ярких цветов нужно подобрать 1–2 для расставления акцентов в образ, разбавления наряда.
-Верно определить тип фигуры,а лучше протипироваться по кибби или ларсон, так как от этого будет зависеть выбор универсальных вещей для капсулы. Запомнить, одежда какого фасона и кроя максимально подходит, скрывает небольшие недочеты фигуры.
-Остановиться на нужном количестве изделий в пределах одной капсулы.

Собравшись создавать свою идеальную капсулу, стоит определиться с назначением каждой в отдельности. Стоит пересмотреть имеющиеся в шкафу вещи, решить, что точно подходит в этот набор. Те предметы одежды, которых не хватает, стоит записать, лучше — зарисовать. Так визуально будет понятно, что искать, можно немного поэкспериментировать с фасоном и цветом. В первую очередь необходимо подбирать основные базовые вещи, затем подходящую обувь и аксессуары.

Принципы создания капсулы в гардеробе:

- основой каждой капсулы должны быть классические вещи, которые можно соединять с другими;
- определенные изделия, которые не имеют сезонности и не выходят из моды, можно перемещать в разные капсулы;
- аксессуары оказывают значительное влияние на образ в целом, поэтому стоит ответственно подойти к их выбору;
- несколько предметов гардероба обязательно должны быть качественными, брендовыми, дорогими — они будут составлять основу и сочетаться с “массовыми” вещами.

Такой метод подбора предметов гардероба значительно облегчает жизнь девушкам, экономит средства, время на объединение образа, нервы. Он позволяет грамотно сочетать вещи из гардероба уже купленные когда-то с новыми, подходить к приобретению одежды с рациональной стороны.

1 0
#18, 14 марта в 11:23

jalinka, по поводу цветотипа. Вот никак не могу понять, какой у меня - лето или осень.
И от цвета волос очень зависит? Пока я со своим натуральным каштановым с рыжим отливом, но через пару лет буду красить в светлый, песочный или пшеничный.
У меня гардероб по таком принципу и был построен. Но вот уже еле влажу в низ. Так что для начала мне надо скинуть 6 кг. Но я что-то наоброт расту, как на дрожжах(((

0 0
#19, 14 марта в 11:29

olga kravets, можно и похудеть со всем этими переменами))
я вот взялась за себя,планирую за 2-3мес.,скинуть 5-6кг

добавлено спустя 4 минуты

olga kravets, чтобы правильно определить цветотип, нужно сфоткаться при дневном свете,в хорошо освещенном помещеннии или возле окна.желательно убрать все волосы в хвост. если сделаешь,можешь в личку кинуть,гляну. пока склоняюсь к осени,но фото на котором смотрела не очень показательно.

0 0
#20, 14 марта в 11:30

jalinka, а какой у тебя тип фигуры? Как сама считаешь и какие варианты другие называют?

0 0
#21, 14 марта в 11:40

olga kravets, я уже не смотрю на типы фигуры вообще. эта теория уже устарела,многие стилисты сейчас используют именно типирование по кибби или ларсон. я кибби изучала около года,ларсон нашла недавно,она более доработанная...
если интересно, пиши,протипирую. и напишу что именно подходит твоему типажу.
для этого нужно знать рост; куда идет лишний вес в первую очередь;размер ноги;равны ли плечи бедрам или уже/шире;
а так же как видят тебя окружающие на фото,кажется ли им что ты выше/ниже/правильно называют рост.
это минимальное. легче типировать,когда есть фото в полный рост-в купальнике или топ-шорты, лицо в анфас и профиль.

0 0
#22, 14 марта в 11:42

jalinka, долго фоткаться, потом выкладывать и тд. Вот на радикал фотку такую бросила, не совсем то (волосы не в хвосте) и ещё остатки блонда в переходном периоде , но освещение очень хорошее, летнее на балконе. И видно, что веснушки есть и как загар ложится.

Спойлер: показать
[/url]

добавлено меньше минуты назад

jalinka, так я про это и спрашивала Там же тоже 4 или 20 типов.

1 0
#23, 14 марта в 11:44

если говорить о типах фигуры, то скорее всего прямоугольник у меня

1 0
#24, 14 марта в 11:45

jalinka, еще знаю,что вещи нужно определять по принципу"нужности".Например,мне,как девушке в декрете,сейчас совсем ни к чему ббки карандаш,маленькие черные платья и т.д. так как все мои вещи часто пачкаются,должны быть удобными,практичными,скрывающие недостатки фигуры,ведь мне нужно либо готовить убирать,либо гулять с детьми и в магазин(60-70% гардероба),вещи ,чтоб поехать "по делам"(20%),ну и наряд для праздников,дней рождений.(10%)...ну и обувь соответственно...
То есть нужно определить для каких целей нужна одежда и в каком соотношении,и далее уже стиль,тип,цвет и прочие нюансы...
Кстати,что за ларсон?Кибби?
Это в нете тест какой то пройти нужно?

0 0
#25, 14 марта в 11:46

olga kravets, про типаж ты спрашивала?))
меня определяли в гамины, при последнем типировании к драматик классику, после изучения ларсон,я стала склонятся к гамин-классику, либо гамин-натуралу.

0 0
#26, 14 марта в 11:46

jalinka, у меня тоже прямоугольник,но зеркала во весь рост у меня нет.((

0 0
#27, 14 марта в 11:46
Автор: marusya707 , Кемерово

jalinka, Я себя менять не хочу, за 30 лет я свой стиль создала и он меня устраивает.
И чтобы сменить себя кардинально, нужны не малые средства.

0 0
#28, 14 марта в 11:48

yuliyaoleksyuk, можешь пройти тест,но это не очень показательно. я себя так и не нашла в тестах. профессионалы типируют лучше, а там уже сама начинаешь искать,что тебе ближе и что идет. я,например,делала несколько драпингов(примерки на разные типажи внешности)

0 0
#29, 14 марта в 11:49

jalinka, о,я тоже сейчас себя сфоткаю возле окна и скинуть)))Погадай и мне тоже))Мне,кстати,тяжело определить свой цветотип...Можно?

0 0
#30, 14 марта в 11:49

olga kravets, и по этому фото я склоняюсь к осени, сейчас попробую приложить к цветам

0 0
страница 1 из 26

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿