* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стильная метаморфоза - olga kravets

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
15 марта в 16:53
Автор: olga kravets

Воодушевилась-таки на создание своего блога для разбора гардероба. Буду рада советам и конструктивной критике.
Зовут меня Оля, мне 32, живу в Киеве. Сейчас в декрете, профессиональный маркетолог. Увлекаюсь рисованием маслом и акварелью, немного пишу, много читаю)))
В основном блоге совместными усилиями определили, что по типажу я - Яркий (Флембоянт) Натурал. По цветотипу - осень.
Похоже, основная моя ошибка в подборе одежды - желание подчеркнуть талию, чтобы как бы убрать акцент с широких плеч. Мне всё казалось, что раз я романтичная, нежная натура, то мне непременно будет хорошо в романтичном стиле одежды или одежде для Романтиков.
На себе фотографировать долго и тяжело Поэтому просто сделала фото вещей, но только тех, которые всё же ношу периодически. Спортивные удобные вещи сейчас ношу чаще, но пока не буду фотографировать, так как там особо не зависит от типажа. А начну с платьев, их достаточно много, но вот теперь сомневаюсь, можно ли вообще какие-то то из них оставлять...
Сразу извиняюсь за качество фото и неидеальный вид вещей... На мне они смотрятся, конечно, выиграшней, чем на вешалке...

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

С платьями пока всё, а вот мои фото в нескольких из этих ????

Спойлер: показать

[/url]

0       4693    3   0      148

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 148:

#1, 15 марта в 17:34

Вот ещё немного юбок-рубашек-пиджаков, немного офисного и не совсем. Пока только зимне-весенние вещи. Летние низ и верх даже не буду фотографировать, так как их много, и нет столько свободного времени. Да и с летними гораздо проще определиться самому.

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

С офисным стилем вообще беда. Хотя это уже остатки, оставила только те вещи, которые мне очень нравились на мне.
Ещё планирую чуть позже свитшоты и джинсы сфотографировать и, может, верхнюю одежду.

0 0
#2, 15 марта в 23:14

Вот ещё несколько свитшотов и двое любимых пар джинсов. Джинсы и брюки вообще ужасно на вешалке смотрятся, так что больше не буду их фоткать и добавлять.

[/url]

И несколько фото меня в свитшотах

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#3, 16 марта в 10:01
Автор: jalinka , Гродно

Есть вещи,которые можно носить,дополнив чем-то еще,есть которые уже морально устарели. Расклешенные книзу юбки,рубашечки стоит обновить,кроме,разве что ярко розовой(не пойму,что за цвет)можно даже купить одну,но белую,либо голубую. Платья 1,4,14,15, я бы не оставляла. Есть еще другие спорные платьешки, но весь твой гардероб я,наверное,не в праве утилизировать)))

0 1
#4, 16 марта в 11:03

jalinka, а есть желание прям весь утилизировать? Ну, да, на вешалках это всё жутко смотрится, плюс не видно толком ни цвета, ни текстуры ткани, ни вышивок, ни фурнитуры....А что тогда взамен предложишь, чем обновить-то? Ты рассуждаешь из своего вкуса или всё-таки руководствуясь, тем что мне по типажу подходит?

добавлено спустя 11 минут

jalinka, вещи из второго поста не ношу уже 3 года, кроме кардигана серого ассиметричного, серой юбки расклешённной (там ткань очень красивая - вся текстурная, с вышивкой и по подолу кружево) и джинсовой сиреневой юбки.
По поводу рубашек не поняла, почему белую или голубую, и какой крой должен быть для моего типажа? По поводу юбок - расклешённые книзу - морально устарели или просто моему типажу не подхолят?

добавлено спустя 21 минуту

jalinka, я просто создавала блог ещё в надежде, что мне подскажут, что моему типажу и цветотипу подходит.
Пока ещё больше вопросов стало
Ну, вот, к примеру, читала, что акцент нужно на бедрах делать (это как раз про сиреневую юбку)

Понимаю, что ошибкой было фотографировать не вешалке, так вообще не понятно ничего. Всё бесформенное и ужасное Нужно было на себе всё же фотографировать. Но мне Аня не даст этого сделать нормально, поэтому пришлось вот так сделать. Вот я в одной из тех блуз, которые ты предлагаешь утилизировать. Мне она нравится на мне, может, я ошибаюсь, конечно.

отредактированно спустя 6 минут

добавлено спустя 14 минут

А вот ещё фотка в первом платье. Правда, не видно, как по фигуре сидит. Это Gap, шелк, оверсайз, с пояском. Я его и беременной носила, пока для этой цели и оставила

1 0
#5, 16 марта в 11:40

olga kravets, блин,1-ое платье-неправильно написала. 2-ое,хотела.
весь утилизировать,желания нет. много чего есть носибельного,что можно скомбинировать. про юбки,расклешенные книзу-именно морально устарели. просто модели такие уже не актуально. носить можно,но нужно ли?)
сиреневую точно не носи,она режет твой силуэт и кажешься ниже,чем есть на самом деле.
я бы присмотрелась к юбкам,более современного кроя,если хочется такие модели.

Это примерные варианты..
вещь на последнем фото-это скорее блуза,не рубашка)
я имела ввиду именно их. просто белый и голубой-универсальный цвет рубашек, это базовые вещи.правда сейчас задумалась над твоим цветотипом,раз он теплый,то,наверное голубой не пойдет,хотя опять же,оттенки разные есть...

добавлено спустя 4 минуты

На счет цветотипа. В твоем гардеробе очень много вещей холодного оттенка. Если идешь в магазин за обновками,лучше распечатать палитру цветов по твоему цветотипу и не смотреть на что-то другое.

0 0
#6, 16 марта в 11:59

jalinka, Алина, спасибо, поняла
Минус не я поставила, если что
А второе платье на самом деле вообще не в моём стиле, как-то случайно заказала. Но в последнее время довольно активно носила (раз 7), так как с длинным рукавом вариантов платьев у меня не так уж и много. Есть ещё три, которые почему-то не добавила, два чёрных, среди которых любимое Atmosphere с вышивкой (я в нём на фото последнем в главном посте) и одно дико узорчатые в листьях. Так что с ним попрощаюсь без сожалений. Кстати, мужу я в нём очень нравлюсь, и другим мужчинам тоде
По платьям подскажи, плиз, ещё. На что ориентироваться моему типажу. Видишь, почти все платья приталенные или с пояском. А я как-то не представляю других вариантов. Без пояска некоторые, как мешок на мне, я как слоник сразу становлюсь

0 0
#7, 16 марта в 12:24

olga kravets, я минус даже и не заметила)
пока не подскажу. тут очень много работы,девочки мне пишут,всем сразу и не ответишь. по-тихоньку разберем всех,надеюсь.

1 0
#8, 16 марта в 14:16

jalinka, ок

добавлено спустя 53 минуты

Сохраню здесь для себя описание типажа.

Яркий Натурал, он же Флембоянт Натурал
(«flamboyant» c английского — «пламенеющий», «яркий») — просто не может быть незаметным! Это видные девушки, наполненные силой, свободой и энергией, амазонки и супермодели, спортсменки и танцовщицы. У них не только яркая внешность, но часто — и очень яркий характер! Даже если девушка-Яркий Натурал спокойна и расслабленна, в ней чувствуется мощь и сила природы. И если она улыбается лукаво и смиренно, ой, не будь обманут ;-) темперамента у девушек этого типажа не занимать! Как говорится, «где встанешь, там и слезешь». Не зря Кибби дал Ярким Натуралам имя «Свободная духом» (Free Spirit Chic).

Соотношение Инь и Ян: Яркий Натурал по концентрации Ян практически не уступает Драматику (а это, напомню, самый Янский типаж). В Ярком Натурале Инь — буквально щепотка, но она разбавляет концентрацию острых углов и делает их более притупленными. Рост, длина костей, ширина — все Янское, концентрированное. Но остроты Драматика здесь не будет. Кроме того, Инь дает «заземленность». Яркие Натуралы — свободные и своенравные, но при этом крепко стоящие на ногах — такое ощущение дает крепкий скелет. В отличие от чистого Ян-Драматика, который иногда создает ощущение инопланетности.

Физический профиль:

- высокий рост — от среднего к очень, очень высокому. Яркие Натуралы могут быть выше драматиков. В среднем, я бы сказала — 168 см. и выше. Но есть исключение — напр., Сара Джессика Паркер — официально типированный Кибби Яркий Натурал. В сети ее рост указан как 160 см. Но если открыть ее фотографии без других людей, то не скажешь,что она малышка))
- кости длинные, угловатые, но обязательно с притупленными углами
- широкий скелет (плечи)
- длинные конечности
- большие ладони и стопы (чаще — широкие, но могут быть и исключения)
- широкие или выразительные контуры лица (часто широкие скулы и подбородки, но в лице не будет резких углов, пропорции лиц у Натуралов склоняются к НЕклассическим — часто что-то в лице выделяется. широкий рот, длинный нос, сильный подбородок.
- глаза либо очень большие и открытые, либо маленькие и прямые.
- губы часто слегка тонковаты, щеки склоняются к впалым (если в нормальном весе)
- тело часто мускулистое (или легко приводится в мускулистую форму)
- бедра прямые и не выражены, таз не широкий (небольшой перепад между талией и тазовыми косточками. А вот бедра могут быть любыми — и часто бывают широкими за счет набора веса на ляжках)
- волосы часто бывают жесткими, с яркой текстурой; иногда — очень прямые и тонкие.

Общее впечатление:
девушка типажа Яркий Натурал излучает ощущение спортивности и силы, даже если никогда в жизни не ходила на фитнес. Кроме того, даже находясь не в идеальном весе, она все равно пышет здоровьем и довольно долго сохраняет стройные ноги:-) Если обращаться к метафорам, то я сразу вспомню амазонок. Независимые, пылкие, свободные и стремительные! Если девушку можно представить скачущей на коне по прерии, с ветром в волосах и улыбкой на лице, если она в этом образе будет действительно органична — я задумаюсь про вариант Яркого Натурала. Потому что все рекомендации для этого типа не только отлично садятся по фигуре и подчеркивают лицо, но еще и поддерживают вот эту самую энергию Яркого Натурала. Кроме того, вся семья Натуралов излучает дружелюбие и имеет достаточно открытые лица. Хотя, конечно, ярче всего это у Чистого натурала, но и Яркому тоже досталась внушительная порция обаяния. Улыбаются они до ушей и в этом чрезвычайно милы

Официально оттипированные Дэвидом Кибби знаменитости типа Яркий Натурал: Anne Hathaway (увы, сделала много пластики, потому не является эталоном типажа), Bea Arthur, Cameron Diaz, Carly Simon, Christie Brinkley, Cindy Crawford, Claudia Schiffer, Colleen Dewhurst, Eve Arden, Farrah Fawcett, Jean Smart, Julia Roberts, Katie Holmes, Linda Evans, Lucie Arnaz, Lynn Redgrave, Michelle Obama, Nicole Kidman, Rosalind Russell, Princess Diana of Wales, Sarah Jessica Parker, Shirley Maclaine.

добавлено спустя 16 минут

И рекомендации сохррню.

Яркий (Флембоянт) Натурал — тип особый в том плане, что ему идет очень много вещей. За счет высокого роста и особенностей лица (в нем нету яркого Инь или Ян, все сглажено, хоть и не равномерно, как у классиков; подробнее про физический портрет типа читайте тут) девушки этого типа могут выдержать очень разные стили. Пожалуй, у них больше всего свободы в плане одежды! Если вы — Яркий Натурал, прочувствуйте свою удачу ;-) большая часть современной моды работает на вас, потому что именно ваша фигура — нынешний эталон красоты :)

Форма и силуэт для Яркого Натурала: крупная геометрия с притупленными краями. Крупная асимметрия без резких углов. Прямоугольники, квадраты и неправильные формы. Свободные, летящие силуэты. Выразительные удлиненные линии. Расслабленные, не стягивающие предметы одежды. Т-силуэт.

а) свободные линии натуральского силуэта
б) удивительное явление — Яркий Натурал может позволить себе смешивать принты. Если для всех остальных есть негласное правило — не больше одного принта в образе, то у них — нет. Ну, в пределах разумного, конечно:)

Избегать
: вам не подходит остроугольная геометрия, а также деликатные, сложные формы. Избегайте симметрии, резкости (остроты) и спокойных лаконичных силуэтов. «Песочные часы», сымитированные с помощью силуэта платья, подгонят вас под стандарт красоты, конечно, но скроют вашу свободную природу. Откровенная детскость также не подойдет.

Ткани для Яркого Натурала: текстуры любой плотности — от очень легких до очень тяжелых. Самовыражение через сочетание тканей — лучший путь для вас. Грубоватая на ощупь поверхность предпочтительнее ровной. Сильно блестящие ткани — отлично на вечер, особенно если ткань потяжелее — плотный сатин, металлик, т.п. Днем блеск должен идти только от текстуры — шелк, шаньдун. Любые виды кожи, замши, велюра будут выглядеть отлично! Драпировки должны быть очень плотными и тяжелыми. Вязка — грубая, тяжелая, толстая. Тонкая вязка допустима в одежде-оверсайз.
Ремарка: у Яркого Натурала, по-моему, самый широкий список допустимых тканей, потому я даже не привожу фотографии. Следуйте от противного — запомните, что вам НЕ подходит, а дальше пользуйтесь своей свободой, мои прекрасные «свободные духом».

Избегать: легких, летящих, прозрачных тканей. Гладких тканей. Мелкого витиеватого кружева.

Комбинирование элементов одежды
для Яркого Натурала: сочетания разных узоров, текстур и цветов работает на вас прекрасно. Вам отлично подходит принцип mix ‘n match — в отличие от других типов вам он добавляет изысканности. Но следите, чтобы в вашем образе сохранялась сильная вертикальная линия.

Пиджаки для Яркого Натурала: длинные, свободные. Подчеркнутые плечи. Избегать коротких моделей. Простые крупные детали — широкие лацканы или без лацканов; большие карманы; двубортный стиль.

Юбки для Яркого Натурала: длинные и прямые (но не строгие). Оверсайз и широкие с глубокими складками также возможны. Они должны быть широкими по форме, восприниматься большими. Короткие прямые юбки — отлично с оверсайз-топами. Любые детали, драпировки (карманы, кнопки и т.п.) должны быть невысоко и свободными на вид. Визуальный акцент — на линию бедер, не на талию.

Брюки для Яркого Натурала: должны быть свободными и широкими. Мужской фасон, глубокие карманы, складки, широкие манжеты. Ремарка: у Кибби в книге этого не было в силу моды, но из современного — для Яркого Натурала вполне допустимы скинни-брюки или леггинсы с длинными топами-оверсайз. Кроме того, надо понимать, что у девушек этого типажа, пожалуй, самые стройные ноги из всех (ну или такова тенденция:-), потому выбор брюк для вас очень широк.

Блузы для Яркого Натурала: Просторные блузы с очень простыми деталями. Широкие вырезы, не стесняющие движений.

Избегать: строгие, классические, симметричные блузки. В принципе, вам стоит уходить от любой одежды, которой подходят эти три слова :-) Ах да, еще никаких романтических кружавчиков и рукавов-фонариков! Острый маленький воротник сразу сделает лицо пухлым и мягким.

Свитера для Яркого Натурала: свободные и длинные свитера, тяжелая толстая вязка, грубая. Узоры выразительные и очень крупные. Подчеркнутая линия плеч.

Платья для Яркого Натурала: Выразительные с широкими плечами и длинной талией (часто заниженной). Свободные по силуэту и форме, могут быть очень узкими (но не строгими, желательно с крупной деталью или асимметрией) или совсем свободными. Широкие размашистые узоры. Детали и отделка должны быть внизу. Очень хороша асимметрия. Длина может варьироваться, но надо понимать, что на Ярких Натуралах вариант «мини» не очень сочетается с силуэтом в обтяжку

Избегать: классические платья-футляры, платья строго по фигуре, платья с обильной отделкой или мелкими деталями, платья а-ля «принцесса» с пышной симметричной юбкой, «детские» платья.

Украшения для Яркого Натурала: крупные и выразительные, форма грубая, толстая, внушительная. «Носибельное искусство», создающее эффект, что вы взяли свои украшения из крутой галереи или выставки хендмейдеров высокого класса. Толстый металл и неправильной формы геометрия с округлыми углами. Вам отлично подойдет обычная бижутерия, но она должна иметь идею и быть выразительным предметом искусства.

добавлено спустя 39 минут

Осталось только описание цветотипа сохранить.

Цветотип Осень - глубокие и мягкие, теплые тона. Кожа чаще всего имеет тон слоновой кости с лёгким, почти приглушенным румянцем, но встречается и достаточно смуглая внешность. Веснушки коричневого или серо-коричневого оттенка. Естественный солнечный загар ложится ровным слоем на темную кожу, а вот кожа светлых тонов рискует получить покраснение и ожоги под палящим солнцем. Примечательно, что у осеннего типажа чаще всего плотная и упругая кожа, пышащая здоровьем.

Глаза обычно карие, цвета морской волны, серо-зеленые. Волосы имеют рыжеватый отлив, с медным оттенком. Довольно часто у осеннего типа вьющиеся и кудрявые волосы с выраженным натуральным объемом.

Тёплая осень - палитра красок и оттенков олицетворяет период середины осени. Время, когда все находится в ожидании бабьего лета. Первое, что бросается в глаза - явная теплота во внешности. Кожа имеет золотистый оттенок и естественное сияние, чаще всего с веснушками. Волосы каштанового оттенка с рыжеватым переливом, либо медным подтоном. Рыжие краски не контрастные, чаще всего спокойные, иногда приглушенные. Глаза насыщенные, от серо-голубого до коричнево-орехового оттенка. Довольно часто данный тип называют Натуральной осенью из-за его спокойной и более естественной палитры красок.
Источник: https://www.ask4style.ru/appearance/color-autumn.html Мастерская Ксении Штиль © ask4style.ru

И палитра

0 0
#9, 16 марта в 22:54
Автор: Asmahan

Разрешите и я выскажу мнение. Вещи "два в одном", "три в одном", как второе платье "типа" с жакетом - это очень нестатусно, не для взрослой женщины. Лучше купить платье и жакет по отдельности. То же самое касается кофточек, которые типа "футболка+водолазка" или "рубашка+пуловер".

Красное платье действительно напоминает халат - я бы его для дома оставила, пожалуй. Сама дома хожу в простецких халатиках с запАхом, вроде и бедра с грудью подчеркнуты, и стоят они копейки, и удобные.

Расклешенные юбки, на мой взгляд, никого не красят и безнадежно устарели.

Юбки-мини с рюшами - тоже не стоит... Я считаю, что в гардероб должен подчиняться двум правилам: быть уместным и соответствующим статусу.

Но у Вас такая фигура, что можно одежду легко подбирать, мне кажется. И сформировать классный гардероб, купив всего несколько "капсул", если грамотно подходить к вопросу :)

0 0
#10, 16 марта в 23:10
Автор: sapfir

Какой вы хотите быть?

добавлено спустя 5 минут

Платья
1,6,8,9,11, 13  померить и сфоткать
2, 3, 4, 5,7,10,12,14,15,16  убрать из гардероба

добавлено спустя 4 минуты

Джинсовую юбку оставить, остальное надо мерить и фотографировать. Блузу с принтом я б убрала.

добавлено спустя 3 минуты

Розовая юбка вам самой комфортно в ней? Фигура позволяет, а статус?

0 0
#11, 16 марта в 23:11
Автор: Izabella

olga kravets, я бы из всех платьев оставила 1,3 и кружевное, остальное в деревню к бабушке)
Серый сарафан и пятнистую кофточку еще оставила бы. Остальное мне кажется прошлый век.
Под 1 платье я бы подобрала замшевую обувь, было бы не плохо)

0 0
#12, 16 марта в 23:17

Рубашка под косуху классная, прямо мне кажется ваша. Меряем.

добавлено спустя 5 минут

Красный свитшот ваш, остальные мерить .
Последние джинсы, если хорошо сидять оставить, с аппликацией мерить.

0 0
#13, 16 марта в 23:21
Автор: Shurissima , Мама

Мне кажется нужно для начала определиться к чему вы идете? Какой себя видите? Возможно показать варианты как у Саши в блоге - что вы бы хотели видеть на себе. И исходя из этого уже можно будет идти дальше. Соглашусь, что часть вещей именно морально устарела. Хотя наверняка они горячо любимые. Я сама тяжело расстаюсь с любимыми вещами. Но ведь мы для того тут и собрались.

0 0
#14, 16 марта в 23:22

Asmahan, спасибо
Для начала скажу, что у нас кардинально отличаются вкусы в одежде. Может, и правда, есть что-то в этом типировании - не только фигура, но и характер, предпочтения, вкусы учитываются.
В нарочисто женственных вещах, "взрослых" я себя чувствую крайне неуютно. То же касается офисного стиля. Остатки вещей околоофисного типа ещё с той поры, когда нужно было ходить в офис и иногда нужен был такой стиль. Сейчас я таких вещей не ношу. И покупать в этом стиле ничего не планирую. Разве что рубашку свободную, которую можно и под кэжуал стиль рассмотреть. Сама не знаю, зачем их сюда выложила. На случай, а вдруг через год всё-таки придётся в офис вернутся. А у меня весь этот жуткий набор и ни малейшего понимания, чем заменить его для своего типажа.
А так я художник-любитель, маркетолог. Я люблю свободную, удобную, красивую одежду из натуральных тканей. С узорами, в цветах, с вышивкой, с кружевом, с яркими большими и броскими украшениями, чаще хенд-мейд. Я люблю естественность, максимальную натуральность, минимум макияжа. Что-то такое нежно-романтично-девчачье. Я и не стремлюсь быть прям взрослой. И зовут меня все исключительно Олей.
По поводу второго платья я уже писала. По поводу юбок тоже поняла, с рюшами не мини))) Вот по поводу красного не поняла - это какое? А ещё по поводу футболка+водолазка и рубашка+пуловер тоже не поняла...

0 0
#15, 16 марта в 23:29
Автор: Asmahan

olga kravets, дело не во взрослости или офисном стиле. Дело в уместности и соответствии - возрасту, образу жизни, профессии. Розовая юбка в рюшах, как у 10-классницы, не соответствует женщине в возрасте 30+. Даже если Вы художник - Вы можете найти классные стильные вещи из хороших тканей, хорошего фасона. Романтичные, яркие вещи бывают разными.

По поводу красного - 7-е сверху.

"Футболка+водолазка" - это я про все вещи "2 в одном", как у Вас типа платье и жакет, а на самом деле обманка. Это не очень дешевит и сам наряд, и образ в целом.

0 0
#16, 16 марта в 23:55

Брюки с защипами - это ваше, уравновесит бедра и плечи, легкий клеш, прямые со стрелками, зауженные, струящиеся на завязках. Впереди лето, светлые брюки с принтом можно смело брать. Пусть будет 2-3 пары но разные!
Фигура супер, выбирайие любой фасон платья в однотонном цвете и 1 с принтом. Берите разные фасоны например футляр и а-силуэта однотонные - это база, 1 отрезное по талии с принтом. Длина по колено/ чуть выше - идеал, удобно и в песочницу и по делам.

отредактированно спустя 2 минуты

Юбки плиссе, с запахом, тюльпан. Выберите 1-2 красивого цвета.

0 0
#17, 17 марта в 00:26

Shurissima,
Izabella,
sapfir,
спасибо большое, что зашли ко мне и поделились своими мнениями

добавлено спустя 5 минут

Shurissima, да, я очень тяжело расстаюсь с теми вещами, с которыми связаны приятные воспоминания, в которых слышала много комплиментов и просто "приносящих удачу".
Здесьмне интересно, не столько модная эта вещь или морально устаревшая, сколько подходит ли цвет и что-то в таком стиле, но более модное что ли именно моему типажу и цветотипу.
Личное впечатление, конечно, очень важно, но всё же на цвет и вкус все фломастеры разные...
По поводу того, что бы я хотела, я описывала в ответе для Асмахан.

добавлено спустя 5 минут

Asmahan, поняла)
Это я просто описала, к чему стремлюсь. Я и не думала "защищать" свои вещи)))
7-е это оранжевый скрафан летний, я его на пикник одеваю.
Вот в нём фото

отредактированно спустя 4 минуты

добавлено спустя 6 минут

добавлено спустя 15 минут

sapfir, Вам отдельное спасибо, очень много советов
По поводу платьев и юбок возьму на заметку, спасибо Брюки не люблю, разве что максимально простые, зауженные. А брюки с защипами, мне кажется, меня полнят очень, они для худышек только подходят, наверное.
По поводу моих вещей всё поняла, кроме блузы.

Кстати, по поводу джинсовой сиреневой юбки с рюшами нужно объснить, наверное (слишком уж она всем "приглянулась") что обычно носила её или на природу, или на прогулку с ре.

0 0
#18, 17 марта в 01:54

Вот что-то такого плана мне нравится

С посленего фото у меня есть точно такая же курточка замшевая, только розовая, такие же очки, и сумку-обувь можно подобрать.

0 0
#19, 17 марта в 08:53

olga kravets, очень нежный и романтичный образ! Подойдет ли потцветам, не знаю) ьолше всего последний понравился.

0 0
#20, 17 марта в 09:03
Автор: носорожка , Риека

Я не большой специалист в подборе гардероба, но тебе не кажется что твои широкие плечи (якобы) ты как раз таки подчеркиваешь платьями без рукавов, по мне они ужасны, это же не сарафан, либо мини-рукавчики, плечики прикрывающие, либо балеро или жакеты

0 0
#21, 17 марта в 09:16

Shurissima, спасибо

добавлено спустя 7 минут

носорожка, не знаю, тоже не специалист, потому и создала блог, чтобы мне подсказали
Большинство из фото без рукавов я бы назвала именно сарафанами
Возможно, и подчёркивают. Но рукав могу носить 3/4 или длинный, а маленькие (особенно если жёсткие или цельнокроеные) не могу носить. Не знаю, как объснить, они меня сковывают. Летом в жару пиджаки или болеро особо не поносишь. Разве что тонкий шарф на плечи. Но с сарафанами это будет ещё тот стиль

0 0
#22, 17 марта в 09:55

olga kravets, а я кстати носила легкий шарфик с сарафаном. Мне нравилось , темно-синий сарафан на бретелях в пол из трикотажа и на шее объемно намотан был. В целом неплохо смотрелось.

0 0
#23, 17 марта в 09:56

Девочки, вот что планироавала по поводу своих здесь выложенных вещей. Пока, в принципе, планы в силе.

Платья:
1 - оставляю для беременности
2 - избавляюсь,вообще не мой стиль
3 - оставлю
4 - оно уже как раритет на самом деле висит, хотя на мне красиво смотрится, но избавлюсь
5, 6, 7, 8 - покупала после родов , чтобы можно было в весенне-летне-осеннее теплое время легко покормить ребёнка грудью, где бы мы не находились.Оставляю для этих же целей (надеюсь, для следующего лета)
9 - я оставила бы, оно мне нравится, но не знаю подходит ли по цветотипу, хотя с загаром красиво смотрелось
10 - тоже сарафан нравится, горловина украшена деревянными бусинками, фасон по идее как раз для ярктх натуралов. Понятно, что не в театр или на праздник, но для прогулок подойдёт
11 - в таком стиле и нравятся, мне кажется, оно в подобранные мной фото вписывается. Понятно, что это одна вещь, в ансамбле совсем по-другому смотреться будет. Как считаете?
12 - одела его пару раз, без болеро или кардигана носить его невозможно, вообще не моё.
13 - надоело мне уже
14 - тоже нравится, оставила бы, хотя ожидала, что реакция на него будет крайне негативная у вас.
15, 16 - и так уже отдавать планировала, потому и фотки отличаются от основных. Просто бвло интересно, что скажете. Но 16 долго было одним из любимых, оно очень интересное, двойное, нежно-романтичное.

Из второго поста планировала оставлять кардиган серый, джинсовую юбку-тюльпан, рубашку с сине-белыми полосами с вышивкой у пуговиц, блузу красно-чёрно-белую, коричневый пиджак под росуху.

Из третьего поста планировала ещё всё носить.

добавлено меньше минуты назад

Что скажете?

0 0
#24, 17 марта в 10:24
Автор: Sania

olga kravets, о, где нашла удачные/ не удачные цвета. Хочу тоже

0 0
#25, 17 марта в 10:26

Sania, вообще первая попавшая картинкаиз нета, которая выпала на запрос "цветотип осень".

0 0
#26, 17 марта в 10:26
Автор: IrinkaSolnyshko

olga kravets,
Каждый выбирает по себе вещи, из всех вещей мне понравилась: клетчатая юбка, юбка с рисунком ниже в ленте, клетчатое платье с ярким поясом/только пояс заменить или убрать, непонятно к чему он?/ , шифоновая блуза ярких цветов подойдет к прямой юбке, тоже ничего... но это мой вкус, у вас может другое видение )
Да еще лиловое платье а-ля комбинация/ но надо добавить к нему шарф или может что-то еще, чтобы не было голо/

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#27, 17 марта в 10:40

IrinkaSolnyshko, вот точно, что комменты в основном из собственного вкуса исходя
У Вас оригинальное мнение, так как другим эти вещи не приглянулись. Вы имеете в виду платье-футляр? Это Axara, пояс был задуман дизайнером. Там в ткани в тон поясу полоска идёт. Из-за качества фото этого не видно.
А серую юбку с фактурной ткани с вышивкой очень любила, и сейчас иногда ношу, но надоела уже.

IrinkaSolnyshko, знаете, я, наверное, платье-футляр оставлю пока. Оно мне кажется наиболее классическим вариантом. Правда, в силу характера и предпочтений носить его смогу только в офис, то есть не факт, что оно мне вообще пригодится.

0 0
#28, 17 марта в 11:07

olga kravets, я ношу такого плана вещи, вещи хорошие и качественные

нашла в интернете образ

jalinka, у вас все образы рассчитаны на каблук, это не совсем удобно

0 0
#29, 17 марта в 11:12

IrinkaSolnyshko, в смысле,рассчитаны на каблук?)
я тут вроде ничего не выкладывала. или это про Сашу?
там я советовала обувь бежевого цвета без каблука,либо белые кроссовки,да,я люблю каблук,но с Сашей было сразу понятно,что ей нужна более удобная обувь.

olga kravets, действительно,тебе нужно на себе сфоткать вещи, а то некоторые на тебе выглядят гораздо лучше,чем на вешалке. я однажды такое видела, девочка выложила разбор гардероба, вроде ничего особенного,а потом образы на себе. и все обалдели-очень красиво все смотрелось на ней.

0 0
#30, 17 марта в 11:18

jalinka, я в общем, основа образов - под каблук

0 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿