* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как появился на свет мой Егорка

Раздел: Роды

спрятать/показать
20 марта в 10:00
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

Про вторые роды пишу пока свежо всё в памяти, хотя роды были такие быстрые, что в принципе и забывать нечего . Вот ожидание этих родов для меня было долгим, хотя родила я всего-то в 40 недель (это срок по УЗИ, а по месячным - 39 недель, также как и Веронику родила и тоже в субботу))))
Треники с болями по ночам не давали мне спать задолго до родов, я каждую ночь думала, что вот-вот поеду, но я засыпала, а утром уже была как огурец!))
Накануне родов мне было не уснуть до 3 часов ночи, живот прям хватало хорошо, но я уснула, а утром всё прошло. Вечером с мужем продолжили мужетерапию)) Проснулась в 5 утра от схваток, болел только живот, а в первые роды хватало только поясницу. Решила включить схваткосчиталку, схватки были беспорядочными длились по 30-50 секунд каждые 4-6 минут, около 6 решила всё-таки будить мужа, муж пошёл прогревать машину, а я решила сходить в душ, почистила зубы, пакеты у меня были все собраны, проверила документы, и мы поехали в роддом. Приехали в роддом, я захожу в приемную, а меня спрашивают: Что случилось? Я говорю: рожаю. Они: воды отошли? Я: схватки! Они с недоверием на меня посмотрели, уж очень я бодренькая была . Но всё равно начали меня оформлять)) Посмотрели на кресле - раскрытие - 5 см, я была ооочень удивлена В родилке я была в 7:30, сразу поставили ктг, схватки были терпимые, в начале 9 пришёл врач, который сдавал смену, отключил мне ктг, посмотрел раскрытие и ушёл. Около 9 меня начало тужить, а родилка одиночная, я одна, кнопки никакой нет(( Хорошо в 9 пришла пересменка, я сказала, что меня тужит, посмотрели, а у меня раскрытие полное, акушерка осталась сразу со мной, снова подключили ктг, трансформировали кровать в кресло, сказали сейчас будем рожать, а у меня Егор тоже высоко, также как и Вероника (ну вот не опускаются у меня дети)((( И тут началось самое сложное, сначала мы опускали малыша (пишу "мы", т.к. врачи мне очень сильно помогали). Вытужить моего хомячка-Егорку оказалось ещё сложнее((( Когда прозвучала фраза: он застрял, мне поплохело конкретно, пришёл ещё один врач. Упираться ногами в кресло и тянуть на себя ручки - из этого ничего не выходило, в итоге врачи сказали упираться ногами в них, чтобы мои коленки были около моих ушей, а акушерка наблюдала получается у меня что или нет. У меня ещё как назло часто получалось тужиться в лицо((( Мной даже была произнесена фраза: "Я больше не могу(((". Акушерка сказала: "Ну что теперь делать, если рожаем шар земной)))" В итоге я собралась с последними силами, ведь моему малышу было там намного труднее, чем мне, и родила своего медвеженка-Егорку. Его вытащили, бахнули мокрого на живот и почти сразу забрали, показали яички и спросили: "Кто у вас?" Я еле выговорила: "Мальчик"))) Пока ребятенка приводили в порядок, мне сразу начали подсовывать подписывать бумаги, спрашивать про прививки))) нашли тоже время, у меня руки-ноги тряслись. Все хотели знать вес))) врач озвучила 4560!! Я была в шоке , если бы мне раньше сказали, что я могу родить малыша с таким весом - я бы послала этого человека! Родился мой Егор 03.03.2018 в 10:10, 4560 гр., 56 см., 7/8 по Апгар, ог - 37, ож - 36. Во время родов я была подключена к ктг и врачи постоянно контролировали сердцебиение малыша, если что-то пошло не так - сразу бы ЭКС, спасибо моему сильному сыночку, что он выдержал этот нелегкий путь!

Вот и ещё одна небольшая история о рождении нового человечка - моего сыночка Егора Александровича

1       1121    5   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 20 марта в 10:35
Автор: Лунное Сияние , Иваново

"...если рожаем шар земной"))) Хорошая фраза)))

2 0
#2, 20 марта в 11:24
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Лунное Сияние, да,тоже оценила,вдохновляхющач фраза!))
Ангелина,ты большая умничка!И дата у вас красивая и время))!Вес,конечно,впечатляет!!!)))

1 0
#3, 20 марта в 11:29
Автор: Аквилегия , Москва

Как-то тепло на душе от таких рассказов!
Природа совершенна!!!
Но хомяк, знатный получился!!!
А вес какой ставили?
Про шар земной, сильно!

1 0
#4, 20 марта в 11:29
Автор: Енот , Москва

вот это богатырь! а дата и время какие красивые!! поздравляю! растите здоровыми

1 0
#5, 20 марта в 11:36

Лунное Сияние, сейчас эта фраза меня смешит, но тогда она навела тихий ужас

0 0
#6, 20 марта в 11:37
Автор: Sania

Мда, тяжко тебе пришлось. Хороший мужчинка вырос в мамочке! Здоровья вам. Ещё раз поздравляю с рождением богатыря. А акушерка с юмором попалась, с такими проще!

1 0
#7, 20 марта в 11:50

yuliyaoleksyuk, спасибо большое Муж гордиться датой Говорит: "У меня 01.01., а у сына 03.03." - довольный, как слон)))

добавлено спустя 8 минут

Аквилегия, 04.02. по узи был 3130 гр.)) Когда я ещё была в родильном отделении ко мне подошел врач и сказала, что когда увидела меня была сильно удивлена, что как я с таким телосложением такого родила, но потом сама же сказала, что раз природа женщине дает малыша с таким весом, то она сможет его родить, тут я с ней конечно 50/50 соглашусь.
отредактированно меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

Енот, спасибо большое

добавлено спустя 5 минут

Sania, спасибо большое акушерка - да, хорошая у меня была, да и врачи тоже отличные))) я потом на сайте роддома посмотрела у акушерки стаж - 33 года! - я была в надежных руках)))

0 0
#8, 20 марта в 12:06
Автор: Аквилегия , Москва

Angelinka, я была в выходные у остеопата, она сказала, что у меня таз стоит клином вниз, поэтому мне и поставили зауженный. Она его поправился возможно, сходи я в беременность, могла бы сама родить.
Это я к тому, что природа, конечно, умная, если наше тело здорово, нет зажимов и все стоит на своих местах,

0 0
#9, 20 марта в 15:36
Автор: RinaHappy , Аахен

Поздравляю с сыночком! Какой получился богатырь! Какая замечательная дата! И какая юморная акушерка И самое главное, что всё получилось, и все здоровы и счастливы!

1 0
#10, 21 марта в 14:24

RinaHappy, спасибо большое!!!

0 0
#11, 21 марта в 17:49
Автор: Ленка83 , Москва

Angelinka, хороший рассказ и сыночек пухлячок получился растите здоровенькимии и счастливыми
У меня кстати тоже обе дочки не хотели опускаться. С первой прокесарили из-за этого, а со второй дали шанс все таки самим справиться.

1 0
#12, 21 марта в 18:25
Автор: Sereniti

такого богатыря сама родила! здоровья вам!

1 0
#13, 22 марта в 02:26
Автор: южная , Москва

счастливый финал! поздравляю с крупнячком))) мы в сентябре себе такого родили(4600 и 58см)

1 0
#14, 22 марта в 10:04
Автор: whynot , Стокгольм

Angelinka, какие быстрые и вроде даже легкие роды ! поздравляю еще раз с рождением Егорки, сынишки и братика! Вкусного молочка, спокойного животика и сладких ночей!
На счет природы тоже не согласна.. еще пару веков назад умереть в родах нормальным делом было.. да здравствует современная медицина!!! )))
А ты молодечик! Третьего малыша вообще без проблем родишь

1 0
#15, 22 марта в 11:47

южная,
Sereniti,
Ленка83, девочки, спасибо большое

добавлено спустя 6 минут

whynot, спасибо
быстрые это да, ну и однозначно легче, чем первые, самый сложный оказался 1 час)
Смешно про третьего малыша муж сказал, что лет через 5 может ещё меня разок отправит а я боюсь, что ещё крупнее будет

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿