* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стильная метаморфоза: кто диктует правила?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
20 марта в 21:23
Автор: IrinkaSolnyshko

«Мода проходит – стиль остается» /К. Шанель /
Долго размышляла читая множество блогов созданных на сайте за эти дни. Наш стиль это не только внешняя оболочка, стиль связан с нашим внутренним миром, темпераментом и характером. И на верблюда можно одеть лошадиное седло, но лошадью он не станет. Наш стиль тесно связан с образом жизни и родом наших занятий... Я работаю на приеме, в медицине, мой стиль одежды во многом этим определен. Мне нужны удобные вещи, вещи на которые я могу одеть халат, обувь я выбираю удобную, потому что я много двигаюсь. Я не наношу яркий макияж, потому что у меня нет на это времени - я ухожу на работу очень рано, по той же причине я ношу короткую стрижку - мне некогда долго укладывать волосы. По той же причине я люблю вещи которые не мнутся, люблю минимализм...
Когда я рожу ребенка и буду гулять с коляской мой стиль будет другим
Думаю мой стиль будет диктовать мое внутреннее настроение, мое внутреннее самовыражение.
А какие у вас мысли на эту тему? Может я в чем-то неправа?

1       933    2   1      15

Читать комментарии 15:

#1, 20 марта в 22:34
Автор: Izabella

Соглашусь, настроение тоже много значит. Вот когда бывает депрессивное состояние и я могу пойти и состричь 30см волос и выкрасить в другой цвет-это легко, но если у меня все хорошо, то мне просто хочется выглядеть красиво, без кардинальных изменений.
Да, изменения нужны, но не такие чтоб выглядеть так, что знакомые перестанут узнавать.

0 0
#2, 20 марта в 22:43

Izabella, я люблю перемены, главное, что бы это выглядело гармонично. Мне надо чувствовать себя комфортно в своей "оболочке".

0 0
#3, 20 марта в 23:34
Автор: Shurissima , Мама

Моя тетя говорит «Тощая корова ещё не трепетная лань». Любое преобразование должно быть в гармонии с душой и телом, на мой взгляд. Периодически лично мне нужен волшебный пендель) целиком согласна - разным жизненным этапам соответствует разный гардероб. Вот казалось бы, в моей жизни ничего не меняется. Из декрета в декрет. Можно и гардероб оставить прежним. Ничего не разбирать и не менять. Но порой в поисках изменений более грандиозного масштаба мы начинаем меняться сами, чтобы впустить эти изменения в нашу жизнь. Даже психологическая техника такая есть, для достижения желаемого. Хотите выйти замуж - общайтесь с замужними, хотите в декрет - с молодыми мамочками и беременными. Так и в этом случае для меня. Я освобождаю место чему-то новому, большому, радостному и активному в своей жизни. При этом я хочу оставаться в гармонии с собой в роли матери и жены.

3 0
#4, 20 марта в 23:43

Shurissima, а я думаю, что общаться чтобы выйти замуж нужно наоборот с неженатыми У тех кто замужем другие интересы, плавали, знаем..
и чтобы забеременеть нужно лечиться, а не гулять с беременными и мамочками, они наоборот вызывают у планюшек грусть-тоску.
А вот жить в гармонии со своим телом и душоц это дело хорошее

0 0
#5, 21 марта в 00:07

Стиль важен даже в мелочах? на сколько вам важна например, чашка из которой вы пьете чай?

0 0
#6, 21 марта в 00:12

IrinkaSolnyshko, мне очень важна, из не красивой чашки и чай не такой вкусный)) Даже важно с какой тарелки я ем, по-этому и покупаю потихоньку свой набор посуды)

0 0
#7, 21 марта в 00:20
Автор: Томик

Не знаю кому кто диктует правила, мне мои диктует-жизнь и внутреннее состояние.
Я все время в поиске себя. Пока я остановилась на некоторых принципах для себя. Но и их я могу нарушать.
Никто и ничто не стоит на месте. Жизнь динамична. Меняются настроения, вкусы, времена года , и конечно летят года. Мы взрослеем, мудреем , и тд. У каждого свой путь.
Единственное я не могу понять "слепых жертв моды". Именно так я их характеризую. Но не сужу никого. Каждый имеет право быть таким, каким ему комфортно быть (в пределах морали конечно).
Часто сталкиваюсь с тем, что внешность (включая одежду) человека обманчива. За красивой оберткой частенько дешевая конфетка, а вот в газетку заворачивают самый дефицитный, настоящий деликатес)))

0 0
#8, 21 марта в 00:41
Автор: olga kravets

Ой, девочки не знаю кто что диктует, но, похоже, БТшка совсем уж обновляется к весне. Так, гляди, весной совсем в модный блог превратится
Какие там графики и дети, стиль, стиль, стиль....
А если серьёзно, то абсолютно согласна. Я тоже пыталась ту же мысль донести в блоге основном.
Но, думаю, на конкурс откликнулись те, кто в первую очередь хочет освободить шкаф и жизнь от ненужных вещей. И покупать новые уже более обдумано, с пониманием, чего хочешь и что идёт.

1 0
#9, 21 марта в 05:01
Автор: Shurissima , Мама

Izabella, я говорю только за наличие такой теории и на ее неоспоримую правоту не претендую

0 0
#10, 21 марта в 11:13

Я тут посмотрела на своего мужа с утра. И подумала, что выбор одежды и выбор мужчины - это дело вкуса и смеси всех составляющих девушки (физиологии, темперамента, характера, внутреннего мира и тп). Послушать советов со стороны можно, можно даже к чему-то прислушаться, принять к сведению и даже избежать некоторых ошибок. Но всё равно это личное дело каждого.
На этапе знакомства с моим мужем, больше половины подруг говорили, что он мне не пара, и вообще... "в деревню к бабушке" (как Изабелла, про мои платья ). И самое смешное, что одним из аргументов было, что я такая киевлянка в н-ном поколении, а он обычный парень из села. Да, и это, кстати, говорили подруги - практически родные люди, которые знают меня очень хорошо, но они даже и подумать не могли, что мы с мужем идеально подходим друг другу, и вот уже 10 лет живём вместе.

1 0
#11, 21 марта в 13:04
Автор: jalinka , Гродно

olga kravets, иногда стоит отвлечься от планирования и графиков, чтобы отпустить ситуацию)))

1 0
#12, 21 марта в 13:08

jalinka, это да, нужно иногда
Глянь на свитшоты у меня в блоге, плиз

0 0
#13, 21 марта в 13:26
Автор: sapfir

Правила диктуете вы сами, своей фигурой, своим цветотипом. Вы носить те цвета, что вам к лицу, и те фасоны, которые подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. Вы выбираете одежду, в зависимости от впечатления, которое ходите производить на окружающих, или не хотите, тогда ходите, как хотите и не идете на изменения.

0 0
#14, 24 марта в 11:12

sapfir, мне правила в выборе образа диктует мой внутренний мир, радует меня эта вещь или нет, я покупаю вещи обдуманно, задаю себе вопрос: "мне это нужно?»

добавлено спустя 36 минут

спасибо минусатор, но у каждого свое мнение )))

1 1
#15, 18 апреля в 19:16
Автор: марика27

Вставлю свои 5 копеек). Я тоже в медицине, тоже в халате и в хирургическом костюме , а также в медицинской обуви, но я не придерживаюсь стиля практично. Ношу красивые платья, брючки, правда на работе приходится переодеваться. И достаточно ярко крашу глаза. Стрижку ношу разную были и длинные прямые и кудрявые ,а сейчас стильный удлиненный боб, просто считаю, что молодость одна и не хочется себя сдерживать в рамках своей профессии. А ... еще крашу ногти и иногда они у меня средней длины ( не короткие), хотя конечно нельзя) но так хочется быть женщиной в первую очередь, а потом все остальное).

добавлено спустя 2 минуты

IrinkaSolnyshko, а вообще я согласна, особенно про кружку чая))).

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿