* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стильная метаморфоза: lerunka

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
21 марта в 16:47
Автор: lerunka , Москва

всем привет! я долго сомневалась, буду ли участвовать, но решилась.
не хотела потому, что думала: зачем всем себя показывать, почитаю остальных и сделаю выводы.
но, перебирая сначала в уме, а сегодня и в реальности, свой гардероб, поняла: 1) мне нужен взгляд со стороны, советы и консультации; 2) мне нужна конструктивная критика; 3) мне нужно "место", где будет зафиксирован старт и мои шаги к достижению определенных целей (ниже).
Итак, меня зовут Лера. в мае мне исполнится 35 лет, но на свой возраст я себя не ощущаю. в сердце и душе мне лет 27))) живу в Москве, сейчас в декрете. если все сложится, выходить на работу не планирую, хотим летом пойти за вторым. поэтому стратегий с работой 2: либо выход на официальную работу через 4-5 лет, либо работать удаленно, и сейчас я прикладываю все усилия для развития этого направления.

мой рост 165см, вес - +/-50кг.
помимо того, что занятия спортом в нашей семье в почете (горные и беговые лыжи, ролики, коньки, велосипед), я стараюсь ежедневно выполнять упражнения. в идеале - нахожу себе определенную систему и следую ей на протяжении нескольких лет. но появление ребенка многое корректирует, поэтому занимаюсь ежедневно и выполняю те упражнения, которые позволяет поведение ребенка (прыжки на скакалке на улице летом, бег на месте дома, статические упражнения, стоя у плиты - вариантов масса).

собой занимаюсь ВСЕГДА. с первого дня после родов нахожу ежедневно время на себя. умывание, чистка зубов дважды в день, душ дважды в день, мытье волос через день, эпиляция бикини еженедельно и других мест по мере вырастания волос - это нерушимо. по обстоятельствам - глиняные маски на лицо и попу, принятие ванны с морской солью и эфирными маслами, масляные обертывания шеи.

почти нигде не бываю,только гуляю с ребенком. но только в зимнее время надеваю все, что угодно, - лишь бы было тепло. в теплое время года уже одеваюсь тщательно и стараюсь выглядеть красиво.

это я почти без макияжа:

Спойлер: показать

моя фигура:
[spoiler]

мои повседневные образы:

праздничные образы:

в марафоне планирую принимать минимальное участие в плане покупок, но ставлю себе определенные цели:
1. понять, каким образом составить для себя капсульный, функциональный гардероб на основе имеющейся одежды
2. найти наконец идеальный оттенок помады!
3. сделать между ГВ и следующей беременностью татуаж бровей снова, а то последний был аж 5 лет назад
4. сходить к стилисту и пройти цветотипирование, а также получить заветную тканевую палетку цветов для моего типажа, чтобы наконец покупать одежду грамотно
5. перейти на натуральные красители для волос, найти оптимальное сочетание хны и басмы

я прошла тесты Кибби (вроде яркий гамин) и Ларсон (натурал), но не понимаю, каким образом использовать эту информацию. гораздо ближе мне цветотипирование: я натуральное лето. (если подскажете хороший ресурс для определения цветотипа, палитры для макияжа и тд по фото, буду благодарна).

я не люблю ходить по магазинам, потому что там очень сложно найти вещи хорошего качества и с хорошим составом. пожалуй, только Uniqlo из масс-марок уважаю безоговорочно. в идеале хотелось бы приходить в небольшой магазин и из 50 вещей покупать 5, но это мечты. раньше такими магазинами в Москве были "Евгения Островская" и "Султанна Французова".

купленные вещи ношу долго, годами, потому что покупаю практичные вещи из максимально натуральных тканей. не люблю тряпье.

мой гардероб выглядит так (много фото!):
джинсы, брюки, шорты

Юбки

единственный брючный костюм, как раз "Евгения Островская", куплен 12 лет назад, как новый. отличный состав, дорогой подклад. ношу в основном на собеседования)))

блузки и майки

болеро, кардиганы, водолазки, джемперы и проч.

платья

украшений немного, в основном золото, немного натуральных камней и эмали

сумки практичные: одна на каждый день на работу, пару на выход в двух цветах, одна через плечо и рюкзак

обувь покажу весенне-летнюю

наконец, образ, к которому хочу прийти:

надеюсь, что не наделала ошибок при загрузке фотографий.

1       11067    3   0      290

Читать комментарии 290:

#1, 21 марта в 16:59
Автор: present

Фигура класс

0 0
#2, 21 марта в 17:00
Автор: носорожка , Риека

Отличная фигура! Позволяет уже прямо сейчас составлять луки и вперед в магаз за вещами
Отлично выглядишь в нарядных образах, а повседневка скучная и если честно совсем не твоя, Или ты просто неудачно сочетаешь вещи. Все серое и как будто ты не москвичка, а вчера из Рязани приехала. Тебе однозначно не идут стили джинсы узкие и обувь на плоской подошве вкупе с черными носками (??? Или обувь заменить или брюки! Верх под штаны ты не сочетаешь. И длину маек и кофот ниже карманов не носи. Они ужасно портят твою фигуру. У тебя низ тяжелый (бедра выделяются над верхней частью фигуры) и такие наслоения только еще больше тебя тяжелят.
Штаны под крокодила в помойку!
Платье со вставкой розовой показлось интересным.
Маленькие черные платья на тебе сидят не плохо,но как будто дешевые что ли. Не обижайся, но колхозным клубом попахивает. Шика нету в стиле.

По поводу волос и прически не подскажу. Не понятно, ты отращиваешь длину и свой цвет, почему корни такие отросшие или неудачное омбре?
У тебя крупный нос и красится лучше так чтобы он меньше выделялся. например делая акцент на глаза или губы.
Брови это татуаж? Плохо видно.
Глаза не подводи так, ужасно выглядит из за того что нет равновесия, верхнее веко закрыто, и кажется что просто тушь испачкала внизу все.

А так вроде все.
И да, а пуш ап прбовала?

0 0
#3, 21 марта в 18:25
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Желтые сабо не идут,темболее под носки,водолазка с ромашками выбрось(ну не в 35,и даже не в 27 же такое носить???),все белые майки износились,ну или так выглядят,кроме верхней самой,темный цвет волос идет больше ,чем где ты светлее,болеро тоже мне кажется не твоя одежда...платье в пайетка тебе идет,и обувь на выход тоже.Образы понравились,к которым стремишься...но вот вижу по твоей уже имеющейся одежде,ты такая вся романтичная натура,вот она то тебе и не идет,эта романтичная одежда...тебе надо вот прям по типирование подбирать стиль!Всякие рюши не твое!
Брови,как у меня,в тонкую нитеу,пропалают в конце,надо их в общем сделать толще,да,нос выделяется,губы пропадают,глаза и так выделяются,я бы с губами что то решала...

0 0
#4, 21 марта в 21:52

present, у тебя тоже

0 0
#5, 21 марта в 21:54
Автор: Izabella

lerunka, мне очень многие вещи понравились, а критиковать не буду)

0 0
#6, 21 марта в 21:54
Автор: jalinka , Гродно

носорожка, а чем тебе Рязань не угодила-то?
Я как раз родом оттуда,правда бываю очень редко.

0 0
#7, 21 марта в 21:56

lerunka, собиралась свой блог выложить, но ты опередила)

0 0
#8, 21 марта в 21:58

критиковать пока не буду,очень устала,надо еще фоточки свои в коллажи сгруппировать,так что наверное завтра выражу свое мнение. пока напишу только,что нужно учиться сочетать одежду между собой,потому как есть хорошая,но в повседневных образах этого не видно.

добавлено меньше минуты назад

present, и я собираюсь завтра)))
ну давай,сначала ты,потом я

0 0
#9, 21 марта в 22:01

носорожка, многое из того, что ты озвучила, я и так интуитивно понимала.
То, что скучно — я понимаю. Меня так воспитывали. Я даже помню, что в детский сад мне покупали колготки не яркие, а черные-синие-коричневые.
По поводу несочетаемости. Одна из прописанных целей как раз в том, чтобы научиться ловить удачные сочетания.
По поводу волос. Стригусь сейчас раз в год. Длину особо не отращиваю. Насчет цвета. Крашусь безаммиачными красками. Полтора года назад было мелирование и основной тон — 8, сейчас 5. Поскольку краска не стойкая, более светлые и проглядывают. Со временем закрасятся. Или окончу гв, и буду краситься стойкими красками, с первого раза закрашу.
Про татуаж писала — делала 5 лет назад, сейчас тени.
Наверное, буду делать татуаж на верхнем веке, потому что карандаши на веках смазываются, а подводить нижнее мне и самой сейчас не нравится, но и без косметики ходить не могу.
По поводу пуш ап. Все есть, но сейчас, на момент кормления грудью, по понятным причинам, ношу более свободные бюстгалтеры.

0 0
#10, 21 марта в 22:02

jalinka, ой, ты меня не жди) я каждый день собираюсь. Сегодня хоть фотки подготовила, надо теперь загружать

0 0
#11, 21 марта в 22:02

Izabella, ну что тут скажешь?

0 0
#12, 21 марта в 22:03

jalinka, ой, ты меня не жди) я каждый день собираюсь. Сегодня хоть фотки подготовила, надо теперь загружать

0 0
#13, 21 марта в 22:04

yuliyaoleksyuk, там, где мокасины и черные носки — это был Париж, и жутко холодно, поэтому надевала все то немногое, что брала в рюкзаке на 2 дня и кстати, для Парижа все это нормально смотрелось))) там вообще в чем попало ходят

0 0
#14, 21 марта в 22:04

lerunka, а подводкой не пробовала подводить? я как перешла на подводку, про карандаш теперь не вспоминаю даже..хотя, конечно, татуаж-получше будет

0 0
#15, 21 марта в 22:09

jalinka, у меня жирная кожа, на веках все очень быстро плывет(((

0 0
#16, 21 марта в 22:22

jalinka, а как себя ведет фломастер для глаз? Сегодня видала в продаже

добавлено спустя 2 минуты

lerunka, у меня наоборот сухая, сегодня заказала крем для век, попробую
На счет одежды, в принципе все нравится кроме маек, я такое не ношу) не могу оценить.

0 0
#17, 21 марта в 22:28

Izabella, фломастер - та же подводка, только форма другая))) на моей коже одинаково они себя ведут: пара часов и размазались(
но пользоваться мне фломастером удобнее, однозначно. не опасалась, что ляжет не ровно. у фломастера наконечник, линия ровная.

0 0
#18, 21 марта в 22:40

lerunka, у меня такая аллергичная кожа лица, что я струдом что-то тем более для глаз могу подобрать. Больная тема глаза, тушь, карандаш и тени((

0 0
#19, 21 марта в 22:49
Автор: Shurissima , Мама

lerunka, с мокасинами знакомая ситуация) мы также попали раз - одевала все что есть. Платье -рубашка превратилось в подобие плаща, а снизу кофта мужа 52 р-ра

В целом по гардеробу - производит впечатление разношерстного какого-то. Надо подбирать сочетания внутри и смотреть что вписывается/не вписывается в цветотип и основную концепцию. Вроде по отдельности вещи и неплохие, а как их вместе собрать - ума не приложу.

0 0
#20, 21 марта в 22:51

Izabella, фломастером для глаз гораздо легче рисовать стрелочки,чем подводкой,но не экономично

0 0
#21, 21 марта в 23:07

Shurissima, я, собрав волю в кулак, обула кроссовки с плащом (в то время кроссовки не носили с юбками-платьями-плащами) и очень переживала. муж меня успокаивал - смотри, в чем ходят ОНИ, не парься

ты абсолютно права по поводу разношерстности. одежды много, а что с чем надеть - не понятно((( хочу попробовать устранить эту проблему. хотя бы пока в теории, подобрав в интернет-магазинах какие-то картинки конкретных вещей, а со временем куплю.

0 0
#22, 22 марта в 08:35
Автор: Shurissima , Мама

lerunka, так может ты и стала законодательницей этой моды, гуляя по Парижу

0 0
#23, 22 марта в 11:06
Автор: sapfir

чтобы определить цветотип сделай фото, накидывая на плечи одежду разных цветов. Сразу будет видно, что идет.
Посмотри как меняется цвет лица.

Ретуширование с камеры телефона убери, чтобы не было лицо сглажено.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 18 минут

Гардероб скучный и простоватый, а хочется-то элегантности, это и правильно.
Фигура отлична, я на фото в купальнике не вижу доминирования низа,если есть то совсем легкое.
Вещи носишь неправильно, это да.
Все болеро убрать, вещь бесполезная.
Джинсы и брюки мерить и фоткать на себе, леопардовые убрать. Брюки и джинсы можно носить подгибая брючины, открывая самое узкое место. Добавит изящности и легкость в образ.
Юбки-мини убрать, элегантные женщины их не носят, обрати внимание на длину низов на фото, что ты сама выбрала.
Шорты оставить и мерить.
Костюм классический почти, мне не нравится, но померить и сфоткать можно, чтобы определиться нужен ли он.
Блузки и майки все мерить, убрать те что сильно облегают, перетягивают, делают некрасивые складки. Длина по косточку, длинны заправляем в юбки/брюки, или небрежно спереди один конец.
Розовый кардиган, белый жакет и джинсовку мерить, фоткать.
Серые кардиганы все одинаковы, мерить. Длина кардигана/жакета/жилета должна быть чуть ниже косточки или по колено чуть выше/ниже.
Платья мерить и фотографировать на себе. С длиной мини убирай сразу.

В сумках и обуви хочется цвета))

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

https://www.glamurnenko.ru/blog/cvetotip-leto/

0 0
#24, 22 марта в 13:36

sapfir, спасибо! Сделаю, когда время появится!

sapfir, костюм нужен втлюбом случае. Как я писала, езжу в нем на собеседования.

0 0
#25, 22 марта в 13:48

lerunka, померяй костюм и сфотографируйся. Важно какое впечатление ты в нем производишь. Выбирая на работу из двух кандидаток, одинакового опыта, но одна в скучном черном костюме, а вторая в светло-серых прямых брючках со стрелками и современным пусть неярким голубым жакетом, я выберу вторую. Для того чтобы выглядеть представительно, необязательно носить черную классику.

0 0
#26, 22 марта в 23:26

после всех комментов откорректирую свои цели:

1. понять, каким образом составить для себя капсульный, функциональный гардероб и что оставить для него из имеющейся одежды

2. поскольку покупку одежды в ближайшее время не планирую - найти в интернет-магазинах подходящие варианты, сохранить себе, купить при возможности

3. понять, как делать удачный повседневный ("домашний") макияж с минимальными затратами времени и косметики.
для начала - попробовать подводить верхнее веко, найти подходящий оттенок теней для век и помады.

4. сделать между ГВ и следующей беременностью татуаж бровей снова, а то последний был аж 5 лет назад
ИЛИ:
сделать сначала татуаж век - посмотрю, что будет более приоритетно

5. сходить к стилисту и пройти цветотипирование, а также получить заветную тканевую палетку цветов для моего типажа, чтобы наконец покупать одежду грамотно

6. сделать стрижку (ничего кардинального) и перейти на натуральные красители для волос, найти оптимальное сочетание хны и басмы

0 0
#27, 23 марта в 00:36

lerunka, на счет типирования мне сложно судить по фото в такой позе)
я где-то кидала в основном блоге фотографии,как правильно это сделать. просто некоторые типажи видны сразу практически. с тобой сложнее. могу кинуть ссылку на группу,где протипируют, скорее всего

добавлено спустя 16 минут

Брюки и джинсы вполне носибельные. Трикотажные юбки не понравились,с цветами и последняя-тоже.
Костюм мерить,блузки тоже.
1фото,где кофты-болеро,оставила бы только винного цвета.
Платья 3,4,7,9,11-не понравились,но опять же,нужно мерить.
Сумки уже не актуальные,на мой взгляд.
Обувь 3 фото и последнее-не оставила бы.
Но это сугубо мое мнение,не обижайся)

0 0
#28, 23 марта в 15:39

jalinka, да я не обижаюсь) смысл тогда выкладывать на всеобщее обозрение все свое)))

добавлено спустя 3 минуты

jalinka,
sapfir, девочки, не могу ничего мерить.
Алина изначально поставила задачу сфоткать гардероб на вешалках, не на себе. с маленьким ребенком это реально, а вот снимать с вешалок-надевать-фотографировать-снимать-вешать, и так 50 раз - это уже не реально.

сегодня попыталась сфотографироваться в костюме - не вышло. зеркало в полный рост только на шкафу, который стоит далеко и напротив окна, то есть когда сама себя фотографирую, получаю засвет. если получится мужа подключить - сделаю.

sapfir, вот, что получилось сделать с цветами:

0 0
#29, 23 марта в 16:10

Яркий розовый и голубой твои цвета, летний яркий тип.

1 0
#30, 25 марта в 12:23

вот когда я была такой, окружающие считали меня очень яркой. особенно те, кто видели меня до.

я и сама считаю, что ни до, ни после не выглядела так удачно. видимо, очень темный цвет - мое все.
сейчас покрасилась в безаммиачную 5-ку, поскольку краска лежала. последний раз крашусь в 5-й тон, дальше скорее всего будет 4-ка, потом посмотрим. 8 месяцев назад волосы выгорели на солнце, сейчас даже после окрашивания проступают более светлые пряди и блики, не хочу так, будто ржавые(((

и, кстати, перестала подводить нижнее веко, теперь верхнее:

1 0
страница 1 из 10

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿