* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стильная метаморфоза: Present

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
22 марта 2018
Автор: present
5

Участвую в конкурсе и хочу определиться со своим стилем в одежде, обуви. Хочу почитать рекомендации по макияжу, стрижке и цвету волос)

0       3200    2   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 22 марта 2018
5

Меня зовут Неля, 30 лет. До сих пор не привыкну к этой цифре) Выгляжу намного моложе. Живу на юге РФ на окраине города с численностью 500тыс человек. Работаю бухгалтером. Увлечений особых нет. В декрете было хобби – создание украшений. Спортом никогда не занималась.
Рост 167см, вес 48,5кг. Обувь ношу 37-38. Насчет плеч/бедер думала, что равны, но по фото кажется плечи больше. Насчет набора веса не могу точно ответить (ибо не набираю), но скорее всего живот первый на себя берет кг. По жизни всегда была худая, меня это время от времени коробило. Не всегда можно одеть то, что хочется. Вес набирала только в Б) Потом все куда-то ушло и я опять худая) Загораю быстро. Стараюсь летом долго не быть под нашим южным солнцем.
К выбору гардероба отношусь просто, что приглянулось, то и покупаю. Шопоголиком не являюсь, в шкафу в основном вещи, которые постоянно одеваю.
Думаю об окрашивании. Свой цвет волос темно-коричневый, при окрашивании выходит рыжина. Прошлым летом делала легкое мелирование. Волосы густые волнистые. Раньше стриглась каскадом, чтобы убрать объем, время от времени вытягивала утюжком. Перед выходом на работу постриглась чуть ниже плеч. Возможно изменю стрижку и цвет, жду ваших рекомендаций)
Из косметики на данный момент использую тени для бровей, тушь и иногда тени для век. Помадой пользуюсь крайне редко, можно сказать не пользуюсь, а, наверно, нужно. Не знаю, какой оттенок мне подойдет.

добавлено спустя 2 минуты

Чуть позже выложу фотки себя, а потом уже одёжки)

1 0
#2, 23 марта 2018
5

Наконец дошли руки)

Спойлер: показать

Это я.

отредактированно меньше минуты назад

1

2

3

4

отредактированно спустя 6 минут

добавлено спустя 29 минут

5. Темно-синее платье с люриксом

6

7

8

9

10

11

12 Платье в пол персикового цвета.

13. Платье в пол с разрезами по бокам. Ни разу не одевала

0 0
#3, 23 марта 2018
Автор: jalinka , Гродно
8

По типажу,скорее всего кто-то из романтиков,поэтому идут женственные платья и цветочные принты,простые прямые платья,не твое,мне кажется. Желтое с черным кружевом вроде ничего,но на тебе,мне не очень нравится.

0 0
#4, 23 марта 2018
5

jalinka, я раньше всегда облегающие платье покупала. Это я не так давно начала присматриваться к платьям с юбкой-солнце или как они называются) почему-то казалось, что в такого рода нарядах я как малолетка выгляжу, по-детски.

0 0
#5, 23 марта 2018
Автор: SBetlaja , Гомель

Ой, а мне желтенькое наоборот понравилось ))) твои 48,5 кг. звучат мало, а смотрятся очень даже хорошо )))

0 0
#6, 23 марта 2018
5

SBetlaja, тут фотки разных годов)) так что везде по-разному я выгляжу)

0 0
#7, 23 марта 2018
Автор: Кудесница леса , Москва
9

Как мне понравилось желтое с черным! Глаз не оторвать! Вот кому можно носить короткие платья!

0 0
#8, 23 марта 2018
Автор: Shurissima , Мама

Фигура конечно многое позволяет) молодчинка)

По платтям :
1,2,3,4,8,10 не вижу на тебе. Они очень темные, как мне кажется. Хочется светлее, ярче.

5 - такое своего рода универсальное, когда не хочется думать что одеть.

Остальные нравятся.

0 0
#9, 23 марта 2018
Автор: fea29

Не могла не написать, ты супер. Как по мне со стилем все ок, не нужно иметь кучу вещей, что б отлично выглядеть, но немного цвета губам и чуть-чуть яркости глазам

0 0
#10, 23 марта 2018
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Последнее платье не твое.Платье #8 само по себе красивое,но на тебе смотрится как халат...тебе наверное лучше vобращный воротник не носить,ты и так высокая и стройная,а он еще больше вытягивает силуэт.

0 0
#11, 24 марта 2018
5

yuliyaoleksyuk, вот поэтому последнее платье и не одевала ни разу. Его надо поближе снять, там есть свои нюансы в верхней части и сзади. Позже сфоткаю. В #8 понравился принт и с такой юбкой не было в гардеробе, а вырез, наверно, не идёт. Раньше при гв хоть грудь была, а сейчас почти ничего не осталось((

Shurissima, спасибо)

fea29, спасибо) вот губы практически не крашу, а на других нравится, когда хорошо подобран цвет помады. Нужно решить эту проблему. Глаза поярче крашу только на какие-то мероприятия.

Кудесница леса, спасибо)

0 0
#12, 24 марта 2018
5

13-к платье поближе

Под верхом полупрозрачная ткань. Сзади лямки завязываются в бантик.

отредактированно спустя 4 минуты

добавлено спустя 35 минут

Продолжу выкладывать)

14.
15. Рубашка голубая в мелкую клетку

16. Шифоновая блузка. Спереди двойная ткань, со спины и на рукавах одинарная.

17.

18.

19.

20.

21. Есть ещё такое платье из плотной ткани. Одевала пару раз, тк торжественное.

1 0
#13, 24 марта 2018
5

22. 4 однотипные юбки для работы. Темно-Синяя, чёрная с рисунком, бордовая тёплая на резинке, чёрная

23. Красная юбка с фото 15. Сшила сама, но одевала только два раза. Кажется, что она будет выглядеть большим красным пятном на мне, поэтому никуда ее не ношу.
24. Пиджак, наверно, самый «старый» из ныне живущих вещей в моем шкафу. Одеваю редко, но отказаться не могу.

25. Темно-серый пиджак. Приобрела недавно на распродаже, но на размер больше моего.

26.

27. Серый кардиган из плотной ткани

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#14, 24 марта 2018
Автор: Izabella
15

present, я бы платье 13 на морсокие приключения оставила, а вообще тебе кружево очень идет

0 0
#15, 24 марта 2018
8

а давай тебя хорошо протипируем?
а то я в сомнениях,что советовать.
можно узнать рост, плечи-бедра,равны или нет(на фото кажется,что равны),размер ножки?

0 0
#16, 24 марта 2018
5

Izabella, да, я вот тоже думаю, что оно такое неординарное) его бы в Б носить)

jalinka, я только за) все указала в шапке блога. Написала админам в группе в вк, пока не ответили.

jalinka, ой, не а шапке, в первом посте)

0 0
#17, 24 марта 2018
8

Все,увидела)

добавлено меньше минуты назад

present, отпишут,жди)

а плечи бедрам равны на самом деле или только на фото?
Просто если равны,то я и так скажу,что Театральный Романтик

0 0
#18, 24 марта 2018
5

jalinka, мне кажется, что равны, а по фото не понятно)

добавлено спустя 3 минуты

Нашла фото с платьем #10. Только я тут вешу 45-46кг.

.

2 0
#19, 24 марта 2018
Автор: olga kravets
5

present, фигура
И все платья мне понравились, кроме первых двух.

добавлено спустя 4 минуты

present, и остальные вещи, позже добавленные, мне тоже нравятся. Мне кажется, всё хорошо у тебя с гардеробом.

0 0
#20, 24 марта 2018

А мне нравится весь образ с красной юбкой) и черный кружевной верх. 27 тоже. Про пиджаки не скажу, не знаток в нынешних тенденциях, как понимаю в офис. Юбки базовые варианты, насколько я вижу. Им всегда есть место по моему мнению. Про цвета тоже не скажу. Не смыслю пока с этом особо. 18 и 14 не нравятся.

А 13 и правда для отпуска на море хорошо

0 0
#21, 25 марта 2018
5

Shurissima, 14 и 18 покупала относительно недавно. На повседневку с джинсами/брюками и юбками ношу. 18 более в спортивном стиле.

olga kravets, спасибо. Первые два платья обтягивающие. Второе мне уже не нравится как на мне, слишком коротко. На первом интересный рисунок.

добавлено спустя 9 минут

Забытые мною платью, которые не ношу. Первое сшила перед Б. Сейчас низ на мне свободен. Второе сшила в Б. Оно из плотной ткани.

28.

29.

30. С пайетками

31. Платье покупала в Б. Вообще оно не для Б. В груди сейчас свободно)

добавлено спустя 7 минут

Летние блузки и майки

32.

33. Цвет нежно-розовый. Покупала недавно. Одевала один раз с бордовой юбкой и серым пиджаком.

34. Базовые майки. Ещё была Синяя, не нашла) юбка уже поднадоела.

35. Мятная кофта с баской. Одевала пару раз.

отредактированно спустя 7 минут

4 0
#22, 25 марта 2018
Автор: Кудесница леса , Москва
9

15 образ очень тебе идет!

0 0
#23, 25 марта 2018
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Ты очень красивая!))))

0 0
#24, 25 марта 2018

present, 14 поближе вроде ничего. Но 18 прям не нравится сочетание такого нежного розового с черным в таких ропорциях. Но я не эксперт и даже не любитель))) сугубо личное мнение)

0 0
#25, 25 марта 2018
5

Shurissima, мне интересно любое мнение. Вот нашла фотки со спортивными штанами

Lelik bolik,
Кудесница леса, спасибо)

jalinka, ответили в вк, что я либо ЧД, либо ДК. Я больше к ДК склоняюсь, но надо ещё почитать.

0 0
#26, 25 марта 2018
Автор: olga kravets
5

и present, мне тоже, кажется, ДК
28 и 31 - не твоё, не понравились мне. Майки-футболки - класс.

0 0
#27, 30 марта 2018
Автор: sapfir

Цветотип похож на яркую осень https://www.glamurnenko.ru/blog/cvetotip-osen/

добавлено спустя 56 минут

1. Платье померить. Небазовое, сложный принт.оно зимнее? По ткани похоже, что плотное. Потцвету бордо-твой цвет.
2. Мне не нравится платье. Цвет мрачный. Принт хороший, воротничок белый у лица, возможно освежает. Померить, сфоткать на себе. Носишь зимой?
3. Померить. Тоже довольно мрачно. Зимнее?
Почему спрашиваю зимнее или нет? Зимой все-таки гардероб темнее чем летом
4. Убрать. Не нравится принт. Животный принт может быть в одежде, но должен быть в минимальном количестве (это может быть топ) илм в аксессуарах ( туфли, сумка).
5. Хороший цвет и платье, но печать-надпись делают его спортивным, небазовым. Аксессуары подобрать сложно, сюда уже не наденешь массивное ожерелье или тонкие цепочки. Или как насфото закрывать платочком. В этом платье взгляд человека остановится на надписи, т.е. на груди. Можно оставить, носить с кедами/ кроссовками.
6. Цвет да, длина нет. На фото непонятно, какой длины. Я бы тебе выбирала от середины белра и ниже. Фигура у тебя хорошая, но я бы ее не обтягивала. Не хватает обьема в бедрах и в груди (это только мое мнение). Обьемные юбки твое, юбки тюльпаны, прямые, плиссе, трапеции, с запахом.
7. Цвет холодный, думаю что не идет тебе. Фото в плаье.
8. Фасон платья очень хорошо и хорошая длина.Обрати внимание как прорисовала талию: тонкий поясок (толстый тебе не пойдет, будет утяжелять), рукава закатала по линию талии. На ней взгляд и задерживается. Цвет темный, можно было бы освежить украшением на шею, но платье не базовое, там уже полоска. Можно попробовать подобрать жакет, я бы выбрала цвет из принта, но вижу там только холодный розовый, серый и желтый
9. Очень контрастное сочетание, так не надо. Цвет у лица темный.
10. Цвет да, твой теплый. Длина нет. Платье выглядит плотным зимним. Хочется к нему плотные колготки, а не летние туфельки. Платье было бы базовом, если б не длина.
11. Вот это твое! Уверена, что и сидит классно. Подбери к нему жакет однотонный цвета как самый яркий цветочек в принте. Длина жакета может быть как короткой по косточку ноги вверху, так и до середины бедра. Где закончится жакет, там останлвится взгляд человека смотрящего на тебя.
12. На фото цвет холодный розовый, фото с цветокоррекцией. Не могу так его оценить. Фасон платья хорош, походе на базовое.
13. Может быть, принт не нравится. Оборка сверху дала обьем груди, это хорошо. Фасон такой можно.
14. Свитшот оставить, хоть и темный. Все цвета в нем твои.
15. Фото с коррекцией. Юбку оставляй, к ней светло оранжевую блузку/ топ и  темно- синий жакет. Рубашка холодного цвета, не твоя. Смотри опять рукава закатаны, так и надо!
16. Эту вещь убирай, белый у лица не идет. Не выбирай такие оттенки - голубобелые, потеплее - молочнобелый.
17.  Оставь, аксессуаоы подбери, ожерелье с зелеными или красными камнями, мне кадется будет хорошо.
18. Черное. Очень много темных вещей. Спортивная. Я бы убрала.
19. Убрать, не твой цвет.
20. Фото на себе.
21. У лица твой цвет, оставить можно.
22. 4 одинаковые юбки и вы в них всегда одинаковая независимо от цвета. Больше вам не надо таких.
23.по красной юбке писала.
24. Убрать
25.убрать
26. Оставить, с красной юбкой померить, сфоткать.
27. Серый цвет не твой.
28. Оставить и носить. Базовое.
29.  Убрать. Цвет не твой, черный у лица, агрессивное сочетание.
30. Оставить на выход и жакетик сюда яркий цвета бордо/ винного.
31. Убрать, не твой цвет. Фасон да.
32. Оставить зеленую и желтую, сфоткать на себе. Голуьые не твоего цвета
33. Попробовать с красной юбкой и синим жакетом.
34. Серая майка нет, фиолетовая да. Юбку можно освежить жакетом, цвет выбери из тех, которые в юбке и которого там минимум. Подбирай к юбке неяркие топыили футболки. Можно попробовать с ней жилет, удлиненный.
35. Такой топ хорошо смотрится с юбкой карандаш. Цвет холодный. Можно подобрать яркую юбку -карандаш (цвета фуксии мне кажется будет отлично) и свой синий жакет.

0 0
#28, 31 марта 2018
5

sapfir, спасибо! Подробно почитаю.

0 0
#29, 31 марта 2018
Автор: Танча , Пенза
3

Во всех, ты девица, нарядах хороша!!!!

0 0
#30, 12 апреля 2018
5

Некогда совсем собой заниматься. Может зря решила принимать участие(( Но буду стараться.
Что имеем на данный момент. Меня определили к ДК.

Форма одежды Драматического Классика должна повторять линии его фигуры. Силуэт всегда должен быть аккуратным, строгим, подтянутым, с острыми краями. Линии – чистыми, гладкими и прямыми. Геометрия линий и форм может быть острой или скульптурной, но она должна быть симметричной, аккуратной, сбалансированной, подтянутой и четкой.
В линиях силуэта приветствуются обтекаемые изгибы, ясно очерченные и немного массивные, сужающиеся к низу, сильные вертикальные и горизонтальные линии, сильная линия плеч с четкими краями, удлиненная драпировка.

! ДК лучше избегать облегающих, витиеватых, сложных силуэтов с женственными оборками, бесформенных, широких, квадратных или горизонтальных силуэтов, простых мягких симметричных силуэтов без острых или скульптурных краев.
Волосы у ДК могут быть как толстыми и прямыми, так и тонкими, шелковистыми, но редко грубой текстуры. Возможно, волнистые или вьющиеся. Однако в любом случае при укладке ваши волосы должны выглядеть элегантными, скульптурными или гладкими. Форма стрижки предпочтительна геометрическая с острыми краями, она подчеркнет точеные черты вашего лица. Лучше всего, если края при этом будут ровные, хотя возможна и стрижка слоями (это зависит от текстуры ваших волос).

Длина волос от умеренных до коротких. Если волосы слишком тонкие, лучше выбрать очень короткую и гладкую прическу. Длинные волосы идеально зачесывать назад и придавать им скульптурную форму. Если ваши волосы вьющиеся, волнам также необходимо придавать скульптурную форму. Асимметричные детали, например, боковой пробор, будут смотреться великолепно.
Цвет волос Драматического Классика должен быть богатым и выглядеть максимально естественным. Если вам хочется окрасить волосы, лучше выбрать цвет, близкий к натуральному цвету волос. Если вам хочется драматических перемен, то цвет ваших волос может быть слегка темнее или ярче. Если вам хочется окрасить отдельные пряди, попробуйте их затемнить.

! ДК лучше избегать изощренных или по-мальчишески коротких причесок, небрежных или симметричных мягких укладок, перманентной завивки и кудрей.
Макияж Драматического Классика сдержанный, насыщенный и чистый: выразительные глаза, четкие скулы, идеальный тон кожи и яркие губы доводят строгий шик ДК до совершенства.
Глаза лучше подчеркивать тщательно растушеванными и довольно интенсивными матовыми цветами, румяна наносить в слегка угловатой манере, для подчеркивания заостренных скул ДК и выбирать помаду умеренно глубокого цвета, для создания необходимого вам баланса между яркими глазами, щеками и губами. Днем вам рекомендуется использовать матовые текстуры, только на вечер допустим легкий намек на прозрачный перламутровый блеск.

! Драматическому Классику рекомендуется избегать слишком яркого макияжа с тяжелым блеском, мягкого нежно-растушеванного макияжа, несбалансированного макияжа (губы ярче глаз, или наоборот), нейтрального или полного отсутствия макияжа.

добавлено спустя 3 минуты

Скопирую рекомендации от sapfir

Минимум 3-5 платьев на сезон весна-лето ( 1-2 базовых платья и 2-4 небазовых) ,разных по фасону и цвету. Базовое - платье без декоративных элементов, однотонное, длиной в районе колена, без рукавов или с недлинными; это платье, которое сочетается со всем.
Н-р: у меня есть базовое темно-синие платье футляр из плотной ткани с легким запахом (летом не одену) и 1 легкое платье с принтом с рукавом 3/4 , отрезное от талии с прямой юбкой. Я хочу себе купить себе 1) легкое струящееся плать однотонное светло голубое с запахом (базовое), 2) с принтом отрезное по талии и пышной или струящейся юбкой 3) прямое однотонное розовое из льна или вискозы (базовое). Будет 2 базовых и 2 с принтом.
Минмум 2-3 юбки, 1 базовая и 2 с принтом, разных по фасону и цвету
Н-р: у меня 1 юбка черная прямая ( плотная с подкладом, летом не одену), 1 юбка черная в легкую складку(на лето не прйдет). Буду брать 1 базовую юбку-тюльпан из довольно плотной ткани (или с запахом, или карандаш) хочу цвета фуксии и 1 юбка- трапеция (а-силуэта) в лекую склалочку струящаяся красивого серого или сиреневого цвета. Я возьму однотонные, т.к. не хочу привлекать внимание к бедрам. Но мне пойдет юбка с вертикальным мелким принтом, поэтому если встречу такую, ей быть в моем гардеробе. В список хотелок.
Джинсы должны быть 1 базовые (без сильный потертостей, аппликация, дырок, страз, клепок, синего цвета) и 1 небазовые . У меня 2 пары прямых джинс, синие и голубые - базовые со средне посадкой. Если и буду брать, то бойфренды может с разрезами с высокой посадкой и неширокие. Их в список хотелок.Мне идут прямые джинсы.
Брюки, их нужно 2 пары, 1 из них базовые. У меня есть темно-синие прямые со стрелками и лампасами - небазовые, буду брать базовые - сиренево лиловые, розово-бордовые прямые со стрелками. В список хотелок пишу еще одни брюки базовые прямые на шнурке из тонкой костюмной ткани или шелк, то есть легкие и плотные.
Шорты не ношу никакие. В гардеробе стройных девушек могут быть разные, посадка стандартная или высокая, не должны облегать: укороченные прямые шорты только для девушек с очень легкими бедрами; прямые со стрелками до середины бедра, у кого легкое нижнее доминирование - без отворотов (добавляют обьема и акцентируют на бедрах внимание), кружева, принт, защипы, аппликации все добавляет обьем и привлекает внимание ( для девушек с верхним доминированием). Остальным лучше купить еще 1 юбку.
Футболки, у меня их нет. Буду брать 1 базовую простую белую ( а может и цветную однотонную), 1 с принтом, 1 тельняшку, вырез у футболки круглый или v-образный, не должен прилегать к горлу.
Рубашки, у меня их тоже нет. Беру 1 джинсовую базовую ( без карманов) и 1 рубашку свободну струящуюся однотонную.
Блузок у меня тоже нет, беру 1 однотонную с рукавом до локтя и 1 с принтом рукав 3/4.
У меня 6 топов-маек, 5 однотонных, 1 с принтом и голыми плечаии. Буду брать 1 топ с принтом и закрытыми плечами и майку с кружевом.
Джемперы и свитшоты: у меня джемпера ( темно-зеленый и серый базовые) и белый свитшот с птичкой. По количеству достатосно, но не хватает цвета.Я давно хочу голубой кашемировый джемпер.
Жакетов у меня 1 длинный молочного цвета, 1 рощовый с коротким рукавом, 1 корралового цвета, 1 темно-синий. Жакетов достаточно 2 - спокойного цвета и яркий. Я хочу еще в стиле Шанель.
Жилет у меня 1 джинсовый - небазоввый, и его я оставляю. 1-о го достатосно, покупку пишу базоввй удлиненный светлый.
Кардиганы их нужно 2 , один спокойный, один яркий. У меня есть базовый баклажанного цвета, хочу еще поярче.
Туфли меня все, т.к. малы. Будут бежево-серые пастельного цвета и ярко розовые, есть розовые туфли с открытоя пяткой. Все туфли на удобеом для меня каблуке. Белые кеды есть, хочу еше яркие ментолового цвета.
Бижутерию не ношу, этот вопрос буду изучать очень подробно.
Сумки есть, но все устарелые, буду брать современную белую и яркую. Есть светло-бежеворозовый рюкзак -оставляю.
Источник: www.my-bt.ru/talk/comments44633p18.html

добавлено спустя 1 минуту

Записалась в субботу к парикмахеру. Планирую стрижку и покраску.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿