* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Гормоны при планировании

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
10 апреля в 20:17
Автор: MysyaMysya

Девочки, добрый день! Сейчас задумались о планировании 2 малыша. У меня цикл не регулярный, других жалоб нет. Сдала анализы на Гормоны лг, фсг, пролактин, кортизол, 17 он прогестерон, тестостерон, ттг, т3, т4, д гэас, глобулин. Завышен 17 он прогестерон и кортизол. С этим отправилась к хваленому гинекологу эндокринологу. Так она отправила досдавать АМГ, гомоцистеин, ингибин в, д димер. Кто-нибудь эти гормоны при планировании сдавал? Зачем они? Речь сейчас не идёт о проблемах с зачатием, так как мы ещё и не пробовали. В анаменезе только 1 беременность и соответственно 1 роды.

0       848    0   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 10 апреля в 21:33
Автор: Izabella

Ну смотря что в планах врача. Если стимуляцию хотят сделать, то амг в принципе не помешает знать. Остальные гормоны возможно назначили исходя из вашего анамнеза.
Расскажите больше о себе.
Возраст, болезни, наследственность.

0 0
#2, 10 апреля в 21:38

Возраст 29 лет. Хронических болезней нет. Насчёт стимуляции... у меня в прошлом цикле их 2 сво их было. Подтверждено узи. Перед прошлой Б пролактин повышен был, с циклом ещё хуже было. Пролактин снижали. Но забеременнела уже без лекарств

0 0
#3, 10 апреля в 21:42

MysyaMysya, тогда смысла сдавать амг не вижу, если фсг в норме.
А врач сказал для чего остальное сдать нужно? Или без объяснений назначил и вы не спросив ушли?

0 0
#4, 10 апреля в 21:48

Ну АМГ очень удивилась почему сразу не сдала, говорит очень важно понимать на что рассчитывать. 17 он прогесторон пересдать вполне логично. Остальные сегодня в списке увидела, когда назначение посмотреть решила....вообще не услышала, что они назначены были

добавлено спустя 3 минуты

Ещё яичнике мультифолликулярные у меня, но они такие с первого узи, которое я делала 10 лет назад

0 0
#5, 10 апреля в 21:51

MysyaMysya, ну вот. Если мфя, то амг адекватно назначено. Думаю и остальное не просто так назначено.
А позвонить переспросить нельзя?

0 0
#6, 10 апреля в 21:55

Я была месяц назад, вряд ли по телефону вспомнит. Пойду сдам, хуже не будет. Просто интересно кому и в связи с чем такое назначали. Перед прошлой б 7 лет назад про такие анализы мне никто не говорил

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 10 апреля в 22:46

MysyaMysya, возможно врач подозревает проблемы с гемостазом.

0 0
#8, 10 апреля в 23:02
Автор: Лунное Сияние , Иваново

д-димер, я так понимаю, назначен чтобы определить тромбоз и т.д. Очень важный анализ. Если он завышен, то часто это приводит к замершим беременностям, т.к кровотоки плохие.

0 0
#9, 11 апреля в 08:04
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

MysyaMysya, а прошлая Б с какого раза удалась. Мфя у нас очень любят ставить. С пролатином теперь я понимаю все хорошо? От него могут быть длинные циклы. А вообще длинные это сколько по вашему?

добавлено спустя 2 минуты

Как все это время вы предохранялись?

0 0
#10, 11 апреля в 09:01

Katysha1011, ну точно сказать не могу про то, через сколько получилось. Ну где-то около года. А предохранялись ППА. Длинные циклы это до 63 дней.в том году один раз вообще М не предвиделось. Дюфостон пришлось пропить. Тогда вообще 82 дня цикл получился. Короче скачет цикл. Может 28 дней быть. Может за 50. Прошлый вот 33 был, до этого 54

0 0
#11, 11 апреля в 09:08

MysyaMysya, ого! Ну тогда ясно зачем все остальное! С щитовидкой как дела обстоят? При гипотиреозе могут быть такип циклы еще.

0 0
#12, 11 апреля в 09:30

Katysha1011, да вроде с щитовидкой норм. Может не все гормоны я сдала? Ттг, т3, т4 в норме

0 0
#13, 11 апреля в 09:39

MysyaMysya, в норме это вы так думаете или в пределах реф значений лабы?

0 0
#14, 11 апреля в 09:45

В середине реф значений лаборатории

0 0
#15, 11 апреля в 13:23

MysyaMysya, узи щитовидки есть? Атпо и ат к ттг?

0 0
#16, 11 апреля в 14:14

Katysha1011, нет, эти анализы я не делала

0 0
#17, 11 апреля в 15:05
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Katysha1011, если значения гормонов ЩЖ в середине норм лабы, то врядли отправляли сдавать антитела к ттг и на узи ЩЖ.

добавлено спустя 2 минуты

MysyaMysya, ТТГ должен быть не выше 2,5, а некоторые врачи считают, что и не выше 2,0. Если выше - мешает имплантации

0 0
#18, 11 апреля в 15:26

МашкаРомашка, при аутоимунном тиреоидите могут быть в норме и ттг и тз и т4.

0 0
#19, 11 апреля в 15:37

МашкаРомашка, дело в том, что мы еще и не пробовали даже. Так что про проблемы с имплантацией сейчас вряд ли можно говорить. А анализов сдала уже на 6 тысяч. А еще узи и приемы врача. Первая и единственная беременность к счастью закончилась удачно.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#20, 11 апреля в 16:41

MysyaMysya, у тебя выше написано, что ты сдавала ТТГ и что он в середине норм лаборатории

добавлено спустя 3 минуты

Katysha1011, это понятно, что может быть все что угодно, любое заболевание. Но ведь это не значит, что нужно сдавать абсолютно все анализы и проверять все что можно. Многие беременеют без анализов и обследований. И прекрасно рожают здоровых детишек. И живут себе, не зная всего того, что знаем мы))))

0 0
#21, 11 апреля в 16:43

МашкаРомашка, циклы 50 дней и больше- не норма однозначно. Причину надо искать в любом случае, чтобы во время Б не вылезли эти проблемы. Да и О проще ловить...

0 0
#22, 16 апреля в 13:33

Katysha1011, длинные циклы- это недостаточность первой фазы. Если я не права- поправьте меня. У меня у самой циклы до Б были до 46 дней. Сейчас поменьше стали -34дня. У меня система такая- начинает зреть фоллик в ЛЯ и персистирует либо перерождается в фол. кисту. Тут же подключается ПЯ и в нем случается овуляция. Поэтому и циклы длинные.Гормоны в основном в норме, пролактин высоковат (на верхней границе нормы), но при его понижении картина не меняется.

Это я к тому, что что тут можно, например в моем случае, поправить? И что может вылиться во время Б?
отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#23, 16 апреля в 13:42

МашкаРомашка, ну да в основном из-за 1 фазы удлиняется цикл. У меня у самой циклы обычно 32-37 дней. 2 фаза дней 15-16. Когда сдвала анализы на 3 цикл после неудачной Б был низковат эстрадиол и пролактин чуть меньше верхней границы, а 17 ОПГ повышен. Вот такая картина была при цикле 34 дня. Может это моя норма, а может и чуть смазано после Б. Но факт такой что Б сразу с 1 цикла наступает.
Насколько помню, что у вас что-то и с пролактином и с ттг? Это что касаемо длины цикла, а вот про наступление Б все же у вас другая причина, хэ?

0 0
#24, 16 апреля в 14:04

Katysha1011, да ТТГ у меня сейчас был 3,6. Но это только сейчас. До Б был 1,9, а циклы длиннее. Я сейчас все гормоны не контролирую, только те которые мешают имплантации, т.к. планируется Крио протокол на ЗГТ в следующем цикле. У меня еще наружный эндометриоз, возможно он еще влияет на циклы и в целом на весь гормональный фон. Своей Б у меня никогда не было. Только в результате ЭКО. А про ваш "нежданчик" я читала везет же кому то (завидую по доброму)

0 0
#25, 16 апреля в 14:19

МашкаРомашка, будет и вас жданчик и нежданчик. У меня сноха Б со мной ходила, когда я 3 дочу ждала. У нее 2 эко было. А теперь она заБ сама после 4 мес после родов, так и меня заразила

0 0
#26, 16 апреля в 14:26

Katysha1011, спасибо за добрые слова. Конечно будет и минимум 2
И у тебя пусть все будет как по маслу

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿