* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Беременность подруги

Раздел: Беседка

спрятать/показать
10 апреля в 21:08
Автор: Сияющая , Нахабино

Девочки! Как бы вы отреагировали, если очень близкая подруга сказала, что беременна и срок уже 6 месяцев? До этого вы подозревали, но она сказала, что не надо ничего выдумывать. Почему не хотела говорить- якобы никому не хотела говорить. В мою сложную беременность она узналана 10 неделе - и то пристала с подозрениями и я не стала скрывать, все рассказала. Получается зеркальная ситуация. Это её вторая беременность. С одной стороны вроде это личное дело каждого, но с другой стороны - неправильно по отношению ко мне, у меня все узнала, а сама молчит. Отношения были хорошими, сейчас пишет, что хочет к нам в гости. А я вот и не знаю, как себя вести... Расспрашивать о беременности как-то не хочется, тк видимо, получается, что я не в зоне доверия. Как бы вы отреагировали?

0       2033    0   0      37

!!! Администратор. Закрыто по просьбе ТС

Читать комментарии 37:

#1, 10 апреля в 21:14
Автор: Lelik bolik , Москва

Значит не такие вы и подруги уже хорошие, что не хочет вам говорить. Тем более, что вы сами поступили аналогичным образом ранее.

У меня тоже есть один человек, которому я не хочу рассказывать о беременности. Раньше мы очень хорошо общались. Я знаю, что она тоже догадывается периодически, но я напрямую не отвечаю. И не буду. Узнает, как и все просто знакомые: по факту.

1 0
#2, 10 апреля в 21:23
Автор: Izabella

Ситуации разные бывают. Пусть прийдет в гости, почему бы и нет? Может она хочет поделиться о том, почему молчала. Выясните обстоятельства, тогда легче будет судить, должна она была вам сказать или нет.
Мои все подруги и даже жена брата и двоюродная сестра молчали, пока пузо на нос не полезло месяцев к 7ми. Хотели бы, сказали, а не хотели, то их дело. Может думали, что я завидовать буду, хотя всегда только рада была за них. Слава богу, их дети живы и здоровы, и даже кто хотел взяли меня крестной мамой)
Что вам с того, что вы не знали? Вам спать плохо стало или аппетит пропал?
Это не повод для прекращения дружбы.

4 0
#3, 10 апреля в 21:25
Автор: jalinka , Гродно

Я тоже никому не говорила во вторую беременность,т.к. первая была неудачной. Но дело даже не в суеверии, а повторении ситуации, потом не очень приятно объяснять,что и почему случилось. Сейчас ни на кого не обижаюсь,если не рассказывают. Тоже одна из лучших подруг отрицала факт беременности,а она мне приснилась, что беременна,даже срок такой же,как в реале, но она не признала. Потом правда извинилась, беременность сложно проходила.
Я думаю,вам не стоит зацикливаться, но если так это задело, то признайтесь,что неприятно вам. Поговорите и скорее всего всё разъяснится.

5 0
#4, 10 апреля в 21:28

Lelik bolik, Я так не поступала с ней. Я хотела ей рассказать сразу после скрининга и как я выйду из больницы. Про первую свою беременность она сообщила на 3 месяце и я была за нее рада. Значит, как вы сказали, я оказалась для нее не близким человеком.

0 0
#5, 10 апреля в 21:31
Автор: Lelik bolik , Москва

Сияющая, в любом случае обижаться смысла нет. Это личное дело каждой пары.
Выводы я думаю, что вы уже сделали

0 0
#6, 10 апреля в 21:32

Izabella, не повод конечно. Но, можно общаться и не доверять). Просто все пишут, что я не должна была к ней лезть с вопросами, захочет - расскажет, но зачем она тогда пыталась выяснить про меня в свое время. Получается, она хочет знать все о моей жизни, а сама молчит.

0 0
#7, 10 апреля в 21:36

Сияющая, вы обижены, это факт. Станьте на 5 минут ею и и задайте себе те же вопросы. Проанализируйте, думаю обиды станет меньше.

0 0
#8, 10 апреля в 22:50
Автор: Лунное Сияние , Иваново

У меня первая беременность закончилась очень и очень плохо. Поэтому о второй я даже самым близким людям не говорила до той поры, пока не родила. Не знаю, чем руководствовалась ваша подруга, но лично я руководствовалась тем, что еще до начала беременности моя родня меня чморила и говорила, что я и второго ребенка тоже рожу тяжелобольного, если соберусь беременеть.

Они так типа из лучших побуждений говорили. Типа заботясь обо мне, чтобы я не выдумала рожать еще - все равно ж ничо нормального не рожу. Потому я никому ничего и не сказала. Они и не знали. А я просто избегала с ними встреч, потому живота и не видели. И очень удивились и обиделись, когда узнали, что я родила, а саму беременность держала от них - самых близких людей - в тайне.

так что у всех свои тараканы по этому поводу. У всех сувои загоны. У меня свои были. У вашей подруги - свои. Может, у нее начало беременности протекало на постоянной угрозе - вот и не говорила ничего, чтоб не сглазить. Да всякое может быть.

добавлено спустя 5 минут

К тому же беременный мозг способен загнаться до небывалой фигни. Моя бывшая подруга напрочь отказалась со мной общаться, когда забеременела. А все из-за того, что у меня сын с тяжелой формой ДЦП, и вот ей чкнуло в голову, что если она со мной и своим крестником будет общаться, что у нее ребенок тоже родится такой же. Типа заразится. О том, что ДЦП не заразно и о том, что оно возникает вследствии кровоизлияния в мозг при родах - об этом она и слышать не хотела. А так - вроде умная женщина. А во время беременности такое ей в голову чкнуло. Она от меня как от нечистой силы шарахалась, даже смешно вспоминать))))

1 0
#9, 10 апреля в 23:17

Лунное Сияние, спасибо за Ваше мнение!

0 0
#10, 10 апреля в 23:24
Автор: Гюльчатай

Моя лучшая подруга сказала мне о радостном событии спустя год после рождения ребёнка. Интернета у меня тогда не было, но телефонная связь хоть в то время редко, но была. Причина у неё была в неопределённости личной жизни на тот момент, и она не хотела ни расспросов, ни жалости. Хоть и от лучшей подруги. Я для неё близка - это факт, но вот такой вот она человек, в момент каких-то жизненных перепетий она закрывается. Я даже не думала на неё обижаться.

Если вы и правда подруги, если вы близки - это не отдалит вас. В конце концов это такая мелочь, сказала, не сказала. Главное, чтобы живы были все, счастливы и здоровы.

P.S. Мой подруге, как и Лунному Сиянию, капали на мозги. Правда, по поводу личной жизни. Она и закрылась.

У всех свои причины. Но на то мы и близкие подруги, чтобы эти причины уважать.

отредактированно спустя 2 минуты

3 0
#11, 10 апреля в 23:57
Автор: NataNata , Москва

Мы не виделись с подругой полгода где то. Дружим с 3 лет. Тут звоню ей, а там ляль плачет. Говорит вот родила 3 дня назад))) и я даже не думаю обижаться) рада за нее. Наша дружба не обязывает ее мне отчитываться. Значит так ей было комфортно в своем состоянии. Странная дружба с обязательствами обоюдными и определением четкого статуса( близка или не близка? А насколько близка?)

3 0
#12, 11 апреля в 01:30

NataNata, если подруга не делится своими горестями, радостями, буднями - наверное, это не лучшая подруга, а просто приятельница. Или странно, что рассказывают о проблемах, помощи просят, а радость скрывают.

1 0
#13, 11 апреля в 03:21
Автор: Катик , Чита

Мое мнение, вы придираетесь. Человек может бояться повторений, многие родителям долго не рассказывают, только когда уже ребенок жизнеспособен рассказывают. Потому что страхов много после неудач. Вот она вам на безопасном уже сроке рассказала. Вам бы порадоваться. А то получается,исходя из ваших слов,что она так себе подруга,т.к. Вам сразу не доверилась, что вы тоже так себе подруга, что не радуетесь за нее, а только переживаете,что вы не были в первых рядах посвященных.

добавлено спустя 2 минуты

Сияющая, Про горести сразу рассказывают, потому что их надо отпустить от себя рассказав миру, а счастье тишину любит, там более,если оно пока шаткое!

добавлено спустя 6 минут

И какая разница,что она когда то пыталась выяснить?! Тогда она по другому мыслила сейчас будучи беременной совсем другое состояние. Она не вы и не обязана поступать аналогично. Я вот например, очень люблю гостей, но когда у меня рождались дети, я вообще никого не хотела к себе домой первые месяцы и не потому что я устала и т.д. а это просто состояние организма, химия меняется и ты так сегодня мыслишь, чувствуешь

0 0
#14, 11 апреля в 03:31

Катик, я очень искренне рада за человека. Но, мне дали понять, что рассказали только потому, что стал живот виден. Я поздравила, спросила когда должна рожать и пол. Остальные вопросы, я не стала спрашивать, так как непонятно приятны мои вопросы человеку или нет. Вот просто не знаю как себя дальше вести. И когда я не знала, что она беременна, было много лжи, прикрывающей беременность (болезнь грипп - видимо был токсикозом, продолжение декрета - я увольняюсь с работы, и еще много всего). Мне звонили, жаловались на самочувствие, а оказалось все иначе.

0 0
#15, 11 апреля в 04:53
Автор: Катик , Чита

Сияющая, а если искренне рады, то тогда не нужно обид! Человека, который не хочет обижаться,невозможно обидеть. Значит у нее были причины не говорить. А. Вообще если это подруга, спросите ц нее, если вы близкие, то это нормально поговорить и выяснить непонятки.

0 0
#16, 11 апреля в 05:32
Автор: akimsokol , Осинники

Была у меня подруга, дней моих суровых. Так она даже скрывала, куда на работу устроилась, дружба в итоге прекратилась.

0 0
#17, 11 апреля в 10:07

Сияющая, вот про ту подругу,что я писала, я с ней несколько раз общалась и спрашивала,как она,когда планируют малыша..То же самое, говорила неправду, и тоже, то отравилась, то простуда,то уволилась. Потом мы с ней поговорили после родов, она сказала,что абсолютно всю беременность ее сохраняли. Было очень много проблем.
Ну не понимаю я,как можно обижаться на такое?
Тут не вопрос доверия, а просто беременный мозг так решил, из-за ряда причин,скорее всего.

0 0
#18, 11 апреля в 10:11

Сияющая, а я вот не вижу что вы рады за подругу. Для меня подруга это не та что горести со мной делит, тут любой человек вам посочувствует, а именно радости. Без зависти, без оглядки на себя. Вот вы конкретно радости не умеете делить. У подруги радость, а вас в этом вопросе интересует только то, что вам не вовремя рассказали. Причем это "вовремя" определяете вы единолично.

2 0
#19, 11 апреля в 10:20

NataNata, зря вы так говорите, первую беременность я её поддерживала, во время её родов всю ночь с ней переписывалась.. Я абсолютно не завистливый человек.

1 0
#20, 11 апреля в 10:29

Сияющая, так и радуйтесь тогда! А не выясняйте время оповещения. Видно что этот вопрос вас больше цепляет. И вам это хочется выяснить, а не пинается ли лялька? Икает? Как себя ведет? Да и прочие милости.

0 0
#21, 11 апреля в 10:39
Автор: tan2474 , Бронницы

Делаете проблему из ничего! Сказала, не сказала, какая разница. Мне вон подруга одногруппница сказала уже как только родила, прям с родильного отделения. А до этого молчала, хоть и часто переписывались и перезванивались. О её беременности я и раньше знала, но сама она не говорила. Только после родов рассказала, как тяжело всё протекало...так что не делайте проблему на ровном месте.

0 0
#22, 11 апреля в 13:17

NataNata, согласна)

0 0
#23, 11 апреля в 13:28
Автор: Надюшик , Астрахань

Как бы я хотела, чтобы моя подруга детства сказала "А знаешь мне скоро рожать" или "Нас выписали из роддома". Пусть я бы не знала о ее беременности долго, но мне было бы все равно, т.к. была бы за них очень рада... К слову у нас не так часто удается видеться: у меня сынок, у нее активный образ жизни (скалы, походы, байдарки и пр.), но от этого отношения нисколько не страдают.

1 0
#24, 11 апреля в 13:38

Надюшик, моя подруга такая же неугомонная) только она больше по морям, по волнам. На чем она только не катается и не летает). И вот сообщила что родила дочку) и у меня даже мысли не возникло спросить почему раньше не сказала? Там столько эмоций!!! Как назвали? На кого похожа? Как кормится? Да миллион вопросов и эмоций!

1 0
#25, 11 апреля в 13:40
Автор: Надюшик , Астрахань

NataNata, вот и для меня лучшей бы новостью стало сообщение о ляльке, и пусть бы ничего не говорила ( я бы поняла, счастье любит тишину), лишь бы Бог дал им малыша.

1 0
#26, 11 апреля в 16:50
Автор: Sania

Сияющая, кроме обиды больше не вижу ничего. А ещё отношение к подруге на уровне начальной школы по возрасту. Вы обе взрослые дамы и имеете каждая право на свои тайны и мысли. Если рады - так приглашайте в гости и радуйтесь!
У меня подруга Б была, а у меня сын приболел... она даже в дом зайти отказалась... вот разу обидно не было даже. Я бы на её месте вообще ко мне шиш поехала, мужа бы сгоняла...
Да, врала вам подруга... нет, а вы что хотели? Чтобы она трубку не брала или вешала в моменты, когда ей плохо было?

0 0
#27, 11 апреля в 18:09

Sania, это лучшая подруга! И по последней встрече, я писала ранее, она не рассказывала бы дальше, если бы не живот. И вопросы я ей не задаю о её положении, потому что не очень понятно, что хочет ли она на них отвечать. С подругой общались каждый день по телефону, встречались немного реже. И по телефону она сама рассказывала как ей плохо. Друзья познаются не только в горе, но и в радости. Просто в моем понимании, если ты не хочешь, чтоб к тебе в жизнь лезли или задавали вопросы, то и не надо это делать самой. Да, не скрою, обида есть. Но, обида на то, что я должна раскрывать перед ней всю свою жизнь в её понимании, а она не должна.

2 0
#28, 11 апреля в 21:25

Сияющая, вам нужно сказать о ваших чувствах ей,а не нам. И всё прояснится.

2 0
#29, 11 апреля в 22:18
Автор: busynka , Павловский Посад

Значит вы и неподруги вовсе. Так мы с "подругой" не общаемся несколько лет, между прочим узнала, что она беременна, между прочим узнала, что замуж выходит, все между прочим, потом напрямую все спросила, оказалось интересы разные, у каждого своя жизнь, на том и порешали
А вообще, когда есть семья, то мне лично не очень-то до подруг, есть очень много знакомых, девчонки с БТшки, с которыми дружу и общаюсь хорошо, спасибо им, девчонки еще с одного приложения, в общем скучать не приходится)))
Сначала было не приятно, обидно, злилась, а потом отпустила и стало легко, недавно просто написала ей как она и что в жизни произошло, ответила, рассказала о себе и все)))
Вообще я давно поняла, что лучше сразу расставить все точки, чем ходить и думки думать, хочет прийти в гости, почему нет, вот и поговорите
А вообще лучше не держать ни на кого обиды и зла, тогда мир станет лучше))

отредактированно спустя 2 минуты

4 0
#30, 12 апреля в 01:10
Автор: Shurissima , Мама

Мы с подругами живем в разных городах. Встречаемся 2-3 раза в год. Раз в год-полтора они приезжают ко мне на несколько дней. Списываемся и созваниваемся редко. Ноя по прежнему знаю, что с любой проблемой, любым вопросом могу обратиться и мне ответят и помогут. Подруга также спрашивала по своей сложной беременности. Да, рассказываем не всегда обо всем, но просто потому, что со воеменем некоторые «новости» теряют актуальность. Плюс никогда не спрашиваю за отношения с мужем/личную жизнь. Об этом все становится ясно при встрече, да и обсуждается тоже при встрече. Но если я вдруг узнаю, что одна из них официально вышла замуж/забеременела и скоро рожать/родила, да и любое хорошее значимое событие в их жизни - я порадуюсь. Да и вы, наверное, рады. Но обида в том, что тогда она вас «высправшивала», а тут молчала и врала не дает вам адекватно воспринять ситуацию. Тут вам надо понять - нужен ли вам этот человек в вашей жизни или нет. Вот без этого рассказала-молчала. Представляет она для вас ценность? И если ответ положительный - действовать как писали выше. И в гости пригласить, и про свои чувства сказать, и про обиду. И «понять и простить». Ну или нет, там уже проще будет выводы сделать, чем догадки строить. А если нет - то стоит ли ? Мы вам хоть сто раз можем придумать и объяснить ее поведение, если вы не хотите слушать , вы не только нас, но и ее не услышите. Можно холить и лелеять обижульки, а можно просто все решить.
Мы вот никому специально не говорили. Только семье. Остальные узнают по мере возникновения ситуаций. И в первую беременность также было. И тетка обижалась тогда на отца моего. Мол почему не сказали. А у нас с первой беременностью тоже все плохо было.
, как у многих тут на сайте. И о том знало считаное число людей. И то тяжело было. Расскажу всему миру когда рожу)

отредактированно спустя 5 минут

2 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿