* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моё беременное счастьюшко # 2

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
13 апреля в 23:47
Автор: RinaHappy , Аахен

Итак, теперь я публикую здесь мой второй блог о беременности
Сейчас нам 16 неделек + 5 дней, продолжаю я с 15 + 2, так как на этом сроке я остановилась, заполняя "беременный" график. Кстати, начало можно прочесть там

А я постараюсь кратко изложить о том, что не попало в этот блог. Получилось у нас на 4-й цикл. До этого 3 цикла ждала, расстраивалась пришедшим месячным. Ну, это чувство многим тут на БТшке знакомо)) Ну, и 3 цикла - это в общем совсем мало. Просто я ещё кормлю сыночка грудью. Может, это тоже повлияло как-то.

У нас получилось, что последнее время перед положительным тестом больше я второго ребёнка хотела, чем муж. Ему казалось уже, что одного ребёнка хватит. А я была с этим не согласна.
Когда сообщила ему о положительном тесте, первые несколько минут - шок, затем радость Он теперь хочет девочку, чтобы полный пакет был) А мне конечно девочку бы тоже хотелось, но и второму мальчику я тоже очень буду рада! Из-за, возможно, хороших отношений между двумя братишками и небольшой разницы в возрасте) Вообще у меня последнее время такая мечта - три ребёнка, из них два мальчика и девочка! Посмотрим, как оно будет.

Кстати, у нас в понедельник - 16-го апреля - дополнительное платное УЗИ, где, очень возможно, скажут пол ребёночка! Ну, конечно важнее узнать, что малыш здоров. Остальное - менеее важно. Но всё равно любопытно

Теперь напишу немного о том, как до сих пор протекает беременность. В сравнении с первой беременностью сыном, немного по-другому. С сыном у меня не было токсикоза, изжога во второй половине беременности появилась. В эту беременность меня немного - пару недель - помучил токс, меня порой даже рвало весь день... В 11 неделек это прекратилось. В первом триме, как ни странно, меня ещё и изжога мучала. Сейчас тоже её нет. Просто я прежде слышала, что изжога чаще к концу беременности появляется, когда матка уже большая.

С неделю назад я узнала, что у меня инфекцию обнаружили. Но напишу об этом подробнее в комментах. Вначале я ужасно расстроилась, сейчас уже успокоилась, принимаю антибиотик. Надеюсь, он поможет, и инфекция не навредит мини-человечку в животике.

Ну, не хочется заглавный текст на такой сомнительной ноте заканчивать. Чувствую я себя хорошо) Со срока 14 недель + 1 день я чувствую шевеления ребёночка Не каждый раз, но нередко. Я знаю, что на таком сроке это нормально) С сыном почувствовала в 17 + 1, тоже не каждый раз ощущала. До 20-й недельки даже вообще затишье было. А вот с 20-й уже более-менее постоянно.

Итак, всё, в общем-то отлично! И я не буду себе почём зря голову забивать. Ниже в комментах буду описывать дальнейшие события и свои ощущения.

3       2184    1   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 14 апреля в 00:55

107 дц. (3 April 2018).

15 недель + 2 дня

Итак, последний выходной сегодня перед короткой рабочей неделей. С утра, к 10:30, я ходила к стоматологу по записи. Сыночка можно конечно было бы с мужем оставить, но, как назло, мужу нужно было в центр занятости почти в это же время. Поэтому сынульку я отвела к свекрам. Конечно, по-дурацки получилось: 15 минут к ним пешком, 15 минут назад, а стоматолог рядом с домом Ну, ничего не поделаешь.

Итак, врач оказался вполне приятным и внимательным пожилым мужчиной) Всё посмотрел, зуб, который, как мне казалось, болел, оказался в порядке, а вот зато десна около него и на месте вырванного там год назад зуба мудрости была достаточно сильно воспалена и припухла - это я как раз чувствовала. И вот она и болела. За целый год там, под десной, забилось достаточно пищи и, понятно, всё там воспалилось. Что конечно неудобно - мне самой туда вообще никак не подлезть, а вот врач добрался, отодвинул десну на том месте, залез инструментом, почистил и нанёс сразу после успокаивающее антибактериальное средство. Сказал, чтобы приходила к ним чистить там, если будет опять воспаляться и болеть. Больше ничего там не придумаешь, чтобы это дело предотвратить. Ещё справа сверху мне зуб залечили - дырка была, но пломбу временную поставили, постоянную только после родов теперь. Ещё сказал он мне, что ему кажется, что на той же левой стороне и нижний зуб мудрости плох, но наверняка можно сказать только сделав рентгеновский снимок, который также возможен только вне беременности.

В общем, на сегодня всё) при повторных болях - снова прийти к ним, а всё остальное только после родоразрешения.
К слову, боли ушли после этой процедуры по очистке

С утра вообще у меня снова падал сахар, пока шла к свекрам, поглощала сладкое. Как меня эти падения достали уже!   В четверг я иду к диабетологу, чтобы мы повторный запрос на помпу инсулиновую отослали, добавив бумаги, которые они опять запрашивают. И скорее бы они потом ответили, да положительно! А то достали уже!

После зубного я пошла к свекрам за сыном. Остаток дня мы провели дома, итак я вымоталась от беготни.

По ощущениям: без изменений.

108 дц. (4 April 2018).

15 недель + 3 дня

Сегодня рабочий день - 1 работа + замена отпускника. Начала я в 8:30 - достаточно рано, но управилась достаточно поздно. Ниже напишу, почему. Сыночка я смогла забрать только где-то в 18 часов.

Я могу сказать, что день сегодня мега-дурацкий вышел
Дело в том, что я наконец позвонила гинекологине, чтобы узнать результат мазка - всё молочницы боялась. А мне сказали, что молочницы у меня нет. А вот в анализе мочи нашли... Хламидию!.. Откуда она взялась, когда её раньше не было, и меня ничего, кроме молочницы, не беспокоило, я не знаю! Причём в первую беременность её не было. Сразу мысли дурацкие после слов медсестры, что эта фигня передаётся только половым путём, что муж изменил
Написала ему с вопросом, не хочет ли он мне чего рассказать, так как у меня хламидию нашли.

Но он был удивлён не меньше моего. Сказал, что никогда не изменял и не планирует. Что мы - я, сыночек и второй малыш - самое дорогое, что у него есть. И я ему верю. У меня нет причины ему не верить. Да и он не ходит ни на какие гулянки и встречи с друзьями, не пьёт. Часто дома, играет в Плэй Стэйшн. А если уходит, то на короткое время, к другу. В общем, постоянно перед глазами.

Надо в другую сторогу думать... Может, вот в бассейн с сыночком недавно ходила - может, там где-то "поймала".
И ещё я прошерстила интернет, читая о хламидии. Дурацкая болячка, которая способна много гадостей в организме натворить, вплоть до бесплодия И ещё её порой не просто "прогнать" Вполне ещё возможно, что у кого-то из нас хламидия была когда-то прежде, просто мы об этом не знали...Читала, что она нередко бессимптомно протекает. И ведь ни я, ни муж не сдавали анализы на скрытые инфекции. Причин не было. Симптомов. Так что может быть, что она когда-то была у кого-то из нас. Если у меня, то сейчас понятно, почему обострилась: в беременном состоянии иммунитет ослаблен, а я еще и грудью кормлю.
А увидеть это можно было бы, сдав кровь: там нашли бы антитела против этой каки, что означало бы, что болезнь уже когда-то случалась. Так что кровь надо сдать и мне, и мужу.

Я уже сегодня дошла до гинеколога - взяла рецепт на антибиотик (как беременной, его бесплатно в аптеке можно получить) и на всякий случай сдала опять мочу, чтобы проверили ещё раз. Вдруг это ошибка! Сказали, что результат в понедельник будет. Поэтому я пока не стала антибиотик брать. Подожду до понедельника.

Ещё я спрашивала медсестру, не вредит ли инфекция малышу в животе. Сказали, что если не лечить, может навредить. А в интернете потом нашла, что малыш пока надежно защищён, а вот при родах мог бы заразиться, проходя через родовые пути. Поэтому до этого нужно обязательно вылечить эту гадость.

И вот мой рабочий день сегодня удлиннился из-за поездки к гине, а также всех этих головомоек и поисков в интернете ирформации об этой гадостной болячке.

По ощущениям: чувствовала малыша временами. Но я сегодня в таком подавленном состоянии, что всякие дурацкие мысли лезли... Типа, вдруг инфекция давно и успела малышу навредить... Ещё и низ живота периодически тянуло. Как-то так.

109 дц. (5 April 2018).

15 недель + 4 дня

Сегодня я выходная. Поскольку у меня в 11:45 должны были начаться часы вождения, я пошла часов в 8 утра к диабетологу. Вернее, попросила нашу русскую соседку меня отвезти. Вообще я хотела с сыночком туда, а муж проснулся к моменту наших сборов и удивился, зачем я сыночка с собой беру. Сказал, что могу оставить с ним. Ну, и я сходила быстренько. Вернулась домой через часа полтора. Мы с моей врачихой-диабетологом составили новое письмо, приложили мои блокнотики измерений сахара, указали их все, чтобы страховка не отпихивалась потом, что мы всё необходимое послали.
И мне теперь нужно будет отослать всё обязательно заказным письмом.

Ох! Вот тянут время! Впервые мы отослали запрос на 12-й неделе, а теперь идёт уже 16-ая неделя Зла не хватает, честное слово

В 11:45 я пошла на часы вождения. За сыночком смотрел муж. Вождение прошло отлично) К счастью, намечается прогресс) а то не хочется слишком много потратить на часы вождения. Думаю, что мне теперь не слишком много часов требуется. Только вот плохо, что ответа от ГИБДД (или что-то вроде того) ещё нет Что ж, ждём-с. Надеюсь, не придётся слишком долго ждать. Ведь без их ответа я не могу сдать ни теоретический экзамен, ни вождение

Сегодня у меня снова в голове думки об этой болезни. Хочется скорее узнать повторный результат анализа. Не знаю, сегодня мне кажется, что я могла в бассейне эту гадость подхватить. Вода-то конечно хлорированная. Но в детском бассейне были и взрослые - родители детей - и сидели на краю бассейна. Не думаю, что там достаточно чисто, ведь сидят без полотенец. Хотя, с другой стороны, и не думаю, что там, сидя в нижнем белье, так можно запачкать поверхность... Ой, не знаю, что думать... Надо, в общем, выяснить по антителам в крови. И от этих результатов потом отталкиваться.

По ощущениям: снова чувствовала сегодня малышулю Снова немного тянуло низ живота. Наверное просто матка растёт.

отредактированно спустя 4 минуты

1 1
#2, 17 апреля в 04:09

110 дц. (6 April 2018).

15 недель + 5 дней

Сегодня пятница. И две работы у меня. Сегодня вроде бы начинает налаживаться погода) С утра солнышко, но прохладно было. Днём уже потеплее - около +15. Но конечно не предел ещё

С утра мне позвонили с гинекологии и сообщили, что результаты уже сегодня пришли. Это радует, что не пришлось ждать аж до понедельника! И спасибо им, что позвонили) А вот не порадовало, что: всё-таки у меня действительно хламидии И сегодня мне уже более реальным кажется, что они, возможно, уже у меня когда-то были, просто я об этом не знала Ну и, допустим, в первую беременность инфекция эта не объявилась, потому что у меня иммунитет посильнее был, а сейчас более ослабленный. Ведь сейчас я ещё и грудью кормлю, и Йонасом занимаюсь, что требует дополнительных сил организма, которые у меня не всегда есть Скорее бы узнать в гинекологии по сдаче анализа крови на антитела к хламидии! Думаю, этот анализ и сможет ответить мне на вопрос, была ли у меня эта гадость когда-то прежде.
Конечно, возможен и вариант, что у мужа эта гадость прежде была, а он об этом не знал. Значит, и ему имеет смысл сдать анализ крови, в дополнение к мазку.

Отработала я на двух работах бех приключений - то есть, без заниженных сахаров в крови. После работы взяла в аптеке антибиотик против хламидиоза, по рецепту. Глянула - мне аж по 4 раза в день по таблетке принимать. И так целую неделю Ну, хоть хорошо, что не дольше.

По ощущениям: вечером малыша ощущала - как возился там, внизу И меня снова беспокоил седалищный нерв справа. Отмечу ещё, что иногда замечаю снова, что сердце бешено колотится - тахикардию, то бишь. Было так и в первую беременность.

Сегодня с утра сфоткалась - уже видно животик и на пустой желудок) Он начал очень активно расти)
С сыночком тоже где-то на таком же сроке, но тогда на 16 неделях он был всё же меньше, чем сейчас.

В общем, вот наши 15 + 5:

111 дц. (7 April 2018).

15 недель + 6 дней

Сегодня суббота. Замечательный, солнечный денёк Примерно около +23 было даже!
В 11 утра я и сыночек ездили с родственниками в супермаркет Реал - закупиться продуктами питания.
Попозже - часов в 16 - я и сыночек пошли прогуляться) в такую погодку обязательно надо было) Мы кушали мороженое, а потом пошли в сторону детской площадки, где ещё ни разу не были, но о которой рассказывали свекры. Всё недалеко от дома. Кафешка с мороженым - минутах в 7 от дома, площадка - в 15 минутах ходьбы от дома. Немного неудобно конечно, что там немного в гору идти небольшую часть пути. Там тропинка, но пешком по ней неплохо, а с коляской тяжеловато. Ну ничего: мы справились На площадке сыночку очень понравилось) там было много интересных вещей, таких, как турникеты, песочница, качели, горка со всякими лазейками и т.д. А также там были и другие детки, что несомненно прибавляло этому месту интереса

Пробыли мы там примерно часа 1,5. Вечерело, поэтому я решила, что мы отправимся домой. И другие детки уходили с площадки. Йонас конечно совсем не планировал ещё уходить и поэтому устроил рёв Когда мы наконец отошли подальше, он уже вёл себя более послушно и не бежал назад. Но в коляску он весь путь не хотел, а шёл рядом. И всё это клнечно было медленно - мы так шли домой около часа, вместо 15 минут Я-то не против, но он и на дорогу периодически собирался выбежать, и шёл не туда, и пытался, например, зайти в чужой подъезд. Когда он особо не слушался и капризулил, я брала его на руки и несла так какое-то время, чему он сопротивлялся, желая обратно на землю а когда опускала обратно, говоря: "Вот слушайся маму, тогда можешь и дальше сам идти!", он шёл поначалу послушно)) такое ему было наказание, чтобы слушался)

Наконец мы добрались до дому) Сыночек устал и хотел спать, оттого капризничал. Я собиралась его уложить. Но внезапно для себя "улетела" - так я называю своё состояние низкого сахара в крови. Была, как во сне, не могла контролировать в полной мере себя и ситуацию. Но сменить памперс сыну смогла и дать ему грудь. И уснуть вместе с ним. А когда сахар чуть поднялся, проснулась, прийдя в себя - поскольку продлённый инсулин уколот ещё не был, я быстро начала приходить в норму. Покушала сладкого, "закрепила" несладким, уколола продлёнку и легла снова спать. Сыночек давно спал. Всё-таки базовые инстинкты работают и с низким сахаром, и это отлично
И всё равно повторюсь: Как же меня задолбали эти постоянные резкие снижения сахара!

112 дц. (8 April 2018).

Ровно 16 неделек!!!

Воскресенье) тоже неплохой солнечный денёк Днём я и сыночек, позавтракав, пошли к нашей тёте в гости) Основную массу времени мы провели у них на террасе, за столом. Они сегодня делали колбаски и стейки на гриле, а к этому был ещё макаронный салат и собственноручно испечённый хозяйкой хлеб Всё было вкусненько) Сыночек тоже с удовольствием покушал) Ну, и конечно же он много бегал, играл и баловался) как же без этого

Когда мы пошли домой, Хайке пошла с нами, взяв мопса с собой. Проводила нас почти до дома. Благо, это недалеко) Йонас конечно же снова не хотел сидеть в коляске, а шёл рядом с ней. Ну, на этот раз за ним смотрели 6 глаз - я, его тётя и мопс Остаток пути мы дошли вдвоём. Мне снова пришлось в конце-концов взять его на руки и нести домой, так как он категорически не желал уходить с улицы
Попав домой, он тут же уснул на тите) Время было где-то около 19 часов.

По ощущениям: сегодня с шевелюшками тихо. Ну ничего. Я знаю, что для отчётливых и частых шевелюх ещё просто рано В остальном всё, как прежде. Живот становится тяжелее носить. Я его уже отчётливо чувствую)

И, напоследок по традиции фото животика в наши ровно 16 неделек:

2 0
#3, 21 апреля в 05:55

113 дц. (9 April 2018).

16 недель + 1 день

Итак, снова понедельник. Сегодня был последний день, когда нам нужно было дополнительно к своей основной работе ещё и замещать отпускника. И я этому очень рада А то уже устала от увеличенного объёма работ
К свекрам за сыночком я пришла примерно в 16:15. Днём он хорошо поспал у них - около 3-х часов)
Дома на ночь я его накупала, и мы с ним вместе уснули где-то в 21:30. Я и во втором триместре засоня

Кстати, муж у меня опять страдает со своим желудком - рвёт его, лежит без сил и есть толком не может Бедный(

Сегодня я отправила письмо в свою страховую компанию. Теперь будем с нетерпением ждать их ответа. И надеюсь, что не придётся слишком долго. Хотя вполне возможно, что они опять будут тянуть с одобрением по инсулиновой помпе... В беременность сыном они так дотянули, что получила я её аж только в 20 недель! Собсно, и сейчас уже недалеко до этого, если учесть, что первый раз мы ждали ответа тоже где-то 3-4 недели. Вот они это нарочно делают!

По ощущениям: сегодня по шевелюшкам тоже пока затишье. А седалищный нерв беспокоит
Сегодня я утром взвешивалась: вышло 66,3 кг. Пока поправка на 3,3 кг. В беременность сыном на этом сроке уже была поправка на 4 кг. Что ж, посмотрим, как дальше будет)

114 дц. (10 April 2018).

16 недель + 2 дня

Сегодня мы ходили по записи к детскому врачу на прививку - была повторная от свинки, краснухи, дифтерии и т.д. Нам сказали, что это последняя. Следующая аж только в 6 лет будет) Назначили на приём аж в июне - там будет просто очередное стандартное посещение, где ребёнка взвесят и посмотрят, как он развивается. Что-то вообще нам этого давно не делали

Примерно в час дня ребёнок заснул на дневной сон. Проспал часа 2. Сразу по пробуждению мы собрались "прогуляться" с нашей русской соседкой Надей - она нас позвала съездить с ней в мебельный. Мы не отказались, так как дома было как-то скучно Наде нужно было там найти и купить шкаф для её мамы, которая недавно переехала по соседству с ней. И вот она общалась там с русской продавщицей, с которой ей было проще решать подобные вопросы. Ну, а я с сыночком бродила по магазину - смотрели мебель, сыночек лазил по лестнице вверх и вниз, с моей помощью конечно же - одно из его любимых занятий последнего времени А также залазил на кровати и прятался в шкафах-купе То ещё чудо он у нас

У меня в магазине падал сахар в крови - видимо, от движухи. Но я вовремя приняла сдадкие меры) Ну и мы вскоре домой поехали вообще. Там я уже и покушала толком и сына накормила. Муж ещё не кушает с нами - только пытается наладить с усвоением желудком какой-то лёгкой, неагрессивной пищи.

Остаток дня мы провели дома. Погода была так себе.

По ощущениям: пока снова тихо в животике. Седалищный нерв беспокоил снова. Усиленное сердцебиение нередко наблюдаю.

115 дц. (11 April 2018).

16 недель + 3 дня

2 работы. Отработала нормально. Постоянно мерила сахар, на второй работе дважды поела сладкого в общей сложности на 7 ХЕ (хлебных единиц), ничего на это не уколов. Потому что знала, что от продолжительной работы сахар в последующие часы живенько падает.

Ну, и так как достаточно поела, то и ехала домой и была спокойная, как слон. Добралась до свекров, посидела у них, скушала примерно ещё 2 ХЕ без укола. И ещё более спокойная пошла с сыночком в магазин косметики "ДМ". Несмотря на все принятые меры, там у меня снова рухнул сахар. Йонас капризулил, бегал по магазину, хватал всякое с полок и закидывал в "свою" маленькую тележку, с которой носился по всему магазину Одна из сотрудниц начала меня постоянно выспрашивать, покупаю ли то или это из того, что хватал сыночек. И бухтеть, что так нельзя, что он всё хватает и пытается залезть / открыть и т.п. А я уж и толком сделать ничего не могла. Так как сахар был ниже плинтуса

Конечно она права, и будь я в более хорошем самочувствии, то поругала бы его, отняла косметические средства и поставила б на место. Но мне было уже совсем не до этого. Я кое-как оплатила купленное на кассе и направилась к выходу из магазина, ловя убегающего Йонаса и завозя обратно в магазин тележку, которую он постоянно "угонял". И ещё нужно было ловить его там, снаружи, и не дать убежать - с тележкой или без. Он конечно вроде бы слушался моих окликов, но как-то через раз. А мне сложно было в таком состоянии. И ведь сладкое с собой было. Но - вот представить на минутку - это было бы просто невозможно: заняться измерением сахара, поеданием сладкого... Когда ребёнок носится туда-сюда и убегает. Он-то конечно для своего возраста всё-таки неплохо уже слушается, но ведь кто знает, кто ему попадётся в магазине или за его пределами Уж наслушалась историй... Спасибо, не надо! Так что предпочитаю за таким ещё по сути малышом смотреть в оба!

Когда мы вышли с магазина, кое-как отцепившись от этой злополучной тележки и оставив её в магазине, я позвонила мужу, позвав его на помощь - хотя бы просто нас встретить. Ведь, как я уже написала, у меня абсолютно не было времени даже сладкое достать из сумки и скушать, а сахар тем временем падал ещё ниже.
Муж пришёл, но бухтел весь путь домой. Так как был слаб. Позвали помочь соседку, она была занята, поэтому помогла её взрослая дочь 16-ти лет, попросив другую русскую соседку нам помочь.

Я злилась на мужа, что от него сейчас ноль помощи, которая мне так бы пригодилась. Конечно мне жаль, что он страдает из-за своего дурацкого желудка. Но злилась я на него потому, что он никак не решится сходить к врачу и полностью обследоваться, в том числе, проглотить зонд или как он там называется, в простонародье вроде бы "кишка". Тогда бы врач возможно нашёл бы наконец причину этой странной реакции его желудка на многую еду. Мама его сегодня рассказала историю, где при похожих симптомах у знакомой множественные опухоли в желудке нашли. Вот что бы ему не обследоваться?! Ведёт себя, как дитё малое! Несерьёзно!

По ощущениям: в принципе, всё по-прежнему. Седалищный нерв ноет. Выделения жидковатые вот уже постоянно, начиная со второго триместра. Что интересно, в первую беременность у меня вообще практически 2 первых триместра была прям засуха Ну, во второй половине второго триместра выделения конечно усилились, но были скорее как кремовые, а не такая водичка, как сейчас
Я даже грешным делом сейчас волнуюсь, не подтекают ли это у меня воды Нужно будет на приёме у гинеколога обязательно попросить глянуть шейку матки и спросить про эти выделения.

Про грудь ещё напишу: она всё также с повышенной чувствительностью, особенно соски. Но не болит.

116 дц. (12 April 2018).

16 недель + 4 дня

Сегодня я выходная С утра у нас была запись к парикмахеру - состоялась первая стрижка Йонаса Просто у него волосы так медленно росли. Выходит, почти 2 года ему, а стрижка первая) Сейчас-то уже надо было, а то локоны за ушками и т.д. К слову: мы не стриглись ещё ни разу с рождения и налысо не брились. Считаю это не нужным занятием. Приметы всякие - типа, в год налысо - это не наш случай. Пушка у нас тоже не было, который бы хотелось убрать. Так что так вот.

У парикмахера мне всё понравилось) была молодая, приятная женщина, которая специализируется в том числе на детских стрижках) К тому же, у неё у самой ребёнок - годовалая дочка. Мне понравилось, что она уделяет большое внимание психологии. Что я этим хочу сказать? Она говорит, что первая в жизни стрижка очень важна - ребёнка ни в коем случае нельзя пугать, чтобы у него не появился страх перед парикмахером, иногда такое и на всю жизнь может быть, если первый парикмахер (парикмахеры) "особо одарённый" попался И такие бывали, что ребёнка пугали уши ему отстричь, если сидеть спокойно не будет. Абсолютный "ноу гоу", как она сказала Согласна) Я б такому "мастеру" сама бы уши отстригла, пугай он моего ребёнка Продолжая тему, парикмахерше этой встречались не только пуганые детки, кричащие на всю улицу, когда их стригут, но и уже взрослые люди, которые боялись парикмахеров - из-за неудачных посещений в детстве и сложившихся от этого детских страхов.

Йонас в начале конечно сопротивлялся. На высоком стуле сидеть не захотел. Усадили его на детский стул рядом с детским столиком, где была куча маленьких машинок и другой интересной детям игрушечной утвари. От покрывала и даже полотенца он тоже отказался. Парикмахер ему потихоньку стригла волосы, пока он игрался. Но он периодически оборачивался и пытался убрать её руку. Мол, чего это там эта тётька делает, да ещё и от игры меня отвлекает?! Но со временем, возможно, поняв, что она ничего плохого ему не делает, в том числе, не делает больно, он стал обращать меньше внимания на её действия, а заигрался более увлечённо. Она работала ножничками, один раз попробовала машинку подключить, чтобы сзади ему подравнять, но он отказался. Засмеялась и сказала, что так хотя бы его начать приучать к звуку включённой машинки, чтобы он впоследствит её не боялся)
Заплатили мы всего 9,5 € за стрижку и ушли довольные. Вернее, Йонас не очень-то хотел уходить - ему ведь пришлось распрощаться с новыми и такими интересными машинками

Чуть позднее у меня были часы вождения. Инструктор хвалил, что у меня всё лучше получается переучиваться от старых плохих привычек) что дело в гору идёт)
Кстати, перед началом вождения я дома померила сахар - он опять, собака такая, падал Бесит уже. Выходила я поэтому, жуя шоколадные конфетки - с полным ртом Инцидентов не было. Принятые меры помогли) Да и вождение - это не такая уж сильно напряженная физическая активность) так что сахар оставался в норме.

По ощущениям: всё по-прежнему.

117 дц. (13 April 2018).

16 недель + 5 дней

Уухуу! Пятница 13-ое!
На самом деле, я её не боюсь) У меня в такие дни никаких инцидентов не приключалось никогда.
Работа у меня сегодня была одна. Когда я пришла к свекрам после работы забирать свою козявку, опять "улетела" с сахаром, причём, незаметно для себя. То есть, он опять рухнул вниз Свекры обратили внимание, что я как-то уж молчалива и не особо им отвечаю, хотя обычно болтаю без умолка Вот благо, они обращают внимание на такие вещи и принимают меры Спустя примерно минут 20, всё уже было снова в порядке, и я с сынулькой отправилась домой) Сегодня не через магазины. Среды хватило

По ощущениям: всё также.

118 дц. (14 April 2018).

16 недель + 6 дней

Суббота. Погода была нормальная, но солнца особо не было. У нас в вечернее время была небольшая прогулка на детскую площадку. Деток как-то уже мало было, поэтому Йонасу было скучно, и мы рано ушли, побыв там максимум час. Ну, зато мы немного куличи в песочнице поделали и пришли с песком в волосах, за шиворотом и в ботинках Поэтому перед сном у нас была ванная)

Готовила я сегодня шницель с картошкой и цветной капустой + соус Холондез - вкуснятина Муж тоже кушал. Вроде бы его желудок приходит в норму. Сыночек тоже немного покушал.

По ощущениям: без изменений.

119 дц. (15 April 2018).

Ровно 17 неделек!!!

Сегодня воскресенье, дома небольшая уборка. Никуда не выходили, погода не располагала.

Вот наше новое фото животика, где нам ровно 17 неделек:

По ощущениям: в принципе, всё также, но что хочу написать ещё: иногда замечала сегодня, что как бы промежность болела немного, как при месячных. И низ живота побаливал. Я даже немного испугалась. Но поскольку было это временным явлением, и боль не усиливалась, а также никаких подозрительных выделений не было, то я и успокоилась) Растём мы просто, видимо, причём, судя по моему теперешнему животу, очень интенсивно)

Вот правда мне кажется, что больше сейчас живот, чем с сыночком на таких же сроках Наверное, мышцы тому виной - беременность ведь вторая, да с небольшим перерывом, вот и не пришли они ещё в норму. Да, и я толком после родов не занималась спортом или хотя бы качанием пресса После вторых родов нужно будет заняться интенсивно) А пока нужно тренироваться по принципу Кегеля - в родах и после пригодится

Ещё что хочу написать: масло против растяжек, оставшееся ещё с беременности Йонасом, я стараюсь использовать почти каждый вечер: мажу им животик, бёдра и попу. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких растяжек В первую беременность тоже подобными маслами пользовалась - растяжек не было ни разу. То ли масло помогло, то ли наследственность + качества моей кожи, а может, всё это вкупе. Не знаю. Но я очень довольна И буду и дальше мазаться маслом, на всякий случай)

А вот лёгкие утренние тренировки я забросила Чем недовольна. Надо бы продолжить. Тоже не помешает.

А ещё я сегодня утром взвесилась. Вышло 67,2 кг. В итоге, общая поправка примерно на 4,2 кг. Но взвешивание без утреннего туалета. Так что, мне кажется, не совсем достоверно. Надо будет для контроля взвеситься ещё на днях. А то я думаю, маловероятно, что я за неделю поправилась аж на 900 грамм
Пока выходит, что в сравнении с первой беременностью, поправка чуть меньше, но не намного. Тогда на таком же сроке у меня было +4,5 кг.

0 0
#4, 25 апреля в 23:24

120 дц. (16 April 2018).

17 недель + 1 день

Сегодня у меня одна работа, без дополнительных 3-х часов по замене отпускника - какая радость! К тому же я сегодня позже начала, а в 13:30 была записана к гинекологу. Поэтому я отработала только 3 часа Недостающие 2 отработаю в среду и пятницу.

Итак, а теперь о моём походе к гинекологу и конечно же УЗИ!!! Это было дополнительное платное. Ждала его целых 8 недель, ещё 4 не выдержала бы Врач долго пыталась поймать удачный ракурс, но в итоге её словами были: "Мне жаль, но мне никак не удаётся рассмотреть! Картинка нечёткая, ребёнок ещё низко. Не хочу обнадёживать и сказать что-то не то, но пока пениса я не увидела. В остальном всё в порядке. Видите: сердечко, ножки, ручки - всё хорошо!" Так что пока у нас предположительно девочка
Вообще, я слышала, что с мальчиками в этом плане проще: сказали на УЗИ, что мальчик - это почти 100%-тно. А вот девочка всегда рискует "оказаться" вдруг мальчиком, который просто успешно прятался Ну, я и мальчику буду очень рада) Так что просто будем ждать следующего УЗИ через 4 недели Самое главное, что малыш (-ка) здоров (-а) Я получила свежую порцию успокоения) А то тихонько переживала, всё ли хорошо у нас. Когда так много времени с последнего УЗИ прошло. Нередко бывает, что и до 9-10 недель всё хорошо, а потом плод замер... А мамочка ходит и ничего не замечает... Ой, не буду о плохом) Тьфу-тьфу-тьфу! Как я рада!

Ещё я спросила у врача про возможность сдать кровь на антитела к хламидиозу. Она сказала, что сейчас он вряд ли мне что-то разъяснит, ведь я уже пролечилась антибиотиком... Жаль конечно( Знали бы медсёстры чуть побольше, предложили бы мне сдать кровь! А я до этого уже позже дошла, успев взять антибиотик и начав его принимать( Врач сказала, что когда я в следующий раз приду (ч/з 4 недели), сдам контрольный анализ на хламидию, чтобы посмотреть, оставила ли она меня в покое.

Муж, кстати, так и не дошёл до уролога - сильно занятой дома компьютерными играми и наверное секса не хочет Раз ещё лечение не начал, которое ему бы врач прописал. Зла я на него за его клушество и нерасторопность У меня-то либидо опять спит крепким сном, мне и не хочется ничего особо, так что это его больше должно заботить скорейшее лечение.

Ну ладно, не буду расстраиваться, сегодня хороший день - день очередной встречи с бусинкой

По ощущениям: всё по-прежнему.

121 дц. (17 April 2018).

17 недель + 2 дня

Сегодня я выходная. Ходила с сыном в мини-зоопарк в Ахене.
Было солнечно и тепло: +23. Делала фотки конечно же) Хоть мы и не всех зверят увидели, так как Йонас долго и с удовольствием торчал на детских игровых площадках, всё равно всё прошло хорошо) Посмотрели на коз, пони, попугаев, сурикатов, бурундучков, ягуаров, пингвинов) здорово) Посидели и покушали вкусное банановое мороженое - сыночек балдеет от мороженного до безумия) Поиграли на площадках)
В поезде мне пришлось поставить коляску, взять сумку и носиться в след за бегающим по вагону сыночку) ни секунды покоя Благо, что путь недолгий в поезде - всего 15 минут)
Поскольку сегодня днём он не спал, то по приходу домой он отрубился в сон. Было где-то около 20 часов.

По ощущениям: в вечернее время чувствовала шевелюшечки Достаточно хорошо их чувствую) И с перистальтикой их не спутать) В основном конечно когда лежу или сижу в покое)

122 дц. (18 April 2018).

17 недель + 3 дня

Сегодня у меня 2 работы. По дороге к бабушке с дедушкой сынок впервые не только помахал одной соседке, но и привет сказал по-немецки ("халё")
Отработала я нормально, сахар падал конечно, так как с двумя работами у меня так всегда, но я старалась часто мерить сахар и вовремя предотвращала дальнейшее падение сахара.
За сыночком пришла примерно в 17:45.

Вечером дома интересно было) Сидим в зале и смотрим телек. Я показываю сыночку на свой живот и говорю: "Там бэби сидит, у мамы в животике" Вообще, я ему какое-то врпмя назад начала рассказывать про это. Кто такой бэби, сыночек уже знает - спасибо рекламе) Ну и вот говорю ему, а он спрашивает: "Вода?" Я говорю: "Да, в животике еще и вода, там бэби плавает" Его ответ: "Вот это да!" Чудик) И вот откуда знает ребёнок, что там вода ещё?!

Вечером отрубилась в сон вместе с сыночком, так как он днём не спал.

По ощущениям: также чувствую шевелюшки.
Ещё ощущала лёгкую боль в промежности и тянучки внизу живота.
И, кстати, вот второй триместр и пятый месяц беременности в разгаре (именно сегодня начался, а вчера стукнуло нам ровно 4 месяца), а я всё без сил и спать постоянно хочу Эта беременность явно даётся моему телу немного сложнее Но всё в допустимых пределах.

123 дц. (19 April 2018).

17 недель + 4 дня

Сегодня у меня выходной На улице жарко: +27. С 15:30 были часы вождения. Меня похвалили) Что всё движется вперёд, старые плохие привычки стремительно покидают мой стиль вождения Но ответа от ГИБДД по-прежнему нет. Поэтому нужно не спеша продолжать с часами вождения - именно не спеша для того, чтобы не накатать великих денежных сумм за эти часы И ждать дальше ответа. А ещё неплохо бы было мне снова заняться теорией) Ведь придёт ответ, мне нужно будет поторопиться на сдачу теоретического экзамена)
Ездила сегодня в свободном платьюшке - находка для жаркой погоды, и есть место растущему животику) А вот в сандалиях, сказали, нельзя - они могут расстегнуться, слететь, что может привести к опасному вождению. Бегала переодевать балетки.

До часов вождения я хотела с сыном сходить в бассейн, а у него дурацкие часы работы: с 7 до 10 утра, а потом аж только с 15 часов! А жаль! Тогда мы пошли покушать мороженное, купив его в "мороженой" кафешке, и погуляли. А ещё мы сходили в обувной магазин "Deichmann", и я купила там сыночку сандалии) А то в такую жаркую погоду жарко в щакрытой обуви. Я сразу ему переодела их, ножки немного вспотели в закрытых ботинках + носочки.

Когда мы гуляли, мне приходилось периодически бегать следом за Йонасом, чтобы он не выскочил на дорогу. Порой, когда не слушался и рвался на дорогу, "наказывала" его хватанием на руки. Сразу после он хорошо слушался) Что меня смешило: когда говорю ему на немецком грозным тоном, что мама ругается, он в ответ грозит пальчиком и говорит: "Сссс!" Как узнала вечером от дедушки, который к нам коротко зашёл, это он так ругается на Йонаса) Ой, умора! Лицо же ещё такое серьёзное, грозное делает при этом, а затем сам смеётся, в ответ на мой смех)

У нас дома сегодня были проблемы с электричеством - пробка постоянно вылетала, без всякой на то причины. Вообще такое было и несколько дней назад и до этого, а потом на несколько дней пропадало. Но было ясно, что что-то не так.
Завтра муж позвонит арендодателю - либо они пришлют электрика или скажут, куда позвонить.

По ощущениям: Сегодня я заметила, что мои соски сейчас потемнели) А вот полоски на животе пока нет. В первую беременность была, но когда появилась - не помню.
Ощущала снова лёгкую боль в промежности. А также шевелюшки

124 дц. (20 April 2018).

17 недель + 5 дней

Пятница. Самый любимый день на неделе, потому что ощущение волшебных выходных
И сегодня было снова жарко: +27. Работа была только одна

Вечером дома муж жарил мясо на гриле Я опять с сыном часов в 22 вырубилась - устала за день.

Йонас сегодня утром в ответ русской соседке ответил "Привет!" Она удивилась, что он такой болтушкин стал) "Пока" он тоже уже говорит в ответ. И показывает на зайчика на стене перед входной дверью квартиры этой русской соседки, говоря при этом "Зайчик!" А недавно я прям удивилась, посмеялась и от души порадовалась, что сыночек уже фразами немножко говорить начинает) Он игрался дома со свом мотоциклом, при этом приговаривая: "Ахтунг! Фертих! Лос!" Что означает по-немецки примерно: "Внимание! Приготовились (на старт)! Поехали!" Оказывается, это бабушка его учит, когда он у них в машинки играет) Забавно так)

Днём, пока я на работе была, к нам домой приходил электрик, нашёл и устранил ошибку. Оказалось, что была неполадна розетка, куда подключен холодильник.

По ощущениям: И сегодня я ощущала лёгкую боль в промежности, недолго и в вечернее время. А также шевелюшки) Что меня беспокоит: выделения такие жидкие, как водичка. Конечно не очень обильные, но невольно приходят мысли, а не подтекают ли воды. Тьфу-тьфу-тьфу конечно! Усиленно наблюдаю за своим самочувствием. В понедельник я, к сожалению, забыла у врача об этом спросить... Теперь только на следующем приёме 14-го мая. Ну и конечно если ранее что-то ещё подозрительное замечу или ухудшение самочувствия, то бегом к врачу.

125 дц. (21 April 2018).

17 недель + 6 дней

Сегодня суббота В 11 утра ездили с родственниками в Реал за продуктами. Сыночек уже название почти всех магазинов знает, куда мы ходим) С машины ещё говорит, узнавая окрестности: "Еал, Еал!" (Реал - "р" наверное практически все дети сначала не выговаривают )

В течение дня хотела сходить в бассейн с сыночком. Сегодня тепло тоже: около +25. Но они только до 18 часов открыты, поэтому мы пошли в гости к бабушке с дедушкой)
Пришли нежданно-негаданно, они сидели в саду и делали мясо и колбаски-гриль) Даже и для нас что-то было) Правда, сыночек был сильно увлечён игрой в маленькие машинки соседского мальчишки) да и дома на завтрак и днём он и фруктиков накушался, и бутерброд поел, и всякое другое) в общем, думаю, был сыт пока.
Днём он сегодня не спал, заснул вечером и в ночь.

По ощущениям: снова вечером немного больно было в области промежности. И шевелюшки вечерние тоже

126 дц. (22 April 2018).

Ровно 18 неделек!!!

Сегодня в 11 утра я и сыночек поехали вместе с нашей русской соседкой и её младшей дочкой в бассейн + сауна, которые минутах в 20 езды машиной от нас расположены - в Вассенберге. Пробыли там часа 2. Там несколько бассейнов, в том числе бэбиковый, где небольшой уровень воды, небольшая горочка и дельфин, "плюющийся" водой при нажатии на кнопку на его голове. Там мы и проторчали почти всё время.

За Йонасом нужен был глаз до глаз, чтобы не шлёпнулся, не поскользнулся и не наглотался воды. В какой-то момент он стал сильно капризулить и всё рваться куда-то убежать, потягивая меня при этом за руку в желаемом направлении. Поэтому в этот момент я решила, что мы выйдем на улицу. Была тёплая, солнечная погода: +24, на зелёном лугу сидели отдыхающие на своих покрывалах, а на площадке играли детки в песке. Это всё было территорией бассейна. Там сыночек скорее успокоился. Отобрал у соседской дочки часть бутерброда Хотя внутри помещения не желал ни пить, ни есть, так как был обижен и требовал своего) Так-то я достаточно нам взяла) Потом он ещё и банан наш скушал) А то дома, перед поездкой завтракать он ещё не желал. Пока были снаружи, мы и на площадке втроём поиграли - я, сынок и соседская дочка. Ей 8 лет, и она обожает нашего Йонаса) Всё время хочет его потискать

1 раз мне даже удалось сходить в сауну) В это время соседка и её дочка поиграли с Йонасом на площадке. Я и ведёрко с формочками, стаканчиками и лопаткой брала - так они в песочек поиграли, формочки делали
В сауне я долго не сидела. Говорят, в первом триместре вообще не желательно ни в сауну ходить, ни в горячей ванной сидеть. Я этого и не делала. Во втором-третьем триместрах уже можно, только осторожно и недолго) Будучи беременной Йонасом, я тоже в 4-5 месяцев ходила в сауну) Я её вообще очень люблю)

Надо будет потом ещё походить в нашу, рядом с домом) Возможно, с соседкой) Только для спокойного времяпрепровождения без деток. Там надо-то всего 2-3 часа)
А то сегодня мы конечно хорошо сходили, но я носилась всё время за сыном, чтоб не поскользнулся, не повредился, не наглотался воды. Малой же ещё очень А сама... Когда-нибудь потом отдохну) Так оно с детьми - пропадает покой, но приходит счастье)

Благо, я могу свекров попросить присмотреть, оставить у них ребёнка, или если мне ненадолго нужно, то мужа. Но я так делаю, только если нет возможности взять сына с собой. Чаще я его с собой беру. А так, например, на работу или на вождение я этого конечно же никак не могу сделать.

По приходу домой сынок не скоро ещё заснул, хотя я думала, что он умотался за день Да и в бассейне в переодевалке он чуть не заснул, когда я ему в отдельной кабинке грудь дала по его требованию)
И вот уснул он дома, уже вечером, и всё на груди, не отпускает меня, чуть отойти хочу, все "титя-титя!" ныл. Поэтому так и пролежала с ним пару часов. Поскольку на дворе был вечер, я уж думала, что сыночек в ночь. Проспав пару часов, он вроде бы покрепче заснул. Тогда я спустилась к соседке. Но через несколько минут позвонил муж, что ребёнок проснулся, плачет и зовёт меня. Пришлось вернуться конечно же. Через несколько минут на груди он снова заснул, но к соседке я уже не пошла - поздно было.

По ощущениям: шевелюшки ощущала вечером) Эх, седалищный нерв беспокоит постоянно

0 0
#5, 4 мая в 03:13

127 дц. (23 April 2018).

18 недель + 1 день

Итак, понедельник. 1 работа. Часов в 16 за сыночком. Вечером, перед сном, заметила у него температуру. Померить не удалось. Говорят, достовернее всего у ребёнка померить в попке, но он не давался. Это и понятно. Я и под мышкой не смогла померить - он даже если уже в процессе сна был, уворачивался и протестовал. В какой-то момент просто не захотела его больше дёргать и мешать спать.

По ощущениям: вечером, перед сном, меня слабило. Не поняла, с чего это, ведь несвежего ничего не ела. Стала переживать, что опять такая канитель начнётся на весь день, как недавно было. Но, слава Богу, было это только единожды. Моим желудку и кишечнику вообще наверное должное нужно отдать, что несмотря на растущую матку, меня ни запоры не беспокоят, ни чего другое. Изредка только бывает что-то такое, как сегодня. И всё. В первую беременность также было.

Я ещё забыла написать, что я на днях пролечилась свечами от молочницы. Взяла их сразу после посещения гинеколога. Хотя она сказала, что ничего подозрительного в выделениях не видит. А я лучше перестрахуюсь - после приёма антибиотиков у меня практически всё время эта дурацкая молочница вылазит И, кстати, в последний день приёма я правда её заметила у себя Зуд, дискомфорт и т.п.

128 дц. (24 April 2018).

18 недель + 2 дня

Сегодня я выходная. А у Йонаса температура весь день. 3 раза сбивала свечками. Их хоть удавалось ему быстро засунуть. А температуру я мерила ему под мышкой. Приходилось немного ручку его держать. Я знаю, что к измеренной под мышкой температуре ещё надо немного прибавлять. Плюс ещё сынок не давал толком домерить. Выходила такая температура: 37,6; 38,6; 38,7. И по ощущению он горячий был. Так что думаю, что температура на самом деле за 38 была и даже до 39 дорастала. После введения свечек она быстро сбивалась, слава Богу! И сыночек играл, кушал и радовался, как обычно.

Симптомов простуды или чего-то другого я у него не увидела. Звонила днём детскому врачу. Сказали, что это может быть реакция на последнюю прививку от свинки, краснухи и т.п. - она от этой прививки имеет свойство через 2-3 недели появляться. Мы 5-го апреля её делали. Ещё, как вариант - могут быть зубы повинны, ведь у нас сейчас лезут постепенно аж 4 клыка одновременно И пусть у сыночка ещё ни разу не было температуры на прививку или зубки, всё может быть.

Бедный мой зайчик Пусть всё пройдёт поскорее и без следа

По ощущениям: сегодня я впервые не только ощутила, но ещё и УВИДЕЛА шевелюшки! Животик дёргался в том месте, где ребёночек пинался Мне удивительно, что так рано и отчётливо)

129 дц. (25 April 2018).

18 недель + 3 дня

Сегодня я отменила работу, вернее, перенесла её на завтра. Так как хотела последить за Йонасом и его температурой. Она у него уже прошла. Даже с утра уже не было её - ребёнок не был таким горячим, как вчера. После его дневного сна я было подумала, что вдруг она опять поднимается. Но, видимо, просто так после его сна показалось мне. Тёпленький был Тогда же хотела ему померить температуру под мышкой, а он уворачивался и говорил по-немецки: "Weh tan!" ("вэ тан" - больно сделал (-а) и так ещё мне показывал, якобы градусник его в руку колет, и ему больно - смешной такой

По ощущениям: Мой сегодняшний утренний вес 62,3! Вот удивил! Это конечно после туалета, но... Весьма странно! По сравнению с последним измерением, аж минус 5 кг.! Как так?.. Или весы сошли с ума или у меня что-то не так, например, с отёками... Как можно весить на 19-й неделе беременности на 700 грамм меньше, чем до неё?!. Не имея избыточного веса прежде Хочу взвеситься завтра, чтобы проверить.
Снова вечером шевелюшки ощущала отчётливо) в основном вот пока в спокойном состоянии, когда лежу - вечером, или после еды. Когда я вожусь и что-то делаю, наверное я его (её) укачиваю
Седалищный нерв мой постоянно ноет.

130 дц. (26 April 2018).

18 недель + 4 дня

1 Работа, вместо вчера. После неё сбегала, купила себе ежедневки потолще, а то прежде всё время обычно носила тонкие, а теперь они протекают от этих более обильных выделений-водичка

По ощущениям: взвеситься я сегодня забыла Шевелюшки отчётливые и достаточно частые. Седалищный нерв ноет, как и многие последние дни, да и вообще он ноет практически с самого начала беременности. В первую беременность также было.
Ещё я сегодня заметила, что мои соски потемнели) Полоски на животе пока не вижу. В первую беременность она была, но когда появилась, я не помню.

А вот фото животика в наши 18 + 4:

131 дц. (27 April 2018).

18 недель + 5 дней

Пятница Последний рабочий день перед выходными и... 2-х недельным отпуском! Правда, 2 работы сегодня Победила их и домой) На основной работе чуть больше надо было сделать перед отпуском. Внимательно следила сегодня за сахарами в крови и регулярно мерила. Как всегда, на второй работе, в результате продолжительного физ.труда (на первой работе 5 часов и на второй 2), сахар упал, я вовремя сладкого поела

По ощущениям: Отчётливые, частые шевелюшки) В течение дня, когда делала паузы и приседала и перекусывала. А вечером не особо. Только один раз малышок достаточно заметно толкнулся. Немного переживала, что мало вечерних толкашек. Но что-то я фигнёй занимаюсь - всё хорошо у нас)

Сегодня я наконец-то заказала себе на сайте у "H&M" "беременные" штаны) А то мои с прошлой беременности что-то недолго прослужили мне, хотя носила их и не так уж долго. Протёрлись и порвались на правом бедре, где сумку ношу. А обычные джинсы или штаны я уже совсем не могу носить - давят сильно. Платья - хорошая альтернатива конечно, но если на улице не особо тепло, платье не оденешь. А одевать колготки под низ - опять давить будут Вот буду ждать, когда придут новенькие штанишки)

132 дц. (28 April 2018).

18 недель + 6 дней

Суббота. В принципе, первый отпускной день Погода не особо. Хотела куда-нибудь сходить с сыночком, например, в бассейн, но не пошли. Ехать в Оберхаузен в "Леголанд", куда мы уже давно хотим, тоже пока смысла нет при такой нерадостной погоде.
Вечером мы втроём ходили закупаться продуктами питания на неделю.

По ощущениям: Чувствую шевеления снова очень хорошо и в основном в вечернее время Сегодня я заметила на прокладке сгусточек слизи такой, похожий на яичный белок.
Интересно, с чего бы. В начале замечала - ну так это пробка образовывалась. А сейчас чего?..

133 дц. (29 April 2018).

Ровно 19 неделек!!!

Воскресенье. Ничего особенного. Тоже никуда не ходили. Погода - около +12 всего и облачно. Это днём. А вот поздно вечером вообще была жуткая гроза с громом и молнией и продолжительным ливнем Мы и не ходили никуда, потому что весь вечер грозу обещали, и нам не хотелось в неё попасть.

По ощущениям: шевелюшечки сегодня притихли. Изредка ощущала. Но я думаю, это на погоду так. Я ещё давно такое слышала. И у меня было тому подтверждение в беременность сыночком. Так что думаю, что всё верно: малыши просто в такую погоду затихают и много спят Надеюсь, если завтра погода получше будет, то я почувствую шевелюшки снова)

Седалищный нерв справа по-прежнему беспокоит.

И ещё хотела написать, что уже какое время назад мне стало тяжелее, например, подниматься по лестнице - одышка появляется. Ноги, икры - как в прошлую беременность - вроде бы пока не болят. Но всё равно наверное нужно начинать носить специальные плотные чулки, во избежание возникновения варикоза. В ту беременность исправно носила Сейчас не жарко пока - как раз самое то их носить) под штанами)
Кстати, заказанные "беременные" штаны всё никак не придут Написали, что посылка почему-то задерживается( Эх, приходится пока носить старые штаны с протёртыми местами а так хочется их уже поскорее выкинуть! Как уже писала, другие штаны не могу носить - всё жмёт мне. Да и говорят, что это для малыша нехорошо - носить одежду, которая в области живота жмёт. Будет жарко или хоть потеплее, тогда можно и платья одевать)

0 0
#6, 13 мая в 17:33

134 дц. (30 April 2018).

19 недель + 1 день

Сегодня понедельник, но у меня отпуск Какое же это классное слово! Мне и сегодня куда-то хотелось сходить, но и в этот раз погода совсем не располагала Ближе к вечеру дождь опять зарядил, и я порадовалась, что мы не успели никуда выйти

По ощущениям:
Чувствовала периодически шевеления в течение дня) вечером потише было - наверное из-за дождя.
С утра мой вес после туалета - 67,9 кг. Итого сегодняшняя поправка от добеременного веса +4,9 кг.
Ещё хотела написать, что уже наверное неделю как чувствую прям почти зверский аппетит) особенно на какую-то нормальную еду с мясом, не на сладости. Из фруктов больше всего нравятся сливы почему-то. Но каких-то определённых диких хотелок в еде у меня по-прежнему так и нет.

135 дц. (1 May 2018).

19 недель + 2 дня

Сегодня днём я ходила к русской соседке Наде. Она осваивает навыки педикюра и ухода за ногами, чтобы этим зарабатывать на жизнь, и поэтому ей нужны подопытные кролики) Коим я сегодня и была Ей конечно больше времени потребовалось, чем она планировала изначально - 2 часа вместо одного, но в целом получилось очень даже хорошо) Да и вообще бесплатный педикюр - красота) Я вообще его ни разу не делала в салонах. Всё время сама, да и только базовые вещи, непрофессионально конечно. Я соседке тоже много помогаю с немецким языком и какими-то проблемами с инстанциями - опять же из-за её проблем с языком. Она им неуверенно владеет. Так что получаются такие взаимные, дружеские услуги) Да, я бы итак помогла) Но, видимо, Надя чувствует себя неуютно, поэтому предлагает и свою помощь. За сыночком в это время муж смотрел дома. А то он бы нам мешал, а там же всякие интсрументы, приборы и т.п.

Часов в 16 я и сынок ходили к нашей тёте Хайке. Посидели там, выпили кофе, сходили погулять все вместе. Хайке как раз надо было погулять с мопсом. Погода была солнечная, тёплая, но не жарко Ходили мы недалеко от их дома - там лесная просека, вдали от дорог и машин, цветы, деревья - красота!
Сыночек не всегда, но в принципе слушался, далеко не отбегал и шёл за нами. Только когда уже вдоль дороги шли, приходилось побурчать и иногда "наказывать" его взятием на руки за непослушание - хотел на дорогу выйти.
На прогулке шёл и всё озвучивал, что видит: одуванчики, траву, деревья, лес) гуси злые нам попались, которые громко гоготали на нас с одного двора по пути) Очень были похожи этим поведением на злых собак, гавкающих и охраняющих свой двор Хорошо, что за забором были, а то бы наверное ещё и покусать нас попытались бы Йонаса всё к ним тянуло)) По дороге была ещё железная дорога, поезд едущий попался - Йонас завороженно смотрел, как он едет)
В общем, неплохо погуляли)

Домой мы вернулись примерно в 19 часов. Сыночек вскоре уснул и в ночь, так как не спал днём и устал от впечатлений дня. А я на ночь что-то засиделась и поздно спать легла.

По ощущениям: сегодня шевелюшки были заметнее и в своё привычное время - под вечер) Правый седалищный нерв ныл. Устаю от ходьбы, дел, при подъёме по лестнице появляется одышка, иногда замечаю тахикардию - усиленное сердцебиение. Все прелести беременности, в общем Ну, как и в первую беременность. Правда, я уж не помню, когда эти прелести точно появились Сейчас кажется, что позже, чем сейчас. Но нужно порыться в своих записях и узнать наверняка) Могу только за седалищный нерв сказать, что он что в первую, что во вторую беременность начал болеть практически с самого её начала, причём с одной и той же стороны

136 дц. (2 May 2018).

19 недель + 3 дня

Сегодня днём я и сынулька сходили в бассейн. Как раз и погода неплохая была. Правда, бассейн в помещении был. На улице откроют только после 15 мая и при наличии хорошей погоды
Всё было в общем хорошо. Только сыночек 1 раз шлёпнулся. Мы сидели у столика в обеденной зоне, наслаждались солнышком через окно. Йонас залез на отдельный стул, начал там плясать и подпрыгивать - как всегда Я не ожидала, что стул такой легкий, что шлёпнётся от этого вместе с Йонасом Набил себе шишку на лбу небольшую Но быстро о ней забыл и уже весело бегал дальше А красное пятно там заметное осталось
Он всё больше умеет, всё больше понимает) В бэбиковом бассейне, где даже ему вода едва ли по пояс, он уже ходит и играет увереннее и если присаживается или бегает, то смотрит сам, чтобы вода ему в лицо не попала. С горки конечно только со мной катается. Она хоть и небольшая, но он бы шлёпнулся, если бы сам пытался на неё забраться со стороны спуска, а не лестницы Поэтому со мной, за ручку, при скатывании я тоже его за руки держу, чтобы когда скатился, не шлёпнулся и не наглотался воды.

Уставала я, когда ему надо было бегать дальше по помещению и стремиться к большому бассейну. Всё время держала за ручки, чтобы не поскользнулся, так как с его скоростью шлёпки ему не удаётся одеть Ходили вдоль бассейна, иногда он туда хотел спуститься, но когда замечал, что вода там становится на уровне плеч, и потом я его уже держу, а его ножки болтаются в воде, не касаясь дна, он сразу же снова хотел выйти) Так и бегала с ним периодически, пока мне не надоедало, и я не относила его снова в бэбиковый бассейн, где мне было за ребёнка в тысячу раз спокойнее и надёжнее) пока он там плескался, я вздыхала с облегчением)

Практически сразу после того, как мы пришли с бассейна домой, сыночек заснул. Я сама тоже легла пораньше, чем в последние дни - в 23 часа. Но позже сыночка. Он уснул где-то в 19 часов.

По ощущениям: сегодня я отлично чувствовала ребёночка) и уже не только вечером Прям даже порой отчётливо чувствовала, как он (или она) проводит ножкой или ручкой) Не терпится скорее на УЗИ, но оно 14-го и 16-го мая, ещё нужно подождать. Да и тогда как раз начнётся рабочая неделя. А думать об этом пока не хочется, поэтому буду наслаждаться отпуском

137 дц. (3 May 2018).

19 недель + 4 дня

Были часы вождения - не очень сегодня. Видимо, за две недели перерыва я расклеилась Нужно почаще ездить. Вообще уже, честно говоря, надоело. Хочется поскорее закончить и получить права.

Ещё сегодня была вторая работа. Пусть и коротко. Хорошо, что мне на следующей неделе туда не ехать, а то тоже мне отпуск В отпуске работать ни дня, ни полдня не охота совсем
Сына отставляла у свекров, отсутствовала вместе с дорогой где-то 4 часа.
У них он не спал, заснул вечером дома. А я на ночь опять вот засиделась

По ощущениям: Снова были отличные шевелюшечки в течение дня) Всё-таки бьюсь об заклад, что в этот раз прикрепление пуповины по задней, а не передней стенке Очень интересно узнать будет на УЗИ)

А вот фоточки в наши 19 + 4:

3 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿