* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

пособие в Республике Беларусь

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
18 апреля в 23:15
Автор: всеХорошо , Минск

Добрый вечер.Надеюсь написала в тот раздел.
Помогите,пожалуйста.У меня такая ситуация. ..Я гражданка РБ,замужем за иностранцем.Муж прописан,проживает и работает у себя в стране. Я уже год как не работаю и не проживаю у себя в стране,потому что временно переехала на родину мужа.Первая беременность.Срок 25 недель.Сейчас собираюсь вернуться в Беларусь для дальнейшего наблюдения беременности. Ребенок будет рожден ,прописан и жить в Беларуси. Вопрос такой:какой пакет документов мне необходимо собрать в данной ситуации для получения :а)детского пособия до 3х лет; б)единой выплаты за рождение первого ребенка.
Может нужны дополнительные справки со стороны мужа и пока я у него в стране,хотелось бы их собрать и заранее перевести на русский язык ,чтобы по прилету не возиться с документами.

0       424    0   0      3

Читать комментарии 3:

#1, 19 апреля в 08:30
Автор: очень хочется , Минск

Заявление на оба пособия, паспорт, справка или свидетельство о рождении ребёнка (если на момент оформления вы его уже оформите), копия свидетельства о заключении брака. Копия трудовой мужа или справка о его работы, для установления места выплаты пособия. Если женщина в РБ не работает, то пособие выплачивается по месту работы мужа, вам скорее всего нужно будет показать, что по его месту работы пособие выплачиваться не может. А вообще, по приезду обратитесь в органы соц.защиты или сейчас проконсультироваться у них на сайте

0 0
#2, 19 апреля в 09:47
Автор: jalinka , Гродно

На момент рождения моего сына, мы оба с мужем не работали официально.Пришла в соц.службу, там скажем так, поверили на слово,что муж не работает(у вас наверное по-другому будет,т.к. муж заграницей живет,но здесь скорее всего есть нюанс,что все таки надо доказать,что в другой стране вам выплаты производиться не будут).

0 0
#3, 19 апреля в 20:39
Автор: всеХорошо , Минск

jalinka, спасибо за ответ.Написала на сайте в соц.службу...надеюсь ответят. Где-то прочитала,что возможно к основным документам придется ему взять только справку у себя на работе в стране ,что ему там не начисляют пособие..надеюсь так и будет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿