* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Опрелости

Раздел: Дети

спрятать/показать
19 апреля в 08:31
Автор: elusik , Черкассы

Здравствуйте, девочки! У меня новорожденная девочка. Появились пятнышки опрелости на попке. Мажу Бепантеном, но пока результата никакого, хотя стараюсь вовремя менять подгузники, ребенка подмываю.
Поделитесь, пожалуйста, УСПЕШНЫМ опытом в лечении опрелостей у грудничков. Буду очень благодарна.

0       768    0   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 19 апреля в 08:43
Автор: Надюшик , Астрахань

Когда я впервые получила сыночка (5 дней в роддоме он провел в детском отделении, вместе оказались только в отделении для новорожденных в детской больницы), состояние его попы привело и меня и врачей в ужас. Там были такое опрелости! Мазала бепантеном и попу постоянно проветривала (днем сам малыш был запеленут до половины (или распашонка одета), попа на улице, на ногах носочки). Как только покак - сразу мыть, никаких салфеток. За 3 дня все прошло.

0 0
#2, 19 апреля в 09:30
Автор: Shurissima , Мама

Побольше с голой попой и судокрем в помощь.

0 0
#3, 19 апреля в 10:32
Автор: Lelik bolik , Москва

Нужно средство, которое сушит кожу. И больше воздушных ванн.

0 0
#4, 19 апреля в 10:40
Автор: mariino4ka

Бепа теннис жирный и больше увлажняет кожу, лучше судокрем или центов, центов дешевле,но,как по мне, судокрем более мягкий

0 0
#5, 19 апреля в 10:52
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Присыпку детскую сейчас не используют уже? Хорошо им сушит

0 0
#6, 19 апреля в 11:59
Автор: Lelik bolik , Москва

МашкаРомашка, я использовала. У меня и обычная была, и крем-присыпка. В удобной форме так сказать. Замечательная вещь.

Просто почему-то сейчас у большинства мамочек культ Бепантена. Мажут им ребенка с головы до ног от всего, что можно и нельзя, будто лекарство от всех болезней

0 0
#7, 19 апреля в 12:05
Автор: Томик

Нам судокрем не подошел, только усугубляет. Бепантен не помог ни разу. Очень помог bioderma ABCderm детский с цинком. За пару дней вылечил. Сейчас буквально неделю назад из-за аллергии появились опрелости, биодерму не нашла, купила бюбхен под подгузник с цинком, помог сразу.

0 0
#8, 19 апреля в 12:26
Автор: Nutochka , Саратов

Нам помог циндол и эплан, всё прошло за 2 дня!

0 0
#9, 19 апреля в 12:59
Автор: marusya707 , Кемерово

Обычная присыпка сразу спасает. Пользуемся периодически.

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, Мне вот вообще Бепантен не нравится, жирный, а толку ноль.

0 0
#10, 19 апреля в 14:14
Автор: elenakhakhulina , Пенза

А моим девчонкам помогает цинковая паста или цинковая мазь. Моя младшая пушистая девочка,у нас на шее много складок,и они постоянно запревают. Вчера вечером об работала цинковой мазью,сегодня уже лучше. У нас нет доступа воздуха к этим складками(

добавлено спустя 2 минуты

marusya707, вот и мне он не нравится,сколько не мажь,толку все равно нет.

0 0
#11, 19 апреля в 15:19
Автор: busynka , Павловский Посад

Судокрем, детская присыпка и банеоцин чередуя, я правда лечила не опрелости, но эти средства хороши от всего! Бепантен сильно раскручен, а по итогу многим не помогает ни капли. И еще обычный картофельный крахмал тоже на ура все убирает

0 0
#12, 19 апреля в 19:44
Автор: Sania

Присыпка, голая жопка 24 часа в сутки, и... возможно аллергия на подгузники... у нас первоначально было похоже на опрелость, но меня спас опыт и чуйка...
Бепантен нас не спасал от подобного. Но я что с первой, что с третьим присыпку покупала ещё до рождения

0 0
#13, 19 апреля в 21:29
Автор: fea29

Если только опрелость, то бепантен и дать крему впитается 30 минут и салицилово- цинковая мазь

1 0
#14, 19 апреля в 23:45
Автор: Аквилегия , Москва

Средство нужно подбирать под ребёнка. У нас в арсенале: судокрем, бепантен, десятил, мустела под подгуз, присыпка и под подгузник cloran, вот присыпка лучше всего от опрелостей!

0 0
#15, 21 апреля в 15:00
Автор: olga kravets

Нам бепантен помогает обычно, но у нас в арсенале всегда веледовский крем под подгузник и обычная присыпка есть. Кстати, присыпка очень эффективное в этом деле средство и дешевое.

0 0
#16, 21 апреля в 16:13

Надюшик, спасибо за совет!

добавлено спустя 19 минут

Девочки, всем спасибо за советы!!!

Я своих старшеньких от опрелостей спасала присыпкой и простым детским кремом. А в этот раз в роддоме детская медсестра сказала:"Что вы наделали? Зачем столько присыпки насыпали? Лучше крем использовать! Сейчас никто присыпку не использует!" Ну, думаю, отстала я, сейчас же все по-новому. А все-таки надо было делать все по-старому, основываясь на собственном опыте.

0 0
#17, 22 апреля в 15:44
Автор: Река , Москва

Я за судокрем и воздушные ванны как порекомендовали девочки выше. Можно сменить фирму подгузников или иметь сразу несколько фирм и чередовать их. Еще я соблюдаю диету это тоже очень помогает попе сына не быть красной и минимизировать колики. За 7 месяцев при моем подходе к здоровью ребенка опрелостей ниразу небыло. Попка немного краснела как только я срывалась с диеты. А еще аллергия была на подгузники фирмы молфикс с алоэ. Желаю вам удачи и поскорее вылечить малышку.

0 0
#18, 22 апреля в 19:06
Автор: Тэтка , Екатеринбург

цинковая паста/мазь дешево и помогает отлично или драполен+присыпка( намазать, впиталось, присыпать),за сутки все проходит.

0 0
#19, 23 апреля в 09:12

Река, спасибо за советы и пожелания! Вам и вашим чадам крепкого здоровья!

добавлено спустя 2 минуты

Тэтка, спасибо за совет!

0 0
#20, 23 апреля в 10:45
Автор: Река , Москва

elusik, спасибо

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿