* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Посмотреть со стороны

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
19 апреля в 12:58
Автор: Надёжка , Дружковка

3       1709    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 19 апреля в 14:44

Думала, легко будет написать, ан нет. Дневник для снов. Конечно, у меня, как и у всех людей, есть самые обыкновенные сны, которые ровным счётом ничего не означают или просто обрывки дневных переживаний, фильмов и т.п. А есть те, которые сбываются, бывает буквально, но чаще я знаю (когда уже сбылся), что вот он фигурант, был же во сне или вот обстоятельство.
Не помню, когда я стала обращать на сны внимание, но точно стала. И мама моя тоже заметила их. И не только сны.
Вот и хотелось бы мне развить интуицию свою. Пришло это ко мне само, но человек существо ненасытное, ему мало того, что есть, надо больше. Хочу засечь, может луна влияет?

добавлено меньше минуты назад

Отключите, пожалуйста, комментарии.

добавлено спустя 52 минуты

Помню, должен был приехать дядя, я его не видела и не общалась очень давно. Моему сыну тогда было лет 4-5. И вот накануне приезда мне снится сон: что дядя приехал и просит постирать его спортивный костюм. Так я и носилась во сне со спортивным костюмом, искала, где постирать.
Пришёл в гости мой дядя и принёс в подарок моему сыну спортивный костюм. Вот таким образом сбылся сон.

добавлено спустя 13 минут

До войны 2014 года. Мы с мамой частенько играли в лотереи, самые разные. Были и проигрыши, и выигрыши. Сон: в реке плавают два большущих сома, подплыли к берегу, я их глажу, а у одного большая царапина на боку. Мне его жалко очень, я переживаю за него и вроде как царапина затянулась немного.
Я купила лотерею и сразу не глянула( там есть поле, которое нельзя стирать, иначе не выплатят выигрыш), а на том поле была царапина, я переживала, что не выплатят - всё отдали. Такой финал этого сна.

добавлено спустя 4 минуты

Интересно, как бы это объяснил З.Фрейд? Наверно, стоит его почитать, именно о снах.

добавлено спустя 16 минут

Самый последний из такого рода снов был о папином друге.Сон: я слышу что так и так горе, умер М. (мёртвого я его не видела). Все собрались коллеги, мой папа говорит: надо помочь, собрать на похороны, суетится весь.
А через мгновение М. оказывается живой и рад, что всё нормально, вышел ко всем.
Этот сон приснился на воскресенье, после него я решила смотреть лунные дни, но в тот раз не засекла. Больше таких снов пока не было.
Сбылся он так: папа через день или на следующий, точно не помню, звонит и рассказывает. Что так и так жена его подала на развод и М. так переживал, так переживал сильно, такой стресс. Я сказала про сон. Папа сказал: да, практически до смерти переживал. А через время этот же друг попал ещё в большие неприятности, даже с судом.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#2, 19 апреля в 16:10

Накануне отъезда мамы в 2014-м, мне снился сон про Сирию. Помню звучало во сне: Сирия, Сирия...
Я у мамы спросила в день отъезда: а что в Сирии? война? Она сказала: нет.
Когда были выборы, я в толпе во сне спросила, кто победил: Ющенко. Угу, он победил тогда.
Я понимаю были бы сны про меня, но политика...

0 0
#3, 20 апреля в 13:12

Итак, сейчас новолуние. Сон с четверга на пятницу 19.04.-20.04.2018. Бабушка моя снится, улыбается. Говорит: я домой еду, но ненадолго, скоро вернусь обратно. Я говорю: покажи глаза. Она показывает, на них как обычные линзы, но глаза чистые-чистые. И вижу, ноги у неё отёкшие сильно.
Объясняется всё просто. Сейчас бабушка гостит у моей мамы (ей дочка соответственно) заграницей, ей там сделали операцию на глазах.Спросила у мамы: домой бабушка ехать не хочет до слёз - оттого и ноги отёкшие во сне, и слова её соответствующие. Ну, а мой интерес к глазам тоже понятен.
А вообще, обычные сны я не умею разгадывать.

0 0
#4, 20 апреля в 15:44

У моей бабушки, по папиной линии, было много братьев и сестёр. Теперь она осталась одна. Её сестра Клава очень болела, болезнь Паркинсона тяжёлая. И Клава мучалась, и дочки, которые за ней ухаживали. В мае 2014 г. она умерла и мы не могли поехать ни на похороны, ни на годовщину из-за военных действий у нас. Через год бабушка моя напомнила, что надо помянуть б. Клаву. Помянули каждый дома у себя. И в ту же ночь сон.
Чёрно-белая картинка и голос б. Клавы, как за кадром: когда не поминают - плохо. Потом цветная картинка: когда поминают -хорошо. И тот же голос только страшно так произносит: всё хорошо, только нооогии болят.
Проснулась я, так не по себе от последней фразы, даже жутковато. А через время я вспомнила, что бабушка говорила. Напомню, б. Клава очень болела и когда умерла ноги были сильно скрючены и их никак не могли уложить в гроб. Что-то там дочкам с работниками морга пришлось сделать, чтоб хоть как-то ноги вместились. Я думала писать или нет дочкам эти слова, но потом решилась. Мне сказали спасибо за весточку от мамы.

добавлено спустя 44 минуты

Как говорят: первый раз - случайность, второй раз - совпадение, третий раз - закономерность.
Самое заветное желание обычно трудно исполняется. Вот второго ребёнка хочу, а никак. То сорвала, уработалась на уборке снега , то теперь не крепится - БХБ или вообще не хочет фолликул лопаться. А мелкие желания да ещё и не лично мне - эт пожаалуйста.
В детстве ходила до бабушки в гости и хотела чтоб по той дороге ездили маршрутки, чтоб не идти пешком. Теперь есть такое, иногда, когда в городе большой праздник и перекрывают основные дороги, то юхуу, маршрутки едут по той самой дороге))).
Хотела каток в городе, пожаалуйста, иди катайся. В войну даже хоккейный клуб к нам перебрался.
Очень донимала молодёжь на лавочке у подъезда, грязь, свинство, обоссанный подъезд на моём пролёте. Говорить без толку. Мама посоветовала представить, что лавочка для них очень колючая. Три дня я, проходя мимо этой лавочки, представляла большие шипы, на которых никак не усидеть, больно. Точно не помню, утром или вечером, я поняла, что перестаралась, а может по другому и нельзя было...Но лавочку полностью разбили, сломали. В общем, проблема ушла.
Да-да, мысли материальны и я это знаю.

добавлено спустя 8 минут

Были ещё мелкие случаи, дорожки проложили, там где их не было. Нужно мне что-то узнать. Человек или сам расскажет, или по телевизору услышу ответ, или прочитаю где-то - не ищу, а само попадётся.

0 0
#5, 3 мая в 17:03

Вспомнила интересный случай. Была на линейке у сына 1-го сентября два года назад. У них традиция: вначале выносят флаг, в конце заносят. Несёт мальчик и чуть позади 2 девочки. А фотографировала сына и так в общем, на память. И вот несут флаг, а я смотрю на ближайшую ко мне девочку, точнее на её туфлю и почему-то очень боюсь, что она споткнётся или поскользнётся, там асфальт не очень ровный. Вот они почти поравнялись со мной, я фотографирую и в этот момент, именно эта туфля слетает с её ноги. Так и запечатлились эмоции девочки и её туфля в полёте, а мне запомнилось это волнение, чтоб девочка не упала.
Дома я замечала, если смотрю на некоторых прохожих с любопытством (особенно на обувь заинтересовавшую), они могут поднять голову и посмотреть на меня, а я на третьем этаже. И я могу сразу увидеть, если на меня смотрят.
Кстати, предчувствие это находится в районе солнечного сплетения.

0 0
#6, 4 мая в 13:17

Как хочется выдать желаемое за действительное. Сон с пятницы на субботу 20.04-21.04.2018. Снится девочка новорожденная и это моя дочь. Меня ругает знакомый К. за то, что муж сам подмыл, перепеленал, а я ничего не сделала. А она лежит на кровати такая чистая, красивая и смотрит на меня. Я её погладила, поцеловала и говорю:дочка, доченька и счастливая такая.
Муж недавно сказал, что ему приснилось, что кто-то из наших знакомых забеременел и я сразу тоже.
А года два назад, мне часто снилось, что у меня рождается сын и мне бабушка приносит ещё такого же возраста мальчика. Один раз снилось, что у мамы и у меня по сыну родилось одновременно.
Вообще, у меня должен был быть ребёнок ровесник моей крестницы, я забеременела на недельку где-то раньше, но БХБ и это был уже не первый раз. Но на тот момент я не знала про поддержку прогестероном, а так может и спасла бы.

добавлено спустя 29 минут

Спасти я могла и парня Дениса 18.07.2014 Это был юбилей моего деверя - 30 лет. Он пригласил нас на речке отметить, попросил взять фотоаппарат. Пятница была, после безуспешных попыток заплатить налоги, ибо банк начал выкобениваться - война, перебои со связью с Киевом и т.д. Мы опаздывали немного. Приехали, а там рыбаки сидят. Я рыбачить люблю. Смотрю и знакомые деверя - трое, он к ним подошёл переговорить. Пошли мы отмечать. Пиво, вино, шашлык. Ну, пару тостов буквально, я говорю: зови рыбаков знакомых. Пришли они и среди них был Денис, маленького роста в ярко-желтой футболке. Он взялся говорить тост длинный про двух друзей, как один другого выручил со временем.
И вот он начинает говорить, я понимаю,что тост будет длинным. И в голове моей мысль возникает: ОН УТОНЕТ. Она так прозвучала, будто мне это кто-то сказал, но в то же время, я понимаю, что это мысль. Я не знаю, как я в тот момент выглядела, но думаю, я имела испуганный вид. Муж быстро взял фотоаппарат, чтоб записать тост на видео. В эти мгновения я спорила с теми мыслями: НЕТ! А мне опять: ОН УТОНЕТ..Я: завтра. Мысли: Сегодня.. Потому что пьяный. Муж включает запись, в этот момент я думаю: нет, не надо (как будто это бы спасло Денису жизнь, если б тост не записали) и тут же думаю: будет архив...
Так и получилось, что у его мамы с бабушкой остался этот архив.
Весь вечер я за ним следила, пока алкоголь не сделал своё дело и я расслабилась. Когда несколько раз он произнёс: сейчас окунёмся и пойду домой. Он собирался идти не один, а с двумя друзьями окунуться. Я говорю: иди окунись. Пошли они втроём, а потом вернулись двое - Дениса с ними не было. Он сказал: сейчас ещё разик окунусь и вылажу. Они и пошли к нам.

добавлено спустя 9 минут

В ту ночь с 18-го на 19-ое июля мне снился сон. Я была в гостях или пришла в гости, а там парень в ярко-жёлтой футболке. Очень-очень злой на меня, кидается, пытается побить. Мне страшно во сне. Очень редко бывало, когда мне так страшно во сне.
Утром я зашла в вк и мне тут же попалась статья про то, как отличить утопающего. Ведь у меня самой был случай, когда вокруг было полно купающихся, но никто не видел, что я тону. Я восприняла эту статью, как напоминание.
Часов в 11-12 позвонил деверь и сказал, что Денис пропал..
Я похолодела и сказала, ищите его в речке. Всю субботу они ныряли безрезультатно, а в воскресенье рыбак случайно зацепил тело удочкой, так и вытянули.

добавлено спустя 9 минут

Так вот, что я вспоминаю и складываю. Среди нас был один трезвый, который должен был отогнать машину. Если бы я узнала, на тот момент, я бы его попросила нырнуть или сама бы кинулась, хоть и под действием алкоголя. Я же зналаа, зналаа.
Я припоминаю, как все пошли к берегу, видимо уже что-то заподозрили, что Дениса нет и нет. А мы с мужем не услышали ничего такого, потому как уже вызвали такси и собирали вещи. В какой-то момент меня будто развернуло на 180 градусов и погнало в сторону такси, муж меня доганял. А я не могла дозвонится деверю, на полпути. В этот момент ещё дождик припустил.
Через год, когда мы пришли на кладбище проведать Дениса, вдруг среди солнечного дня, тоже пошёл небольшой дождик.Тётя мужа и деверя ещё сказала: видели, дождик был.

добавлено спустя 5 минут

Я так жалела, что у меня был большой шанс спасти человека, а я им не воспользовалась. Деверь сказал: ты бы хоть сказала или намекнула. А кто бы в такое поверил, если я сама себе не верила и думала, что за мысли и откуда, кто их мне сказал?

0 0
#7, 7 мая в 11:34

Училась я на права или вождению, как там правильно не знаю. Ездили мы с инструктором частенько на трассу междугороднюю, там Т-образный перекрёсток при выезде на неё. Нам светофор и тупик, т.е. поворачивать или вправо или влево. Нам зелёный и я почему-то таак не хочу выезжать, так переживаю и спрашиваю: "Нас же точно пропустят, точно, нам же зелёный." Инструктор:" Ну да, должны же". Хотя машин нет, дорога пустая. Поворачиваю налево, проезжаем недалеко, разворачиваемся и впереди нас машина едет. Нам красный свет, но она не останавливается и проезжает на красный, я торможу. Инструктор разворачивается на меня и говорит: "Там же могли быть мы!" Я: "Угу".

0 0
#8, 25 мая в 17:15

Опять мне девочка приснилась, только сон не очень чёткий, вроде как приёмная. Но точно сказать не могу.
А сейчас увидела объявление конкурентки, так что может к этому и был сон.

добавлено спустя 13 минут

Случай из школьной жизни. Учительница у нас по биологии в 11-ом классе новая была, молодая. И вот вдруг нет и нет её, ставят нам замену недели две. А одноклассница на перемене сидит и спрашивает, где это наша учительница. Мы в классе сидели. Меня разворачивает ( я это так называю, по другому и не скажешь) и я говорю Лене: "А она беременная, на сохранении лежит". Лена:"Да?". А я и думаю, что я такое говорю?! Отвечаю: "нет, я пошутила".
И что потом. Лето, выпускной экзамен по биологии и учительница с небольшим пузиком...Это был её второй ребёнок. Я с себя, конечно, в шоке была.
Всегда, после таких случаев, думаю откуда я так чётко, подробно знаю? Они мне и помнятся потому - резонансные.

0 0
#9, 28 мая в 22:46

Вот что значит - взгляд со стороны. А почему мне раньше в голову не пришло?! Откуда я вообще в таком возрасте знала!!! что беременность надо сохранять и что это такое - лежать в больнице для сохранения??? Вот и открытие...
Всё таки, полезно писать и перечитывать, анализировать.

добавлено спустя 4 минуты

А каких мне 2 сна приснилось. Позже опишу.
Напоминание: подарок-коляска; йога-руны-церковь.

0 0
#10, 29 мая в 20:47

Сны приснились один за другим. Просто такие запоминающиеся.
Первый сон: будто день рождения у двоюродной племянницы мужа. И мы пришли к ним в гости. А обстановка точно как у моих родителей в квартире. И я послала мужа за подарком. Он купил коляску игрушечную, сказал третьего размера, на вырост))) И вроде всё сначала было нормально, родители катали именинницу в этой коляске. А потом начали ссорится, мол, и то плохое, и это в коляске плохое. Я слушала, слушала и говорю: раз так, давайте я сдам её обратно в магазин. Они начали собирать коляску, мыть колёса. Я коляску забрала, а сдать не смогла, потому что не знала, где муж её брал. А он куда-то ушёл.
Сон пустой, но помнится хорошо.

добавлено спустя 30 минут

Второй сон. Будто мы с группой по йоге поехали в церковь и моя мама с нами. Помещение большое, пол усыпан песком, на песке лежат 5 рун перед каждым участником. Разложены они вокруг деревянного алтаря. Алтарь довольно большой, в центре круглое отверстие и вокруг отверстия из стекла отлита форма из стекла, внутри видны или ракушки, или что-то похожее на них ( как мыльницы делают красивые). Чтоб войти в алтарь, есть небольшое крылечко с дверцей, тамбур резной. Участники должны перед собой разложить руны в виде римской десять Х и вид у них Х, потом одна поменялась на дагаз. И все вокруг сидят и медитируют, молятся. Все стремятся попасть в алтарь, мама такая довольная, одна из первых туда зашла, улыбается. И тут настала очередь девушки, она зашла в тамбур, а над ней вдруг голос Бога: "Грешна!!! Будешь стоять!" И на определённое время ей нельзя было выйти, она молилась стоя. Я начала переживать, это так стыдно все сидят и спокойно, а ей так, а вдруг мне тоже так будет. Подошла моя очередь, я всё переживаю, но иду. А тамбур оказывается каким-то неудобным, не влезаю в него и всё тут. Думаю: раз голос молчит, значит порядок и попадаю в алтарь пригнувшись через низ. Пролезла, а там запрыгнуть, чтоб сесть высоковато, подпрыгиваю, стекло же скользкое, я осторожно залезла и думаю: какую молитву читать надо? Начинаю: Отче Наш, но концовку не такую мысленно произношу, а свою. А во время молтивы меня качает назад-вперёд, сильней и сильней, не могу остановится, думаю: люди смотрят, а я, как дурочка качаюсь. И зависла внизу, понимаю, что подняться не могу, слезаю на пол и возвращаюсь в алтарь, тем же способом. Заканчиваю молитву и у меня слёзы рекой, плачу, плачу. Думаю: пора и выходить, слезаю вниз, а я место сидения застилала простынью.Вот слезаю вниз, а пол весь в моих слезах и я не знаю: вытирать или нет. Решила не трогать. Там ещё были две двери, которые люди после алтаря посещали. В одной читали библию, что в другой не знаю. Я приготовила стопку по одной гривне на пожертвования, но попасть туда не успела. Группа собралась уезжать.

К чему этот сон: не знаю.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#11, 31 мая в 15:30

Опять тройка во сне. Приснилось, что подружка, которая не может устроить свою жизнь в реальности(есть двое деток, но с мужьями не складывается), нашла хорошего парня и забеременела тройней. Мы со второй подружкой радовались. А потом из-за меня она потеряла тройню. Мне было очень-очень жаль, но поделать ничего нельзя было.
К чему же тройка?..

0 0
#12, 4 июня в 10:07

Сегодня снилось, что мама отправила меня в поездку в Беларусь. И почему-то покойная бабушка всё время меня уводила в другую, от станции, сторону. Говорила: мне туда не нужно.А я сказала: что мне в её сторону не нужно. Потом пришла мама и помогала мне искать нужный поезд. Я пошла гулять по станции и нашла на доме пятиэтажном рисунок, вроде как у нас в городе, порадовалась, сфотографировала на телефон. Это уже была Беларусь.
Интересный сон. Родственников у нас там нет.

0 0
#13, 4 июня в 23:34

Как же я могла забыть?! Но ночь забыла точно, когда приснился сон. Мне на УЗИ сказали: Поздравляю, виднеется беременность, но придите через неделю для уточнения. А через несколько минут: Мол, аппарат видимо поломан и показывает какие-то пятна, даже на большом сроке. Так что ещё рано радоваться.
Вот сегодня на тесте я увидела бледненького призрака, через полчаса он исчез, тень только осталась. До этого я на этих тестах ничего не видела. Как же хочется, чтоб была она - Б. Даже эмбриончика прицепила - жду. Назвала долгожданный, имеется ввиду ребёнок, хотелось бы дочу теперь, сынок есть.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#14, 7 июня в 12:47

Сегодня приснилась покойная свекровь. Вроде как она в отъезде была, потом приехала и захотела родить ребёнка путём ЭКО, мол, это ей поможет выздороветь( она умерла от рака крови). И вроде как мужу протягивает документы на дом, голубого цвета, и мне говорят: она большую часть тебе оставила. А я, в благодарность, обняла её обрадованная, сама думаю: как продажная и люди так подумают..А за ЭКО сказала ей, что мы по цене не потянем.
Это меня колбасит уже несколько дней из-за тестов, которые никак не ярчают. И в тоже время, какая-то спокойная, чтоб не плакать, как бывало после положительных тестов и потом М приходили, с небольшой задержкой.

0 0
#15, 11 июня в 17:12

Закончилась моя беременность, почти не начавшись.
Мама сегодня сказала, что ей приснилась новорожденная девочка. Мама её качала, а девочка спала. Когда я забеременела сыном. Маме приснилось, что я с мужем стою на вокзале, а на руках у нас мальчик светленький. Так она узнала, что я беременная.

0 0
#16, 23 июля в 20:00

Ну и сон мне сегодня приснился. Прям фильм можно детективный снимать
Будто мы с мужем сидели где-то, дома или в кафе, и услышали розыгрыш машин по радио. Муж позвонил, ответил на их вопросы правильно и выиграл машину. Вроде как, марка М-11, красного цвета, а на задней части написана аббревиатура НПВ. Муж пригнал её домой, поставил под окнами и мы выглядывали, радовались. И тут подъехал погрузчик с такими же буквами НПВ, только там расшифровка была этих букв ( не запомнила). Я у окна сижу вот машина, отвернулась, повернулась - нет машины. Стало понятно, что мошенники с нами поигрались. И я пошла выводить их на чистую воду, двое их было. Хитростью проникла к ним, ключи, вроде как, украла, чтоб что-то сделать, как-то вернуть машину. Там ещё люди разные были, тоже как-то надо было их обойти (подробностей не помню). Но вроде как одного нейтрализовала, а с другим подружилась, но полностью ему не доверяла.
Проснулась с интересным ощущением, как фильм посмотрела, только сама в нём участвовала Погрузчик тоже был цветной - крыша грязно-оранжевая, корпус красный, низ чёрный. Буквы чёрные с расшифровкой. Там ещё значок их был, только его не запомнила.

добавлено спустя 19 минут

Вспомнила ещё, что мы во сне папе рассказали. Посмеялись. Он говорит: вот провернёте такую же аферу и поедете в 2018-м отдыхать в Египет.

0 0
#17, 30 июля в 20:19

Три ночи подряд снятся цифры, суммы, время..Затмение, видать, влияет.
Сегодня опять как фильм приснился.
Я с сыном, мужем и кто-то ещё был, может папа, сидим в помещении с большими окнами. И видим: начинают падать камни, сначала небольшие, потом глыбы, осколки от оборудования, машин. За этим всем посыпались искры, полилась синяя жидкость. В это время мы все сидели прижавшись друг к другу, я прикрывала сыну голову. И говорю: ну, вот, всё-таки продали США землю под радиоактивный мусор и они нам его сваливают. Хотя стёкла в нашем помещении оставались целыми, мы понимали, что нас облучили. Когда закончили сваливать это всё, к нам зашли люди в защитных костюмах и, согласно страховке у каждого на свою сумму, сделали нам внутримышечно инъекции от этой гадости, которую только что свалили на город. Потом мы ехали в трамвае, там были новые порядки: кто заходил с пищевыми продуктами, их забирали в холодильник, кто с документами, забирали на полки. Люди, как в этих фильмах про режимы всякие, ехали безрадостные. Вроде, даже одежда должна быть определённая, но этого точно не помню.

добавлено спустя 2 минуты

У меня была квитанция страховки на 2,44, а у кого-то, вроде сына, на 3,59. Ему качественней сделали защиту.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿