* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Частые ОРВИ и взрослого

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
23 апреля в 20:07
Автор: Rinan , Тюмень

Всем здравствуйте! Очень надеюсь на ваши советы и помощь! Я взрослая тетя, почти 33 лет, двое ребятишек у меня, но болею похлеще двухлетнего ребенка, отправленного в садик.
А если серьезно - последние 2.5 года после рождения второго сына я постоянно болею ОРВИ разной степени тяжести.1-2 раза в месяц, иногда только выздоровела, опять начинаю болеть. Как правило начинается все одинаково - с горла, потом заложенность носа, а дальше как повезет, иногда легче, чаще подключаются трахеит, отит, риносинусит и прочие осложнения именно лор-органов. Была уже у кучи терапевтов, постоянно хожу к лору (тоже меняла разных врачей, остановилась на одной). В августе прошлого года проходила лечение на аппарате Тонзилор, тк тонзилит есть, но не критичный. Была ремиссия на 2 месяца, что очень недолго. Потом муж принес ангину и понеслось все заново. Вот, надо второй курс делать, а я не успеваю, заболеваю заново, с 17 марта третий раз уже. Была у иммунолога, сдавала иммунограмму, там нет глобальных отклонений. Прошла два курса лечения (полиоксидоний, имунофан и прочее), но толку нет.
Это кошмар - я постоянно больная, с заложенным носом, тяжелой головой и уставшая. Я уже не знаю, к какому врачу еще сходить, какие анализы сдать, руки опускаются... Я больше так не могу! Крик о помощи, не иначе.

1       803    0   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 23 апреля в 20:09

Ну вот, сделала ошибку в заголовке Все перечитала, очепятки поправила, а заголовок забыла.

0 0
#2, 23 апреля в 21:00
Автор: Томик

Привет, я не врач и мои советы только с врачем обсуждать. Я так, просто опытом поделюсь.
Болела с детства ужасно часто. Постоянно по больница. Не могу сказать кто и что виновато. Но вот лет 5 назад была в очередной раз у гинеколога (планированием занимались), пожаловалась на вечные болезни, то горло то орз, то цистит и тд. Бывало по 3 месяца одно за другим. Она мне назначила раз в 6 месяцев колоть тимоген и пить полижен витамины. Ттт с тех пор стала другим человеком. В Москве когда жили, я за год ни разу!!! Не заболела. Сейчас болею ттт редко, больше беспокоят другие болячки, всякие осложнения после беременности и зубы. А так , грех жаловаться.
Ну и берегу себя от сквозняков, холодного и вредного. Почитайте, посоветуйте с врачем. Удачи вам

0 0
#3, 23 апреля в 21:07
Автор: Цыпленок

Rinan, а не пробовала летом к морю? Не в заморские края, а поближе - Черное море, неважно, в какой стране, подольше побыть, подышать морским воздухом, погреться в горячем песке или камешках.

0 0
#4, 23 апреля в 21:15

Томик, тимоген был в виде спрея в нос по схеме лечения иммунолога. Спасибо за пожелания!

добавлено спустя 4 минуты

Цыпленок, я очень хочу к морю, детям тоже полезно! Но увы, у нас нет такой возможности. Перелет на четверых стоит как железный паровоз, а на поезде или машине ехать трое суток, это с ума сойти.
Мы с детьми отходили курс в соляную пещеру. Была большая надежда на нее, но нет.

0 0
#5, 23 апреля в 21:39
Автор: носорожка , Риека

Rinan, почему думаешь, что ОРВИ? ТТ есть? хрипы в легких? Может аллергия в таком виде проявляется?

0 0
#6, 23 апреля в 21:51

носорожка, иногда с тт, чаще без. До легких один раз доходило, остается в лор-органах. Диагноз ставят врачи. В составе иммунограммы был Ig E, показал, что аллергии нет.

0 0
#7, 23 апреля в 22:42
Автор: СМВ , Москва

Я тоже часто стала болеть,но у меня это после многократных попыток ЭКО. Наверное у тебя гайморит есть? У меня был и недавно тоже с фронтитом. Мерзкое ощущение постоянной заложенности.тут может попробовать витамины хорошие,я сейчас пью больше,чем поливитамины для женщин.посоветовал врач.до этого на айхербе заказывала комплекс основных аминокислот.можно попробовать поменять обстановку,место жительства,если есть возможность за город на лето например. Может стресса много? Это влияет абсолютно точно.и ещё если колоть,пить стимулировать иммунитет,то потом он сам не будет работать, давно мне так врач говорила.я пью все-равно эхинацею,но я сейчас уже отчаялась,по третьему кругу за 2 месяца.

0 0
#8, 24 апреля в 08:20

СМВ, гайморита нет, просто постоянно заложен нос. У меня довольно спокойная жизнь, только переживания за детей. Переехать, конечно, не получится, куда я от своей семьи. Но летом мы регулярно на даче, я еще, чтобы немного разнообразить жизнь, хожу на йогу в гамаках.

0 0
#9, 24 апреля в 09:43
Автор: akimsokol , Осинники

Rinan, а каплями для носа каждый день не пользуешься, не сидишь на них???

0 0
#10, 24 апреля в 09:50
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Rinan, а витамины пьете?
Старайтесь больше гулять, высыпаться. Контрастный душ, начать можно со слегка прохладного. Ешьте сезонные фрукты, меньше химии и
А вобще антигистаминные не пробовали пить? Может помогли бы?.. Мало ли что иммунограмма показала, эти анализы весьма условны.

0 0
#11, 24 апреля в 09:52
Автор: жизнь , Краснодар

Я принимаю таблетки Эхинацеи. Не знаю они ли помогают или нет, но тюфу,тьфу очень давно не болела простудой и ангиной и еще чем-нибудь.Автор, вам здоровья!!!

0 0
#12, 24 апреля в 13:03

akimsokol, капли это зло. Стараюсь ими не пользовался, терпеть. Редко когда совсем не дышит нос, начинаю, тут же привыкание, но слажу за неделю.

добавлено спустя 5 минут

МашкаРомашка, Витамины пью, да. Здорового образа жизни стараюсь придерживаться, гуляю с детьми регулярно, последний год сплю нормально.
Про антигистаминные я думала, спрашивала у врача. Она сказала нет необходимости. Но тоже есть мысли пропить самой, вопрос - какие и сколько?

добавлено спустя 4 минуты

жизнь, спасибо! Здоровье - это единственное, что мне сейчас не хватает. Подскажи, пожалуйста, фирму таблеток?

0 0
#13, 24 апреля в 13:08
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Rinan, надо просто попробовать любые антигистаминные, сколько- по инструкции, любые: кларитин, супрастин и т.п. Если это аллергия, то вы сразу почувствуете облегчение.
Еще про капли в нос. А вы пробовали гормональные капли? у них нет такого эффекта привыкания. Действуют только местно, но помогают хорошо. Минус- высокая цена.

0 0
#14, 24 апреля в 13:17

МашкаРомашка, надо да попробовать, дезал у меня есть. Я только с помощью назонекса слажу с сосудосуживающих капель.

0 0
#15, 24 апреля в 15:43
Автор: Томик

Rinan, спрей слабый. я именно уколы получала.

0 0
#16, 24 апреля в 16:14
Автор: akimsokol , Осинники

Rinan, я в декабре слеза с капель, капала более 7 лет и всегда болела, а сейчас нет.

0 0
#17, 24 апреля в 18:14
Автор: Larisa Zy

Почитайте про астаксантин. Я много раз слышала, что он помогает поддерживать иммунитет. Расписывать про него не буду. Сама часто болею и пила одну упаковку. Пока пила - не болела, но потом забросила, и опять понеслось. Но утверждать, что это связано с ним - не буду.

0 0
#18, 24 апреля в 20:36

Larisa Zy, спасибо, прочитала. Прям чудодейственное средство! Ну и стоит так же, как чудо. Подумаю над этим, еще и заказать надо умудрится.

0 0
#19, 24 апреля в 22:04
Автор: nataliya120 , Москва

Rinan, ваши частые болезни из-за носа. Скорей всего имеет место не диагностированный хронический синусит. Именно поэтому частая заложннность и осложнения на ЛОР органы. Вам необходимо провести КТ, и по результатам решать вопрос с носом с хорошим ЛОРом . Как только чувствует первые признаки болезни нужно сразу пить антигистаминные( например Кларитин или что-то подобное). Подтекание слизи есть по задней стенке глотки?

добавлено спустя 3 минуты

Иммунитет ничем поднимать не нужно, так как эти препараты в большинстве своём не эффективны, а те,которые эффективны, только под контролем иммунолога, и не в вашей ситуации.

добавлено спустя 2 минуты

Так же вам необходимо сдать смыв из ротоглотки на носительство патогенной флоры, если до сих пор не сделали.

0 0
#20, 24 апреля в 23:53
Автор: СМВ , Москва

nataliya120, а какой смысл сдать я так понимаю посев из зева? Я сдала и что толку,мне грамотный врач сказала,что это бессмысленно,у каждого второго там стрептококки,я в результате зря только деньги потратила.

0 0
#21, 25 апреля в 07:36

СМВ, если есть патогенная флора( а не условно -патогенная) посев обязательно и лечить по результату. Тк жувущая в глотке патогенная флора может давать постоянную реактивацию инфекций.

добавлено спустя 5 минут

Гемолитический стрептококки( если ваш врач о них) никогда не относились к нормальной флоре. Их носительство-это постоянные обострения тонзиллита.

0 0
#22, 25 апреля в 08:23

nataliya120, мазок из зева я сдавала, нет там патогенной флоры. Сдавала еще несколько раз риноцитологию (кажется так называется), показывает что это не аллергия. Но антигистаминное я все равно попробую пить, уже сама.
Синусит скорее всего есть, даже когда я здорова, нос не дышит полностью. Я была у 4 лоров, говорила о заложенности. Говорят, что слизистая у устала от постоянных воспалений и максимум, что они назначают это Назонекс. Я проходила его курс несколько раз по 2-4 недели. Чем еще лечат синусит? По задней стенке вроде не течет.

0 0
#23, 25 апреля в 11:27

Rinan, то что нет патогенной флоры, это хорошо.
Риноцитограмма показывает только аллергические риниты. В вашей ситуации вам необходимо ещё пройти компьютерную томографию пазух носа для исключения полипов или кисты в пазухах. Такую ситуацию по болезням и постоянной заложенность дают именно кисты/полипы.
Антигистаминный препарат вам необходим не для снятия аллергии, а отека в носу, это сразу облегчит состояние и при наличии полипа. Уйдёт отек в носу, уйдёт тяжесть и боль в голове, состояние усталости. Антигистаминный препарат должен быть без эффекта соснливости, Дезал тут не подойдёт, я бы пила Кларитин.
Назонекс брызгается не меньше месяца. Но вам сначала необходимо дообследоваться. Общий анализ крови в норме, я полагаю?

0 0
#24, 25 апреля в 11:46
Автор: Танча , Пенза

Автор, я всех не читала, может уже и говорили про это. Но я расскажу про свой опыт. Он недорогой и ОЧЕНЬ действенный. Болела года два. Постоянные простуды. Заканчивалась одна, начиналась другая. И по наивности считала, что это я сама такая дохлая. И чудо произошло у обычного участкового терапевта два года назад.
У меня должен был родиться внук и впредверии поездки я зашла к участковому, что бы сдать анализы и флюоорографию. И за одно рассказала про частые простуды. Молоденькая доктор, уверенно сказала : с этим мы вам поможем.
Ну витамины это само собой. А вот то что мне она советовала. Эхинацея, спиртовый раствор, 20 капать на Тощак три раза в день две недели, затем левзея, такой же раствор, тоже так же и тоже две недели. И так повторять каждые два месяца. Примерно три раза в год. К этому я еще добавила мумие. Нам с тибета привозят. Вот в 2016 году я болела последний раз. В моем случае это помогло. Я теперь в своем саду эхинацею посадила. Она еще и ОЧЕНЬ красива.
Желаю вам поправится. Дешевый и простой метод, порой действенней заморских чудосредств. И дорогих процедур.

0 0
#25, 25 апреля в 12:53

nataliya120, последний раз в ноябре сдавала оак, был плохой, лечилась аб. После не пересдавала. Кларитин муж купил, сегодня начну, ибо нос заложен.
Я вот даже не знаю, к какому врачу пойти. Никто не воспринимает мое состояние всерьез. Терапевты вообще гомеопатию назначают. Не могу найти терапевта, который бы что то назначил кроме оак. Лоры тоже - назначают лечение воспаления в данный момент и все. Все мои просьбы назначить какие либо анализы по поводу частых орви толком не слышат. Если я попрошу направление на кт, меня наверное в психушку пошлют Все лоры говорят, что мои миндалины не в столь печальном состоянии, проблема в иммунной системе. Про синусит я от них не слышала. И иммунолог не видит глобальных изменений.
А вот читаю Ваши ответы и понимаю, что очень вероятно в синусите и проблема. Видимо, надо другого врача искать. Это самое сложное.

добавлено меньше минуты назад

Танча, спасибо за опыт. Эхинацея -хорошая вещь.

добавлено спустя 7 минут

nataliya120, интересно, можно ли самой кт сделать, без направления врача. А кисты и полипы видны при осмотре или только кт?
Я если сама заглядываю себе в нос, то вижу отекшую слизистую, которая перекрывает проход.

0 0
#26, 25 апреля в 12:57

Rinan, я покупаю вот такие

Танча, я тоже пью Эхинацею, но в таблетках и они не дешевые(( А вот о Левзее я не слыхала, надо попробовать. Я на спирту совсем ничего не пью, даже сердечные и то все в таблетках. Здоровья тебе!!!

0 0
#27, 25 апреля в 14:03

жизнь, спасибо, знакомая Марка.

0 0
#28, 25 апреля в 14:33
Автор: Танча , Пенза

жизнь, я тоже пила в таблетках как то. Эхинацея п, но там 100 штук и стоили они где то 120 руб. Может изменилось что. Хотя, наверное можно и самой траву заваривать

0 0
#29, 25 апреля в 15:02

Танча, Таня, те что на фото 20 таблеток стоят 206 рублей, а их надо пить 4шт в день ( не менее недели). Дорогое удовольствие(( А если еще семья большая.

0 0
#30, 25 апреля в 17:10

Rinan, можно сделать кт без направления, за свой счёт. По ОМС вам его и не дадут сделать скорей всего, медицина у нас, к сожалению, в плачевном состоянии. На осмотре полипы не видны, и не видны они на рентгене, только кт.
Вам можно уже сейчас в принципе начинать Назанекс, и параллельно обследоваться.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿