* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Закрыть глаза или,наоборот, открыть пошире?!

Раздел: Беседка

спрятать/показать
26 апреля в 08:25
Автор: жизнь , Краснодар

Всем добрый день! Даже не знаю как мне поступить в моей ситуации(( Перешагнуть через свою любовь и послать подальше или сделать вид что все хорошо и жить как ни в чем небывало? Многие кто меня знает в курсе моей жизни, как я сама воспитывала своего сына, как вышла замуж только 5 лет назад(42 года), как сильно люблю (ла) своего мужа...Все было очень хорошо ( или я старалась не замечать плохого )Я полностью растворилась в своем муже, "носила его на руках", прощала все его выходки, но теперь мозги перезагрузились что ли, разум мне говорит что я себя очень сильно распластала перед ногами мужа и он даже не замечает как постоянно вытирает ноги об меня. Последние его выходки меня прям убивают, он как выпьет начинает названивать своей бывшей сослуживице и разговаривают с ней по 1-1,5 часа. Раньше разговаривали о службе ( уже все на пенсии) о друзьях, а в последний раз я услыхала фразу мужа что он хотел к ней приехать, а она затеяла уборку. Живем в разных городах, просто так приехать он не мог, я всегда рядом, но в конце марта муж меня отвез в тот же город где живет и эта мадам на гистероскопию и я решила сделать распечатку его звонков за этот период времени и что вы думаете, через пять минут как я оформилась в госпитале муж уже названивал ей ( трезвый). Уже трезвый с ней шуры-муры. В общем вчера устроила такой скандал, позвонила этой тете и ей все высказала. Господи, ну почему мужчины не понимают как сильно мы их любим, так сильно и ненавидим за их предательство. Посмотрела распечатки и увидела что даже в день нашей годовщины свадьбы он звонил ей и болтали больше часа. Нет чтоб жене сделать подарок, поехать куда-нибудь... Девочки, я в такой растерянности, мой муж, моя надежда и опора попросту пользовался мной ( живем на моей территории). Послать его? Горбатого только могила исправит или как поступить?

0       5038    0   0      79

Читать комментарии 79:

#1, 26 апреля в 08:28

Самое обидное, что я была в таком стрессе когда думала что у меня онкология по женски, а он развлекался. Потом оказалось что была шеечная Б. Подать на развод, выписать из своей квартиры и забыть как страшный сон?

0 0
#2, 26 апреля в 09:01
Автор: носорожка , Риека

да, так и сделать.

добавлено спустя 2 минуты

тебе сейчас насоветуют подождать, остыть. Но ты сама понимаешь, что предательство нельзя прощать. Невозможно закрыть глаза, твой предел настал. Больно, плохо, непонимание, но и это все пройдет.

1 0
#3, 26 апреля в 09:15

носорожка, Гузель, больнее от того, что не ценит меня. Я ему уже много раз закатывала скандалы по этому поводу, но он даже не удаляет ее номер из телефона, а только переименовывает из Васи в Юру. Говорит что нет у него никакого Юры в телефоне, наивный, думал я не найду как ее теперь величают, набрала ее номер с телефона мужа и высветилась теперь какая-то барабулька. Он после скандала даже не удалил ее, думает я как всегда поору и успокоюсь.

добавлено спустя 4 минуты

На днях заболела синуситом острым и с очень высокой Тт пошла в аптеку за лекарствами(( Вот такая у меня опора в жизни(( Любовь глаза застлала, одела розовые очки на них((

0 0
#4, 26 апреля в 09:27
Автор: Rinan , Тюмень

жизнь, я обычно ничего не пишу в подобных блогах про жизнь и отношения, не лезу. Но здесь так очевидно, что ты все уже для себя решила. Просто надо собраться с силами и сделать то, что написано в первом комментарии.

0 0
#5, 26 апреля в 09:40

Теперь столько вопросов у меня, выписать его я смогу только через суд? В браке купили дачный участок ( за мои личные деньги, выпиской из банка можно подтвердить), но муж уговорил меня ( я ж говорю одела розовые очки и мозги сразу обиделись, не направили на правильный путь, любила я его очень)оформить по 1/2 доли, уже не вернуть мне участок себе? Машины приобретались в браке, одна на мне, другая на нем, будут ли делится пополам или как есть? Но самое главное хочу его выписать быстрее пока они с его дочкой не продали свою квартиру, или теперь могут выписать и без наличия жилья?

0 0
#6, 26 апреля в 09:55
Автор: NataNata , Москва

жизнь, я всегда из тех кто советует подождать и остыть, но не в этом случае. Насколько я поняла это длится не неделю и не месяц. И скандалы по этому поводу не первые, и если человек не ценит, то вряд ли что что изменится от очередного. Но смотри по себе, готова ли ты сама сейчас к решительным действиям. Сделай это в наиболее подходящий для тебя момент.

жизнь, все что нажито в браке делится пополам, по фигу на чьи деньги. Выписать можно "в никуда".

0 0
#7, 26 апреля в 10:14

NataNata, да, уже несколько лет длится, сначала своей бывшей жене названивал ( как напьется), теперь вот этой бабушке ( ей уже почти 60)То что не ценит я уже давно поняла, но его родственники всегда меня успокаивали, а он на голову уже сел, знает что снова не пойду на развод подавать. А надо просто поднять руку и разрубить этот узел моего кошмара и все.
Девочки, спасибо за поддержку)) А выписать через паспортный стол я могу его? Или только через суд? Ведь квартира моя.

0 0
#8, 26 апреля в 10:17
Автор: каруся , Домодедово

Что модан ему в затылок! Если у него есть официальный источник дохода, то дачный участок будет поделён пополам, а вообще вам бы договорится по человечески.

0 0
#9, 26 апреля в 10:18
Автор: Mechtalka , Красноярск

жизнь, я тоже не вижу тут с его стороны никакого уважения , ни любви ! Пользуется , ему удобно с вами ! И мной точно также пользовались , потому как я позволяла. И жил он в моей квартире . Выгнала и не жалею ни сколько !

0 0
#10, 26 апреля в 10:22
Автор: olga kravets

жизнь, да, видно, что всё решено, просто нужна поддержка. Тут даже не в предательстве дело, а в отношении. Если бы измена была, но по поступкам видно, что любит Вас и дорожит, то я бы советовала простить. Но тут и измены может и не было, но отношение такое, что грустно...
Советую сейчас хитростью его выписать с его согласия. Чтобы потом ещё и по поводу этого пункта по судам не ездить.

0 0
#11, 26 апреля в 10:29
Автор: Софа , Краснодар

жизнь, не могу спокойно читать такие блоги....
Разорвать его и развестись. Вот мой совет.
Но теперь, когда в голове всё решено не торопись...будь хитрей, проконсультируйся с юристом для начала.

0 0
#12, 26 апреля в 10:30
Автор: NataNata , Москва

жизнь, я выписывала через паспортный. Попробуйте сначала так, ну а нет, так через суд уже

0 0
#13, 26 апреля в 11:19
Автор: Lisocka , Москва

жизнь, по главному вопросу не подскажу - я не была в подобной ситуации, но если бы оказалась не дай бог - я бы его выгнала.
По поводу имущества - все делится пополам, если не докажите, что что-то было куплено на Ваши личные деньги (например, продали Вашу именно квартиру/дачу/машину и их вложили в покупку) или что было Вам подаренно родственниками. К сожалению, у Вас все пополам - в браке не может быть личных счетов(((( в браке все общее становится и не важно, на кого оформлен счёт, Вы так сказать "титульный" владелец счета/карты, только если докажете, что сумма, которую Вы потратили на дачный участок, была у Вас на счету ДО брака. Тут есть большой шанс отвоевать его. А если нет, то дачный участок не отвоюете - придется делить пополам((( машины тоже, но тут Вы можете оставить каждый свою себе, если они приблизительно в одной ценовой категории, если нет - делится, и у кого дороже машина - должен компенсировать другому разницу. При разводе главное принцип равенства. Есть еще нюанс: если Вы покупали дорогие вещи, технику, предметы роскоши (золото, шубы, дорогие часы и пр.)делали ремонт в Вашей квартире, покупали мебель - все тоже пополам((( судом назначится экспертиза, по итогу которой Вы компенсируете ему 50% той суммы, которую насчитает эксперт или делите эти вещи, которые можно поделить, остальное денежная компенсация. Это очень долгий и нервный процесс, нужен обязательно хороший адвокат и "контролируемый" эксперт. И да - это все очень дорого(( услуги адвоката, экспертиза, госпошлина и пр... я желаю Вам удачи и победы!)
Что касается квартиры - выписываете и все, квартира же Ваша. Берёте выписку из ЕГРН и идёте в паспортный стол. Думаю, здесь нет проблем и суд не понадобится.

1 0
#14, 26 апреля в 11:29
Автор: Дочьочхочу , Армавир

жизнь, привет, ты уже вступила на тропу недоверия,а в браке это тупик. Если он не может часами общаться с тобой,а ищет собеседников(цу),нужно понимать просто устроился в теплое место мужчина. Но опять же,поступай как тебе удобно и как будет тебе хорошо,действуй и да прибудет с тобой сила;)

0 0
#15, 26 апреля в 12:00

У него как-то по пьяни такая фраза выскочила, что построим дом на участке ( уже и фундамент залили и все для стройки купили), а твою квартиру продадим поделим между детьми При чем здесь моя квартира и его дочь взрослая Я себя чувствую как в сказке: была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная... Девочки, спасибо вам!!! И при лечении поможете и при вот таких ситуациях не остаетесь равнодушными!!! Я сейчас соберусь с мыслями, найду адекватного адвоката и займусь обновлением своей семейной жизни!!! С горяча не буду ничего делать чтоб не навредить себе.

0 0
#16, 26 апреля в 12:01
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Тут уже не просто тропа недоверия, тут уже целая трасса.

Автор, насчет квартиры не беспокойтесь - выписать вы его сможете в любом случае, даже если у него не будет своего жилья. Квартира ваша и никакого дележа не будет. Ну, а насчет машин и участка...тут да. К сожалению, все придется делить. Надеюсь, что вас этот факт не остановит перед тем, чтобы выгнать нерадивого засранца, которому на вас похрену.

6 0
#17, 26 апреля в 12:32

жизнь, да, торопиться здесь не надо. Подготовьтесь очень хорошо, соберите все документы и на адвоката не поскупитесь, он нужен очень грамотный. И чеки, если таковые имеются, на то, что покупалось в браке, спрячьте. Пусть доказывает, если получится) удачи Вам!

0 0
#18, 26 апреля в 13:03
Автор: lana1580

жизнь, я бы выгнала, да.потому что это,как минимум не уважение к человеку,с которым живёшь. если человек не умеет ценить то,что имеет- значит и не надо такого человека. но это моё мнение, решать тебе конечно.
но я бы не рубила сгоряча. ничего ему сейчас про развод не говорила бы, даже намёка! вела бы себя,как всегда. потому что скажешь про развод - и он сразу начнёт себе уже всё делить! но сама пошла бы к адвокату, может есть какой выход из ситуации,как не делить имущество? ведь оно твоё! зачем дарить кому-то то,что зарабатывалось своим же трудом? адвокат может многое подсказать. может не поздно ещё что-то изменить, переписать участок,например,на твоего сына? может договор какой составить,может может может...хороший адвокат многое подскажет. (я не знаю ваших законов, но может есть какой-то выход,может пока ещё не поздно?)только делать это с умом,и не сразу после ссоры. в общем,если бы я сама для себя решила,что всё,развод ,и если бы всё имущество было моё-я бы сначала постаралась сделать так,чтобы ему не перепало ни копейки! отправила бы голого и босого - с тем,с чем пришёл. Как-то так..

0 0
#19, 26 апреля в 13:36

lana1580, к сожалению, а иногда и к счастью, у нас при разводе делится все пополам. И не важно, кто сколько зарабатывал, кто работал, а кто нет - все, нажитое в браке делится ровно пополам. Можно отбить больше попробовать, но прям чтобы вообще ему ничего не досталось - так не получится... к сожалению... и доказать, что это лично твои деньги невозможно, если они не лежали на твоём счёту до брака. Нужны доказательства. Если они просто были и лежали в тайничке - увы и ах, тогда это автоматом "совместно нажитое", раз иное не доказано.... дачу и машины можно оставить себе только если муж напишет дарственную на автора, но это вряд ли он сделает

0 0
#20, 26 апреля в 13:40
Автор: lana1580

Lisocka, понятно..жаль. у нас это можно сделать,потому и написала,что незнаю ваших законов,но адвокат может подсказать.. всёравно лучше не торопиться,обговорить с адвокатом,может вдруг где какой шанс есть. как всегда-всё не просто!

0 0
#21, 26 апреля в 15:54
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

жизнь, дорогая автор. Уже девочки вам все написали и я присоединяюсь к их советам.
От себя пожелаю вам терпения, трезвого разума, железной воли и несгибаемости, сил дойти до конца.
У меня на глазах были такие истории в разных стадиях и с говнюками мужского и женского пола. Сама ушла от мужа.

И я поддерживаю вас в том, что нельщя такое есть и проглатывать. Вы достойный человек, достойный жить легко и хорошо. У вашего мужа нет никаких прав вас унижать. Потому этот шаг это шаг в хорошее, только дверь открыть надо.

У хирурга следующий принцип. Когда больно, опухоль надо разрезать, вычистить гной и зашить. Это еще больнее, нежели терпеть просто боль от опухоли. Но, когда рана заживет и снимутся швы, станет хорошо и легко. Просто надо решиться на операцию.

Удачи вам

3 0
#22, 26 апреля в 16:13
Автор: Цыпленок

А муж знает о твоем решении?
Может, его же методами и действовать? Не говорить ничего о будущем, аккуратно продать участок, дачу,мол, детям-детям, оформить на своего ребенка счет и положить все туда. Кидайте тапками, но если он за спиной не стеснялся, то его способами - за спиной и провернуть. Останется без всего, на что прав не имел.

3 0
#23, 26 апреля в 16:51

Ewgesha, спасибо)) удача мне нужна))
Цыпленок, у нас дачный участок оформлен по 1/2 доли. Я, получается владею только половиной и получается ему подарила пол участка. Да бог с ним, пусть берет, когда уже так достанет , то ничего не надо, лишь бы побыстрее растворился из моей жизни!!! То что буду с ним разводиться я орала в телефон его подруге, когда звонила ей. Он все слышал.
Самое обидное еще что когда он со своей женой бывшей разговаривает по телефону ( он дома пьет, она пьет у себя дома и названивают друг другу) она меня обсирает по всякому ( понятное дело, завидует нашему благополучию), но он меня в этот момент никак не защищает!!! Ничего ей в ответ не говорит, я ему и по этому поводу скандалы закатывала. Но потом прощала...

отредактированно спустя 2 минуты

Уже сутки не разговариваем, другой бы уже прощения попросил, но он никогда не извинялся, он считает что поступает правильно. Да не нужны мне его извинения, дурачок, думает что всю жизнь так и будет жить как сыр в масле!

0 0
#24, 26 апреля в 17:14
Автор: Maрина

если этой сослуживице 60 лет, живёт в другом городе, так может ему просто не хватает слушателей? поговорить хочет. мне тоже звонит муж моей подруги, иной раз мы с ним по два часа разговариваем, но никаких намёков, никакого флирта нет и быть не может, просто пустые разговоры о жизни, истории, примеры, советы, ничего такого.... и подруга знает о звонках, и я говорю, что твой Колясик мне звонил, у меня свой мужчина, который спокойно относится к тел разговорам с ним. Лучше пойти к семейному психологу. это не измена, вы его ни с кем в постели не застукали, любовница вам совместные с ним фотки не шлёт. Надо узнать причину такого поведения, значит ему не хватает чего-то в семейной жизни. А развестись вы всегда успеете.

1 4
#25, 26 апреля в 17:42

Maрина, а если Ваш мужчина начнёт звонить подругам?
Вы сразу наверное вместо того, чтобы придти в бешенство подразмыслите, может ему чего то не хватает несчастному моему???? ))))) сомневаюсь.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#26, 26 апреля в 17:44

наверное минус очень категоричная мадам поставила)))

0 0
#27, 26 апреля в 17:46

Наверное)))

0 0
#28, 26 апреля в 17:57

у всех свои недостатки, у меня был мужчина, который со всеми моими подругами был очень обходителен и приветлив, обращал внимание на привлекательных женщин, девушек, иногда ставил мне их в пример, но измен никогда не было (был другой недуг, любил выпивать, бросила), был другой мужчина, который на руках носил, ни намёка внимания на других женщин ( изменял как чёрт, я узнала позже, бросила...) так можно до бесконечности бросать и не принимать каких-то косяков.

итог: разрывала отношения через 2-3 года, меня бросали тоже, но реже,всегда я, и что? я не знаю что такое семья, которой 5-10-15-20 лет. завидую мудрым женщинам, которые знают на что можно закрыть глаза, простить, перетерпеть. Идеальных отношений нет, только в книжках и кино.

добавлено спустя 3 минуты

в конце концов, надо решить материальный вопрос, желательно в свою пользу, а потом рубить с плеча, если совсем нет сил терпеть.

1 0
#29, 26 апреля в 17:58

Maрина, Марин у неё взрослый сын. Он ее семья. Он женится, в семью придёт невестка, будут внуки... это ли ни счастье. Можно жить ради них и получать удовольствие.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#30, 26 апреля в 18:07

а я нет, я ничего не терплю))) и считаю, что это плохо, но я вспыльчивая, жгу мосты... поэтому всем своим замужним подругам ( которые в браке давно) ставлю себя в пример, что хорошего от моей категоричности, ничего.

добавлено спустя 6 минут

Софа, ну если она обретёт счастье, никто не против. ей решать, как для неё лучше. мне моя подруга сказала, что когда уходит муж, наличие детей чувства счастья не дают. бесконечные депрессии, срывается на свою дочь ( я ей говорю, что она такая счастливая, у неё есть ребёнок! а остальное сложится, но не помогают мои доводы).

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿