* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Толстая плацента срок 32 недели

Раздел: Беременность

спрятать/показать
12 мая в 03:56
Автор: anna1980 , Шалинское

Здравствуйте. Ходила на узи, срок 32 недели( сейчас 34) . Узист поставил толщину плаценты 48 мм. Ничего не сказал. Пошла на прием к гинекологу, ее не было, медсестра сами понимаете не шарит в этом. И еще окружность живота всего 255 мм, все остальное по сроку. В 12 и 20 недель было все хорошо.Волнуюсь. Единсвенное, могу надеется на то , что узист ошибся. Сегодня ещё пойду на узи, к другому узисту. Подскажите, у кого как было. Всё ли хорошо? Извините за ошибки и сумбур . Редко общаюсь на форумах.

0       803    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 12 мая в 09:26
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Знала девушку, у которой была ооочень толстая плацента - вместе лежали в больнице на сохранении. Она доносила до срока, правда на препаратах постоянных.

0 0
#2, 12 мая в 11:23
Автор: анна79

Если кровоток в маточных артериях и сосудах пуповины адекватен, ребенок компенсирован и развивается в соответствие со сроком, то делать ничего не надо.

0 0
#3, 12 мая в 14:00

Спасибо за ответы. Сегодня была на узи. Врач ставит толщину плаценты 20 мм, каль
цинаты, степень зрелости 2, Ri левая иаточная артерия 0.6 повышен, нарушение гемодинамики 1а степени, преждевременное созревание плаценты. В понелельник пойду к гинекологу. Не знаю какому врачу верить. Могла ли плацента уменьшиться на 28 мм за две недели?

0 0
#4, 12 мая в 14:18
Автор: IrinkaSolnyshko

anna1980, смотрели на одном и том же аппарате узи?

0 0
#5, 12 мая в 14:32

IrinkaSolnyshko, нет, на разных. Первый раз в поликлинике у нас, а сегодня платно.

0 0
#6, 12 мая в 14:52
Автор: IrinkaSolnyshko

anna1980, смотрели разные врачи, разные аппараты. Все по разному учились - грубо говоря, могут быть ошибки. из опыта на работе: приходит пациентка, сделала УЗИ в некой клинике, поставили диагноз - образование молочной железы, делает УЗИ у нас в онкологии - это интрамаммарный лимфоузел, а он должен быть. Еще пример, при просмотре желчного пузыря с камнями, в зависимости от аппарата и угла просмотра можно увидеть один большой камень или конгломерат камней. Все зависит от уровня квалификации узиста и от качества аппарата УЗИ. На опыте, опять же, работы, почему-то больше ошибочных узи приносят из частных клиник (((

0 0
#7, 12 мая в 15:02
Автор: busynka , Павловский Посад

anna1980, разные аппараты, показывают разные значение и еще как специалист проводит измерения тоже зависит. Хотя у меня всегда все совпадало, не считая УЗИ в нашей ЖК и роддоме. Пойдити к врачу в понедельник и она скажет что дальше. Я так поняла, что в поликлинике доплер не делали? Нужно чтобы сделали и КТГ

0 0
#8, 12 мая в 15:36

Спасибо за ответы. Я думаю вы правы, разная аппаратура и врачи. В понедельник пойду к гинекологу, послушаю, что она скажет.
И еще, в поликлинике старый аппарат узи, доплера нет.

0 0
#9, 14 мая в 08:50
Автор: Надюшик , Астрахань

Вам в дальнейшем надо обязательно наблюдать за маточно-плацентарным кровотоком. Нарушение в нем ведет к недостатку питания и кислорода для малыша. У меня в 30 недель диагностировали нарушение 1а. Ходила в дневной стационар. В 32 стабилизировалось. В 34 диагностировали маловодие. Опять ходила в дневной стационар. Причину маловодия так и не установили. Скорее всего фетоплацентарная недостаточность. В 36 недель уже было нарушение кровотока 1б, преждевременное старение плаценты (ранее вроде как было все норм) + задержка внутриутробного развития на 2 недели. В итоге в 37 недель прокесарили, малыш родился 1920г., и еще месяц лежали в больнице для новорожденных - наедали щеки. Так что не переживайте, главное чтобы врачи наблюдали и принимали вовремя решения.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿