* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сильно поломались волосы у ребенка

Раздел: Дети

спрятать/показать
15 мая в 11:09
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Всем большой привет, кто меня еще знает и помнит! Вопрос у меня про детские волосы. Дочке 4 года, в год я ее не брила, как многие, волосы растили, немного подстригая у скул и челку стригли. После 2 лет стригли только челку. Волосы после ночного сна немного путались, я их Ксюше, убирала в слабый хвостик на макушку, вообще не туго, к утру обычно резинка висела на волосах. Волосы мыли раз в неделю шампунем ( недавно купили Шаума -Локоны) , наносили бальзам ( слабенький). Недавно парикмахер сказала, что на макушке волосы сильно поломались и отвалились, что надо разбираться в причине... Обрезала 10см. ( волосы до стрижки были до копчика).. Сижу анализирую. Витамины закончили пить в марте (Витамишки) . В плане питания из овощей : огурцы, помидоры, картошку: супы ест все, кроме молочного, каши все, выпечку почти не ест.. К трихологу сказали нет смысла идти, что еще делать не знаю, но терять волосы не хочется, дочь привыкла, любит свои волосы, гордится... )))) Жду ваших советов, заранее спасибо

0       874    0   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 15 мая в 11:31
Автор: Надюшик , Астрахань

Мне от ломкости в свое время помогало репейное масло. 1 раз в неделю наносила на 30 минут. Туго резинками волосы не перетягивайте. Ночью лучше чтобы волосы вообще от них отдыхали.

0 0
#2, 15 мая в 11:33

Надюшик, на ночь я легко собираю ей хвостик.. вообще не туго говорю же он распадается во сне.. про репейное масло знаю, но ведь это ребенку.. Можно ли

0 0
#3, 15 мая в 12:20
Автор: aveist , Киев

Я думаю, что надо учитывать еще и "возможности" самих волос. Длинна до копчика это довольно много и не всякий организм в состоянии "выкормить" такие волосы. К примеру, мои никогда не растут ниже лопаток, чтобы я ни ела и чем бы ни мазала, это мой предел. Дальше они просто ломаются и секутся.
Второе, это питание. Можно сделать акцент на продуктах, которые дают эластичность. Это в основном растительные жиры, жирная рыба. Можно перейти на оливковое масло для жарки и заправки салатов, рыбку типа семги или скумбрии кушать.
Ну и волосы защищать летом. Шапочки, панамки чтобы солнце не жгло их.

2 0
#4, 15 мая в 12:29
Автор: olga kravets

У меня мама парикмахер, говорит, что волосы меняются через каждые 4 года. Вообще структура поменяться может. У кого ровные были, могут виться начать, у кого вились - перестать. Не у всех так глобально. Но меняются всё равно. Вот у вас как раз этот период обновления

0 0
#5, 15 мая в 12:35
Автор: Лунное Сияние , Иваново

olga kravets, кстати, да. Полтора года назад я очень коротко подстриглась, теперь отращиваю снова длинные волосы и заметила, что совершенно другой формы они у меня растут. Прямо абсолютно по-другому вьются.

0 0
#6, 15 мая в 12:36
Автор: ЕЛЕНИТА , Барселона

У детей с 3х до 5-6 лет волосы меняются с детских на взрослые. Возможно у вас поэтому и ломкие, потому что всё равно должны выпасть. У всех меняются по разному, у кого-то незаметно, у кого-то резко выпадают.

0 0
#7, 15 мая в 12:36
Автор: Чаёвничаю

Репейное масло хорошо укрепляет. Я дочке мазала корни, завязывала платочек и пару часов выдерживала. Поделала маску с месяц 2 раза в неделю. Волосы стали густые. До 3-х лет были тонкие и редкие.
Подружке мама делала маски с касторовым маслом, у нее такая копна волос! но ее мама молодец, делала раз в неделю эти маски на протяжении нескольких лет.
Но касторовое масло на светлые волосы может сделать их темнее.

0 0
#8, 15 мая в 12:37
Автор: носорожка , Риека

Ален, какой хвост на ночь? не важно что слабый, если надо убрать их, то лучше слабая коса, знаю что говорю, у старшей волосы до попы и ниже. И наш парикмахер говорит, что коса помогает волосам расти, а в хвосте перетянутые волосы чувствуют себя хуже. Судить могу даже по Ксю. ей почти 5 и ни разу не стригли длину. 1 раз 1 см убрала, чтобы обидно не было потому, что всех стригла, и плюсом выровняла кончики.
Она косы не любит да и волосы жидковаты. Слишком гладкие, сыплются на глаза. Она в хвосте постоянно, волосы заметно хуже сестринских. Но растим.
Мою Пантином с бальзамом. Детские бальзамы мертвому припарка, 2в1 использую. Промывать два раза голову - жалко мучить ребенка.

И еще, нам лично волосы у Пети испортил парикмахер. Пошли не к своей обычной, а к другой. Горела стрижка перед каким то праздником.С тех пор не лежат, густоту теряют, про кудри уже и забыли...((( поэтому смотри на мастера.

0 0
#9, 15 мая в 12:49

носорожка, Гузелька, привет, так мастер-то это мой, она меня уже лет 16 стрижет и красит.. и Ксюшу всегда стрижет..к другим и не ходили никогда.. Косу пробовала, но потом волосы утром как конский хвост, растрепанные.. мне не нравится вообще... Думаю шампунь Шауму поменять, видимо с нее Ксюша стала голову почесывать .. Какой правда выбрать шампунь не знаю, которые с рождения шампуньки видимо нам уже не стоит, они волосы путают.

0 0
#10, 15 мая в 12:53
Автор: носорожка , Риека

Prelesta, я долго искала шампунь, у жени от какой то там принцессы вообще полезли волосы. Хоть и с бальзамом. Читала составы,почти у всех одинаковые. Потом просто как то помыла своим. У меня тоже Пантин но 3 в 1. то есть шампунь, бальзам и сыворотка еще. А им просто с бальзамом. Мне понравился эффект. им отдельно купила прям 2в1.

0 0
#11, 15 мая в 13:12

носорожка, я сама-то Сьёс пользуюсь и шампунем и бальзамом для поврежденных и окрашенных волос.. Мне многие говорят, что это все из-за того, что она растет быстро.. за 1,5 месяца был рост на 4 см... месяца 2 назад стригли челку и ничего плохого с волосами парикмахер не увидела.. Вот из-за роста резкого говорят, что возможно это с волосами случилось, она у меня высокая, если по группе судить , в группе только 2 девочки с ростом 110см.. причем вторая старше Ксюши на полгода.. Тут девочки советовали в плане питания, да не заставить мне ее есть зеленые овощи, зелень, петрушку и оливковое масло.. не ест она это..и не будет

добавлено спустя 5 минут

да и рыбу она у меня не ест

0 0
#12, 15 мая в 13:13
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

При выпадении волос есть смысл проверить вит Д и на железодефицит(просто гемоглобин недостаточно...надо
ОАК, железо сыворотки, ОЖСС, ферритин)..
У моего например вит Д оказался низким(хоть на юге живем...)
(Волосы ттт хорошие)

0 0
#13, 15 мая в 13:17

жужик, понимаешь, они не выпали, а именно обломаны на определенной длине..

0 0
#14, 15 мая в 17:57
Автор: Талечка , Слюдянка

Тоже заморачивалась темой детских волос. У дочки как-то стали кончики ну прям как солома. В итоге кончики сухие состригла тк были мёртвые уже. Сейчас мою волосы ей правильной шампунь сначала на ладонь ,согрею его и слегка вмпеню,только затем наношу на волосы. Делаю ей маски перед каждым мытьем по типу волос. Ну и не расчесываю волосы мокрыми. К вашей дочки мне кажется поломались именно в области излома волоса,там где оч часто резинка. Ч своей на ночь сейчас волосы редко плету,и то в слабую косу. Резиночки мягкие. Перед сном массаж головы обязательно при расчесывании.

0 0
#15, 15 мая в 18:38
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Prelesta, ну значит механическое поврежденин...это проще..и косичку реально лучше чем хвост

1 0
#16, 15 мая в 19:19
Автор: Цыпленок

Prelesta, шаума такая дрянь оказалась, я Ксене брала. От нее волосы тусклые, почесухи всякие. Используем недорогой джонсонс для девочек, он с рождения.
Косы - обязательно.
Ну и я как бывшая владелица длинных волос предложила бы убрать длину. По лопатки - оптимальная длина, на косы хватает, распущенные смотрятся хорошо. А с длинными как-то ничего и не сделаешь ((( Только и всего, что длиной восхищаются.

1 0
#17, 16 мая в 03:34
Автор: akimsokol , Осинники

В 4 года, я дочери мыла уже взрослым шампунем, парикмахер сказала, что от детских шампуней, волосы не хорошие у деток. Я свою тоже не стригла, волосы были жидкие. Сейчас до попы и густые, мою взрослым, наверное лет с 2. Просто подбираю под её структуру волос, на ночь или коса, или распущеный. Хвост ни когда не делала на ночь, а мне наоборот нравятся кудряшка, после косы.

0 0
#18, 16 мая в 05:13
Автор: Танча , Пенза

Согласна с Ципленком, укоротить волосы. И еще, лето на подходе, это здорово. Фрукты и овощи. Но головной убор, волосы не очень жалуют солнышко, вернее можно конечно и без него, но не постоянно.

0 0
#19, 16 мая в 06:33

спасибо, девочки, вторую ночь спим с косой слабой.. на утро волосы как хвост лошадиный.. растрепанные.. не красиво.. Массаж делаю массажером мурашка и себе и дочке каждый вечер.. Шампань буду менять точно, но пока про взрослый не уверена, говорят утяжеляюсь они волосы и еще привыкли мы к шампуню без слез..

0 0
#20, 16 мая в 08:07
Автор: Вселенная , Днепропетровск

akimsokol, Как у тебя получилось с двух лет мыть взрослым шампунем? Моей почти 4, она уже умеет сильно отклонить голову назад и ждет, пока я смою , но и то бывает шампунь на лицо и в глаза попадает. А в два года она орала как поросенок, когда я ей мыла голову, поэтому мыли мы ее раз в дней 10-14 и держала я ее силой и смывала, вода текла по лицу в том числе

0 0
#21, 16 мая в 08:41

Вселенная, ООО, она у меня на удивление спокойная была, проблем ни когда не было, голову отклоняла как надо. Не орала, слушала, что ей говорю. А волосы по плечи были, она у меня родилась с косами. Она у меня и в штаны не писала и ни какала, просилась.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#22, 16 мая в 08:46

akimsokol, чудеса!))

0 0
#23, 16 мая в 11:04

Вселенная, в чем?

0 0
#24, 16 мая в 12:27

akimsokol, та просто, золотой ребенок!) Это хорошо, когда так!

0 0
#25, 16 мая в 13:48

Вселенная, зато старший, за всех дела делал. . А вообще, тяжело было, только на улицу выйдешь, она домой, в памперс не писала, я один раз одела, она изнервничалась. В общем, с прогулкой проблема была, иногда думала, лучше бы обоссалась, чем так. Зато спала с 23-00 и до 10 утра.

0 0
#26, 16 мая в 15:01
Автор: люся , Тольятти

я тоже дочке плету косу на ночь. и волосы на мешают и не где не перетянуто. а по поводу шампуня. очень понравился Natura Siberica Бибerika Детский шампунь без слез для девочек "Лапочка-дочка" к нему так же есть такой же марки бальзам и спрей для расчесывания. только с ним зимой волосы не магнитят. хорошо промывает.

0 0
#27, 16 мая в 15:05
Автор: Обригадо

носорожка, согласна на все 100%. На ночь лучше волосы в косы заплетать.

0 0
#28, 18 мая в 18:04
Автор: Natusik79 , Саранск

Я на ночь оставляю распущенными дочкины волосы, пусть отдыхают. После косички мне тоже не очень нравятся волосы.Шампунь купила Эстель легкое расчесывание, для девочек. Мне очень нравится!

добавлено спустя 3 минуты

Prelesta, а днем как собираете волосы? Косы или хвост?

0 0
#29, 21 мая в 04:57
Автор: Maria1986

Prelesta, может наоборот маленько потуже заплетать? Тогда и локоны будут красивые после кос)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿