* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ночной перелёт с ребёнком

Раздел: Дети

спрятать/показать
15 мая в 23:37
Автор: Poina

Девочки, очень нужны ваши примеры и история как вы летели отдыхать с маленькими детьми.
Собрались отдыхать, ребёнку 2 года. Вылет в 4 утра, очень переживаю из за этого. Будет ли спать или нет, как вообще все происходит, нужна ли коляска в аэропорт и тд. Поделитесь опытом .

0       818    0   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 15 мая в 23:48
Автор: Кудесница леса , Москва

Ночные перелеты обожаю. Дочка носится в аэропорту, в самолете отключается. А вот днем лететь кошмарно для родителей. Если не запрет, приходилось постоянно развлекать.

0 0
#2, 15 мая в 23:51

Кудесница леса, очень ждала твой ответ) тоесть в аэропорт приехали ребёнок не спит? Играет и резвиться?

0 0
#3, 15 мая в 23:57

Poina, да, там все интересно. В идеале бы в такси чтоб спал по пути туда (дома хоть пару часов до аэропорта надо поспать, а то будет перегруз). Еще ночью здорово в аэропорту: очень мало людей, нет суеты.

0 0
#4, 16 мая в 00:02
Автор: Shurissima , Мама

Мы подгадывали перелеты под дневной сон. В 11 мес все отлично прошло, тогда было 2 сна и получилось - спал в дороге и немного в аэропорту. Потом долго ждали рейс(была задержка. Как раз период бодрости) и в самолете снова уснул. «Придавливает» еще перепадом давления и если спать хочется, то засыпает. Второй раз был не очень удачный. Уже на 1 дневной перешли. И тут нервная система после впечатлений аэропорта не тормознулась, уснул перед посадкой практически. Оба перелета были короткими .

Думаю, у вас все хорошо пройдет, тк время «сонное»

0 0
#5, 16 мая в 00:06

Shurissima, спасибо. Я тоже надеюсь что все ок будет, просто я наверное накручиваю себя)
Кудесница леса, а Алена не бунтовала что Ее ночью разбудили ? И потом режим не сбился?

0 0
#6, 16 мая в 05:08
Автор: Танча , Пенза

В прошлом году к нам приезжали дети с внуком. У них в каждый конец было по два перелета. Короткий 1,5 часа дневной и 5 часов ночной. Ночной супер. Тимур спал и родители дремали. А дневной посложнее. Но они брали с слабой игрушки новые, которые интерес вызвали. Ну и развлекали как могли. Хорошо, что он короткийэтот дневной. Да внуку на тот момент было 1,4 года.

0 0
#7, 16 мая в 05:22
Автор: Mechtalka , Красноярск

Poina, мы постоянно летаем, с детьми с 10 месяцев ... дети всегда спят ночью в самолете . Все проходит спокойно . Коляску всегда брала с собой до 2,5 лет ! Очень удобно мне было с ней ... сдавала её возле трапа и возле трапа получала )

добавлено спустя 2 минуты

Poina, и летаем мы всегда по 6,5 -8 часовой перелёт ... я и четверо детей ) ниразу проблем не возникло .

0 0
#8, 16 мая в 07:26

Танча, да точно, помню что ты писала рассказывала как внучек прилетел) спасибо

добавлено меньше минуты назад

Mechtalka, а как детки спали? Просто в кресло сажала и пристегивала?

0 0
#9, 16 мая в 07:46
Автор: Лисятка , Жлобин

Летали пару раз. В трансфере до аэропорта спит. В аэропорту час сидим + регистрация за 2 часа до рейса - бодрствует, а самолете только взлетим, сразу спать. Летали в 2,5 и в 3,5 - одинаковая история. Ну мой постарше, коляску не брала..

0 0
#10, 16 мая в 08:05
Автор: Ангелина 7 , Москва

Мы летали в 2 года. Перелет 9 часов, туда ночной перелет, обратно дневной. Тоже вставали в 4 утра, проснулась легко, не капризничала, хотя я очень переживала на этот счёт. Дочка почти весь полет спала,но она тогда была на гв. Засыпала у меня на руках, потом я переклалывала её в кресло. Коляска нам очень пригодилась в аэропорту.

0 0
#11, 16 мая в 08:10
Автор: Mechtalka , Красноярск

Poina, дочка да в своём кресле , я ей под голову плед подкладывала на подлокотник , а сын до двух лет спал у меня на руках ( потому как без предоставления кресла ), а сейчас летает - ложится на мои колени головой ( младшему 2,9) ... ну у меня два маленьких ... а если один - моя племянница летает так с родителями : она по середине - ноги на папу - голову на колени мамы )))) вообще круто летает )))) у меня старшие дети не разрешают к ним ложится на колени ))) поэтому дочь ютится на своём кресле ))

0 0
#12, 16 мая в 08:14

Poina, я очень старалась ее спящей вынести из дома в такси. Для этого обвала заранее и спать сложилась одета (без кофьы). Но каждый раз просыпалась у лифта или в такси т все был о ей интересно. Не возмущалась

0 0
#13, 16 мая в 11:41
Автор: nataliya120 , Москва

Мы летаем с 1,5 лет ,далеко ,ночной перелёт очень удобен.Ребенок намаялся-и в самолёте сразу засыпает.В том году летали почти 12 часов в Доминикану,спал и в ночь и в день обратно )

0 0
#14, 16 мая в 12:19

ещё я всегда беру с собой в полет много игрушек. Очень выручает Фикс Прайс. Побольше и маленького объёма желательно. Тогда ребёнок надолго занят при дневном перелете. Последний раз я не смогла ее уложить днем в самолете, закончилось всё тем, что в конце полёта она разрыдалась, минуты 3 голосида и отключилась. А так, сколько летали, никогда не ревела.
еще, если ребенок перевозбужден, то у меня пинается, толкается, вертится, мне помогает чтение книжки, медленное. Тогда она прилипает, слушает внимательно. После этого она легче засыпает. стараюсь брать книжки, где побольше текста на странице, чтобы меньше переключать внимание на переворачивает страниц.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#15, 16 мая в 12:57

Кудесница леса, отличные советы, спасибо. Вика любит книжки, надо набрать с собой.

0 0
#16, 16 мая в 15:02
Автор: Обригадо

Мне кажется что ночной перелет для ребенка проще чем дневной. Главное самой правильно настроиться и не делать из этого трагедию - детям очень передается состояние матери.

0 0
#17, 16 мая в 16:08

nataliya120, а как ребёнок перенёс разницу во времени в Доминикане? Долго адаптировался?

0 0
#18, 16 мая в 16:25
Автор: Утя , Ровно

Привет. Летели с сыночком и днём и ночью. Больше мне понравился ночной перелёт. В машине поспали, в аеропорту на самокате покатались, сели в самолёт и проспал весь полёт. Но я перед вылетом давала за 4 часа таблетки против укачивания детские и закапала уши за 20 минут перед вылетом и нос, что бы не закладывало. Днём спасет планшет с мультиками и печеньки )))

0 0
#19, 16 мая в 16:42

Утя, а таблетки просто на всякий случай или его укачивало где то уже до самолета?

0 0
#20, 16 мая в 23:40
Автор: Утя , Ровно

Poina, его укачивает при взлёте и посадке

0 0
#21, 17 мая в 00:30
Автор: nataliya120 , Москва

Ангелина 7, спокойно перенёс .Мы дольше адаптировались)главное в первый же день начинать жить по местному времени.Не спать(или спать минимально) днём в день прилёта.По возвращении домой несколько дней засыпал поздно,но тоже не особо это тяжело было.В этом году опять туда же полетим в июле.

0 0
#22, 17 мая в 08:53

nataliya120, спасибо за ответ!

0 0
#23, 17 мая в 09:08
Автор: Ka6tanka , Тольятти

А у нас наоборот дневной перелет прошел спокойнее ночного. Сыну было неудобно спать и голосил каждые 15 минут. Под конец полета были измотаны все.

0 0
#24, 17 мая в 09:11

Ka6tanka, а сколько было сыну на тот момент ?

0 0
#25, 17 мая в 19:03
Автор: Ka6tanka , Тольятти

Poina, 1,9

0 0
#26, 21 мая в 10:18
Автор: ЖдуВерю , Киев

Летели в год и 8 мес. В одну сторону ночью, обратно днем. Перед вылетом дома поспали пару часов, по пути в аэропорт спали. В Аэропорту гуляли, без капризов, так как немного уже выспались. В самолет сели, дала чупа-чупс. Посоветовали, чтоб уши не закладывало при взлете. Только взлетели, ребенок сразу уснул, в итоге на руках вынесли, паспортный контроль на руках спала, трансфер в отель спала, в отеле уже силой разбудили. Это при всем том, что со сном вечные проблемы, не любит ребенок спать. Все что помнит про самолет, это чупа-чупс ))) Обратно днем было сложнее, очень долго сидели в самолете до взлета, начались капризы, взлетели спать не хотела, может пол часа поспала, приходилось развлекать. Брали с собой небольшой плед, с которым ребенок привык спать, ночью как только укрыли, так сразу ребенок умостился спать. Днем не прокатило это ) Сок, печенье, игры в телефоне..

добавлено спустя 2 минуты

* летели в 2 года и 8 мес.

0 0
#27, 23 мая в 00:43
Автор: lana1580

летели в прошлом году. детям было 1,2. вылет также был в 4 утра. Всю ночь были в дороге. в 12 ночи выехали из дому, и в 8 утра были в отеле, и дети всё это время,всю ночь не спали! Они не плакали,не вредничали,вели себя обычно,но вот факт того,что вобще не спали! и под утро они уже были никакие! нам их так жалко было...очень измученные были! и мы решили,что больше никаких ночных полётов!
обратно летели днём,и всё прошло в 100 раз лучше. всю ночь перед полётом спали, утром выехали, и под вечер были дома. да,днём в аэропорту больше народа, но это нам не мешало. в очереди тоже не стояли, с маленькими детьми пропускают первыми.
в этом году опять полетим,и только днём. А насчёт каляски узнай в своей авиакомпании. некоторые разрешают,некоторые нет, некоторые сами выдают каляски...

0 0
#28, 23 мая в 11:03
Автор: lerunka , Москва

Утя, чем уши и нос закапывала?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿