* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Красивая и некрасивая женщина

Раздел: Беседка

спрятать/показать
1 июня в 11:07
Автор: IrinkaSolnyshko

"Если девочка некрасивая - она должна быть умной"... Некрасивая и красивая женщина - они по-разному смотрят на жизнь, у них разная психология? Как влияет внешность женщины на ее жизнь? На отношение с противоположным полом? Можно найти сотни примеров в интернете и многие скажут: "не родись красивой, а родись счастливой", но все же в чем же разница между нами в психологии?

3       19068    0   0      484

Читать комментарии 484:

#1, 1 июня в 11:50

Да, никого не хотела обидеть данным блогом, я отношусь к некрасивым женщинам и не питаю иллюзий по-поводу своей внешности, я прекрасно понимаю, что никакие наряды, прически и косметика не сделают из меня красавицу. Я знаю, что в жизни мне надо надеяться только на себя, работать и заботиться о семье. Но это мой взгляд на мир, а что думаете вы?

0 0
#2, 1 июня в 11:59
Автор: sapfir

Считаю красоту женщины относительным понятием, нет абсолюта. Для кого-то мы красивы, для кого-то нет. Это нормально. Себя красивой не считала никогда, ну нормальная, не урод, обычная. Не считаю себя и умной, обычная.
В жизни всегда надо рассчитывать на себя, во всем. Но если есть те кто помогут, помощь приму. Перестанут помогать-пойму.
Надо себя любить и позволять это делать другим.

3 0
#3, 1 июня в 12:11

sapfir, ты мудро относишься к себе, ты хорошенькая, не скромничай.
Мое отношение к себе: Я просто живу, я такая как есть, а мужу я просто удобная.

0 0
#4, 1 июня в 12:23
Автор: Sania

Согласна с Сапфир. Понятие красоты относительно. Я всегда считала себя не красивой, в подростковом возрасте так даже страшной... но это скорее стереотипы из детства, с которыми мы сверяемся. Красота женщины целиком зависит от её мироощущения и ощущения себя. Я считаю, что маленьким девочкам нужно говорить что они красивые, чтобы это сидело глубоко в подсознании. Это к вопросу о мужчинах, ибо женщина, считающая себя страшненькой не на что и не станет замахиваться.

Что же касаемо красоты и успешности... я не уверена, что они взаимосвязаны (если речь не идёт о модельном бизнесе).

2 0
#5, 1 июня в 13:06
Автор: Лунное Сияние , Иваново

У меня внешность весьма посредственная - ничо особенного.

Но вот с самых ранних лет я уверена в своей неотразимости - это обеспечивало и обеспечивает воздыхателей))))))). То есть, сногсшибательной красотой и не пахнет, но внутренне я настолько уверена в том, что неотразима, что на мужчин это каким-то магическим образом действует и они тоже в этом становятся уверены)).

Я не кричу об этом им, просто это внутреннее убеждение, которое развилось во мне с юности))). Хах)) Мне мать все время вспоминает, что когда я подростком вертелась перед зеркалом, то неизменно всегда напевала под нос песенку: "потому что нельзя быть на свете красииивоооой такоооой...")))))

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 22 минуты

Кстати, девы) Вспомните, что ученые выяснили - Клеопатра на самом деле была маленькой и страшненькой. Но современники воспевали ее красоту).

Я думаю, что красота женщины зависит от ее внутреннего убеждения в этом. От некой харизмы, что ли. И если этой харизмы нет, то даже самые идеальные черты лица покажутся скучными и не останутся в памяти.

5 0
#6, 1 июня в 13:30
Автор: busynka , Павловский Посад

До 12 лет я всегда считала себя красивицей, после началось половое созревание и я превратилась в прыщавую, толстую и сиськастую страшилу так это и было, я была уродом, по крайней мере себя я такой видела в зеркале, у меня до 22 лет не было ни одного мальчика, как это убивало и уже обучаясь в институте, я похудела, стала больше ухаживать за собой и немного преобразилась, к окончанию его я считала себя красоткой, хотя я далеко не красавица на самом деле, умной так же себя не назову, но, т.к. я стала относиться к себе с любовью, уважением, я начала внушать себе, что я красива, что я классная, вот тут и начался наплыв мужского пола, я реально из клуба уходила с кучей поклонников, которые воспевали мне дифирамбы, поэтому я поняла так же, что в первую очередь себя нужно любить и каждый Божий день твердить себе, что ты и только ты самая лучшая и все получится! Да, я далеко не успешная в жизни, но считаю себя вполне счастливой, есть можно сказать все, ну чуточку не хватает до полного счастья, а в целом нормально.
Красивая, не красивая, стройная, толстая - для жизни нет разницы внешность женщины, есть тупо лотере или если не лотерея, то терпение и труд, а в личной жизни наверное так же, ведь мужчинам нравятся так же разные женщины. Вот был у меня знакомый, он очень любил вот прям мягко говоря упитанных женщин, я и то для него доходяга была со своими формами, он на такой пампушечке и женился, а кто-то любит Бухенвальдов, каждому свое, поэтому нет не красивых, есть неуверенные в себе и не любящие себя

4 0
#7, 1 июня в 13:33
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Смотря что ещё считать красивым. Я не считаю, что массовое клонирование и подражание - это красиво. Куда не глянь, на одно лицо все.

Я тоже не считаю себя красоткой, обычная, с недостатками физиологическими, которые раньше были жутким комплексом) Главное-это то, что внутри. Энергетика. Сексуальность. Позитив. Ну и умение себя преподнести.

1 0
#8, 1 июня в 13:43

busynka, кстати, да) Мой родной дядя - любитель пышных форм. Ему вот надо, чтобы женщина была оооочень упитанной. Хотя сам он имеет весьма привлекательную спортивную внешность и на него вешались очень красивые девушки (по моим меркам). Но вот любит он пышные формы и все тут.
По его собственному признанию, ему надо, чтобы тело было вот таким, не меньше:

Спойлер: показать

А вот знакомый моего мужа, напротив, зациклен на девушках, которые без труда могут спрятаться за швабру. У него семеро детей от разных женщин и все они вот такие:

Спойлер: показать

0 0
#9, 1 июня в 14:00

Лунное Сияние, Ну вот мой знакомый тоже на такой пышной и женился

0 0
#10, 1 июня в 15:38
Автор: gmalina , Москва

А я считаю себя красивой, но В ЗЕРКАЛЕ а именно: зеркало же отображает внешность но наоборот, зеркально. Вот зеркальная внешность мне нравится, более симметрична чтоли))) а в реальности или на фото - очень редко нравлюсь себе))) а бывший муж мой - наоборот, в жизни симпатичнее, чем если смотреть на него в зеркало))) вот такие тараканы у меня

0 0
#11, 1 июня в 17:31
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

Я считаю себя красивой, мне привили это ещё в детстве и я очень благодарна маме за это! Она всегда рассказывала о том, как посторонние делают ей комплименты по поводу меня и я бы очень хотела дочке также привить эту уверенность в себе! Потому что именно уверенность очень многое определяет, а сомнения лишь загоняют в комплексы. Мужчины чувствуют эту уверенность, и даже если ты на самом деле так себе, но офигеть как уверенна в своей внешности - все мужики твои

8 0
#12, 1 июня в 18:12
Автор: Софа , Краснодар

Яночка1402, +100

0 0
#13, 1 июня в 18:28

Яночка1402, +100500

0 0
#14, 1 июня в 18:39

Лунное Сияние, есть такая программа называется плюс 100500.

0 0
#15, 1 июня в 20:05

Софа, с Максом Голополосовым)
Одна из моих любимых)

0 0
#16, 1 июня в 20:07

Лунное Сияние, ага)))) мне тоже нравиться.

0 0
#17, 1 июня в 23:16
Автор: Shurissima , Мама

Мне кажется , что важнее другое: как именно себя воспринимает сама женщина. Исходя из этого у нее будет совершенно разное поведение и соответственно будет отличаться впечатление на окружающих.

1 0
#18, 1 июня в 23:21
Автор: Цыпленок

Мне никто не прививал, не говорил )))
Я просто чувствовала себя самой красивой девочкой в классе, самой красивой студенткой и т.д., комплименты слышала часто, и насчет фигуры, и насчет лица, хотя ведь ничего особенного, правда?
И видимо от этого у меня неприязнь к украшению себя, мне хватает того, что у меня есть. Не хочется мне быть блондинкой, не хочется татушку на заду, не хочется даже ресницы красить, не хочется платья носить, мне и в джинсах удобно. Я и так красивая )))
Только уже старая немножко и уставшая )))
Но у меня и морщинки прекрасные)))

По моему, гораздо выразительнее поведение и обаяние, умение подать себя под любым соусом.

4 0
#19, 2 июня в 09:52

Есть стих Заболотского "Некрасивая девочка" и там есть такие строчки:
"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Согласна с девочками, иногда самая красивая внешность может быть неинтересной, если внутри пустота

добавлено спустя 9 минут

Евгеша87,
к сожалению, в каждый период истории свои стандарты красоты, это можно увидеть на картинах . В средние века "в моде" были бледные, чахоточного вида дамы, потом они сменяются пышнотелыми дамами эпохи возрождения и во времена борокко красавицами считают жирненьких рубенсовских дам. Думается, что надо родится в нужное время, чтобы читаться красавицей

2 0
#20, 2 июня в 12:48
Автор: Natia

Все идет из детства. Прежде всего, девочка верит маме и папе) Мне мама говорила: ты особенная, очень миловидная, у тебя очень красивые глаза. И хотя у меня еа оице достаточно видный изъян с точки зрения канонов красоты, я никогда не комплексовала, и мне только однажды какой то дурак сказал, мол хоть у тебя и родинка на лице, я согласен с тобой встречаться)). Был послан.
Со временем я научилась выгоднее продавать себя.
Дочка у меня вообще нестандартная, но она знает уже, что забыть ее будет трудно, что она неотразима и неповторима) (
Все в нас. Иногда случается красивенькая девочка, но неуверенная в себе. и где та красота? Ну о внутренней красоту давайте тоже не забывать))) В обшем, все в наших руках)

0 0
#21, 2 июня в 14:54
Автор: Кудесница леса , Москва

Natia, у меня сестра двоюродная просто красавица. 18 лет, лицо как с картинки. Фигура модельная, рост 175. Но как она всего стесняется!!!! Ей бы уверенности в себе, падали бы все просто

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#22, 2 июня в 15:21
Автор: olga kravets

Девочки, а я и раньше некрасивыми считала только злых, завистливых и склочных женщин. А после рождения дочки во всех окружающих красоту вижу. Когда впервые за длительное время в метро ехала - всё время удивлялась и восторгалась, какие же у нас красивые девушки-женщины.
А ещё я всегда смотрю людям в глаза. А глаза у всех красивые, как океан. И когда смотришь в глаза - человек не может уже быть некрасивым.
По поводу себя. У меня с мамой довольно сложные отношения. Много обид было раньше, одной из них - то, что она мне не говорила, что красивая или что-то подобное. Я росла умной, отличницей. И все похвалы и всё внимание были только в этом направлении. С папой они развелись, когда мне 6 лет было, так что мужское восприятие меня я тоже не видела. Да и в самом деле внешность не очень была, и комплексов куча.
В студенческие годы резко похорошела. Съездила в гости к тёте заграницу в Черногорию на 1,5 месяца, где у меня был ошеломляющий успех у местных парней-мужчин. И после этого я поняла, что всё-таки я по своему красива. Потом училась любви к самой себе.
Вот дочке мы с мужем каждый день много раз говорим, какая она красивая, и как мы сильно её любим.

добавлено спустя 7 минут

Кудесница леса, вот как раз хотела написать. Иногда такую красоту встречаю, что аж дух перехватывает. А она не верит, стесняется. И вот мужчины почему-то тоже её не замечают.
А иногда так девушка в своей красоте уверена, хотя совершенно обыкновенная, да и мужчины особо за ней не вьются. Но вот такая уверенность и на каждом шагу показушность, что как-то даже неприятно с такой мисс самовлюблённость общаться. Банально золотая середина нужна)

1 0
#23, 2 июня в 16:28
Автор: oxanella , Гомель

olga kravets, мне тоже мама говорила, что я обыкновенная, о красоте и слова не было, конечно были комплексы,что ноги толстые, что нос большой В 13 лет поехала в лагерь, а там в меня влюбились столько мальчиков, даже дрались между собой,я посмотрела на себя в зеркало и на свои достоинства, большие глаза, милая улыбка, как-то сама научилась видеть себя симпатичной своим дочкам я каждый день говорю, что они очень красивые, чтобы они с детства знали об этом!

0 0
#24, 2 июня в 17:25
Автор: ke280380 , Орел

oxanella, у тебя и вдруг толстые ноги???????

0 0
#25, 2 июня в 17:32
Автор: jalinka , Гродно

ke280380, я, кстати, тоже на эту фразу внимание обратила. у кого,у кого, а у Оксаны ножки стройные)

0 0
#26, 2 июня в 17:33
Автор: ke280380 , Орел

Про себя расскажу. В детстве мне мама говорила, что я не красивая, но симпатичная. В подростковом возрасте были комплексы конечно. В то же время дружила с девочкой. Она всегда говорила, что она красивая, мама её красивая и сестра тоже. И они приходят с сестрой на дискач, всегда вокруг них образуется круг, т к они красивые и хорошо танцуют. До этого мне казалось, что не оч внешность у неё, танцы тоже как-то... А пообщавшись продолжительное время, я увидела красоту и т д. Также стала видеть в себе красоту. А потом ещё одна подруга заметила, что надо мне не в маминых блузка ходить, а в укороченном топике и распустить волосы. Ах да, очки снять) пипец видела как слепой крот) но тут началось....мальчики... Любовь.... А потом и очки надела)
В итоге я научила подруги ну сестру смотреть в зеркало и говорить, ах, я красивая какая.
В итоге, сейчас считаю себя красивой. Живот послеродовой портит конечно дело. Но я худею)

0 0
#27, 2 июня в 18:11
Автор: Привереда , Москва

Красивая/некрасивая - все это очень субъективно. Все зависит от того как женщина себя ощущает. Я все детство и юность себя гадким утенком ощущала, потому что мама не просто считала меня страшненькой, но и постоянно напоминала об этом. А потом встретила будущего мужа, не сразу, но поверила что я для него самая-самая, а мнение других меня мало волнует...

1 0
#28, 2 июня в 18:19
Автор: Sania

Мне в переходном возрасте твердили, что я "жирная свинья" и "корова". Несколько лет назад мама призналась, что просто боялась, что меня сильно разнесёт. Я очень рано начала формироваться и к 13 годам было по комплекции крупнее собственной мамочки (не в её 13, а в её текущей на тот момент возраст, а это за 35 уже)... во мне плотно уселись комплексы... Худеть и диеты... нет, не подтолкнули мамины слова к этим мероприятиям меня. А вот то, что я страшная жирная уродина... в это я поверила прочно. В обратном постепенно удалось разубедить меня лишь мужу, и то на это ушёл не один год
Многие тут считают мою дочь красавицей... она в это не верит. В этом виновата я. Да, лет с 6 я твержу ей, что она красивая, НО только с 6 где-то. Это тот момент, когда я поверила в собственную привлекательность. Потому я и говорю, маленьким деткам нужно говорить, что они красивые, это откладывается и потом программу сломать сложно. У меня большая разница с сестрой... слова моей мамы, обращённые в мой адрес программой отложились в её мозгах. Она с 10 лет на диетах! Угробила себе всё, что могла, а природа всё равно берёт своё. Нужно учить любить себя такой, какая есть, а не какой мечтают тебя видеть другие или каков канон чей-то...

ke280380, ну хоть симпатичная, уже хорошо!
oxanella, опять же, тоже, как я понимаю, не говорилось, что ты некрасивая
Natia, это здорово!
Цыпленок, значит, Оль, как-то дали тебе понять родные, что ты красива, поверь.
Яночка1402, вам просто сказочно повезло

0 0
#29, 2 июня в 18:44

olga kravets, вот у моего мужа сестра такая, ну я лично вижу только нутро простите. Но она себя считает супер моделью, супер красавицей, мужиков ищет только состоятельных, не дай Бог такой попадется, как мой муж (её же брат) с очень средним достатком, это вообще фу, зато я для них видети ли с большими запросами трусы хочу новые ишь ты

Так вот в принципе и попадаются ей такие мужики, но...нужна ли она им пустая побрякушка
отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#30, 2 июня в 18:48
Автор: Цыпленок

Sania, ну я точно не помню слов о красоте ни от кого. Смотрю детские фото со сверстниками, и я бы не назвала себя там самой красивой, есть девочки намного красивее, гармоничнее. Но я ощущала себя королевой. Может быть, это от того, что очень много читала и много знала-умела.

А вот приучать с детства ограничивать себя - это нормально!
Мы живем в век изобилия, все продукты жирные и сладкие. Я намеренно говорю Ксене, что от колбасы, сосисок, булок, конфет и чипсов люди становятся некрасивыми, от них портятся внутренние органы, растет живот и попа, растягивается кожа и вылезают прыщи. И наоборот, есть вкусная еда, которая делает нас красивыми - морковка, отварное мясо в ломтиках, супчик, каша из овсянки, овощи, фрукты, несладкий кефир, и т.д. И что неполезной еды можно и совсем не есть, ну или ломтик съесть и все. А полезную можно есть, пока не наешься.

1 0
страница 1 из 17

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿