* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вопрос...

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
5 июня в 12:15
Автор: katri1891 , Могилев

Всем доброго времени суток!!
Девчата, есть на сайте кто делал ИИ? Скажите, по каким показателям делали? И есть ли смысл идти на такое?
заранее благодарю за ваши мысли\ответы\истории !!

0       1068    0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 5 июня в 12:21
Автор: Лунное Сияние , Иваново

такие здесь точно есть. Во всяком случае, раньше были. И при просмотре беременных графиков я нередко в комментах под ними читала, что в цикле было ИИ, которая и привела к беременности.

0 0
#2, 5 июня в 12:27
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Вот немного на эту тему..
www.my-bt.ru/talk/post1584.html

0 0
#3, 5 июня в 12:33

Лунное Сияние, я полистала форум, но положительных отзывов не нашла, и не нашла по каким показателям решились на эту процедуру...
моя Г отправляет меня на ГСГ и предложила сделать ИИ.. вот я задумалась над этим всем..

добавлено спустя 5 минут

жужик, спасибо! пошла читать

0 0
#4, 5 июня в 12:36
Автор: Лунное Сияние , Иваново

katri1891, да в беременных графиках регулярно натыкаюсь на то, что было ИИ, приведшее к Б. Просто я ух уже больше 1200 просмотрела))))

0 0
#5, 5 июня в 12:40

Лунное Сияние, ну я и раньше была согласна на неё. и муж тоже.
а после ваших слов и точно сомневаться не буду)
спасибо!
будем пробовать всё!

0 0
#6, 5 июня в 15:26
Автор: NataNata , Москва

katri1891, а мне кажется дорогая и бесполезная процедура. У моего врача даже статистика официальная есть по этому поводу.

добавлено спустя 3 минуты

Вот собственно она:

Итак,За 2016 год было проведено всего 107 искусственных инсеминаций со спермой мужа.
Из них:
добавлено меньше минуты назад

в возрасте моложе 34 лет-82 Пациентки.Беременность наступила у 9.Родов -7.
в возрасте 35-39 лет- 18 пациенток,забеременела и родила -1.
в возрасте старше 40 лет- 7 пациенток (да,есть у меня в отделении "любитель" инсеминацийдобавлено спустя 2 минуты

в возрасте моложе 34 лет-82 Пациентки.Беременность наступила у 9.Родов -7.
в возрасте 35-39 лет- 18 пациенток,забеременела и родила -1.
в возрасте старше 40 лет- 7 пациенток (да,есть у меня в отделении "любитель" инсеминаций)-беременностей 0.
.
Выводы очевидны.
Инсеминация обладает крайне низкой эффективностью и необходимо отказаться от использования этого метода лечения бесплодия после 35 лет.

0 0
#7, 5 июня в 15:57

NataNata, спасибо за такой информационный пост

0 0
#8, 5 июня в 16:03
Автор: МашкаРомашка , Кострома

katri1891, ИИ назначают при мужском факторе. Опять же при том, что у женщины проходимы трубы и с гормонами и эндометрием все впорядке. Т.е. грубо говоря, здоровой женщине вводят жидкость, которая содержит "отборных" спермиков.
Я тоже в свое время хотела, но врач меня отговорила, сказала что с мужем все в порядке, значит вряд ли нам ИИ поможет.

0 0
#9, 5 июня в 16:41
Автор: NataNata , Москва

katri1891, правильно Маша написала. Для ИИ женщина должна быть идеально здорова и полностью обследована. А у вас судя по тому что только думают сделать гсг это еще не скоро наступит. Можно конечно сделать на авось, статистику вы видели, может вам и повезет, но я бы рассматривала это как фактор обследования, а не лечения. Ну и финансовая сторона тут тоже важна, "дороговасто за иллюзию"-я бы сказала.

0 0
#10, 5 июня в 16:54
Автор: МилаяЯ

Привет! У меня было ИИ по мужскому фактору. С первой попытки все получилось, хотя лет мне много :-)

0 0
#11, 5 июня в 19:53
Автор: Dashyna , Донецк

katri1891, показаний в моем случае может и не было. Диагноз: бесплодие неизвесного гинеза. Почти все что мне предлагали врачи пройти иследования были в норме. Два раза мы делали ИИ, и я в первый же раз просила чтоб была стимуляцию ( хотябы 50мг клостелбегида) но врач меня переубедила. О чем я пожалела причем сразуже. Со стимуляцией под контролем все этапы. На вторую мы решились спустя два года. Т.к. за четыре года не одной беременности. И сразу сказала со стимуляцией ( даже и если не получится забеременеть) хотя бы яичники встряхнутся. В томже циклк мы и получили желаемый результат))))

0 0
#12, 5 июня в 21:56
Автор: очень хочется , Минск

Мы делали два раза ИИ. Оба со стимуляции. Один раз отменила, так как СГ была просто ужасная. Муж пролечился в андролога, потом делали. Оба раза не было беременности. Но знаю девочек, которые забеременела в цикле с ИИ.

0 0
#13, 5 июня в 22:38

МашкаРомашка, есть у нас небольшой мужской фактор. но чтобы исключить меня я и иду на ГСГ. этот вопрос не решён точно, как один из вариантов, по этому я и интересуюсь..

добавлено спустя 2 минуты

NataNata, завтра иду записываться на ГСГ , по этому думаю всё будет быстрее .
у нас её можно сделать бесплатно. да и финансовая сторона моего мужа мало волнует.
если есть шанс , почему бы и нет..

добавлено меньше минуты назад

МилаяЯ, поздравляю!
надеюсь и у нас всё получится))

добавлено спустя 3 минуты

Dashyna, сегодня была у Г , и её позвонила девочка , делали ей ИИ , с новостями \\ , это вдохновило. моя Г сама делала процедуру
про стимуляцию, обязательно буду настаивать если всё же будем делать.

добавлено спустя 5 минут

очень хочется, так и не получилось лялечка ещё?

0 0
#14, 5 июня в 22:56

katri1891, лялечке год и пять уже. Получилось само через пару лет после ИИ. А вы в диагностическом наблюдаетесь, у кого?

По поводу, пробовать, не пробовать, эффективно или нет. Мы в свое время пробовали все, вплоть до гомеопатии, примет и бабок. Сейчас даже смешно вспоминать многое. Но если есть возможность, почему бы не попробовать.
Прочитала предыдущий блог. С гидросом нельзя драть ИИ, может быть вне атомная.
отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#15, 6 июня в 06:05

очень хочется, у Ивасивка. Но не в диагностическом. Гидросальпинкса уже пол года как вроде нет. По этой же причине иду делать Гсг узнать проходимы ли трубы. Если нет, то гидросальпинкс есть и у нас все в кучу скажем так, и я и муж. Но надеюсь его нет...
Будем делать ИИ или нет, ещё большой вопрос. Просто узнать для себя хотелось, есть ли те у кого получилось. Но вижу как и эко кому как повезёт...

0 0
#16, 6 июня в 10:58

katri1891, ТЮ хороший врач, я ей доверяла

0 0
#17, 6 июня в 18:10

очень хочется, и я, пока у неё пол года наблюдают, и не разу не пока сомнения к ней не возникло

0 0
#18, 7 июня в 14:04
Автор: KsIm , Киев

katri1891, мне делали ИИ 2 раза, оба раза наступала беременность (правда оба раза заканчивалась выкидышами, но єто уже другая тема). Прямые показания к ИИ в нашем случае - мой шеечный фактор, непрямые - незначительный мужской фактор. Перед ИИ провели МСГ (трубы проходимы полностью) и проверяли на гормоны, чтобы можно было проводить стимуляцию. Так что моем случае статистика 2 из 2 и обязательно пойду на третью, как только разберусь со своим невынашиванием. И вам желаю удачи!

0 0
#19, 7 июня в 18:21

KsIm, спасибо за дну каплю надежды в чашу)) Записалась на Гсг , буду надеяться что трубы проходимы.
Желаю вам удачи. У вас все получится!!!!

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿