* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Выкидыш?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
11 июня в 10:49
Автор: mariynka , Омск

Девочки,скажите пожалуйста,может у кого была такая ситуация?Беременность 5 акушерских недель,заметила что полоски на тестах не ярчают а бледнеют с каждым днем,а вчера утром и вовсе тест был чистым..и началось кровотечение со сгустками..с 9 утра до 15 часов сильное было..потом практически перестало..переодически выходят сгустки..сильных болей небыло..Это выкидыш или еще можно на что-то надеяться?К врачу попасть не могу т.к.выходные дни

0       1662    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 11 июня в 11:20
Автор: Танюля , Воронеж

Попробуйте по срочно скорой!

0 0
#2, 11 июня в 11:27
Автор: Чаёвничаю

Вызывайте скорую, вас отвезут в больницу и посмотрят, кровь на хгч возьмут.

0 0
#3, 11 июня в 11:36

У нас не берут кровь на ХГЧ..В деревне живу..и скорая не приедет т.к. на учете не стою..и срок маленький..Меня врач не стал на учет ставить,сказал придешь через две недели если все нормально будет,возьмем анализы на паталогии и если все нормально будет поставим на учет.

0 0
#4, 11 июня в 11:41
Автор: Танюля , Воронеж

да ладно!Скорая обязана приехать.Вызовите скорую, скажите по беременности.они там знают какой у вас срок.

0 0
#5, 11 июня в 11:47
Автор: Sania

mariynka, если тест у вас был чистым, то в моче концентрация была менее заявленной чувствительности. Вы реально думаете, что есть что сохранять?
Мои слова может и прозвучат жестоко, но да - выкидыш. И судя по тому, что тесты бледнели и сошли на нет - это замершая на малом сроке. Ваши действия... 2 варианта:
- своим ходом в ближайшую больницу (этот вариант верный) как минимум на осмотр врача.
- никуда не дёргаться (этот вариант сомнительный) и посмотреть что из этого выйдет.

ПС: даже при самопроизвольном выкидыше необходим осмотр врача и УЗИ для того, чтобы убедиться, что всё вышло, что в матке нет жидкости.
Меня смущает вариант кровотечения на 6 часов и далее практически ничего нет, это очень смахивает на "закрылась шейка и матка полная крови". При таком варианте у вас через пару дней будут все основания в дальнейшем стать бесплодной, ибо даже в РД такие состояния после родов отслеживают и, при возникновении, принудительно чистят и открывают.
Вы вроде бы девочка не маленькая...

10 0
#6, 11 июня в 11:52
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Я тоже думаю, что выкидыш. Скорая обязана приехать - скажите, что беременность и кровотечение. Даже с малым сроком они обязаны доставить вас в больницу, чтобы убедиться, что из вас вышли все части плодного яйца.

0 0
#7, 11 июня в 11:55
Автор: Shurissima , Мама

В больницу в приемный покой обязательно. Осмотр врача, узи. Райцентр, областной центр далеко? Я бы поехала.

0 0
#8, 11 июня в 12:08

Завтра с утра иду в больницу ,на осмотр,я понимаю что надо проверить,я же писала праздники,ничего не работет..я понимаю что сохранять там нечего,просто хотела узнать было ли что-то подобное у кого-то и чем закончилось))Бывает же и счастливое завершение ..

0 0
#9, 11 июня в 12:12
Автор: Лунное Сияние , Иваново

mariynka, к сожалению, если тесты уже не видят ХГЧ, то счастливого завершения не бывает. Это означает, что состоялась полная отслойка плодного яйца...

У меня с первым ребенком на 3-4 неделях было кровотечение такое, что я думала, что все вылетело из меня. Но тесты были положительными, не бледнели. Хотя лило знатно - прогестерон был критически маленьким.

1 0
#10, 11 июня в 15:20
Автор: lerunka , Москва

mariynka, на таком сроке это даже не выкидыш, а просто бхб. У меня была аналогичная ситуация при первой беременности: на 10 день задержки начались месячные, по скорой забрали в больницу, но ничего они на таком сроке не увидели, конечно. Хгч у меня падал. У вас, скорее всего, тоже — судя по тестам. Но сейчас я бы не стала обращаться в больницу, как тогда. Просто после кровотечения пошла на узи — убедиться, что все вышло. Хорошо еще, что мне чистку не делали — давали окситоцин, антибиотики и мониторили наа узи..
Поверьте, бхб — не самый страшный исход.

0 0
#11, 11 июня в 19:35

lerunka, Вот я тоже так подумала,что пройти врача и узи для уверенности что все вышло..и жить дальше..может еще когда-нибудь получится..а может и нет..

добавлено спустя 4 минуты

Девочки,спасибо всем большое за советы,за внимание..очень признательна

0 0
#12, 11 июня в 19:57
Автор: lerunka , Москва

mariynka, не может, а точно получится. У многих после бхб случается удачная беременность.

0 0
#13, 12 июня в 16:47
Автор: Надёжка , Дружковка

mariynka, в пятницу сама такое пережила. Сейчас наблюдаюсь в стационаре, вдруг почистить придётся, т.к. успела туда стать для сохранения. Но, увы, не сохранила. Утром в пятницу тест ещё показывал, а вечером, когда начало мазать, уже был отрицательный. Совсем маленький срок был.

0 0
#14, 12 июня в 18:16

Надёжка, Очень печально,сочувствую вам..какой у вас срок был?

0 0
#15, 13 июня в 17:19
Автор: Надёжка , Дружковка

mariynka, совсем маленький, 3 недельки, ещё задержки не было толком.

0 0
#16, 16 июня в 09:36
Автор: свет солнца , Омск

У меня мазало на таком сроке.Вызвала скорую,меня отвезли больницу.посмотрели и беременность не увилели,но оставили наблюдаться дабы убедиться,что не внематочная.лежала две недельки,потом увидели плодное яйцо. Полоски у меня,не яркие были.ребенку уже 1,5…годика.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿