* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Базальная температура и ее изменение

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
13 июня в 20:11
Автор: lleleu

Наверное, крайне глупый вопрос, но попробую... мне всегда казалось, что бт к вечеру повышается, но замечаю, что нет, она аккурат такая, как и с утра :( как у кого?! То, что она непоказательна, знаю. Но дурью страдаю и для эксперимента меряю)))

0       607    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 13 июня в 23:02
Автор: Лунное Сияние , Иваново

О, я тоже страдаю такой же дурью!) Я засекаю пятиминутный интервал без движения и приступаю к измерениям.а

Так вот, напишу свои наблюдения:

Утром после сна я мерила сегодня БТ как и положено - было 36,9
В 10 часов утра - была 37,1

В 16.00 дня - была 37,4

В 20.00 вечера - была 37,6

В 22.00 вечера - была 37,4

Если опираться на измерения предыдущего дня, то спрогнозирую, что примерно в 23.30 она будет 37,1, а в 01.00 ночи - 36,9

добавлено спустя 9 минут

Причем, интересно вот что. У человека в течение ночи БТ во сне изменяется. Она опускается все ниже и ниже и достигает своего минимума примерно в 4.30 утра. Где-то час она остается на таком же уровне, а затем начинает подниматься к моменту пробуждения.

НО!!

У меня эти биологические часы немного смещены. я уже много лет ложусь спать не раньше часа ночи, поэтому у меня БТ до температурного минимума опускается примерно в 5.30 - 6.00 утра. И только потом начинает подниматься. Я это все измеряла, даже потратила несколько ночей на это).

Я заводила будильник специально на каждый час и каждый час измеряла и записывала). Муж меня чуть не убил - он тоже вместе с моим будильником каждый час просыпался)))))))))))))

1 0
#2, 13 июня в 23:04
Автор: очень хочется , Минск

Лунное Сияние, а для чего ты это делала? Просто интересно

1 0
#3, 13 июня в 23:27

очень хочется, дак мне было очень интересно что же происходит с БТ) У меня очень пытливый ум).
Причем, я это делала в период, когда совершенно не планировала забеременеть - мне было просто интересно как себя ведет БТ))))

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#4, 14 июня в 14:09

Лунное Сияние, Хорошо что с будильником тоже просыпался))) а не тоже мерил!
Спасибо за ответ! Значит , не я одна такой фигней страдаю! Но вот у Вас чётко повышение ... а у меня такая же, в 19-20 вечера как и в 7 утра. При этом я , конечно, жутко сонная (на это можно списать) и причём ещё принимаю гомеопатию для сна и от стресса. Вот думаю, может и она как-то меняет температурные показатели.

добавлено меньше минуты назад

очень хочется, Я вот тоже, лишь для утоления любопытства делаю и для какой-то статистики

Лунное Сияние, Знание - сила!

0 0
#5, 14 июня в 14:16

lleleu, а ложишься ты во сколько обычно? У меня-то она снижается перед моим обычным временем сна - т.е к 1 ночи. Но если ты ложишься, скажем, в 10.00 каждый день, то она в 7 часов вечера уже пойдет на снижение (при условии, если вы спокойно сидите дома).

1 0
#6, 14 июня в 14:21

Лунное Сияние, Ложусь в 23)) может Вы и правы и она просто снижается ибо организм начинает отдыхать)) а может и гомеопатия((
Можно вопрос? Увидела на Вашем профиле, что принимаете льняное семя. Мне вот интересно как? Я использую льняное масло + по совету врача настаиваю ложку семян в стакане воды ночью и с утра эту водичку выпиваю. Какой Ваш способ и как он, действенен ?!) спасибо заранее

0 0
#7, 14 июня в 15:01

lleleu, я делала точно также. Льняное масло не пила еще, а вот семена настаивала. Но у меня от него стал болеть желудок и я прекратила пить.

А вам льняное масло помогает наращивать эндометрий? а то масло я еще не потребляла...а с эндометрием беда у меня.

1 0
#8, 14 июня в 15:08

Лунное Сияние, Я его вот , прям чтоб пить, не пью, заправляю им салаты. Вкусно! Раньше посыпала льняным сем. салаты, но заметила тупо расстройство желудка от этого(( прекратила их в еду добавлять. Про эндометрий: ну вот хз, что помогает. Когда целый комплекс всего делаешь...
то что он подрос - это да. Но от чего именно...боюсь говорить. Но я в планировании использую фитотерапию, гомеопатию и акупунктуру))) все в комплексе даёт хороший результат. Осталось только к финишной прямой подойти , дай Бог

0 0
#9, 14 июня в 15:12
Автор: Ёлка Ивановна , Гомель

Лунное Сияние, а у меня от льняного масла ничего не выросло, а так хотелось

0 0
#10, 14 июня в 15:33

Ёлка Ивановна, у меня в этом цикле большой эндометрий был (по моим меркам) - почти 7 мм. Это для меня много). Но вот от чего он подрос - сказать сложно, т.к я пила целую кучу всего витаминного.

В следующем цикле я для роста эндометрия попробую актовегин в уколах с 5 по 10 ДЦ. Берегись, мой попец. Боль аццкая)))

1 0
#11, 14 июня в 16:43

отредактированно меньше минуты назад

Ёлка Ивановна, Помню как я (при тонком Э после отмены КОК) ела ненавистный ананас и пила шалфей добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

и то, и то терпеть не могла и не могу! Но волю в кулак и вперёд! И ....фигушки, вообще никакого прогресса! И вот как только голову (нервы) в порядок привела, вот только тогда все наладилось.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿