* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Платное или бесплатное ЭКО?

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
18 июня в 22:23
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

Девчонки интересует какое ЭКО эффективнее.
После очередного посещения врача, мне сказали, что нужно делать платно (2 ЭКО), запас яйцеклеток очень мал (4 на два яичника), ответ от менопура плохой. Ну и ещё мужской фактор)))) В платном больше выбора лекарств.
Кто поделиться опытом?

0       935    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 18 июня в 22:33
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Частные клиники более гибкие в плане выбора препаратов. Попросят доплатить если что. Так было у меня. Длинный протокол по ОМС. За препараты доплачивала 29 тысяч рублей

0 0
#2, 18 июня в 22:36

МашкаРомашка, я тоже доплачивала в первом протоколе, но только по тому что дозы были огромные и мне бесплатных не хватило.(((

0 0
#3, 19 июня в 10:15
Автор: present

mouseyulia, может сменить клинику? Или менопур не подошел. А что мешает так же доплатить в ОМСном протоколе?

0 0
#4, 19 июня в 10:55

present, я делала в разных клиниках. Мне сказали, что когда бесплатно, то там маленький выбор препаратов. Боюсь, что в ОМСном протоколе не разрешат другие препараты.

0 0
#5, 19 июня в 11:35

mouseyulia, сколько протоколов было? всегда плохой ответ яичников? Чем кроме менопура стимулировали?

0 0
#6, 19 июня в 12:15

present, два протокола, один перенос. Менопур только. Вот мой дневник www.my-bt.ru/talk/post43516.html

0 0
#7, 19 июня в 12:25

mouseyulia, почитала. Интересно, почему решили не менять препарат стимуляции. Но эмбрионы вроде хорошие по качеству получились. Меня стимулировали пурегоном (125) и гоналом (125). Оба раза больше 20 фолликулов зрело, но на первом препарате осталось только 3 эмбриона и те плохого качества. Если есть возможность, попробуй платно пройти, но перед этим узнать мнения разных специалистов.

0 0
#8, 19 июня в 13:45

present, ого, 20 штук, мне такое не дано. Буду прощупывать почву. Спасибо

0 0
#9, 19 июня в 15:14
Автор: МашкаРомашка , Кострома

mouseyulia, выбор препаратов зависит от клиники, по омс выделяется определенная сумма денег, которой можно оплатить любые выбранные клиникой препараты. Я видела список препаратов, там нет конкретных наименований, а только название группы. Например, гонадотропины.

0 0
#10, 19 июня в 17:08
Автор: Дидишка , Казань

mouseyulia, у меня бесплатное было был гонал 225 14 фоликулов до 5 дожили 7 эмбрионов

0 0
#11, 19 июня в 23:51

Дидишка, ничего себе, я о таком и мечтать не могу.

добавлено меньше минуты назад

МашкаРомашка, хм, надо проштудировать этот вопрос

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿