* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Можно помнительствовать

Раздел: Дети

спрятать/показать
7 июля в 22:32
Автор: Шоколадка2017

Ребенок у меня первый. Еле выносила. Можно побуду мнительной мамашей.Нам 3 мес 20 дней.Умеем переворачиваться(правда в одну сторону пока), голову держим хорошо, лежа на животе опираемся на предплечья,улыбаемся, узнаем родителей, бьем по игрушкам, грызем прорезыватель, если положить его в ручку.Меня немного беспокоит, что если лежа на животе ручки раскинуты, не может их сгруппировать и опереться на предплечья, лежит самолетиком, ручками машет. Если я ей помогу ручки поставить, опирается неплохо. После переворота тоже на ручки опирается редко, в основном на грудь плюхается и ручками машет(может пытается ползти)Прошли курс массажа, были 2 раза у невролога. После массажа есть улучшения. Невролог сказала, что пмр впринципе по возрасту, ручки слабоватенькие и спинка. Сказала делать гимнастику и фитбол.Что думаете,это в пределах нормы, как было у ваших деток? Когда стали хорошо группировать и опираться на ручки?Боюсь, как бы ей слабые ручки не затормозили развитие( ползание например) Будем делать еще курс массажа чуть позже

0       525    0   0      1

Читать комментарии 1:

#1, 7 июля в 23:46
Автор: olga kravets

Хорошо всё у Вашей дочки. Делайте массаж сами каждый день с утра и вечером по 20 минут. Футбол ещё класс сна штука. Массаж и занятия на фитболе никому не помешает.
То, что переворачивается уже отлично. Скоро начнёт становиться на ручки и колени, а там и поползёт.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿