* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Выделения после родов

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
9 июля в 12:27
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Девочки, добрый день!
Полтора месяца прошло с момента родов (было кесарево сечение). Послеродовые выделения шли чуть больше сорока дней, потом неделю были обычные кремовые. А сегодня снова пошла кровь алого цвета. Живот не болит.
Полторы недели назад была на УЗИ в роддоме, сказали что все отлично. Писала врачу, тот сказал, что возможно "эти дни" пришли. Но как-то рано для них вроде... Может это продолжаются послеродовые?
Поделитесь пожалуйста мнением, может у кого-то была похожая ситуация...

0       1223    0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 9 июля в 12:44
Автор: Река , Москва

У меня так было. Но у меня второе КС. У меня 3 месяца кровило с небольшими перерывами, если кормиш грудью Это не месячные. Ничего не бойся, я тоже паниковала, а потом почитала что это может быть нормой. Успокойся не паникуй. К 4 м месяцам все у меня зажило. Сейчас малышу 9 месяцев и никаких выделений давно нет. Ттт.... Да вот еще, у меня низкий гемоглобин был и у малыша тоже. Посмотри по анализам дочи если гемоглобин низкий, нам врач сказала кушать говяжий язык отварной и только тогда у меня быстро все зажило. Удачи тебе и скорейшего востановления.

0 0
#2, 9 июля в 13:03
Автор: алёшка 25 , Могилев

У меня так было! Тоже КС, через 2 недели как все закончилось, алая кровь мазня, а через месяц полноценные месячные, и молока было много и кормила по требованию и месячные меньше, чем через 3 месяца пришли. Но на кормлении это никак не отразилось, кормила до 2 лет, так что могут быть и предвестник и гостей

0 0
#3, 9 июля в 13:32
Автор: Vishenka , Екатеринбург

У меня после первых и вторых родов начинались месячные ровно через полтора месяца. Сами выделения длились до месяца с постепенным уменьшением. Потом 2 недели отдыха и привет месячные. Хотя я кормила грудью по требованию и долго. В третий раз повезло чуть больше - через 5 месяцев начались)). Такая особенность организма. Так завидовала девочкам, у которых и по полтора года не было месячных. Но мне не судьба...

0 0
#4, 9 июля в 14:55
Автор: Мышуля

У меня после кс выделения то прекращались то начинались, в общей сложности три месяца. Врач сказала, что норма. Месячных нет до сих пор, ребёнку 7 месяцев. Наверно из за того, что пью лактинет

0 0
#5, 9 июля в 15:00
Автор: Fialka0607 , Донецк

У меня после КС через 28 дней пришли М и цикл был регулярным, не смотря на ГВ.

0 0
#6, 9 июля в 15:02
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Может и месячные. У меня после родов сына пришли через месяц прямо в тот же день, в который роды были. И стали с тех пор приходить регулярно. Это несмотря на то, что я грудью кормила.

0 0
#7, 9 июля в 17:36

Река, А обильные были? У меня выделения как на 2 день месячных, не совсем обильные, но и не маленькие. Темно -вишневого цвета. Насчет гемоглобина не знаю, а вот железо ниже нормы, наверное и гемоглобин. Голова кружится весь день (

добавлено спустя 2 минуты

алёшка 25,
Vishenka,
Fialka0607,
Лунное Сияние, а как определить, что месячные? на УЗИ идти?
Просто не болит совсем живот, как раньше при месячных болел...

добавлено спустя 2 минуты

Мышуля, а для чего этот препарат?)
Выделения просто не маленькие по объему) не хотелось бы, конечно, так рано месячные...

0 0
#8, 9 июля в 17:41
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Ryaguzova2412, я после родов лежала с сыном в больнице на выхаживании 2 месяца и у меня месячные пошли прямо там. Но я была настолько подавлена и разрушена, что вообще не заморачивалась на своем здоровье и ни на какое УЗИ не пошла... Почему-то была уверена, что месячные и что так и надо. Я не знала, что при ГВ они могут просто месяцами не приходить. Я думала, что так и должно быть, что они у меня пришли.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#9, 9 июля в 19:45
Автор: zemercvil , Луганск

У меня как раз через 1.5 месяца после КС начались месячные. Но я грудью не кормлю. Начались с мазни. Потом 2 дня шли очень обильно (почти как послеродовые выделения)

0 0
#10, 9 июля в 20:47
Автор: Vishenka , Екатеринбург

Ryaguzova2412, я не ходила на УЗИ. Просто поняла, что месячные. Они и начались также, как всегда у меня по цвету и объёму и длились 6 дней. Но у меня не вишневые были, а красные. Потом через месяц все повторилось. После вторых родов я уже была подготовлена к такому повороту событий. А то, что не больно... Я до родов без обезболивающих на стенку лезла, так все болело. После первых стало легче, после вторых ещё легче. После третьих боли вообще нет ))
Если тебя смущают выделения, или запах неприятный, или температура вдруг поднялась, тогда конечно надо к врачу и на УЗИ.

0 0
#11, 9 июля в 21:39
Автор: алёшка 25 , Могилев

У меня месячные первые были не очень обильные, 5 дней, до этого по 7 были, болезненность ушла сразу. Честно говоря, это такое счастье, что его не пропустишь. Мои пришли в канун Нг

0 0
#12, 10 июля в 06:24
Автор: Lelik bolik , Москва

У меня было так же после первых родов. Через 7-10 дней как закончились лохии, начались первые месячные. Цикл был длинный самый первый, второй чуть короче уже. И так потихоньку наладился, сокращаясь с каждым разом.
Было ГВ

0 0
#13, 10 июля в 07:51
Автор: Fialka0607 , Донецк

Ryaguzova2412, выделения были красные и более обильные, чем послеродовые, закончились через 4 дня, как и обычно. У меня и до беременности не особо болезненные были М, а после родов я вообще не стала чувствовать их приход (только по календарю и ощущению повышенной "влажности"). Правильно девочки сказали, если запаха и температуры нет, то вполне могут быть уже М.

0 0
#14, 10 июля в 09:55
Автор: Мышуля

Ryaguzova2412, противозачаточные

0 0
#15, 10 июля в 12:21

Fialka0607,
Lelik bolik,
алёшка 25,
Vishenka,
zemercvil,
Лунное Сияние, спасибо за ответы девочки. Нее, слава Богу, температуры нет, и запаха не приятного тоже.
Мы на ГВ, поэтому я была уверена, что так рано они не могут прийти) но видимо ошиблась)
Да просто нет времени сейчас ехать к врачу, поэтому сама пыталась разобраться что же это такое) ну буду наблюдать пока что) до родов болезненные месячные были, я даже с работы уходила, а дома на стенку лезла от боли ((

0 0
#16, 10 июля в 13:03

Ryaguzova2412, у меня тоже до первых родов такие же болезненные месячные были. Вообще в лежку и с тазиком встречала их. Слава богу, это в прошлом. С тех пор месячные без боли (по сравнению с тем, чтчоя было).
Акушерка в роддоме тогда сказала, что это из-за того, что шейка была загнута что ли. Она на схватках мне в первых родах расправляла ее.

0 0
#17, 10 июля в 13:26

Ryaguzova2412, у меня и сейчас болезненные были((((((. Я очень расстроилась, т к все тоже говорили, что после родов попустит

0 0
#18, 10 июля в 20:09

zemercvil, ну может это первый цикл такой? (
У меня сегодня и вчера обильные очень, после родов не такие обильные выделения были. И до беременности менее обильные месячные шли. Сегодня за пару часов прокладка вся полная....

добавлено спустя 4 минуты

Lelik bolik, я сегодня поймала себя на мысли, что хочу второго Но врач сказал планировать не раньше, чем через два года, изза КС...

0 0
#19, 10 июля в 20:23

Ryaguzova2412, хорошие мысли))) главное не передумать через 2 года ))

0 0
#20, 10 июля в 20:36

Ryaguzova2412, та ж фигня. уменя обильные были два дня из пяти, а потом резко на спад пошло. Читала, что два-три цикла могут быть обильные

0 0
#21, 11 июля в 21:52

zemercvil, у меня вот третий день и не идут на спад пока ((

0 0
#22, 11 июля в 22:07

Ryaguzova2412, не переживай, должно быть все ок. Я знала, что могут быть обильные, но не ожидала, что настолько. Прокладок ночных не хватало и выходило большими сгустками (прошу прощения за подробности). А потом резко все нормализовалось. Думала первые дни, что минимум дней семь будут идти месячные, а в итоге к концу пятого дня все закончилось

0 0
#23, 27 июля в 16:49
Автор: roma.lisman.95@bk.ru

Как вам такое чудо - https://moshoztorg.ru/catalog/aksessuary_dlya_vannoy_komnaty/sidenya-dlya-unitazov/sidene-dlya-unitaza-sanwood-haie-3d-mdf-belyy-akula/ посмотришь и все получается)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿