* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Подготовка к криопротоколу.

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
9 июля в 15:27
Автор: марика27

С сегодняшнего дня открыта новая страница моей жизни. Мои мысли, планы, анализы.

7       9678    2   0      182

Читать комментарии 182:

#1, 9 июля в 15:32

И так, сегодня записалась к гематологу и грамотному эндокринологу. Вопросов масса к ним. Но прием будет только аж в середине августа, потому как бесплатный прием. Ну ладно, подожду.
Ну завтра : ОАК, биохимия, Torch -инфекции. ОАМ. Посмотрим что там.
19- го на УЗИ , смотреть все ли вышло. Плюс буду задавать вопросы и там. Напишу список.

0 0
#2, 9 июля в 22:09
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Не рано ты анализы сдавать хочешь? Подожди хотя бы пару недель. Организм придёт в себя. Будет какая-то кровопотеря. И после нее уже и анализы, они будут более информативны

1 0
#3, 9 июля в 23:10
Автор: Shurissima , Мама

Я понимаю, что очень хочется начать действовать. Но сейчас лучше направить силы в другом направлении. Например, в сторону психологического восстановления. Ты переживаешь сейчас потерю. И нужно пережить все стадии и отпустить. Иначе дальше ничего не выйдет. Одной с этим не всегда легко справиться. Есть психологи, которые занимаются пренатальными потерями. Может лучше найти пока такого специалиста? А организм тем временем придет в себя и можно будет сдавать анализы.

добавлено спустя 2 минуты

И не факт, чтотсдав сейчас апализы, ты узнаешь причину. Иногда так случается. Это может быть даже просто естественный отбор. У вас же не было пгд.

0 0
#4, 10 июля в 03:31

МашкаРомашка, я ж анализы сдаю, чтобы узнать все ли в порядке с кровью мочой и инфекциям, так сказать по савежим следам. Эти анализы не для крио,Ино возможно они что-то прояснят.

добавлено спустя 3 минуты

Shurissima, я на удивление уже оправляюсь. Не хочу уходить в переживания, решила , что не суждено было родиться значит. Конечно, будут ещё срывы, но что толку голову пеплом посыпать, а сейчас со сдачей анализов хочу попробовать найти ответы на некоторые вопросы, может что со мной было не так(.

3 0
#5, 10 июля в 08:27

марика27, причиной замершей на таком сроке может быть цитомегаловирус или герпесы 1,2 типа. Вот на них я сдавала кровь двумя методами (днк и ифа вроде). А ОАК может есть смысл попозже сдать? воспаление если оно будет то позже.

0 0
#6, 10 июля в 11:18

МашкаРомашка, чтобы ты не подумала, что я сумасшедшая): эти анализы мне назначили в прошлый вторник, как беременной, а в среду ( предположительно) эмбрион замер. И сегодня я пошла сдавать их, т.к. там было куча и торч, и ОАК и моча и гепатиты и прочее, и самое главное гемостаз! И я хочу узнать все ли относительно нормально у меня было тогда, когда все это произошло, и на будущее.
А по поводу герпеса и ЦМВ , у меня есть эти инфекции в классе G( иммунитет), а токсоплазмоза не было никогда, но кот домашний остался прежний, а к уличным я не подходила 4 недели как.
В моем случае, я считаю, причина либо в генетике ( на УЗИ желточный мешок был 6 мм, а это много, и пишут, что при генетических аномалиях он может быть больше нормы) либо причинам в том , что ТТГ 2.52 а должен был быть 1.5 и меньше или хр. эндометрит. Ты, что думаешь, зная мою историю, если есть мысли конечно (. ?

0 0
#7, 10 июля в 11:44
Автор: NataNata , Москва

марика27, привет. Очень жаль что так вышло, но ты молодец что не сдаешься. У меня беременность случилась на ттг 2.52, откуда у тебя нормы 1.5? Общие нормы до 2.5 всегда вроде были. Я понижала как раз до них. Про ситуацию в целом, мне кажется это нарушение кровотока или генетика. Я больше склоняюсь к кровотоку. Все таки было и прикрепление и развитие, поэтому генетика под вопросом. Расширенный гемостаз бы сдать сейчас и в будущем его мониторить. Ну это мое мнение, я не претендуют на истину в последней инстанции. А вообще это дело случая. Ужасного случая.

1 0
#8, 10 июля в 11:51

марика27, я думаю Хр. эндометрит. Я тоже лечила, но как показывает практика- лечится он плохо и эффект от лечения сохраняется максимум на 3 месяца. И теперь я думаю, что перед новым протоколом нужно опять лечиться А/б и физио. И курс актовегина пропивать. И во время беременности как только хгч достигнет 1000, нужно проводить курс капельниц Актовегина, не менее 10. И продолжать их всю беременность, т.к. эндометрий мешает развиваться беременности. Но это я по себе решила, т.к. у меня была исключена генетика и инфекции. И Ре говорит не в крови дело(анализы тоже сдавала за пару дней до замирания). Вот что я думаю. У меня есть интересная статья о ХЭ, потом тебе скину в личку

NataNata, согласна с тобой. А нарушение кровотока, как следствие ХЭ.

0 0
#9, 10 июля в 12:07

NataNata, мне УЗист, которая и ре тоже в нашем городе готовит к ЭКО в категоричной форме сказала , что у меня завышен ТТГ для беременной 2.52, надо меньше. Поэтому 1.5- это решила я уже). По поводу остального тоже так считаю, но про кровоток не подумала в матке который, как его проверить? Мне не назначали

добавлено спустя 4 минуты

NataNata, расширенный гемостаз туда что входит кроме фибриногена, ачтв,пти ( ну то , что обычно в поликлинике сдается). Я сдавала Волч. Коагулят ещё когда то в КДЛ там нормально было.

добавлено спустя 4 минуты

МашкаРомашка, дело в том, что по элип тесту писали, что у меня лёгкая степень хр. эндометрита, помнишь мы одновременно его ещё лечили и я все считала, что вроде как пролечились и забыли, тем более лёгкий был. А щас голову ломаю и на него тоже грешу в том числе. Но мне хочется верить, что была случайная ген поломка, и вроде как я ни при чем здесь, а все это природа(.

МашкаРомашка,
пойду к генетику ещё и будем общаться с гематологом, может что скажешь . Про Актовегин спрашивала у своей ре, прочитав твою историю, она мне так неуверенно сказала, что можно. УЗИ было хорошее и мы с мужем решили , что рисковать с этим актовегином раз все хорошо (.

0 0
#10, 10 июля в 12:23

марика27, я тоже нигде не видела инфы, что ттг должен быть 1,5. Везде- про не более 2-х.
Я многие вещи, на которые не обращала внимание пересмотрела теперь. Много всего читала. И пришла к выводу, что замирание на 9-й неделе имеет не так уж и много причин. Я для себя выяснила практически.
Кровоток матки проверяется доплером сосудов

0 0
#11, 10 июля в 12:27
Автор: NataNata , Москва

марика27, вот такую я сдавала гемостазиограмму.
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3098097
Кровоток допплером проверяют. Помоему на 21 дц. Ну после предположительной имплантации

0 0
#12, 10 июля в 12:31

МашкаРомашка, я тоже считаю что на 9- й неделе не много причин, но мне их назвать никто не может! Никто(. Моя Ре подозревает генетику, просила , чтобы я генетику сделала остатков. Говорит у меня все эмбрионы хорошие абсолютно, и почему они замирают ей не понятно. Вот и бхб, это же тоже по идее замершая, только на оч малом сроке!? Или я не права?

NataNata, Поняла, спасибо. Я сдавала только половину из этого спектра.

0 0
#13, 10 июля в 12:32

марика27, я про БХБ не знаю. Скорее всего так. Причины- генетика, инфекции, ХЭ. Вот собственно и все. Методом исключения я у себя нашла ХЭ. Вот теперь не знаю что с ним делать.

0 0
#14, 10 июля в 12:36

МашкаРомашка, так ты сама себе этот диагноз поставила?

МашкаРомашка, вообще читала много где, что хотел. эндометрит сильно не влияет на имплантациь и прочее, вроде не все Ок его даже берут во внимание

добавлено меньше минуты назад

Блин т9 - хр. Эндометрит, имплантация , Ре.

0 0
#15, 10 июля в 12:37

марика27, https://www.babyblog.ru/user/Athyath/223489 вот почитай. Меня прямо эта статья на многие мысли натолкнула. для меня это актуально

0 0
#16, 10 июля в 12:37

МашкаРомашка, сейчас почитаю.

0 0
#17, 10 июля в 12:39

марика27, моя Ре тоже не принимала во внимание ХЭ до первого длинного протокола. Но перед крио мы сней разговаривали, у меня в гистологии после выскабливания написано нарушение кровотока эндометрия, а это - и есть ХЭ. Я думала, что это из-за отмены НМГ, но Ре сказала, что точно нет, анализы бы на это указывали.

0 0
#18, 10 июля в 12:56

МашкаРомашка, грамотная статья. В принципе, по ней все у меня было сделано, кроме опред. чувствительности к а/ б, но мазки всегда хорошие были. И да, физио было в феврале, а протокол был в конце мая. По Актовегину не плохо было бы капельницу, но это времени нужно уйму, я работаю,хотя исхитриться можно было бы.
А по твоему случаю посоветуйся со своим Ре, может теле сдать элип 12, мне по гистере и по нему только выявили ХЭ.

добавлено спустя 5 минут

И ещё момент, в этот раз мне подсаживали двоих почти одинаковых 4аа и 4 ав, а прижился только один, подозреваю , что а. И это несколько грустно, что второй сильный имплантироваться не смог. Плюс хгч был несколько низковат, не как например у других девочек в эти же дни ПП. Думаю, может тоже о чем то это говорит. Короче ХЗ(. Но разбираться я хочу и буду в чем тут могло быть дело.

0 0
#19, 10 июля в 13:39

марика27, я в начале протокола хочу Актовегин в таблетках попить, а потом уже, если будет Б, то уже капельницы. Я решила в следующем протоколе наплевать на всю работу и вобще на все. Буду дома сидеть и на больничках)))

А ты со своей Ре когда планируешь устроить разбор полетов?

0 0
#20, 10 июля в 13:45

МашкаРомашка, не поверишь, тоже так решила в этот раз с больничным. Мне приятельница тоже так сказала, что чё к чему я на больничный не пошла. Тем более мне больничный раз плюнуть сделать, как врачу)). Есть лазейки и знакомые.А я хотела быть для всех хорошей никого не подводить на работе. Тоже себя ругаю.
По разбору полетов сегодня заказала звонок Ре. Будем немного общаться. Но скорее всего мы поедем в октябре и сразу будем вступать , либо досдавать что либо,если понадобится.

0 0
#21, 10 июля в 14:05

марика27, я тоже себя ругаю. Ездила на работу. Хоть и спокойная работа, но все же. Потом на дачу ездила, физически ничего не делала, но жарко было. Сейчас жалею обо всем.

0 0
#22, 10 июля в 14:53

МашкаРомашка, хотякак сказал мне УЗист, но он про УЗИ говорил, если беременность нормальная , она и с миллионом УЗИ не замрёт.
Я в этот раз буду сдавать хгч с 8 дня и мониторить его, а не эти тесты.
Сейчас звонила Ре, поговорила, одобрила, что я иду к гематологу и эндокринологу, про ТТГ сказала нормальный 2.52. но сказала переслать все таки ТТГ через 3 недели. На беседу в конце сентября, сама посмотрит меня на УЗИ, в крио предположительно в октябре.

0 0
#23, 10 июля в 16:17
Автор: Чаёвничаю

По поводу генетики... Мне ре говорила, что эмбриончик с поломками может прекрепиться, но в какой-то момент остановится в развитии((

0 0
#24, 10 июля в 16:50

Чаёвничаю, ну да, просто сейчас правда я уже не узнаю (.

0 0
#25, 10 июля в 17:09
Автор: Чаёвничаю

марика27, тогда перешагни через это, а к новосу криопротоколу как следует подготовься

0 0
#26, 10 июля в 17:25

Чаёвничаю, я уже не знаю, чтобы ещё такого сдать... и к кому сходить на обследование. Вот как раз сижу и голову ломаю. Придумала проверить кровоток в матке ( Доплер , если не ошибаюсь) да вот не знаю когда идти.

0 0
#27, 10 июля в 18:06
Автор: Наталиша , Полтава

Марика, как самочувствие? на счёт что ещё сдать, я в этот раз после ЗБ сдала генетику - фолатный цикл и гомоцистеин, он вроде в норме- 9, но хочу снизить до 6-7. В генах обнаружили мутации, фолиевая у меня нормально не усваивается, а я даже подумать не могла этого, пью сейчас фемибион. Ещё хочу сдать генетику - тромбофилию, хотя гемостаз всегда в норме. А так я уже все пересдала и все в норме, добралась до этих анализов, кариотип ещё думаю сдавать или нет, дорого. Удачи тебе.

0 0
#28, 10 июля в 18:26

Наталиша, спасибо за советы). Самочувствие на удивление психическое нормальное, сама удивлена, но боюсь потом как бы в депрессию не вылилось, физически средне, но пережить можно, я даже больничный не брала.
Скажи пожалуйста, у кого сдавала все эти анализы, кто назначал их? У меня вроде с кровью все было нормально, но я расширено не сдавала никогда гемостаз (.
По генетике : мы сдали кариотип там все нормально и HLA , отдали за двоих около 20000. Не знаю нужен этот анализ или нет, но зато мы уверены ,что сами генетически здоровы.

МашкаРомашка, Хотела в личку написать и не смогла. Маш, прочти статью http://mos.news/news/zdorove/10_voprosov_o_zamershey_beremennosti_otvety_na_kotorye_daet_psikholog_seksolog_elena_shamova_i_drugi/ мне интересно твое мнение, там есть момент о причинах замершей на разных неделях, как думаешь бред, нет?

0 0
#29, 10 июля в 18:48
Автор: Наталиша , Полтава

марика27, депрессию гони, не нужно это, больше позитива. Я в этот раз тоже не горевала сильно, с самого начала чувствовала, что идёт не так как надо. Я план составила что сдавать, что пропить и т.д. мне так легче. Я вот у тебя за ТТГ прочла, надо будет тоже сдать, ни разу не сдавала. Мне Г в этот раз при Б сказала, что лучше пить фемибион, а не отдельно фолиевую, мол может не усваиваться нормально, я решила проверить, а то 7 лет пила ее обычную, жалею, что раньше не сдала этот анализ и за тромбофилию тоже Г сказала, так как мы уже всё проверили. Хорошо, что у вас с мужем по генетике все ок., дороговато, но сдается зато 1 раз.

0 0
#30, 10 июля в 19:01

Наталиша, а твои анализы дорого вышли? Просто думаю щас Доплер+ кровь ( все) + съездить к Ре на беседу опять выйдет приличная сумма. Надоело тратиться впустую.Спасибо, что хоть крио сейчас по ОМС стали делать и разморозку тоже. А у тебя ест. беременность была?

Взаимно сочувствую тебе в твоей беде (. Но я почему то так боялась сначала анэмбрионии, потом замершей, что когда это все случилось, я реально даже не удивилась. Я как будто бы знала с самого начала , что эту беременность я не дохожу.

Может поэтому мне сейчас немного легче, чем если бы я настроила планов и они все рассыпались.

0 0
страница 1 из 7

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿