* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Узи в 6 недель

Раздел: Беременность

спрятать/показать
11 июля в 20:12
Автор: Алеееенаа , Ярославль

Срок приблизительно 6 недель 3 дня. Сегодня увидела на салфетке розовые выделения. Помчалась на узи. Малыш соответствует сроку, сб + . Отслоек нет. Сходила с результатами узи с гинекологу. Та посмотрела результаты, посмотрела на кресле. Сказала все в норме и так бывает. Сейчас выделений никаких нет. Я успокоилась. Но вот надо было,блин, загуглить " не вредно ли узи"! Начиталась в общем, теперь уже переживаю по этому поводу.
Очень нужна ваша поддержка! Ведь не вредно же?

0       1073    0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 11 июля в 20:14

Может лучше надо было сходить хгч сдать в динамике, но я бы поседела за дни ожидания результатов.

0 0
#2, 11 июля в 20:38
Автор: Евгеша87 , Одинцово

А вы расслабтесь и больше не гуглите. Переживать тоже вредно, беременным

Порой УЗИ делают раз в 1-2 недели, потому что это необходимо. Следующий раз сделаете уже в 12 недель, на скрининге.
Лёгкой беременности.

0 0
#3, 11 июля в 20:51
Автор: Гаврюша , Казань

Алеееенаа, а ты дюф или утрик не начала принимать?

0 0
#4, 11 июля в 21:14

Нет, врачиха сказала не видит оснований для его назначения. Я уже подумываю сходить еще к кому проконсультироваться. А так желтое тело 20 мм.
У меня аж 4 гинеколога. Чуть ли не лучших в городе. И у всех разное мнение. А так если еще будет мазать, буду принимать конечно.
У моей мамы так было в беременность - мазало в дни предполагаемых месячных. Но у меня то четкого цикла и не было никогда.

0 0
#5, 11 июля в 21:16
Автор: lerunka , Москва

Алеееенаа, я сейчас посчитала: узи делали за время беременности раз 13: 3 скрининговых, 3 внеплановых я делала платно — по 1 в каждом триме, чтобы успокоиться (были причины), 1 — в день родов и 6 узи на сроке с 5 по 7 неделю сделали врачи, не могли определиться, то ли у меня двойня, то ли отслойка все ок у нас.
Это вы должны решить, являетесь ли сторонником или противником узи и твердо держаться своего мнения. На мой взгляд, вред узи переоценен, а польза — огромная.

1 0
#6, 11 июля в 21:20
Автор: Гаврюша , Казань

Алеееенаа, насчёт УЗИ,так правильно сделала,что сходила. Лучше перебдеть,чем недобдеть.

0 0
#7, 11 июля в 21:50
Автор: poli887 , Солигорск

Сдайте ХГЧ и прогестерон в динамике, а УЗИ безвредное, за 16 недель делала уже 4 раза, тьфу тьфу тьфу все хорошо

0 0
#8, 11 июля в 22:12

Оооо, прям камень с плеч! А на счет хгч... Я как вспомню с какам ужасом и трясущимися руками смотрела результаты в предыдущую неудачную беременность... У меня теперь хгч- фобия))). Может завтра собирусь с силами на хгч.
Хотя мне кажется узи более информативно. там можно всякие отслойки,тонусы,гематомы увидеть.

добавлено спустя 2 минуты

Можно, вопрос в догонку? Ведь размер желтого тела не всегда говорит о достаточном уровне прогестерона?

добавлено спустя 11 минут

Решила что прогестерон завтра пойду сдавать в любом случае.

0 0
#9, 11 июля в 23:42
Автор: лера91 , Минск

Есть эмбрион, есть СБ, зачем тогда ХГЧ? Уже не нужно сдавать на ХГЧ, а вот на прогестерон - можно. Лучше сделать лишний раз узи, чем терзать себя сомнениями! Здоровья вам и малышу!

0 0
#10, 12 июля в 00:46
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Я УЗИ делала каждые две недели, начиная с 21 дня от овуляции и до конца срока.

0 0
#11, 12 июля в 10:55
Автор: lerunka , Москва

Алеееенаа, да, с хгч аккуратнее, с определенного срока он уже не удваивается, а ты будешь нервничать. Хгч нужен в первые дни, когда динамику смотрят, а на узи идти еще рано. Что может диагностировать хгч лучше, чем это сделает узи?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 12 июля в 20:43
Автор: boogirl

мне с дочерью столько раз УЗИ делали......я даже хотела для интереса записать..... но потом просто запуталась..... за одну неделю точно помню было 6 раз..... Ребенок здоров, никак не отразилось

0 0
#13, 13 июля в 00:13
Автор: Утя , Ровно

Я даже не считала сколько мне УЗД делали, но если на вскидку предположить, то около 30 точно, бывало и по 3 в день. Но на это были причины. Нужно было или так за малышом наблюдать или экстренное КС, на 28 неделе. Разумеется я выбрала наблюдать на УЗД и по итогу плановое КС, как и пологается в 39 недель. Сынок полностью здоров ))) Сейчас планирую вторую беременность и тоже нужно будет часто делать УЗД, не вижу в этом проблемы )))

0 0
#14, 16 июля в 12:16
Автор: shev , Москва

Я то же склоняюсь к тому что прогик нужно сдать и посмотреть результат. Я пью Утрожестан 2 т/по 200 ( прогик подняла с 2.20 до 40 до беременности)
У меня недавно было что то похожее, есть в теме ниже, но кровь была после узи, после того как аппарат вставили.
Вот правильно,что имеете несколько гинекологов. я то же над этим подумываю.
Могу дать небольшой совет- как только, не дайБог, начинает кровить, даже чуть чуть- нужно выпить кровоостанавливаюее, я приобрела Дицинон, пила до прекращения выделений раз в день.

0 0
#15, 16 июля в 13:09

Сдала прогестерон - действительно понижен. Принимаю утрик. Да и хгч сдала 52 661. Сейчас уже не мажет.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿