* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сон ребёнка

Раздел: Дети

спрятать/показать
12 июля в 13:55
Автор: Мышуля

Девочки, привет. Моему 7 месяцев. До 4 спал идеально, потом начался регресс сна и стала забирать его спать с собой, в противном случае я не выспалась. Ребёнок с 4 утра до 6 делает так:минуту сочтёт, отворачивается лежит 10 секунд и снова. Так три месяца. К слову засыпает лишь на груди или на улице, укачивать себя не даёт. Соску не сосёт. Укладываю в своей кро9, потом перекладываю в кроватку. Но через час или два приходится забирать. И вот так уже четвёртый месяц. Мы на днях переезжаем. В квартиру больше, но наша спальня не позволят ставить себе детскую кроватку. Да и не толь в этом дело. Как??? Как мне приучить его спать постоянно у себя, или пока не вылезу передние верхние это не возможно?

0       995    0   0      40

Читать комментарии 40:

#1, 12 июля в 14:28
Автор: marusya707 , Кемерово

Это невозможно и когда они вылезут. Нам второй год и спит с нами, хоть и ее кроватка вплотную прижата к нашей, уговоры, угрозы, держание за руку не помогают.

0 0
#2, 12 июля в 15:21
Автор: МашкаРомашка , Кострома

У наших родственников дочь до 10 лет спала с родителями. Пока не появился второй ребенок, который спит в этой же кровати.

0 0
#3, 12 июля в 15:38
Автор: Shurissima , Мама

Старшего переселили в отдельную комнату только как вылезли все зубв. Вы еще слишком маленькие.

0 0
#4, 12 июля в 15:41

Shurissima, очень надеюсь, потому что не хочу так как пишут девочки выше. Я считаю у каждого свая постель. У сестры сын спал с ними пока не отлучили от груди, т.е.в 1,2. Потом просто засыпал с ними, перекладывать в кровать и всё

0 0
#5, 12 июля в 16:25
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Мышуля, ну раз у тебя есть такая цель, значит так и будет. Пока наверно малыш слишком маленький

0 0
#6, 12 июля в 16:28
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Мышуля, когда завершите гв,сон будет более менее всю ночь не просыпаясь,там и приучишь к кроватке.
Пока,да,рановато еще.

0 0
#7, 12 июля в 17:00
Автор: Евгеша87 , Одинцово

После завершения на, дети стали спать в своей кроватке, до этого был совместный сон...

0 0
#8, 12 июля в 17:58
Автор: Томик

Наша дочка спит с нами. Нам удобно. Мы сняли борт и кроватка с моей стороны. Сейчас дочке 2 и 3 месяца. Не представляю как спать иначе. Она даже так умудряется свалиться ночью. А если одна...)))
Я спала со своими др 10 лет тоже. Потом сама решила, что хочу в своей комнате. Проблем не было. Возможно у нас не возникает неприятных моментов, потому что живем в 2х комнатной квартире втроем. И всегда есть где уединиться. )))

0 0
#9, 12 июля в 18:44
Автор: lerunka , Москва

Мышуля, я месяц назад.свернула гв, но сыну уже год и 11 было, возраст сознательный. Сразу сказала, что вот его постель (стоит вплотную ко мне без борта), пусть вдаже ней и спит. Спит чаще всего там. Клыки вылезли, ждем, когда можно будет сына с его кроватью в детскую отправить)))) пока не готов.

0 0
#10, 12 июля в 20:05
Автор: Lelik bolik , Москва

Мия спала с нами до полутора лет где-то. С 1.6 до 1.7г у нас было отлучение от груди и паралельно переселение в отдельную комнату. К кроватке стала приучать за пару месяцев до начала отлучения

0 0
#11, 12 июля в 20:15
Автор: busynka , Павловский Посад

Пока спит с нами, в свою кроватку даже не садится посидеть, не то, чтобы спать в ней, надежда только на новую кровать

0 0
#12, 12 июля в 21:03
Автор: очень хочется , Минск

Нам полтора года. Спит в придвинутой вплотную к нашей кровати кроватке. Иногда перекатывается на нашу кровать. Нас это пока полностью устраивает. Планирукм приучать к своей после 2,5, ближе к саду

0 0
#13, 12 июля в 21:10
Автор: Маришка42 , Кемерово

Доча одно время спала с нами, потому что мне было так удобно. Сначала кормить грудью, потом смесью... Потом легко получилось отправить спать в кроватку. Она стоит в изголовье нашего дивана. До этого правда было момент, когда кроватка стояла в другом месте и доча ни могла там спать, капризничала, переставили и все норм. Потом, когда заБ вторым, решили, что эта кроватка малышу, а доча будет спать на большой кровати. Ложились с ней, держали за ручку, хлопали по попе, пели песенки... Потом решили, что хватит, сейчас ложится,выпивает бутылку на ночь кашки/молочка, отворачивается и спит. Ночью бывают капризы из-за клыков, то качать немного приходится, то с ней лечь. Также начали отучать спать в подгузниках. Уже недели 2-3 без них. Всё постепенно.
Сыну 3 месяца, до этого спал неспокойно. Ложила к нам, перенала если, спал нормально, ни пеленала, плачет ночами. В один момент решила переложить спать в кроватку его, теперь ночами мы спим в ней))) днем на диване или в шезлонге.
Все эти отучения с отдельным сном пришли, когда муж работал в ночь. Просто уложила, накормила и бай)
Желаю и вам легкого отучения от совместного сна
Да, еще, доча иногда может уснуть в ночь на нашем диване, потом переложим на ее кровать. Иногда под утро может к нам под бочок прийти, очень редко. А сын ночью стал реже просыпаться кушать, спав в своей кроватке

0 0
#14, 13 июля в 08:47
Автор: present

Да, пока есть гв, будет проситься к маме. Мы начали сворачивать в 1,1. Поставила кроватку без бортика к нашей. Завершили гв в 1,3. Кроватку отодвинула в 1,7. Но и сейчас среди ночи приходится забирать к себе (просыпается пару раз за ночь на горшок), иначе не высыпаюсь я. Поспит с нами часик, возвращаю в кроватку и он спит там до утра.

0 0
#15, 13 июля в 14:16

Маришка42, очень хочется отучить. Сегодня заметила что полезли верхние, уже гнезда светиться начинают. Но и без них пол ночи на груди, он просто знает что она рядом, поворачивается спящим и открывает рот и ищет. Иногда я перплю и не даю. Успокаивает я, иногда начинает плакать. Мы переезжаем и у него и у нас та. Отдельные комнаты. Я хочу его приучать. Знаю деток, некоторые с рождения спали одни в комнате

0 0
#16, 13 июля в 15:27
Автор: aksel , Заинск

Когда моему сыну было 6 месяцев, мне пришлось бросить кормить грудью и лечь на операцию. Муж кормил сына смесью. До этого момента мы спали с ним вместе в одной кровати. После операции ребенок остался на искусственном вскармливании и спал в своей кроватке. А с 9ти месяцев перестал просыпаться по ночам и просить есть. И я уже периодически оставляла его спать одного в своей комнате. Так до сих пор спит один, не жалуется)))

1 0
#17, 13 июля в 18:49

Мышуля, все же если есть возможность лучше подождать годик хотя бы. Просто приставить кроватку как писали выше, чтобы и свое спальное место и у вас с мужем свое пространство было. Если квартира попросторней, то может просто с мужем пока в другой комнате поспите и потом вы будете «отселяться» от малыша. Глядишь ему так легче будет

0 0
#18, 13 июля в 23:49

aksel, у меня появлялись МЫСЛИ КОРМИТЬ СМЕСЬЮ на ночь...

добавлено спустя 7 минут

Shurissima, конечно это определённый кайф спать в обнимку, но я боюсь привычки и что он спать будет со мнтй до 11 лет. Квартира большая. А пока в старой квартире, муж спит в зале уже устал, работает по 12 часов и не удобный диван. Не высыпается, но не в этом проблема.... Всё же хочется самостоятельности ребёнку. Я подумываю так.... В новой спальне его кроватка впритык а нашей будет. В новой квартире мы взяли себе маленькую комнату. По этому поставим кроватку в детской туда диванчик, сами в спальню. Буду ходить туда и если что там оставаться спать на диванчике.....очень хочу чтоб он был самостоятельно. Я читала что в 7 месяцев он уже может без еды нтчью

0 0
#19, 14 июля в 00:06

Мышуля, я понимаю о чем ты говоришь. У меня сын с рождения в приставленной кроватке с опущенным бортом. Муж со мной в кровати. Извини, но хоть убей не понимаю логики - ему же на работу. Оба родителя и оба знали на что идут. А про самостоятельность - ты оглянуться не успеешь каким он свмостоятельным станет и будешь мечтать, чтоб вернулись эти времена.

добавлено спустя 7 минут

А про без еды - одни могут, другие нет. Не читай ты эти статьи. Мы до 1.3 бутылку ночью пили при ив. 1 под утро но все же. Я понимаю, что ты сама прежде всего устала и хочется выстроить некий барьер. Потерпи, продержаться осталось не так уж и долго. Когда малыш чуток подрастет, будет ю легче. Постепенно. Ох, чую скоро сама буду перечитывать эти слова). Но правда, моему 2 года и спит отдельно и ест сам, осталось снять памп на сон . Просто всему свое время. Когда вылезут зубы/ когда свернешь гв - наиболее оптимальное время для отселения.

0 0
#20, 14 июля в 00:41

Shurissima, да, конечно! Муж не жалуется, не подумай))) просто я боюсь что взрослого из кровати не выгоню)))) я сама ребёнка испортила)))) он у меня спокойно спал в кровати, лежал там, лежал в гамаке. А я все его дёргал, ну думаю че ООН там один ему скучно))) теперь 10 кг счастья требует руки, кладу на пол разворачивается и ко мне, кладу в кровать, проиграет и орать, саду на стул, такая же песня руки вверх и бери меня. И теперь то он большой, посажу на колени, он разворачивается, бюзгалтер в сторону и привет!!! Ещё и ночью не отличает..... Наверное это моя общая усталость

добавлено спустя 2 минуты

Ночью не отлипает

0 0
#21, 14 июля в 05:10

Мышуля, думаю да, она самая) не бойся. Как придет время обязательно все получится. Просто сейчас надо сделать так, чтоб удобно было и тебе и мужу и малышу. Шастать в другую комнату - ты еще больше устанешь. С придвинутой кроваткой хороший вариант, проверкнный многими. И переселить успеешь. Ориентир у тебя примерный есть. Один момент - расслабься и ориентируйся на малыша сейчас. Ты сама увидишь к чему готов, а к чему нет

0 0
#22, 14 июля в 06:53
 с Днем Рождения Автор: Любимая , Казань

Хотите родить и при этом чтобы в жизни ничего не поменялось. Таких детей кто спит спокойно всю ночь в своей кровати с рождения очень мало. Мы почти до 4 или 5 бегали к нам в комнату по ночам. Думала когда в садик пойдет, будет уставать и крепче спать, ничего подобного. Так что терпите и приучайте

0 0
#23, 14 июля в 08:10
Автор: lerunka , Москва

Мышуля, а ты не бойся, что из-за совместного сна ребенок будет не самостоятельным или будет спать с тобой до 11 лет. С возрастом, в осмысленном возрасте, ребенку уже можно объяснить преимущества того или иного, и он поймет. Как я от груди отлучила? Сказала сыну в один день: «Взрослые мальчики не кушают сисю, они пьют воду или молоко, а ты уже взрослый, тебе скоро 2 года». Он грустил, но все время повторял эту фразу и переставал просить грудь.
Shurissima, как же ты права насчет того, что детки быстро то в одном, то в другом становятся самостоятельными. Мне было очень грустно, когда сына от груди отлучила, хотя отлучила поздно. Было ощущение, что порвался один из наших контактов... и сейчас порой хочется его поцеловать, а он не дается — самостоятельная личность)

0 0
#24, 14 июля в 08:53

lerunka, вот и я о том! Вот сейчас старший на бабушке. И ему реально хоть бы хны, что мамы нет и папа на работе зависает. С одной стороны я рада, что лишнего стресса нет ни у кого, а с другой грустно. Так и с укладыванием в ночь. Раньше я прям нужна была, а теперь совершенно не обязательный фактор( и рада и грустно(

1 0
#25, 14 июля в 11:32
Автор: yan.erokhina@yandex.ru

ребенок маленький. позже можно его уже приучать к кроватке. а сейчас рановато

0 0
#26, 14 июля в 22:40
Автор: My angel1310 , Харьков

Shurissima, у них до 3х лет где то период такой, мама вроде как на заднем плане, он просто стал понимать что он и мама не одно целое, но после кризиса 3х лет все пройдёт.
У нас сейчас только папа на устах, везде все с папой, на ручки к папе, но я знаю что он любит одинаково и цемать приходит толькл меня. Надо просто подождать.

Мышуля, по теме... Малой спит с 6 мес в отдельной комнате, до 5 мес я его под утро забирала, он словно бежал куда то ногами, не мог на глубокий сон уйти, приходилось к себе прижимать. Когда пополз в 5,5 мес перестал так делать и спал у себя в кроватке. Мы на Св были до 7,5 мес, потом ИВ,. Кушали ночью до 1 года и 5 мес. Клыки сейчас лезут. Он у меня рання пташка в 6 уже подьем. Но и лодим его рано. Бывает в 5 просыпается я ему кефирчик дам, он снова спит. Каждый ребёнок особенный. Но тут надо почитать консультантов по сну. Если мама хочет, то пусть делает как ей удобно.
Ни кого не хочу обидеть, но я не ставлю интересы ребёнка превыше своих. Если мама "мучается" если мак корректно, то надо исправить ситуацию и все будут

1 0
#27, 14 июля в 23:36
Автор: Цыпленок

Shurissima, прости, но задели слова, что не понимаешь логики - ему же на работу. Мама в декрете днем дома и может улучить момент для отдыха! Я по себе сужу, у меня бывали ночи без сна, когда вышла на работу, работать нереально, если ребенок не дал спать. По очереди можно вставать, но одному из родителей обязательно надо быть в форме, чтоб заработать на содержание ребенка! А если папе утром за руль? Одно дело, если ребенок болеет, не спит, и надо дежурить рядом с ним, а если здоров, просто спать не дает, то для чего отца рядом с орущим малышом класть? Чтоб у него неврастения началась на детский крик?

2 0
#28, 14 июля в 23:42

Цыпленок, это верно. Меня всегда удивляет вопрос:тебе муж ночью помогает? Чем? Мы гв? Сиську достать,? Да, когда у Левы после Акдс было 39,2 он не кричал, а просто лежал ночью и лупал глазками муж был рядом и н спали мы с 12 до 3,потом он на работу. Но это случаи когда малыш болеет. А так... Чем муж должен помогать? Пелёнки мокрые менять не надо...

добавлено спустя 1 минуту

My angel1310, одписана на одного консультанта, ни кто просто так советы не даёт. Зовёт на 4 х недельный курс, стоимостью 20 т.р

0 0
#29, 14 июля в 23:43
Автор: Цыпленок

Мышуля, моей 5 лет, а она среди ночи приходит под бочок поспать. И в чем тут проблема, если ребенок нуждается в маме и папе ночью? Кто, если не родители, ночью успокоит и обнимет?
По теме - я всегда просилась в ответ лечь в Ксенину кровать. Она ляжет, а потом ползет к нам, а я ей - ой, кроватка свободна, можно я туда лягу? Помогало с 8 месяцев - то ли от жадности, то ли от страха, что место потеряет, она тут же уползала обратно. Но она у меня всегда плохо рядом спала, ей совместный сон никак не подходил, от любого шороха и движения просыпалась.

0 0
#30, Вчера в 02:05

Цыпленок, я все понимаю и ситуации бывают разные. Бывает и сама отправляю мужа спать в другую комнату. Но мама тоже бывает не в ресурсе и ей тоже нужна помощь и поддержка со стороны мужа в бессонные ночи.
My angel1310, спасибо за поддержку. У нас папа тоже «царь и бог»))) цельный день только о неииразгояоры иной раз

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿