* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вторые роды или работа над ошибками.

Раздел: Роды

спрятать/показать
13 июля в 14:01
Автор: Shurissima , Мама

С самого начала беременности мной было принято решение «меньше воачей и получше прислушиваться к себе.»Понятное дело, что и ложиться заранее в роддом я совершенно не собираламь, что крайне нервировало всю семью, кроме меня) правда меня крайне нервировала вся семья тем больше, чем ближе становился день Х.В итоге в 40 недель мной было принято решение лечь на дородовую госпитализацию ближе к 41 неделе, если мой младшенький не попросится на выход раньше. Не попросился)
И вот наступает понедельник и мы едем...
Ложиться не хотелось совершенно. Очень боялась оставлять старшего сына. В последствии оказалось зря) он у меня умничка! Активные предвестники начались еще в ночь с воскресенья. И продолжались вплоть до родов. Сначала пребывание в роддоме добавило страхов и воспринималось негативно. Лонное сочленение на узи 12-13 мм. При этом нет клинических проявлений симфизита. Сутки я гадала КС или все-таки ЕР. Врач меня успокоила. Сказала раз нет клиники, значит нет и симфизита и показания к КС. Как все определилось, так сразу стало легче. Я решила выдохнуть и немножко отдохнуть) Так как в дальнейшем не скоро удастся. я расслабилась, сходила на 2 законные разрешенные прогулки, и решила что пора! Роддом вскоре закрывают на мойку, и не решись мы родиться сами, в пятницу 13-го прокололи бы пузырь. На этот раз мне удалось договориться с сынулей и в ночь с 11 на 12 июля у меня начались схватки. Через 2.5 часа отошли прозрачные воды, позвали врача, который подтвердил, что это были именно воды и мы в родах. Открытие 6 см. С начала схваток прошло 2.15. Отправили на процедуры. Дальше про открытие ничего не могу сказать. Врач следила за всем. В родильном отошла еще часть вод. В этот раз зеленые. Сыночку в схватках тоже было непросто. Сделали ктг, все хорошо. На этом меня оставили в покое. Поставили пустую капельницу. И я переживала схватки как считала нужным. В один момент только сказали больше не вставать. Уже на третьем осмотре в родовой мы оказались готовыми к родам. Перешли на кресло и пошел самый важный и ответственный процесс. Вытужила сыночка с 4 потуги. Тк воды были зеленые не дали ему самому развернуться, зато после положили на живот) час меня шили, оказались разрывы по старому шву. , малыш родился уже давно готовым к этому миру. Вот и зачем спрашивается сидел так долго в пузике?) итого: 41.3 недели (по другим календарям 41.2) как и братик, 3820 гр, 54 см, ОГ 36, как и предвещало узи. Только ввиду переношенности кости черепа не сложились, как это обычно происходит при ЕР. Продолжительность 5.40.

В этот раз все прошло так, как мне того хотелось. И я этому очень рада. На схватках медленно дышала. В более острые периоды, организм давал мне отдохнуть пуская сначала 2 схватки одну за одной, а затем давая несколько минут подремать. Дыхание на этом этапе было уже более частым и сбивчивым. Я слушала свое тело, и делала так как оно хотело и пройти через все оказалось гораздо легче без лишних вмешательств.

Я не скажу, что роды это сплошное удовольствие, но прожить их можно совершенно по разному. И безусловно стимуляция и ЕР очень отличаются.

1       1128    5   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 13 июля в 14:33
Автор: Надёжка , Дружковка

Поздравляю со вторым сыночком Здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!

0 0
#2, 13 июля в 14:51
Автор: present

Ты большая молодец, а теперь еще и мама двоих мальчуганов) Здоровья всей большой семье и сестрички через пару-тройку лет)

0 0
#3, 13 июля в 15:09
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Поздравляю с Рождением сыночка! Тебе скорейшего восстановления и счастья всей вашей семье

0 0
#4, 13 июля в 15:32

present, спасибо! Отличное пожелание!
Надёжка, спасибо!
МашкаРомашка, спасибо! Желаю поскорее испытать радостииматеринства!

0 0
#5, 13 июля в 15:51
Автор: jalinka , Гродно

Мои поздравления!!!! Пусть сынуля растет здоровым и счастливым, на радость маме и папе)))

0 0
#6, 13 июля в 15:54
Автор: Fizzy , Тюмень

Ой как приятно почитать такой рассказ еще раз поздравляю

0 0
#7, 13 июля в 16:20
Автор: olga kravets

Shurissima, класс, молодец, поздравляю!
Всего самого доброго и лучшего новому человечку! Пусть будет здоровым, умным, сильным! И всей семье здоровья.
Вот почитала твой рассказ и тоже хочу вторые роды без стимуляции. Но как будет нельзя загадывать. Я ж до 42 ходила, не известно начала бы рожать вообще, если бы не поставили гель...

0 0
#8, 13 июля в 16:28
Автор: Lelik bolik , Москва

Поздравляю ещё раз с рождением Глебушки!
Как здорово, что получилось все так, как ты хотела)))

0 0
#9, 13 июля в 16:39
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Умники вы с сыночкой скорейшего восстановления и наслаждения материнством. Это такое счастье

0 0
#10, 13 июля в 17:31

olga kravets, у нас хоть и 41.3 но сын переношен. Вот любят в пузе сидеть мальчишки( причем хоть голова и меньше чем у старшего, но череп не сложился как надо в родах. И родничок слишком закрытый для новорожденного. Врач сказала будет беспокойным первое время. И вообще забыть о д3 до ноября, а то и декабря. И я вижу, что ему сложнее адаптироваться к миру, чем старшему. Животик сразу заработал и бурлит во всю. Любое прикосновение, к открытой коже - буря эмоций(ножки/животик). К личику и головушке спокойно относится. В остальном у реабилитолога к нам вопросов нет.

Пусть и у тебя обязательно будет свой положительный опыт.

добавлено спустя 4 минуты

Ewgesha, спасибо! Жду твоего рассказа в будущем году
Lelik bolik, спасибо!
Fizzy, жду и от тебя такого очень скоро!
jalinka, спасибо! Желаю в свое время и тебе написать свой)

0 0
#11, 13 июля в 17:34
Автор: olga kravets

Shurissima, спасибо большое
А кожа нормальная, не пересушенная, не шелушится? У Анечки прям трещинки были на ножках и ручках, бепантеном мазали, помогло)

0 0
#12, 13 июля в 17:36

olga kravets, пересушенная, хотя вод в норме было. Мажу детским кремом. Трещинок нет. У старшего тоже такая была. Но у него было экстренное маловодие

0 0
#13, 13 июля в 17:47
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Shurissima, слушаюсь

0 0
#14, 13 июля в 18:09
Автор: Nutochka , Саратов

Shurissima, поздравляю ещё раз!!! Отличный рассказ, одни положительные эмоции, вы с сыночком большие молодцы!!! Скорейшего восстановления,крепкого здоровья и спокойного животика!!!

0 0
#15, 13 июля в 18:51

Nutochka, спасибо большое! Животик да, уже дает о себе знать.

0 0
#16, 13 июля в 20:37
Автор: Утя , Ровно

Поздравляем!!!!!

1 0
#17, 14 июля в 11:59
Автор: Река , Москва

Shurissima, замечательный рассказ. На счет врачей согласна полностью. Чем их меньше тем спокойней. Очень позитивный рассказ. Спасибо! Читала с удовольствием. Желаю вам с малышом крепкого здоровья. И много много вкусного молочка!

0 0
#18, 14 июля в 12:17
Автор: lerunka , Москва

Shurissima, поздравляю с относительно легкими родами, ведь роды — это все равно работа! Восстанавливайся и наслаждайся материнством!
Саш, скажи пж, а твой старший сынок раньше оставался у бабушки, без вас? Или это был первый опыт?

0 0
#19, 14 июля в 12:33

lerunka, я его оставляла на день с бабушкой. Утром мог меня не увидеть, но вечером всегда была дома. Это было и у нас дома и у бабушки. Сейчас он у нас дома с бабушкой и крестной. Встречи с папой эпизодичны. Так в первый раз. Я очень переживала и да и переживаю. Со стороны сейчас смотрю на него, какой он у меня уже большой. И скучать начал. сегодня звонил и показывал рыбок и еще что-то)

добавлено спустя 2 минуты

lerunka, спасибо за поздравление. Безусловно работа. Не знаю соглашулись на нее еще раз, но она того стоит))) он результат сопит рядышком и я от него уже без ума)

1 0
#20, 14 июля в 12:58
Автор: lerunka , Москва

Shurissima, ох, Сашуль, как волнительно!

0 0
#21, 14 июля в 13:24

lerunka, это точно!

0 0
#22, 14 июля в 13:58
Автор: ke280380 , Орел

Саша поздравляю с рождением малыша! Растите здоровыми и сильными!

1 0
#23, 14 июля в 19:58
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Shurissima, ты молодец! Многое у нас в голове, как задумаем, так и будет!

1 0
#24, 14 июля в 20:29

ke280380, спасибо!

добавлено меньше минуты назад

Katysha1011, главное в это верить

0 0
#25, 15 июля в 20:25
Автор: Ленка83 , Москва

Поздравляю с рождением маленького принца наслаждайтесь всей семьей друг другом
Забавно, у моих деток такая же разница в возрасте, только две девочки будут дружить братишки

1 0
#26, 15 июля в 21:14

Ленка83, спасибо! И правда забавно. Я еще и в роддоме оказалась практически одновременно с девушкой, с которой старших рожали) она тоже за второй дочкой в этот раз пришла)

0 0
#27, 16 июля в 00:02
Автор: RinaHappy , Аахен

Сашулечка, замечательный, лёгкий рассказ! Поздравляю тебя ещё раз с рождением второго сынульки! Здорово, что всё прошло именно так, как и хотелось! и ещё очень интересно, что оба сыночка в одинаковый срок родились прям в одинаковый срок Как сговорились прям
И что старший сын так хорошо перенёс время без мамы, хорошо. Спокойно так Дети растут, взрослеют, а мы и не замечаем

С волнением размышляю, как у нас будет. Ну, вроде в принципе не переживаю - сыночек 3 дня в неделю остаётся у бабушки с дедушкой на несколько часов.А вот по поводу ночи волнуюсь - сыночек 1-2 раза может ха ночь проснуться...

Вам любви, спокойных ночек, побольше молочка, а коликов - поменьше)

1 0
#28, 16 июля в 00:15

RinaHappy, спасибо большое за теплые слова и пожелания! И вы справитесь! Уверена, что все пройдет хорошо!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿