* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ЭКО в естественном цикле. Стоит ли?

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
17 июля в 18:36
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

После двух ЭКО ( мужской фактор) ничего не получилось. Было бесплатно. Сейчас предлагают уже платно сделать ЭКО в естественном цикле, мужского фактора уже нет, АМГ упал с 1.24 до 0.6.
Вопрос: какие шансы?
Если не получиться, то предоплат воспользоваться донорской клеточкой. Я просто в шоке

0       1118    0   0      22

Читать комментарии 22:

#1, 17 июля в 22:10
Автор: NataNata , Москва

А почему не обычное эко? Со стимуляцией? Сколько фолликов видят на 2 дц обычно? Я делала в ец, но у меня что так что так растет 1-2фоллика. Мне тоже предлагали донорскую, но я решила что лучше по одной за протокол собирать. И вот месяц назад родилось мое счастье)

0 0
#2, 18 июля в 06:58

NataNata, у меня очень мало фолликул, 3-4. При стимуляции два раза получилось 2 штуки((( Поэтому и предложили в ец. Сколько раз делали ЭКО в ец? Поздравляю с рождением вашего счастья!!

0 0
#3, 18 июля в 10:43

mouseyulia, для меня 3-4 непозволительная роскошь))) я по 1-2 за стимуляцию получала. В ец тоже 1, но у меня клетка была не очень хорошего качества, а в стимуляцию тот же 1, но лучше. Получился один эмбрион отличник и он же и прикрепился и родился) на донорскую я тоже не соглашалась.

0 0
#4, 18 июля в 11:16

NataNata, в первом протоколе, все некачественное, во второй не прикрепились. Попробую, может и у меня получиться.

0 0
#5, 18 июля в 11:54

mouseyulia, обязательно получится!

0 0
#6, 18 июля в 12:03

NataNata, спасибо.

0 0
#7, 19 июля в 08:39
Автор: МашкаРомашка , Кострома

mouseyulia, низкий АМГ не приговор. Девочки пишут, что можно поднять. У моей знакомой АМГ последний раз был 0,11. Ее не брали по ОМС, она подделывала анализы))) Но Ре взяла ее с таким АМГ. В результате ЭКО взяли 10 клеток, получили 3 хороших эмбриона. Сейчас беременная. До этого 3 протокола и ни одного переноса, эмбрионы не доживали. Попробуйте найти другого врача.
А вот интересно, почему платно должно получиться, а по квоте нет? Дело то не в способе оплаты, а лечении и профессионализме врача.

0 0
#8, 19 июля в 11:14

МашкаРомашка, это уже третий врач))) а квоту на ЭКО в естественном цикле дают? АМГ не показатель, главное, что на УЗИ показывает ( а там всегда 3-4 шт.)

0 0
#9, 19 июля в 11:23

mouseyulia, я честно говоря вобще не понимаю понятия "эко в естественном цикле". Первый раз столкнулась. В направлении из ДЗ не написан вид протокола. Поэтому думаю, что дают.

0 0
#10, 19 июля в 11:26

МашкаРомашка, по квоте только стимулированный цикл. На ец квоту не дают

0 0
#11, 19 июля в 11:33

NataNata, понятно. Интересно на крио квота не распространяется на блокаду (в направлении только разморозка и перенос)? Придется самой препараты покупать.

0 0
#12, 19 июля в 19:03

МашкаРомашка, вот и я не понимаю, чем это отличается от естественной беременности?

0 0
#13, 20 июля в 12:48

mouseyulia, при ЭКО в ЕЦ не проводят стимуляцию. Забирают яйцеклетку которая созрела естественным путем, оплодотворяют искусственно и переносят. Все приближено в обычным условиям.

добавлено спустя 2 минуты

mouseyulia, а какие у вас показания в эко в ец? Почему предыдущие попытки были неудачными? Яйцеклетки не вызревали?

0 0
#14, 20 июля в 17:38

МашкаРомашка, в первом протоколе получилось 3 клеточки, в этот же день их забраковали, во втором протоколе получилось 2 клеточки, перенесли 2 шт, и ничего. Как то так.

0 0
#15, 23 июля в 11:47

mouseyulia, пишут что при ЭКО в ЕЦ получается одна клетка но очень хорошего качества. Вот видимо поэтому вам и предлагают в ЕЦ. Теоретически платить нужно только за пункцию, культивирование и перенос. И конечно от клиники зависит. У всех аппетит на деньги разный.

0 0
#16, 23 июля в 15:46

МашкаРомашка, в ЕЦ по любому одна клеточка. А качество зависет уже от меня, если она плохая, то никакое в дальнейшем ЭКО, как мне сказали не поможет.

0 0
#17, 23 июля в 17:31

mouseyulia, что за глупости? У меня была плохая в ец. И ниче! В следующем протоколе хорошая получилась. Просто врачи если не получают за стимуляцию 6-8 клеток хороших, считают что бесполезно стимулировать. И советуют донорские. А для беременности между прочим одна клетка нужна. Так что не слушай никого и по одной даже, это тоже урожай!

0 0
#18, 23 июля в 19:18
Автор: iriska131

mouseyulia, у нас было Эко в ец, только крио снежинки подсаживали, у нас наоборот изобилие яйцеклеток было 34 шт, но только несколько из них наверное хорошего качества. До этого было 4 подсадки на згт ничего не получалось.
А вы что-то не хотите попринимать для улучшения качества ЯК? Я пила что-то, вот не помню что, вспомню, напишу.

добавлено спустя 5 минут

Вспомнила, пила порошок миоинозитол и фольку

0 0
#19, 23 июля в 20:03

iriska131, вы наверно путаете ЭКО в ец и крио в ец. Это разные вещи. У вас очевидно было крио в ец, а ЭКО со стимуляцией.

0 0
#20, 23 июля в 22:47

NataNata, буду надеется на хорошую одну клеточку.

добавлено спустя 2 минуты

iriska131, врач мне сказал, что качество нельзя улучшить. Но я всё равно пью 7 Кето и L-аргинин, ну и конечно куча витамин)))

0 0
#21, 24 июля в 12:34
Автор: iriska131

МашкаРомашка, а что там разного? Эко в ец - ждут пока совулирует яичник, достают як, оплодртворяют, подсаживают. Крио в ец, ждут пока совулирует яичник, подсаживают крио снежинки.

0 0
#22, 24 июля в 15:09

iriska131, в том и разница: крио и свежий протокол)))

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿