* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Замучила перхоть.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
19 июля в 12:50
Автор: Медуза

Подскажите, пожалуйста, эффективное средство от перхоти. Покупала разные шампуни, втирала сульсену, ничего не помогает. Сразу после мытья бывает получше, потом опять появляется перхоть, волосы быстро пачкаются и выпадают.

0       937    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 19 июля в 13:05
Автор: Fizzy , Тюмень

дарсенваль может помочь, я еще делала мезотерапию (уколы в голову кололи с витаминами) но это было от выпадения, а вот перхоть это грибок-с ним надо подругому наверно...но дарсенваль при перхоти помогает,это я слышала от косметолога
и чайное дерево прямо капельки втирать

0 0
#2, 19 июля в 14:56
Автор: Мали09010612

а мне помогло дегтярное мыло, стоит копейки, а польза была сразу после первого применения. Единственное, волосы у меня длинные и мыло я наносила только на корни и смывала потом шампунем.

0 0
#3, 19 июля в 15:25
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Мне от перхоти помогло в итоге только одно средство: сок репчатого лука. Спасает железно, но вот запах от волос будет стоять такой, что с первого раза его ни одним шампунем не вымоешь))). Зато перхоть больше так и не появлялась у меня потом.

0 0
#4, 19 июля в 19:24
Автор: Лесёnok , Калачинск

Мне сестра заказывала с какого-то китайского сайта (не Али и не думала, специализированный какой-то) шампунь чесночный, помог с первого применения. Сразу стало меньше перхоти, постепенно ушла совсем. Уже больше года не появлялась - ТТТ.

добавлено меньше минуты назад

Т9 шалит, не не думала, а не джум

0 0
#5, 19 июля в 21:08
Автор: Стасюня , Долгопрудный

Мне время от времени приходится шампуни менять и тогда все хорошо)

0 0
#6, 19 июля в 23:41
Автор: light bite , Волгоград

У меня тоже временами перхоть бывает. Обратила внимание, что в межсезонье – весной и осенью. И единственное, что помогает, лечебные шампуни с кетоназолом – низорал, микозорал, кето плюс. Попробуйте что-нибудь из них. Если не поможет – к врачу. Дерматологу или трихологу.

0 0
#7, 20 июля в 10:34
Автор: Чаёвничаю

У меня перхоть возникает от агрессивных шампуней, в составе которых есть SLS.
Врач посоветовал пользоваться шампунями для чувствительной кожи головы, без агрессивной мылящей основы, а на длину наносить маски и кондиционеры.
Про низоралы/хеденшолдерсы ничего хорошего не скажу, т.к. вызывают привыкание и толку от них нет.

0 0
#8, 20 июля в 16:51
Автор: Яна Ерохина

и мне и мужу помогает хеден шолдрес против перхоти. Вы пробовали такой шампунь?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#9, 21 июля в 10:10
Автор: Медуза

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать все советы по очереди, теперь будет чем заняться) Подскажите, только пжл, как маску из лука делать. Какие конкретно смотреть шампуни для чувствительной кожи головы? Где смотреть дегтярное мыло и лечебные шампуни, в аптеках?

А хеден шолдерсом пользовалась. Пока им мыла, все было нормально, перхоти почти не было. Как только переходила на другой шампунь, перхоти становилось еще больше, чем раньше. И волосы с ним надо было часто мыть, через день они уже были грязные. Надоело.

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#10, 21 июля в 11:53
Автор: Никуська

у меня перхоть постоянно, ооооочень долгое время пользовалась сульсеновым шампунем, он так и называется продается в аптеках (видела в магнит косметик), бывает 1 и 2%. Потом начала смешивать его с обычным шампунем. Потом мы переехали в частный дом - соответственно поменялась вода и я сама не заметила что перхоть прошла, конечно бывает что голова чешется, но не так как раньше. И еще я поменяла парикмахера. Но в моем случае это была не перхоть а сухой дерматит на коже головы.

0 0
#11, 21 июля в 14:29
Автор: light bite , Волгоград

Медуза, лечебные шампуни продаются в аптеке, да. Вы позвоните вначале, они не всегда бывают. И вначале микозорал спрашивайте. Он из них самый дешевый, а состав у них у всех одинаковый, только производители разные.

0 0
#12, 21 июля в 16:03

Очень не советую "лечебные" шампуни без показаний. Я это тоже проходила...это как гормональные мази-бездумное использование вызывает привыкание и поначалу без них никак, а потом и они не помогают, надо менять(((
У меня муж пользуется дегтерным шампунем в виде мыла от Спивакъ, покупали раньше в интернете, а сейчас в сети магазинов вкуссвил. Запах стоит кошмарный на всю ванную, особенно если не закроет в мыльнице... Мне кажется, оно сильно сушит и если волосы длинные или крашенные, будет метла на голове.
Мои шампуни-фавориты для чувствительной кожи головы можно купить:
- в аптеке-мой фаворит фридерм, стоит руб. 500.
- в массмаркете (подружки, магнит-косметик и т.п.) - планета органика, стоит порядка 100 руб.
- в магазинах органической косметики - авалон органик, последний раз покупала за 900 руб где-то.
- еще советовали "аптечка бабушки Агафьи" давно им пользовалась, промывает хорошо, но очень сушит волосы.

Вообще, аптечный - мой фаворит,т.к. состав без всяких масел и он не раздражает кожу головы, промывает хорошо и есть блеск с объемом. Но мою им курсом и чередую с шампунями с добавками.

А так, мой основной критерий-отсутствие SLS (Sodium Lauryl Sulfate)...пробовать и смотреть, есть очень мягкие шампуни (молтобене, Khadi, еще малоизвестные органические шампуни), они дорогие, но промыть ими волосы нереально...Где-нибудь, да останется островок((( А если еще и учесть их цены, то 1000 руб на шампунь в месяц, это что-то за гранью и еще утром "быстренько" голову не помоешь.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#13, 21 июля в 16:22
Автор: Izabella

Чаёвничаю, про шампунь Агафьи.. Не знаю кто рекомендовал тебе его, а я купила из-за состава более менее натурального. Первая мойка прошла на ура, но на следующий день очень хотелось вымыть голову чем-то другим. Последующим мытьем осталась очень недовольна, думала плохо промыла и волосы стали жирными уже через час. И третьего раза мне хватило на 2 минуты, тут же вымыла голову другим шампунем, а этой Агафьей теперь стираю кое-что.
У меня был зуд и перхоть, когда работала в плохих условиях, жарко+химия. Помогали маски с маслом авокадо.

0 0
#14, 21 июля в 16:28

Izabella, я говорю именно про аптечку Агафьи, не всю Агафью, там серий много. Рекомендовали и трихолог, и дерматолог. Именно из-за мыльного корня в составе. Подруга с натуральными волосами мыла и ей нравилось.
Вообще, что произошло у тебя, возможно просто индивидуальная непереносимость. Мне, например, категорически не подходит Натура Сиберики... При чем ни шампунь, ни кремы, ни скрабы, даже дочке покупала их шампунь, но не могла даже наносить ей на голову-чесались руки до локтя. Муж пробовал их шампунь-тоже не пошел-через час грязная голова и зудело все жутко. В итоге все в помойке.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#15, 21 июля в 17:27
Автор: Izabella

Чаёвничаю, ах да,брала черный шампунь

0 0
#16, 21 июля в 17:31
Автор: Savena

У меня поперла перхоть от шампуня шисейдо, хотя до этого хоть мылом мой)

Мои фавориты:
хэден шолдерс
Vichy dercos против перхоти

А вообще конечно - причины перхоти разные всегда и тут бы выяснить что конкретно в вашем случае..

Плюсую/минусую к дарсонвалю. Я делала курс от выпадения и первые три раза было отлично, а на 4 раз у меня от него ужасно жирнилась голова, поэтому тут тоже следить надо за реакцией

Плюс ещё как вообще кожа на лице и теле?
Есть ли излишняя потливость, например? Или какие-то другие подобные факторы

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿