* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ротавирус?

Раздел: Дети

спрятать/показать
1 августа в 12:59
Автор: каруся , Домодедово

Девочки, всем привет!
Нам год и 4 месяца. Начну по порядку. Поехали на море (чёрное), были там неделю, ребенок в море только ножки 2 дня помочил, потом поднялась температура, было небольшое расстройство, списали на зубы (через неделю прорезались 2 жевательных и будут ещё). По дороге в Москву решили заехать к бабушке в Ростов на недельку. Приехали, на следующий день мне стало не хорошо, мутило весь день, к вечеру жидкий стул и температура. Выпила Полисорб, Нурофен, на следующий день все отлично. На следующую ночь у малыша был жидкий стул и рвота (один раз), также дала сорбент, весь следующий день было все отлично. Ночью снова жидкий стул и рвота (уже трижды), температуры не было, вызвала скорую, фельдшер приехала конечно так себе, предложила поехать в инфекционку, я отказалась. До утра рвоты больше не было. Утром начала давать помимо полисорба ещё Энтерофурил и Регидрон. В этот же день поехали к врачу, ребенок на диете, игривый весёлый, рвоты не было, 2 раза жидкий стул. Врач осмотрела, сказала то что принимаем продолжать, добавила ещё Мезим по четвертинке. Ночью один раз был понос, а вот на следующий день (то есть вчера) понос был 6 раз! Сегодня ночью дважды, утром дважды, поехали сдавать кровь в лабораторию, там только из вены, взять не смогли. 30 числа сдали посев из попы на инфекцию, пока не готов. Приехали сейчас с лаборатории, у малыша температура 37,8, дала Нурофен, сейчас спит. Что то я паникую...
Пьет вроде хорошо (чай, воду), похудел сильно, потому как привык к общему столу, а тут почти ничего нельзя, молочку всю убрала, пюре тоже, есть утром просил, но рисовую безмолочную кашу есть отказался, еле 3 ложки впихнула, чуть позже дала отварной картофель и желток, потом чай с галетной печенькой.
Опытные мамы, посоветуйте что делать? Вызывать скорую? Очень не хочу в инфекционку, город маленький, медицина здесь не очень.

0       1355    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 1 августа в 13:23
Автор: busynka , Павловский Посад

Ну, во-первых, такую температуру не сбивают, во-вторых, давайте регидрон еще от обезвоживания, в-третьих, ну смотрите сами, конечно хорошо бы в больницу поехать, но решать только Вам

0 0
#2, 1 августа в 14:48
Автор: Цыпленок

Тут надо смотреть по самочувствию ребенка.
Необходимые препараты ты уже даешь - мезим, энтерофурил, полисорб и регидрон.
Температура не очень высокая. Я бы не давала Нурофен, он сильно раздражает ЖКТ. При такой ТТ парацетамол тоже подойдет. Плюс воду кроме регидрона, чтоб было за счет чего потеть. Можно через соломинку, через ложку, через смешную бутылочку.
А кушать он не станет из-за того, что жкт воспален+ТТ.
Можно кормить супом, лапшой жиденькой, туда ложечку детского мясного пюре для вкуса и запаха и отлично кушают детки.
Когда воспаление жкт пройдет, он будет кушать лучше.
Понимаю твою панику, но пока энтерофурил подействует, пройдет 3-5 дней, Ксене он только на 4 день начинал помогать.
Я б добавила еще какие-то бактерии от поноса, нам хорошо помогал нормобакт, с 5 месяцев давала.
А в больнице можно и не оставаться, а проконсультироваться и лечиться дома, если разрешат, опытный врач сразу скажет, можно или нет.
Поправляйтесь!

0 0
#3, 1 августа в 15:23
Автор: present

скорейшего выздоровления! моему полисорб быстро помогал при поносе. еще давала аципол.

0 0
#4, 1 августа в 15:44
Автор: mariino4ka

Возможно, у вас просто переакклиматизация? Я бы такую температуру не сбивала. ... у нас в прошлом году была кишечная инфекция (на тот момент было 9 месяцев) сын не просил ни есть ни пить с неделю и температура держалась 39.. думаю, вполне достаточто тех лекарств,которые вы даёте, я бы только порекомендовала бактерии (бифидумбактерин,бак сет, какие Вам больше нравятся - нас всегда очень бак сет форте спасает, если стул жидкий становится)

0 0
#5, 1 августа в 18:01

Девочки, спасибо за комментарии. Температуры нет, поносил сегодня уже 5 раз, температуры нет сейчас, поел кашу безмолочную, повеселел, надеюсь все обойдется домашним лечением.

0 0
#6, 1 августа в 23:15

Девочки, мы всё-таки в инфекционке. С 7 вечера какает водой практически нон-стопом. Приехали в отделение, взяли анализы, в лечении ничего не поменяли! Сейчас деть наконец-то уснул

добавлено меньше минуты назад

Надеюсь, что ночь пройдет спокойно

0 0
#7, 1 августа в 23:42
Автор: mariino4ka

каруся, выздоравливайте! В таком возрасте лучше под наблюдением врачей, как мне кажется.... они быстрее смогут с реагировать на какие-то изменения в самочувствии ребенка

0 0
#8, 2 августа в 00:00
Автор: Аквилегия , Москва

каруся, бедняга!!! Здоровья вам! Чтобы все прошло как можно скорее!!!

0 0
#9, 4 августа в 14:44
Автор: Кудесница леса , Москва

У меня в том году подруга 10 дней в инфекционке провелас с дочкой из 14 дней на море (((
Очень сочувствую.

0 0
#10, 5 августа в 11:37

Кудесница леса, мы позавчера оттуда сбежали, у сына более-менее все наладилось, а вот у меня капец(((

0 0
#11, 10 августа в 19:49
Автор: Софа , Краснодар

каруся, Карин вы как?? Как малыш???

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿