* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

прием сахоропонижающих лекарств. нужен совет

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
2 августа в 13:25
Автор: Вышивалочка , Северодвинск

Предыстория такая: 2016 год, гинеколог советует сдать кровь на инсулин (видя мой лишний вес) и другие гормоны. В итоге инсулин - 19,6 при норме лабы от 4,0 до 10,0. Что в два раза превышает верхнюю границу!! Лечение: сиофор по 500 мг 2 раза в день на 2 месяца, затем сдать анализы и к эндокринологу. Правильное питание и спорт. Другие гормоны были в норме и о них ничего писать не буду. Через 2 месяца - инсулин 2,4!!! Эндокринолог назначает пить его постоянно. Затем я беременнею. Сахаропонижающие при беременности и ГВ пить нельзя. Я прекращаю их пить. Всю беременность сахар в норме. Сейчас сыночку 4 месяца, мы полностью на ГВ. Инсулин не сдавала, он сейчас не информативен. По идее надо бросать ГВ, сдавать анализы и снова пить сиофор. Или нет? Хотела бы кормить до года, но опять же мое здоровье. К эндокринологу сейчас не попасть, т.к. надо ехать в областной центр за 300 км. Что делать? Светит ли мне долгое кормление грудью сахарным диабетом? Может кто был в подобной ситуации?

0       980    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 2 августа в 13:27

Неправильно написала, инсулин после приема лекарств 4,4

0 0
#2, 2 августа в 14:23
Автор: Оська , Москва

Кормите, пока кормится. Сведите к минимуму сладкое, мучное, майонез, исключите арбуз/дыню и виноград.

0 0
#3, 2 августа в 17:19
Автор: yanochka01

Проверяйте сахар натощак. От этого отталкивайтесь

0 0
#4, 3 августа в 00:59
Автор: лера91 , Минск

Пока глюкоза в норме у вас нет сахарного диабета. По поводу инсулина, у меня зашкаливал до беременности (все результаты записывала в комментариях под графиками), принимала Сиофор 850*3раза в день. Во время беременности и ГВ Сиофор не пила, к сожалению моё ГВ закончилось через 3 месяца после родов, сдала на инсулин и он оказался таким же высоким как и до лечения несколько лет назад - возобновила прием Сиофора в прежней дозе. Так же считаю что ГВ следует продолжать придерживаясь правильного питания исключив полностью быстрые углеводы ( мучное, сдобу, сладкие фрукты, сладкие напитки, пакетированные соки и т. п.)

0 0
#5, 3 августа в 17:46

Оська, стараюсь придерживаться правильного питания. А на арбуз и дыню у меня аллергия)) спасибо

добавлено спустя 2 минуты

yanochka01, сахар в норме всегда был. И при высоком инсулине

добавлено спустя 3 минуты

лера91, спасибо, стараюсь придерживаться правильного питания. Надеюсь, что все хорошо будет

добавлено спустя 2 минуты

Девочки, спасибо, буду продолжать ГВ))

0 0
#6, 3 августа в 18:22
Автор: yanochka01

Вышивалочка, тогда не вижу причин для беспокойства! У меня инсулинорезистентность. Сахар в пределах нормы. Но сиофор эндокринолог назначила чтоб подстегнуть работу яичников. Если б не планирование, то я б могла не принимать его. Но придерживаться диеты. Так что если у вас сейчас сахар в норме, зачем вам что то пить.

0 0
#7, 4 августа в 20:45

yanochka01, без него растет инсулин в крови, а это может вызвать сахарный диабет, только другого типа

добавлено спустя 7 минут

yanochka01, мне сиофор пить постоянно (вне беременности и ГВ) прописала эндокринолог только на основании высокого инсулина без него и в норме при его приеме. Также рекомендовала снова к ней записываться если вес опять попрет вверх без явных причин.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿