* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сбой цикла «виноват ли дюфастон?»

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
6 августа в 19:05
Автор: Svjataja1989

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Три месяца пила дюфастон, в последний приём сходила на УЗИ и узист сказала, что у меня фолликулярная киста правого яичника. Решила сделать перерыв в приеме дюфастона, и месячные пришли на 18 день цикла. Подскажите, в чем может быть причина?

0       762    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 6 августа в 21:26
Автор: Лунное Сияние , Иваново

вы прямо в середине цикла отменили дюф?

0 0
#2, 7 августа в 04:44

Лунное Сияние, здравствуйте! Нет, пропила 3 месяца с 16 по 25 день цикла, а 4 месяц вообще не покупала дюф и не пила его.

0 0
#3, 7 августа в 07:34
Автор: panda20111

Svjataja1989, дюф надо пить ПОСЛЕ овуляции, подтверждённой. А не строго с 16 го дня! А если у Вас она на 12 день или на 20 ? Понимаете разницу? Поэтому месячные пришли так.

0 0
#4, 7 августа в 07:41

panda20111, я так понимаю овуляции у меня вообще не было из за фолликулярной кисты. Это дюфастон ее забил?

добавлено меньше минуты назад

Извините, если задаю глупые вопросы. Я просто в этом не бум бум.

0 0
#5, 7 августа в 11:17
Автор: panda20111

Svjataja1989, смотри: овуляцию лопае ЛГ когда его пик, т.е. эстрадиола много, растёт эндометрий и это как по-цепочке лопается, на этом этапе прогестерон то же присутствует, но его мало. Потом когда лопнул, появляется дополнительный аккумулятор прогестерона : жёлтое тело, оно усиленно работает и БТ растёт. Вот когда жёлтое тело не справляется, попросту ленится работать прогика своего мало , что бы яйцеклетка прикрепилась и удержалась, вот тогда начинают его искусственно создавать, чтобы получилось и удержалось.

добавлено спустя 2 минуты

Svjataja1989, Измеряйте дня три БТ чтобы иметь хотя бы какую то картину что в организме.

добавлено спустя 5 минут

Svjataja1989, Если дюф. пить не отслеживая овул., то примерно получается так: допустим овул. на 20ДЦ, мы пьём с 16-го, организм думает,оооо, у меня 2 фаза началась, и прекращает выработку достаточного ЛГ для лопанья фолликула.

0 0
#6, 7 августа в 11:17
Автор: Надёжка , Дружковка

Мне вот врач тоже назначал с 16 по 25 дц, но я пила после О 10 дней утрожестан. Всё равно цикл прыгал. Так что может быть виноват и дюфастон.

0 0
#7, 7 августа в 12:09

Спасибо за ответы. Более менее поняла!

0 0
#8, 13 августа в 18:19
Автор: shev , Москва

Вот это моя тема....
Я пила 3 месяца дюф и такая же фигня, и очень низкий был прогестерон.
Я перешла на утрожестан, просто решила попробовать и о чудо! и прогик вырос с 2 до 20 и кситы ушли, сейчас я беременна)))

Скорее всего вам не подходит дюф как и мне, утрик- приближен к натуральному, а дюф- это искусственный гормон.

От кисты очень быстро можно избавится с помощью Ихтиоловых свеч, в интернете много инфо найдете по поводу применения их при кисте.
Мой опыт:
Я 8 месяцев ходила к своей Г- она все одно и то же говорила, ну делай узи будем смотреть в динамике... 4 месяца убила что бы избавится от кисты, потом опять вторая и еще 4 месяца...
А тут подумала, попробую свечи, отзывы, показания, подумала с чем чет не шутит.
Я 7 дней на ночь ставила свечи ( не могу вспомнить может и на утро тоже) и киста рассасалась.
И наконец, спустя все это потерянное время начали пробовать с мужем уже поактивней и вот я беременна)))
Чего и вам желаю!

0 0
#9, 14 августа в 17:16
Автор: Katrin90 , Краснодар

Мне тоже дюфастон цикл сбил. Мало того что он укоротился у меня, так еще и раз в 3-4 месяца в середине цикла начинается... Если честно, вообще не понимаю зачем они всем подряд дюфастон назначают, у меня с прогестероном, да и вообще с гормонами проблем никогда не было, пока не пропила дюфастон, теперь гормоны скачат. Я перестала доверять врачам. А недавно еще нашли гиперплазию эпителия, сказали она может из-за гормонатьного сбоя быть.... вот вам и дюфастон...

добавлено спустя 4 минуты

А еще забыла, когда дюфастон пила,боли неимоверные были, во время менструации, таблетки не помогали. Врачи говорили в один голос, что быть такого не может, но когда пить прекратила, болей таких не было, потом снова назначили и боли вернули. Вот как-то так.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿