* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путешествие с ребёнком

Раздел: Дети

спрятать/показать
15 августа в 05:17
Автор: Мышуля

Девочки! Вот и купили мы путевки в долгожданный отпуск. И я вся переживаю и трясусь. Во первых Левчик оказался мамсей. Мы были на даче у друзей, он выспавшийся был, но скулил вме время, стонал и сидел только на руках. Пришли домой, все норм. Хотя например, в магазинах он тоже нормально себя ведёт. На момент полета нам будет почти 9месяцев. Левка на ГВ. Так как мы живем в ж....пе мира, путь не короткий. Сперва ночь на плезде с 22:00 до 7:00 до города с аэропортом, потос самолёт во Вьетнам дневной, лететь 6:30,летим чартером, люльки нет(((((я в трансе. Потом ещё 2,5 часа до места, взяли индивидуальный трансфер из за Левчика. Ну и назад через две недели, летим вечеоом прилетаем в 1:00. Девочки, дайте мне советы, как, что, поделитесь опытом, пожалуйста ????????????????я так стала переживат....

0       1488    0   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 15 августа в 05:31
Автор: marusya707 , Кемерово

Честно, сомнительный отдых с девятимесячным малышом. Подождать чуть-чуть не? Дома всегда проще с дитем, чем в чужих апартаментах. На жару не вынесешь, в бассейн не опустишь, акклиматизация хз как пройдет. Я бы изначально с таким маленьким не планировала отдых в жарких странах. Но если уж купили путевки, то терпения, няню бы какую взять с собой, бабушку, сестру.

1 0
#2, 15 августа в 06:39

marusya707, конечно с нами едет бабушка, подождать не.., отдыхаем каждый год, в прошлом пропустили из за беременности. Едем на меренно не зимой, для того что бы ее было активизации, спрашиваю намерено тех кто ездил. А таких уверенна не мало

0 0
#3, 15 августа в 07:32
Автор: Танча , Пенза

Мышуля, ну раз с вами едет бабушка, то это решит как минимум 40% ваших трудностей. Но это все именно про отдых, там вам будет проще в втроем с одним малышем. А вот путешествие это трудно. Мои дети летели, три перелета в один конец. Самый длинный ,шесть часов, ночной и два коротких, два часа и полтора. В короткие перелеты внук не спал, это было сложно, в длинныцспал всю дорогу. Из советов, покупали новые игрушки, что бы занять новинкой. .питье обязательно, это на взлет-посадка, что бы не было баратравмы, нужно глотать.

добавлено спустя 3 минуты

Да, на моментутешествия внуку было 1,3.

0 0
#4, 15 августа в 09:43
Автор: IrinkaSolnyshko

Мышуля,
Во Вьетнам с малышом ... я бы не поехала, у меня родственники живут во Вьетнаме. Перемена климата и инфекции....

1 0
#5, 15 августа в 10:06

Девочки, я ж не спрашиваю ехать мне или нет) люли путешествуют с 3 х месячными малышами. А инфекции и в России есть. Реьегок на гв! Я спрашиваю тех, кто летал и спасибо Танче за ответ.

0 0
#6, 15 августа в 10:50
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Я с малышом 1.2 отказалась лететь отдыхать, ибо мне стремно. А тут 9 мес у вас В любом случае, берите с собой чемодан медикаментов, детской еды и игрушки в дооогу, чтоб хоть как-то занять его в самолете, так как самолёт самое противное. Советую сходить к педиатру, чтоб он вам лекарства написал, на все случаи жизни. Напишите потом, как слетаете.

ПС. А почему выбрали Вьетнам?

0 0
#7, 15 августа в 10:54
Автор: aveist , Киев

Ответы, как обычно. Извините, не удержалась от комментария.

9 месяцев это крошка, наверное, зависит от темперамента, но если непоседа, то запастись терпением и всем тем, чем можно развлечь. Я уже не помню чем играют дети в таком возрасте. Попросите место у прохода чтобы можно было его посадить на пол, коврик простелить, игрушек насыпать. Еды взять если любит что-то погрызть: сушки, печеньки, яблоко, морковка. Опять же, не знаю что введено в меню.
Самое главное самой расслабиться, успокоиться и настроиться на отличный отдых, чтобы попасть на который нужно всего лиш преодолеть тот путь.

0 0
#8, 15 августа в 11:41
Автор: Оляшка , Орхус

Мышуля, для начало посоветую проверить инфо о вакцинах. надо ли дополнительные делать, если летите в Азию. по медикаментах тоже посоветуйтесь с педиатром. берите обязательно те медикаменты, которыми пользуетесь дома в случае болезни. по аптечке есть много тем - поищите. если едите каши, берите привычные. мы летали на Мальорку в 1,4, я по глупости взяла только одну пачку, а от местной сын отказался. хорошо, что в гостинице был большой детский буфет и мы нашли альтернативу. в поездки берите только те игрушки, или книги которыми сын интересуется. сходите в магазин с игрушками и пусть сын сам выберет, то что ему хочется :) в самолет возьмите его плед, ему так спокойнее будет и сможет поспать. мы летели 3,5 часа, скажу честно, было сложно. спать сын отказался. узнайте, что подают кушать в самолете, и исходя из того, что вы даете сыну берите дополнительно печеньки или фрукты. как выше писали - воду обязательно. возможно сок. ночные перелеты переносятся легче. еще уточните на счет авто кресла на месте, если вы едете на машине до гостиницы. коляска будет плюсом. в общем много всего надо продумать, но мы, например, отдохнули замечательно :) если что, спрашивайте ;)

0 0
#9, 15 августа в 11:47
Автор: Miftika , Москва

Мышуля, главное, позитивный настрой. Чем больше нервов, тем больше проблем) Дорога не из простых, но не вы первые, не вы последние. А маме отпуск нужен
В целом звучит устрашающе, но - в поезде в ночь поспите, в аэропорту и самолете у вас толпа нянек на ребенка, можете дежурить по очереди. ГВ решает. У нас перелеты/переезды были в 7-8 месяцев, в полтора и в два с половиной, правда менее длительные, но есть что сравнить. Вот первый раз вообще сказка - весь полет на груди или спал. В полтора летели уже сложнее - больше активности, но там в помощь бабушка была, ну и спасительное гв))
С собой возьмите воду, перекусы, занимашки-отвлекашки новые и парочку любимых. Я всегда брала баночную еду на первое время и аптечку, чтобы на месте в панике не бегать, если что.
Еще рекомендуют первые пару дней после приезда поменьше активничать на улице, как раз для мягкой адаптации.
Ну и будьте готовы морально к задержкам рейсов, с чартерами всякое случается.

0 0
#10, 15 августа в 14:42

Оляшка, я вот тоже подумала про прививки... Прививки мы делаем все, но туда может что то особенное, схожу к педиатру. Спасибо. По поводу прикорма, сын прям на гв конкретном и я только только приучила его есть кашу. Овощные пюре ест хорошо. Конечно, возьму с собой свое, только надо подумать сколько. Я не собираюсь давать фрукты местные, конечно. Ну и только воду буду там бутилированную детскую брать и кипятить в номере дополнительно. Хотела к смеси его чуть приучить, ни в какую. К соске не приучила, так бутылку не берет.

добавлено спустя 6 минут

Miftika, я раньше не отличалась особенной паникой, но с появлением ребенка))) ==теперь боюсь даже лететь). Согласно про отдых и пусть для кого то это не отдых, а для меня смена обстановки. Конечно, я понимаю что не улягусь на шезлонг на 24 часа с текилой санрайз в руках, но! Если выбирать между сиденьем сына на руках и конючкой дома и под пальмой, я выбираю пальму! Я готова что будет не просто. Вот у меня теперь диллема. Поезд раньше уходил в 21:00, что было идеально. Ребёнка укладываю в 20:30 - 21:00. Всю жизнь так! Но как назло расписание изменили и плезд уходит в 22:00 ((((( вот что делать? Может уложить дома, положить в переноску и потом так и нести в поезд..... Все равно проснётся. Надеюсь стук колёс подействует положительно

добавлено спустя 5 минут

Indovinella, потому что от нас ближе всего юго-восточная Азия,мы вообще хотели в Турцию)))) но это 7 часов до Москвы, и от нее ещё три на самодете, а потом несколько часов на автобусе. Мы летаем в Тай, Вьетнам, Бали, Малайзия. И по сезону пока более менее Вьетнам. Летим в тихую деревушку муй не, не в Нячанг! Плюс едем в отель в котором были, там по системе все включено. Т. Е. Не надо ходить на обед и ужин с ребёнком, искать что то, мучаться с ним.. А там мы по очереди всегда поедим. По этому выбор остановился на Вьетнаме

добавлено спустя 3 минуты

aveist,)))))))) в этом возрасте не играют ни чем а только канючат и лезут к мамке. А вообще все кто летал, говорят что лучше лететь с 3 месячеыми) и вообще лучше всего пока не пошёл, потом треш. Но мы не пошли, но уже не маленький. Весь полет не проспит

0 0
#11, 15 августа в 15:22
Автор: Savena

А нам в год, но конечно не во вьетнам, было проще, чем в 3 и 4!)
Ребенка не укачивает, еда под рукой)
Акклиматизации не было, в отличие от 3х лет)

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 15 августа в 15:24
Автор: fea29

То, чего мне не хватает сейчас при поездках с ребенком в возрасте более 2х лет так это возможность по надобности положить спать на руках. Когда сын был в Вашем возрасте, то я его могла на руках или себе положить спать почти где угодно. Главное мама и гв и ребенку больше ничего не нужно.
Про лекарства уже писали, перелетов не были поезда и мы брали св или все купе. Думаю в таком возрасте проще отвлечь новой игрушкой, а спать думаю можно и на руках ложить и что ещё нужно 9и месячному ребенку, мама в роли кроватки, молоко в числе и куча игрушек новых, все будет хорошо, главное настрой. Решение принято уже, так что в путь

добавлено меньше минуты назад

В числе*

добавлено меньше минуты назад

Ох т9....в сисе*

1 0
#13, 15 августа в 16:40
Автор: lerunka , Москва

Мышуля, мы недавно с двухлетним сыном ездили на Кипр. Дорога туда заняла 14 часов, обратно — 9. Это было наше первое заграничное путешествие, первый перелет. Тоже волновались, но все прошло хорошо.
С нами в самолете летели 2 пары, у них на всех было 4-ро, кажется, детей))) в том числе малышка как раз 8-9 месяцев. Она в самолете немного капризничала, немного играла, гуляла у мамы на ручках, ела сисю, спала. В целом, как я видела по лицу мамы, — было вполне терпимо.
Насчет поездок вообще. Считаю, что ребенок вполне может вести ту же жизнь, что и родители. Спортивные родители катаются на роликах с годовасиком на плечах или коляской в руках, на великах с ребенком на сиденье, на горных лыжах — поочередно. С понятной степенью приспособления условий под нужды ребенка и наличием здравого смысла у родителей вести можно практически любой образ жизни.
Счастливые родители — залог счастья ребенка.

отредактированно меньше минуты назад

2 0
#14, 15 августа в 16:54
Автор: Sania

Мышуля, я конечно не летала в самолётах и не выезжала за границу... зато путешествовала в машине по России, где перегон был с 11 дня до 23 ночи (сыну было почти год и два месяца). Сын в автокресле не сидит, в попе у него мощный моторчик... живы, но вымоталась я страшно. То есть нужно быть готовой к тому, что ваш грудничок просидит и пропрыгает на ручках все перегоны (ну и проспит). А страх... я тоже с ума сходила как же из тёплого Воронежа в болотистый Питер (заболеет, простудится, еда, одежда, аптечка)... вот сын то легче всех и перенёс этот променад

0 0
#15, 15 августа в 19:30
Автор: mariino4ka

Напишу Вам историю нашего прошлогрднего путешествия. На тот момент нам было 10 месяцев и ехали мы на машине 14 часов, практически, без остановок (только на еду и,простите, туалет) сын почти всю дорогу прописал на груди, при этом и не отказывался от обычной еды,которую кушал в привычное время,скажем так,согласно распорядка дня, на тот момент он у нас уже был, спал тоже по распорядку - у нас было 2 сна по 2-2,5 часа, вечером уснул тоже в положеное время - никаких особых трудностей не возникло,кроме моей боли в груди из-за того,что он её почти не выпускал изо рта... а мы ещё и 3й день,как положеное1сле нфекционки были - все хорошо! Главное,позитивный настрой!

1 0
#16, 15 августа в 23:33

Спасибо, девочки за ответы и за то что делитесь опытом! Я что то впала впанику, ну думаю что зря! Я ж не пеовая и не последняя. Готова что будет дорога не простая, нл нас трое) уж из 6 часов лета ожин раз точно поспит, так как мы тоже уже на двух снах. А может и больше поспит так как устанет сам. Спасибо) я впервую очередь прислушаюсь к Вам и изменю свой настрой!

0 0
#17, 16 августа в 08:12
Автор: Надюшик , Астрахань

Мышуля, всё обязательно будет хорошо! С сыном решились на путешествия на море только в 2 года. Но! До этого с месяцев 7-8 мы брали его на рыбалку или за грибами на целый день, не говоря уже про то что с 3 месяцев мы ездили на дачу. Когда сын был на груди было проще всего - идеальная еда идеальной температуры всегда с собой. По поводу сна я бы так сильно не заморачивалась. Деть в любом случае устанет и уснет. Сися с собой и это главное успокоение. Я бы волновалась больше по поводу инфекций. Самые проблематичные это кишечные. Но у вас есть огромный плюс - ГВ. При кишечке отменяется весь прикорм и остается ГВ + регидрон. Правда у малышей может очень быстро наступить обезвоживание и тогда без капельниц не обойтись.

0 0
#18, 16 августа в 08:25
Автор: present

Мышуля, и я поддержу. Мы на самолетах и поездах не ездили с малышом, но было 3 поездки на машине от 8 до 17 часов в 1,2, 1,9 и 2 года. БОльшую часть времени ребенок спал, остальную часть - развлекала как могла. Обязательно новые игрушки и перекусы. Удачи вам и отпишись потом после поездки.

0 0
#19, 16 августа в 09:05
Автор: Hoffnung , Нюрнберг

Привет
И я вставлю своих 5 копеек.
Мы сейчас отдыхаем в египте. Возле нас семья маиа бабушка и дедушка, двое детей 3 года и 5-6 месяцев.
Ребенок ведет себя очень спокойно сидит/лежит в коляске и в море ее нлсят она с удовольствием ножками барахтается в воде.
Никого нн слушайте только свой материнский инстинкт.
И мой совет, никаких бассейнов только море!!!в бассейне болбшой риск подхватить инфекции.
По поводу перелета тут все индивидуально , и никто ничего нн сможет посоветовать, у каждого по разному.
Я например ехала машиной 15000 километров 18 часов она у меня (дочь была 8 месяцев), тоже на груди , я останавливалась ее кормила и дальше. Сама без мужа , мне было тяжелее, так как надо было концентрация в дороге, а вв с бабушкой, все будет хорошо

0 0
#20, 16 августа в 09:18

Мышуля, лучше оставляйте ГВ :) мы просто были на ив и в некоторых поездках сын не очень хотел кушать, мне кажется что из за вкуса воды. хотя мы тоже покупали в бутылках и кипятили дополнительно.

0 0
#21, 16 августа в 09:28
Автор: Hoffnung , Нюрнберг

Полторы тысячи хотела написать!!!

0 0
#22, 16 августа в 14:02

Оляшка,
Hoffnung,
Надюшик,
present,спасибо девочки, конечно оставлю гв. Других вариаетов нет, ну и свои пюрешки повезу, овощнык и фруктовые, так как мясо отказывается есть местное ничего давать не буду и разумеется тооолько море. Ни каких бассеинов.

0 0
#23, 20 августа в 17:58
Автор: Мечтаю

Азия))) обожаю Азию! Летаем только туда! Вьетнам, Таиланд! С ребёнком. Правда, мы уже постарше) вобщем, не нужно бояться инфекций! Просто тщательно мыть фрукты и овощи! Еда всегда везде свежея. Вьет поспокойней тая. Никакие прививки мы никогда ни себе, ни сыну не делали. Глупости все это! Азия - она такая же современная, как и Россия! Медицина там ладе лучше, чем здесь! Не парьтесь! Летите и отдыхайте! Никого не слушайте! Мы летаем дважды-трижды в год! Жить без Азии уже не можем)

добавлено спустя 2 минуты

Свежая т9...

0 0
#24, 20 августа в 19:37

Мечтаю, а как же малярия и желтая лихорадка? У нас вакцины от этих болезней обязательны при путешествии во Вьетнам.

0 0
#25, 21 августа в 04:42

Оляшка, а как живут вьетнамцы с малярией и лихорадкой? Живут ведь в городах, а не в лесу. У нас прививки ставятся по желанию и никто их наличие не проверяет во Вьетнаме. Были во Вьетнаме 1 раз и в Таиланде 5 раз. Планируем вообще туда переехать жить в будущем. Это те же притчи, что в России медведи пьют водку. Лично мое мнение!

0 0
#26, 21 августа в 08:35

Мечтаю, так может как раз они и вакцинированны от этих болезней. не буду утверждать, но если бы летела с маленьким ре, лучше бы перестраховалась :) я и не говорю, что они живут в лесах, но они постоянные жители страны с иммунитетом под нее, а мы туристы :) но конечно вакцинировать или нет выбор самого человека :)

0 0
#27, 21 августа в 09:15

Оляшка, мы летали компанией с кучей деток (8 месяцев, 1 год, 4 года, 7 лет, 14 лет). Вообще никаких проблем не было за 14 дней пребывания. В Таиланде так же, никаких проблем)

0 0
#28, 21 августа в 10:20

Мечтаю, ясно :)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿