* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Что это за график!?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
15 августа 2018
Автор: aviv

Девочки, привет!
Ничего не понимаю. Кололи в этом цикле овариум, якобы помогает для овуляции. На 28 дц по узи был доминантный фолликул 17мм. Больше пока УЗИ не делала. В итоге вот такой график
www.my-bt.ru/gr/379068
Я уже даже не пойму, то ли М ждать, то ли что..
У кого- то было такое???

0       873    0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 15 августа 2018
Автор: lerunka , Москва

Это никто не определит.
Возможно, узи бы расставило все по своим местам в плане того, близко ли месячные.
А без узи возможны 2 варианта: либо овуляция еще наступит, либо цикл ановуляторный, и придут месячные, но когда — вопрос.
Такие препараты, как овариум, подходят далеко не всем. Я всех врачей отшиваю, которые предлагают мне всякие Циклодиноны и причие натуральные препараты «для нормализации цикла», например, ибо знаю: мне они подавляют овуляцию, и ничего хорошего не происходит.

0 0
#2, 16 августа 2018

Lerunka, да, видимо в моем случае это тоже так( до этого цикл был хоть и длинный, но все же нормальный. вопрос только один, как тогда восстановить свой нормальный цикл?((( у меня всю жизнь был 28 дней, сбой в декабре пошел

0 0
#3, 16 августа 2018

aviv, проверьте все гормоны первой и второй фаз, гормоны щитовидки, сделайте фолликулометрию. Если все ок, и на репродуктивную функцию удлиненный цикл не влияет, то можно и так оставить. У меня всю жизнь прыгающие циклы, беременность-то есть. Я бы не стала лекарствами именно выравнивать цикл. Мне так много раз делали, пока я была несведуща в вопросах функционирования своего организма, и ни к чему хорошему это не приводило. Делали цикл 28 дней, но без овуляции, а без лекарств он снова прыгал. Когда познакомилась с мужем, в цикле стало больше порядка, овуляция в основном на 17-18 дц, циклы 31-35 дней. Только сейчас, после родов, стала намечаться тенденция к укорачиванию.

0 0
#4, 16 августа 2018

lerunka, гормоны проверяла в обе фазы - идеально. щитовидка - идеально. фолликулометрия - тоже нормально, растет но медленно, овуляция на 24-26 день... врачи меня мучают потому что до декабря у меня цикл был 28 дней и овуляция на 14-15 день (как по учебнику). В декабре был сбой, не было овуляции, потом само восстановилось и понеслось... то 38 дней, то 30, то 34...
но вот тоже думаю успокоиться и понаблюдать..

0 0
#5, 16 августа 2018

aviv, думаю, это верное решение. Нужно слушать свою интуицию. Врачи просто бездушно стараются подогнать к состоянию «по учебнику».

1 0
#6, 22 августа 2018
Автор: Oxxy , Москва

согласна, нужно понаблюдать несколько циклов, может само все восстановится, а по этому графику я бы сказала, ановуляторный но порой смотришь, такие бывают интересные беременные

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿