* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сын или дочка

Раздел: Беседка

спрятать/показать
16 августа в 18:46
Автор: Kakosik , Воронеж

Девочки всем привет. Ситуация такая, уже 2 года стоим на очереди на усыновление новорожденного муж хочет мальчика, мне всё равно, позвонили предложили посмотреть девочку, здоровенькая, но муж категорически не хочет, помогите советом как его переубедить?

0       2998    0   0      41

Читать комментарии 41:

#1, 16 августа в 19:05
Автор: Lelik bolik , Москва

Предложите ему просто поехать посмотреть, возможно, что при встрече у него что-то екнет:)

0 0
#2, 16 августа в 19:16

Он посмотреть согласен но говорит что категорически не хочет девочку. Сижу богу молюсь чтобы мужа вразумил .

0 0
#3, 16 августа в 20:41
Автор: Кудесница леса , Москва

Обычно желающих девочек намного больше и это просто удивительно, что предлагают вам, когда столько народа мечтают о новорожденной девочке

0 0
#4, 17 августа в 02:01
Автор: Мешуга

У нас полный комплект, старший мальчишка, но когда родилась младшая я просто утонула в нежности к ней)) А муж так вообще)) Девочки это сплошная сладость и воздушность) С мальчишками даже не сравнить. Мальчики это совсем другое) Я не знаю как убедить вашего мужа, вы его лучше знаете. Но для начала нужно выяснить причины такого сильного желания иметь сына. Что там в основе лежит? А потом от этого уже плясать) Не надейтесь на бога, надейтесь на психологию)

0 0
#5, 17 августа в 05:15
Автор: marusya707 , Кемерово

Я думаю ехать смотреть в таком случае не стоит. Вы к ней прикипите сразу, а муж возможно от своего не отступит, будет очень тяжело от нее отказаться. Если на словах никак не соглашается, лучше подождать мальчика, а вторую уже девочку)

1 0
#6, 17 августа в 07:07
Автор: Мышуля

Согласна с предыдущим высказыванием. Мои знакомые так же, муж хотел только мальчика. А так как не каждый мужчина вообще пойдёт на усыновления, жена согласилась. Они дождались и у них уже 3 месяца живет маленький крошка Павлик. Души в нем не чают, следующая будет девочка

0 0
#7, 17 августа в 08:50
Автор: zemercvil , Луганск

Мы с мужем в свое время думали об усыновлении. И вот вопрос, который меня ставит в тупик до сих пор: как можно выбрать ребенка. Когда ребенок рождается, мы принимаем его любого пола, любой внешности, абсолютно здорового или, к сожалению, нет. Любим его, оберегаем, независимо от того, мальчик это или девочка, похож на маму, папу или ни на кого не похож. А с усыновлением получается так, словно, простите за сравнение, на птичьем рынке. Да, я понимаю, что, если был бы выбор, то большинство семей "заказывали" бы себе рождение мальчика или девочки. Мы с мужем, например, совершенно по-другому представляли, как будет выглядеть наша дочь, и оба были почему-то уверены, что она будет похожа на меня. А получился портрет мужа. Но это просто мои мысли и отступление от темы. К чему я это все? Мне кажется, любого ребенка можно взять в семью, и по прошествии времени он станет родным, своим. Я и вашего мужа понимаю, который хочет воспользоваться своим правом выбора, если уже решился на такой серьезный шаг, как усыновление. Но если вы очень хотите усыновить эту девочку, то попробуйте поговорить с ним в ракурсе, что природа выбрать не дала бы. В любом случае, удачи вам, долгожданного родительства, счастья и взаимопонимания вашей семье!

3 0
#8, 17 августа в 09:11

Спасибо всем за Советы, но мы её ещё не видели а муж категорически настроен, говорит что если бы был свой кровный то конечно всё равно какого пола а так если есть возможность выбора то только мальчика хочет.

0 0
#9, 17 августа в 09:18
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Kakosik, такое впечатление, что муж ваш щенка пошел выбирать, а не ребенка собрался усыновить. Что за жесткая такая градация по полу?..Если душа действительно желает ребенка, то такой принципиальности в вопросах пола и быть не должно. Это будет маленький человечек, который принесет вам счастье, независимо от его пола. Чего ваш муж в действительности хочет? Стать отцом? Или бравировать тем, что у него сын?

отредактированно спустя 3 минуты

0 1
#10, 17 августа в 10:05

Лунное Сияние, а вы усыновляли? Откуда вам знать что там должно быть, а что нет? Не надо ровнять материнские чувства и отцовские под одну гребенку, это все до жути разное. На ЭКО то люди пытаются пол себе подобрать, что уж про усыновление говорить, когда ты берешь не родную кровь.

4 0
#11, 17 августа в 10:38

marusya707, насколько я знаю, на ЭКО нельзя выбрать пол в России? Если он не сцеплен с наследственными заболеваниями. Или уже можно стало? Я просто не в курсе.

Насчет усыновления - ну, х.з. Нет, я не усыновляла, но когда-то перед нами такой вопрос стоял - я специально даже в дом малютки пошла работать. Потому я и удивилась такой жесткой позиции про пол - лично мы просто хотели стать родителями, не важно кому именно: мальчику, девочке... Возможно, у каждой пары по-разному. Ну, быть может, вы и правы, конечно и пол для кого-то может играть важное и решающее значение при усыновлении.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#12, 17 августа в 10:42

Лунное Сияние, Официально нельзя, но за "пожертвование" все всегда можно

0 0
#13, 17 августа в 10:47

marusya707, ого...я думала, что прямо табу-табу жесткое...

0 0
#14, 17 августа в 12:14

Все таки отказался от девочки сказал что будем мальчика ждать.

0 0
#15, 17 августа в 15:07
Автор: fea29

А почему бы и нет..........прекрасно понимаю Вашего мужа. Есть выбор, так почему бы им не воспользоваться. Если Ваш муж пошол на такое решение и может не боясь осуждение выбрать пол ребенка, зная , осознавая, что скорее с сыном ему будет лучше, то он большой молодец. А Вам автор, если не имеет значения пол, то я бы прислушалась у мужу, он подходит к вопросу не только сердцем видимо, но и разумом.

0 0
#16, 18 августа в 08:31
Автор: akimsokol , Осинники

Kakosik, уже смотрели?

0 0
#17, 18 августа в 17:12

akimsokol, пока нет, ждём, в опеке сказали что на следующей недели вызовут знакомиться

0 0
#18, 19 августа в 08:58

Kakosik, я что сказать хотела уж просто немного не поймёт как себя вести, мужчины они глазами должны видеть, что бы выбрать. Это мы девочки, в голове уже все подумали, про планировали, а они решают на месте. Я думаю, увидит девочку и поймёт, что выбор, не хуже мальчика.

0 0
#19, 19 августа в 10:08

Муж просто немного не поймет

0 0
#20, 19 августа в 10:10

akimsokol, от девочки отказ уже написали даже не захотел ехать смотреть, говорит хочу сына первым, а дальше мне без разницы какого пола будет

0 0
#21, 19 августа в 12:54

Kakosik, ну понятно.

0 0
#22, 20 августа в 10:20
Автор: Sania

Kakosik, не расстраивайтесь. Есть мужчины, для которых пол ребёнка - принципиальная позиция. Когда я лежала в гинекологии, сохраняя своего среднего ребёнка, нам медсестра рассказала по секрету... что наши ещё ничего, а южные народности (причём территория РФ) иногда крайне принципиальны в этом вопросе. Что у них были случаи... ложилась женщина на сохранение, сохраняли, затем второй скрин и... девочка, женщину увозили "на родину" и там случался "выкидыш"((( и так эта бедная женщина попадала несколько раз... так потом молились, чтобы мальчик был, ну или чтобы мужу пол не говорили врачи. Может быть в голове вашего мужа где-то сидит пережиток (очень глубоко) и влияет на его желание. Раз у вас есть возможность, ну пусть будет мальчик.

0 0
#23, 20 августа в 13:43
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Sania, я как то в очереди на узи разговорилась с девушкой. Она сказала, что идет пол ребенка узнавать, типа эта узистка на маленьком сроке может пол определить и можно если не устраивает аборт сделать. Вот на месте врача я бы перестала пол определять. Но у нее от этого клиентура прет. А у нее аппаратик плохонький стоит, получается, что доля правды в ее определениях очень мала. Встретит она потом на том свете всех, по ее вине не рожденных, малышей...

1 0
#24, 20 августа в 14:39
Автор: Вселенная , Днепропетровск

МашкаРомашка, т.е ты считаешь, что во всех абортах, сделанных мамами из-за "не того пола" виновата узистка?

0 0
#25, 20 августа в 14:46

Вселенная, нет конечно. Но она способствует. Ведь наверняка знает, с какой целью к ней приходят.

0 0
#26, 20 августа в 14:50

МашкаРомашка, Это проблемы тех, кто к ней приходит...но никак не врача. Законодательно не запрещено называть пол Во время узи. Ее спрашивают - она отвечает. Уверена, что большинство спрашивает ради интереса... если не ошибаюсь, в Китае вроде за озвучивание пола во время узи - смертная казнь... у нас нет. В чем виновата врач? Что у ее пациенток мозгов нет?

0 0
#27, 20 августа в 15:09

Вселенная, но почему то именно к этому врачу очередь из "армянок" за определением пола на маленьком сроке. Причем, повторюсь, аппарат плохого качества. Мне есть с чем сравнить.
Останемся каждый при своем мнении.

3 2
#28, 20 августа в 15:38

МашкаРомашка, Может у нее дешевле просто? Или она принимает в районе проживания армян..не?

0 0
#29, 20 августа в 16:16

Вселенная, неее... Цены как везде. Может ты и права на счет виновата/не виновата. Но слава про нее идет, что на сроке 12 недель она исключительно точно называет пол ребенка. А меня смущает то, что она это делает на допотопном аппарате. Вот и все.

2 1
#30, 20 августа в 16:21

МашкаРомашка, Ну 21 век на дворе, бабы ж должны понимать разницу между хорошим узи и нет. Каждая принимает решение в меру своих мозгов, вот и все. Я не то, чтобы защищаю врача, просто по-моему мнению, вина от абортов лежит не на ней...

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿