* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Родившие за 40, отзовитесь!

Раздел: Беременность

спрятать/показать
16 августа в 21:10
Автор: cetkina

Привет всем! Мы с мужем тут на старости лет хотим общего ребенка. Пока 4 месяца безрезультатно. У меня месячные идут регулярно, никаких признаков пременопаузы нет.
Отзовитесь мамочки кому за 40, залетевшие естественным путем! Буду рада общению. Легко ли прошла беременность и роды? Долго ли пытались забеременеть?

3       3854    3   1      54

Читать комментарии 54:

#1, 16 августа в 23:38
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Поскольку время у вас ограничено, скажем так, то вам надежнее будет отслеживать овуляцию по УЗИ и стараться именно в нужные дни. И то - не сразу может получиться. Но шансов, естественно, больше.

0 0
#2, 17 августа в 00:17
Автор: Maria1986 , Иркутск

У меня сестра родила в 40 лет. Но так сказать не планировали
До этого лет 5 не предохранялись и не было беременности, а потом такой маленький сюрприз. После 2 мальчиков - девочка
Роды, насколько знаю, прошли нормально. Насчет беременности, если надо, уточню)

0 0
#3, 17 августа в 05:12
Автор: marusya707 , Кемерово

Моя мама последнего родила в 42, правда с третьей попытки, беременности наступали быстро, но выносить было крайне трудно. Родила Экс восьмимесячного, сейчас 14 лет пацану, здоров как бык) Вон кудрявцева в 47 родила, нормуль. Все ок будет. Согласна с сиянием, что надо отслеживать овульку, проверить спермограмму, мужу то тоже поди не 20.

0 0
#4, 17 августа в 06:06
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Покоробило слово - залетевшие. Ну чесслово, в сорок то лет.

Мне 39,в июне была естественная Б, но случился выкидыш. Причины не искала.

добавлено спустя 2 минуты

Проверте эндометрий и уровень всех гормонов и их сочетание друг с другом. Мы можем не чувствовать, а баланс сбился. Правильный подскажет только врач

1 0
#5, 17 августа в 06:32
Автор: Танча , Пенза

Девочки, я тут уже это рассказывала и не раз. Моя родственница, крупный чиновник времен ссср, шел 1987 год. Мне 19, я беременна своей дочкой. А родственница, которая высокопоставленный чиновник, в возрасте 56 лет вдруг как то себя нехорошо почувствовала. Мы женщины, можем сами все обьяснить и наставить диагнозов. Месячных нет-климакс, тошнит и болит голова-давление, как то поправилась в животе -киста, ну финально это рак! К врачу, на минуточку до последнего не идет. Вся в работе и делах, к тому же сметь от рака не за горами. Ну все же муж уговорил пойти к хирургу. Пошла. Хирург вместе с ней пошел к геникологу. Ну а гинеколог ей и говорит. Вам рожать недели через две. Она сознание потеряла. Ее конечно сразу в роддом положили, и где то и впрямь недели через две она родила, не помню сама или кесорево, мальчика на 4500. Сейчас мишиньке 30 и они живут в америке.

добавлено спустя 12 минут

Так что Валентина Петровна, беременность не заметила в 56 лет. А в 40, думаю, все будет отлично. Удачи вам!

4 0
#6, 17 августа в 08:26

Ну так-то и я знаю мужчину, которого мама родила в 52 года. Думала, что климакс настал. Оказалось, что беременна.

1 0
#7, 17 августа в 11:29
Автор: LisaAlexa

Мне на данный момент 40, забеременела в 39 еще, идет 36 неделя беременности С мужем дозрели морально для 2-го ребенка около года-двух назад. До этого в 31 у нас родился первый сын (тоже не особенно рано) . Что касается планирования, то около года с небольшими перерывами на лечение (то зубы, то желчный пузырь, то поджелудочную пролечивала, так несколько циклов выпало, а они у меня и так длинные) у нас ушло на беременность естественным путем. Ничего особенного не принимала, кроме витаминов, фолька, фемибион. И еще сам год тяжелым оказался в плане психо-эмоционального состояния (очень тяжело и мучительно болела родственница), а через месяц после ее похорон я узнала, что беременна... видимо, это тоже могло свою роль сыграть, человек отмучился и это уже не так давило на всех нас, ее близких... По самочувствию в беременность, могу сказать, что все в порядке, но врачи мучают анализами и усиленный надзором, этим мотают нервы. Роды пока впереди. Но я не ощущаю тяжесть возраста, хорошо еще визуально никто и не дает мне 40

1 0
#8, 17 августа в 11:33
Автор: oxanella , Гомель

Я рожала в 19, 38, 41, самая лёгкая беременность последняя, активно планировать начали с середины июня, забеременела в ноябре, тк кормила среднюю дочь, циклы были не регулярные, измеряла базальную температуру, удачи вам!

2 0
#9, 17 августа в 15:58
Автор: Marinka , Донецк

Первого родила в 36 лет. Сейчас 41 год. Очень хотим еще малыша.

0 0
#10, 17 августа в 16:54

Спасибо всем за ответы. У меня тоже есть много примеров от знакомых, кто рожал после 40 и все было отлично. Особенно ценна информация из первых рук от тех кому за 40, и кто сам прошел через это. Вы даете надежду. Кого-то коробит слово "залетевшие", а меня коробят такие слова как "гиня", "овулька" и тому подобное. Если коробит, не читайте мой блог.
Не обижайтесь, но я не прошу никаких советов, о том, что мне надо делать и какие анализы необходимо сдать. Мне интересен только личный опыт мамочек за 40. Огромное СПАСИБО тем, кто откликнулся.
Не хочу превращать свою жизнь в сплошное планирование беременности. Я очень взрослая тетя и трезво оцениваю свои шансы. Получится,так получится. Не получится - мир от этого не перевернется.

3 5
#11, 17 августа в 17:02
Автор: figurova Sv , Иваново

Второго ребенка планировала много лет тут на БэТэшке. Родила в 40 лет. Пока не отпустила ситуацию,не получалось ничего. Совет вам, не смотрите на мужа,как на быка осеменителя.
У меня много фактов было. Это и эндометриоз,и овуляции не было( вернее клетка зрела,но не лопалась,а сдувалась), и гормональный раздрайв, . Вроде бы все откорректировал,а оказывается гормоны щитовидки( которые в норме были) шалили. И на отмене L -тироксина забеременела. Привезли своего детёныша с Египта)))
Беременность прошла на одном дыхании. Очень легко. Родила сама ,так же легко. 4430г 55см. Мы очень счастливы,что он у нас есть. Он очень смышлёный, резвый мальчуган))))

2 0
#12, 17 августа в 18:49
Автор: abrega

Ну, почему же на старости то?! В 40 лет у женщины уже и материально, и морально больше ресурсов, чем по малолетству. И себя, и других понимает, любить умеет и ценить. Что может лучше быть может?! Я поддержать Вас просто решила! Все у Вас получится! Главное внимание не обращайте на сочувствующих окружающих!

0 0
#13, 17 августа в 19:09

figurova Sv, Да у вас богатырь! Снимаю шапку! Родить такого пупса самой - это круто! Молодец!

добавлено спустя 3 минуты

abrega, Спасибо за поддержку! Так уж получилось, что позволить себе финансово общего ребенка мы можем только сейчас. От первого брака есть сын, 14 лет

добавлено меньше минуты назад

Marinka, Держу за вас кулаки! У нас все получится!

добавлено спустя 2 минуты

oxanella, Ваш опыт для меня бесценен, особенно учитывая нерегулярный цикл. Значит, все возможно! У меня цикл ровно 28 дней, как часы.

добавлено спустя 3 минуты

LisaAlexa, у вас будет прекрасный деть! Удачи!

добавлено спустя 5 минут

Танча, Валентина Петровна в 56 - это конечно жесть! Но молодец! Постараемся все-таки уложиться пораньше. А то сыну жениться приспичит, а мамка рожать надумала!

0 1
#14, 17 августа в 21:44
Автор: figurova Sv , Иваново

cetkina, у меня первый 4300 55см, естественные роды без анестезии. Второй тоже естественные роды без анестезии.))))

1 0
#15, 17 августа в 21:50

figurova Sv, Я тоже рожала первого (и пока единственного) сама, без анестезии. 3770, 53 см

0 0
#16, 18 августа в 08:29
Автор: akimsokol , Осинники

Тут только положительные моменты написали, дабы не расстраивать. У женщин с таким возрастом, как и с моим повышен риск родить не здоровых детей. Вам решать, рожать или нет. У меня есть тому примеры, писать о них не буду.
Желаю удачной беременности и родить все же, здорового ребёнка.

добавлено спустя 5 минут

От себя ещё добавлю, я бы родила, честное слово, на свой риск и страх. Я очень хочу ребёночка, но муж категорически против.. Когда в процессе порвался презерватив, я Бога молила, что бы все получилось. Если бы даже муж сказал нет, я бы родила, это был бы мой последний шанс. Даёт взрослые, лет 5 и все разлетаются, а нам что делать, смотреть друг на друга? Я ещё молода, что бы уже жить для себя, ещё вся жизнь в перед,и, нажилась бы. Жаль, я не забеременела, теперь презерватив лет 20, не порвется.

0 0
#17, 18 августа в 09:46

akimsokol, знаете, меня очень трудно чем либо расстроить, я сама медик. Я все отлично понимаю. А больного ребенка можно родить в любом возрасте. Недавно одна знакомая к сожалению родила мертвого ребеночка. А девочке было чуть за 20.

0 0
#18, 18 августа в 10:46

cetkina, и у молодых бывает, но в нашем возрасте риск возрастает. Я же не отговариваю, ниже написала, что сама родила бы.

0 0
#19, 18 августа в 11:08

akimsokol, вы еще молоды! Может еще и родите!

0 0
#20, 18 августа в 11:35

cetkina, ага, только не с моим мужем.

0 0
#21, 18 августа в 11:43

akimsokol, ах, все в этой жизни может измениться!
Моя коллега предохранялась успешно целых 12 лет, дни высчитывала. Потом съездили с мужем в отпуск в Италию, от жары цикл сместился. И она залетела, что называется. Родила в 39 лет большого здорового пупса. Залет тоже случается в разном возрасте.

0 0
#22, 18 августа в 12:43

akimsokol, если муж не помешан категорически на презервативах и верит в существование "безопасных дней", пусть даже в количестве двух-трех, то все реально подстроить. И забеременеть))

0 0
#23, 18 августа в 14:16

Лунное Сияние, в том то и дело, без ни ни.

0 0
#24, 18 августа в 14:25

akimsokol, а, пардон, как насчет орального секаса, где "биоматериал" перейдет под твой контроль, скажем так?

Кстати, потом можно будет объяснить беременность и залетом при презервативе - спермий меньше, чем пора презика+ такие беременности реально бывают. Вот я, например) Получилась от единственного секса в презервативе. Причем, в хорошем презервативе, который не порвался даже, и не слетел))))))

У нас тут на бтшке женщина не так давно забеременела в презервативе. Правда, от ребенка она потом избавилась и даже выставила картинку оного действа...ну не суть.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#25, 18 августа в 15:43
Автор: olga kravets

akimsokol, а я думаю, что ко всяким этим хитростям не стоит прибегать. А то вон уже есть одна история в копилочке, как раз обсуждение. Просто попытайся спокойно, медленно и ненавязчиво переубедить мужа.

0 0
#26, 18 августа в 18:11

Лунное Сияние, у слюны и спермы разный pH, может не сработать

0 0
#27, 18 августа в 18:37

cetkina, конечно, может. Но некоторые шансы все же есть. Я помню, у нас с мужем был очень разговорчивый андролог - любил поговорить на всякие такие темы))

0 0
#28, 18 августа в 20:32
Автор: лаванда

Я родила в 43 года, не могу сказать, что залетела! Так как очень долго шла к своему второму счастью, но забеременела сама, я всегда беременела сама, вот только выносить второго малыша долго не удавалось. Но я настырная. Второго начли планировать, когда сыну было 8 лет, а мне 38, Но одна, другая, третья и все замерщие беременности! Я в отчаянии, но здесь девочки сильно поддержали! Обследовалась, нашли причину (склеивание тромбоцитов) и в 42 года я забеременела на 3й цикл после чистки моей Машкой! Так что действуйте смелее и дождётесь своего малыша

добавлено спустя 4 минуты

Роды естественные, без анестезии 54см 4,220кг, но с ней мне побольнее было,чем с первым)))

4 0
#29, 18 августа в 21:08
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Я в 38 родила...всё вролне нормально...
Ленивее конечно чем в 23,а куда деваться с подводной лодки...беременность планировали...
Подруга-ровестница в 40 родила ,заб без эко...
(У Виторгана старшешо жена в 56 недавно родила...но думаю эко...)

0 0
#30, 18 августа в 21:25

лаванда, вам респект за упорство! Я может быть и сдалась бы после стольких попыток

добавлено спустя 8 минут

лаванда, вы сказали, что нашли причину замерших беременностей в склеивании тромбоцитов. А в прошлые разы вам гинеколог не назначал сдать коагулограмму (свертываемость корви)? Почему выявили только после третьего раза?

0 1
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿