* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Расшифровка ЭКГ у ребёнка

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
3 сентября в 13:39
Автор: romashka85

Доброго времени суток,Уважаемые жительницы БэТэшки.Есть ли среди нас мамочки и будущие мамочки с медицинским образованием и практикой? Дело в том,что сегодня педиатр отказалась нам подписывать мед.комиссию для занятий футболом в спортивной школе.Подпишет если на это даст добро кардиолог,у нас его нету,нужно ехать в соседний город,но дело даже не в этом до середины сентября он на больничном.А хочется понять,что у нас с ЭКГ сейчас,ведь ему ещё и на физкультуру ходить. Не знаю понятно ли по этим фото что-нибудь.Буду очень благодарна за разъяснения

0       1028    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 3 сентября в 14:57
Автор: busynka , Павловский Посад

Я не разбираюсь в этом, но моего сына уже второй раз кардиолог направляет на ЭХО КГ после ЭКГ, что ему там не нравится, я не знаю, вот в декабре делали и в августе, все хорошо! Сделайте ЭХО и идите заниматься спортом

0 0
#2, 3 сентября в 16:08

busynka, тогда придется ждать когда кардиолог выйдет с больничного и записываться. Педиатру не понравилось укорочение PQ,почитав об этом в интернете ни чего не поняла,думала может кто более доступным языком обьяснит.

0 0
#3, 3 сентября в 16:46
Автор: busynka , Павловский Посад

romashka85, у нас педиатр вообще не смотрит ЭКГ, только кардиолог

0 0
#4, 3 сентября в 20:35
Автор: IrinkaSolnyshko

romashka85, надо разбираться, укорочение PQ, еще и аритмия, но главное ритм синусовый, сколько лет ребенку?

0 0
#5, 3 сентября в 21:07

IrinkaSolnyshko, полных 6,в декабре 7

добавлено спустя 4 минуты

busynka, у нас нету своего кардиолога, только по записи в ближайшем городе

добавлено спустя 10 минут

IrinkaSolnyshko, а могло ли повлиять то,что ему сегодня делали в школе пробу манту, без меня соответственно.Он панически боится уколов,но в школе держался молодцом.А после уроков мы пошли на ЭКГ.Стресс вроде как для него был перед процедурой.

0 0
#6, 3 сентября в 21:25
Автор: nestkat , Липецк

romashka85, выложить фото всей картинки, а не только описания.

добавлено спустя 5 минут

Синусовая аритмия - вариант нормы, для занятий спортом не препятствие

0 0
#7, 4 сентября в 07:28

nestkat,

0 0
#8, 4 сентября в 10:24
Автор: nestkat , Липецк

romashka85, ЭКГ для 7летки нормальная. Но к кардиологу сходите. Надо ещё сердце слушать, чтобы окончательно определиться с возможностями заниматься спортом. Или УЗИ сердца сделайте, раз кардиолог в отпуске.

0 0
#9, 4 сентября в 11:38

nestkat, да это само собой обязательно сходим.Главное,что всё не настолько плохо.Женщина которая читала в кабинете где делали это ЭКГ тоже сказала,что всё нормально.Спасибо за уделённое время.

0 0
#10, 4 сентября в 18:26
Автор: akimsokol , Осинники

Когда кардиолог даёт направление на ЭХО, то она сомневается в своём аппарате. Мы тоже сыну делали в августе, все хорошо, даже с учёта сняли.

0 0
#11, 7 октября в 12:40

Всем здравствуйте Побывали мы у кардиолога , сказала можете заниматься спортом.Выписала нам Элькар и Адаптол.Если с Элькаром более менее понятно,с аппетитом у нас трудно.Но вот Адаптол - это же транквилизатор.Вот теперь в самнениях стоит ли его применять.Отрицать не буду,сын ОЧЕНЬ подвижный,иногда к вечеру у меня начинает дёргаться глаз))) он везде и всюду одновременно.Но я всегда считала,что подобные таблы нужно пить мне)))а оно вон как, чувствую себя плохой мамой, пытающейся "притармозить" ребенка.Но выписала то кардиолог,может его излишняя подвижность вредит ему самому.Успокойте мои душевные терзания, нужно ли нам это.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿