* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Овуляция это когда температура падает и поднимается?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
4 сентября в 15:35
Автор: karieglazaja18@mail.ru

Всем привет, смотрела разные графики и везде по разному отмечена овуляция, в середине цикла температура чуть чуть падает потом резко поднимается.так вот день овуляции отмечен по разному иногда именно в тот день когда упала перед тем как подняться а иногда именно когда поднялась.почему так.
Пытаюсь отследить Овуляцию и поймать ее
www.my-bt.ru/gr/380133 вот мой график жду О со дня на день живот тянет дня три четыре как при О.... Вот думаю завтра темп подниматся и получается О сегодня или завтра?

0       899    0   0      6

!!! Miftika. (—10)

Читать комментарии 6:

#1, 4 сентября в 16:47
Автор: lerunka , Москва

У кого-то овуляция происходит в день, когда бт падает. У кого-то - в день подъема. У кого-то подхем очень плавный, и первые дни после овуляции — как первая фаза.
Если ты пересмотрела много графиков, то вывод можешь сделать и сама: у всех все индивидуально. Наконец-то врачи пришли к тому, что цикл не обязательно должен быть 28 дней, беременность — не обязательно 40 недель и т.д. Мы же не роботы. Нужно продолжать измерять бт и следить за ощущениями, тогда станет понятна твоя норма. Хотя лично я по своим графикам так овуляцию и не научилась отслеживать, они во многом отличаются. Использую комбинацию способов: бт, поведение шм, цж, если получается — узи. А так любые эти методы не являются 100% точными.

0 0
#2, 4 сентября в 18:04
Автор: Miftika , Москва

karieglazaja18@mail.ru, на сайте действует правило "один цикл - один блог". Предыдущий блог закрываю, все вопросы по текущему циклу впредь оставляйте в этом, пожалуйста.

0 0
#3, 4 сентября в 20:14

Miftika, что я не совсем понимаю новые правда.раньше лет пять назад таких правил не было было каждый день много блогов болталок. Ну ладно теперь я поняла что на один график один блог старые блоги мне удалять?и почему так?спачмбо

0 0
#4, 6 сентября в 09:11

Блин неужели неподнимится температура неужели небцдит О в этом циуле

0 0
#5, 7 сентября в 15:50
Автор: Dashyna , Донецк

karieglazaja18@mail.ru, мой вам совет. Я бы отследила и по темературе и по узи можно и по тестам. И вы для себя поймете, т.к. у каждого индивидуально

0 0
#6, 8 сентября в 10:02
Автор: cetkina

Согласна с предыдущим комментом - лучше отслеживать и по температуре и по тестам на овуляцию, так надежней. Кстати, тест на овуляцию показывает, что овуляция будет на следующий день, а не в этот же день, как многие думают. Уровень ЛГ перед овуляцией повышается в 50-100 раз от базового. Такие показатели держатся примерно сутки и далее быстро падают. Разрыв фолликула и выход яйцеклетки происходит на следующий день после такого выброса.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿