* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как нарастить эндометрий? не помогает ничего...

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
4 сентября в 16:45
Автор: Любавка , Кудымкар

Если кратко в историю, то в мае прошлого года был протокол ЭКО - закончилось все БХБ, остались у меня 3 снежинки. После Эко была гистера, которая ничего не выявила. Стала планировать криоперенос. Врач назначила крио на ЗГТ - прогинова сначала 2 табл. в день, потом увеличила до 3-х. Результат на 14 д.ц. эндометрий даже до 6 мм. не дорос и она свернула мой протокол. Следующий цикл на дивигеле - результат такой же. Далее физиотерапия, дивигель, актовегин - и снова пробуем.
Ну вот собственно и пробуем.
Опять протокол в ЗГТ - 3 дивигеля с третьего д.ц. Узи на 10 д.ц. - эндометрий 7мм., радуюсь как никогда, ем ананасик и тыкву. Узи на 14 д.ц. - эндометрий 5,8 мм. ШОК куда он делся? Увеличиваем дозу дивигеля до 4-х и плюс одна Прогинова. Узи на 19 д.ц. - эндометрий 7,2 мм., фух отпустило, готовимся к крио. Сегодня 24 д.ц., контрольное узи - эндометрий 4 мм. Что случилось я не пойму? Что еще не так?
Слава Богу хоть не разморозили эмбриончики(((
Дак как еще наращивать эндометрий ума не приложу? подскажите что помогло вам в этом нелегком деле?
(Ананас, тыква, шалфей, грейпфрут - уже выворачивает от одних названий - столько всего съедено)

0       1037    0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 4 сентября в 17:59
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Тоже ничего не помогло(( Так и крепились дети один к 6 мм, другая - к 8 мм(((

0 0
#2, 4 сентября в 21:52
Автор: Я на

Упражнения для таза, крутить "восьмерку", крутить хулахуп с утяжелением, аппликатор Кузнецова на нижнюю часть живота и на поясницу. Улучшать кровообращение в тазу. У самой в протоколе перенос был на 8 мм на 17 дц, но всё получилось! Чего и Вам желаю.

добавлено спустя 3 минуты

Но еще бы найти причину, почему сдувается эндик, лучше у девочек в ЭКО-блоге спросить. Там у кого-то была такая ситуация. Но не помню точно, у кого.

0 0
#3, 4 сентября в 22:11
Автор: miron

Ничего не помогало, сам вырос до 7 и сделали перенос. После родов восстановился, стал 10. Подождать может надо немножко

0 0
#4, 5 сентября в 08:48
Автор: okcana07 , Калининград

Я где то читала малина свежая помогает, пробовала и правда неплохой ростет

0 0
#5, 5 сентября в 11:28
Автор: Маришка42

ела ананасы, дивигель мазала, ни помогло, добавила прогинову. Были стимуляции... Во вторую стимуляцию пила по ц прогиновы, в третью так вообще по 3 и эндик был 6 мм. И доча прикрепилась и выносила я))) хотя гиня пугала, что маленький эндик

1 0
#6, 7 сентября в 18:45
Автор: Тигрена , Волгоград

Пресс качать помогало, кажд утро и уголок на турнике делать - кровь приливает и все растет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿