* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Очаговая гиперплазия базального слоя эндометрия

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
5 сентября в 13:34
Автор: Katrin90 , Краснодар

Всем привет! Кому ставили очаговую гиперплазию базального слоя эндометрия? Получилось ли у вас ее вылечить и какое лечение было? По гистероскопии ничего не увидели, а по гистологии поставили такой диагноз, плюс эндометрит, в латентной форме. Что делать? Как лечить? Состою по бесплодию на учете.

0       683    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 5 сентября в 15:07
Автор: каруся , Домодедово

У меня на последней гистере так было. Но я к протоколу готовилась, потому был укол диферелином, потом згт и перенос, если у вас то единственная причина,то климакс вам в помощь, а дальше стимуляция.

0 0
#2, 5 сентября в 15:30
Автор: Шанель , Екатеринбург

Мне репродуктолог перед подсадкой тоже сказала делать искуственный климакс чтобы гиперплазия ушла хотя бы на пару циклов и потом подсадку делать. Ну а вам видимо так же и потом стараться. Если остальное все в норме у вас и у мужа.

0 0
#3, 5 сентября в 20:15

Шанель, так ее полностью вылечить нельзя получается? Все на время?

добавлено спустя 2 минуты

каруся, так вам ЭКО делали при гиперплазии? Получилось?

0 0
#4, 5 сентября в 22:49
Автор: каруся , Домодедово

Да, у меня ЭКО, получилось, но у меня была не одна причина, а много и гистера была не одна, а 4, и получилось не с первого раза, а с четвертого. Видимо 4 мое счастливое числодобавлено спустя 2 минуты

Katrin90, ну и не с гиперплазией делали, а после того как очаг удалили на гистере и укололи диферелин

0 0
#5, 5 сентября в 22:53

каруся, а вам назначали гормональную терапию?

0 0
#6, 6 сентября в 08:12

Katrin90, Насколько я знаю это из за избытка гормонов может быть, а может и по другим причинам. Если разобраться с гормонами возможно и вылечить получится. Но у меня пока не получилось.

0 0
#7, 6 сентября в 08:17

Шанель, а у вас с без атипии гиперплазия?

0 0
#8, 6 сентября в 09:24

Шанель, я как-то раз поймала гормональный сбой, в первой фазе лг и эстрадиол зашкаливали, а вообще за год 4 сбоя менструальных было в виде кровотечения на 14-19 дц начиеалось и проходило как обычные месячные. У вас какие симптомы есть? По шейке гиперплазию не ставят?

0 0
#9, 6 сентября в 11:31

Katrin90, Без атипии, с признаками аденомиоза легкого, плюсом хронический эндометрит в спокойствии. Была эрозия шейки, удалили, и теперь в шейке есть кисты мелкие.. Короче мне сказали что это все мои гормоны, гиперандрогения, гипотериоз.. лг и фсг тоже как то не в порядке из за гиперандрогении. Но месячные в норме были, только болезненные и много лило, это один из признаков. Сделали мне две гистеры, сказали что три месяца для моей матки самые плодовитые должны быть и надо подсадку. Щас вкололи мне деферелин депо, через дней 40 должна быть подсадка.

0 0
#10, 6 сентября в 15:33

Шанель, а на гистерах делали выскабливание? У меня просто врач на гистере ничего не нашла! Сказала функциональный слой без патологии.

0 0
#11, 9 сентября в 07:26

Katrin90, оба раза делали вакуум и отправляли на исследование. Глазами то не увидишь, тем более они обычно делают на ранних дц когда эндометрий еще не вырос толком. Было написано небольшое утолщение слева. А в гистологии чего только не было)

0 0
#12, 9 сентября в 09:07

Шанель, мне делали на 17 дц, а овуляция у меня на 12 проходит, ничего врач не увидела. Отвезла в другую больницу стекла на пересмотр, там не увидели гиперплпзию, теперь вообще не знаю что делать, жду пока врач моя с отпуска выйдет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿