* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои ЭКО протоколы или мой путь к большому "маленькому" счастью

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
6 сентября в 01:08
Автор: Angellook , Аугсбург

Знакомы мы с моим мужем 12 лет (какая большая цифра, написала и сама удивилась))), а браку нашему в феврале будет 3 года. И все эти 2,5 года мы планируем детишек. Через неделю после свадьбы мы такие окрыленные тем, что скоро станем родителями, побежали по врачам, чтоб быть уверенными в своем здоровье. У мужа не выявили ни каких отклонений от нормы, чему я безгранично рада)), но на этом, как оказалось потом, хорошие новости закончились... На первом приеме у гинеколога выяснилось, что у меня высокий ТТГ, высокий пролактин и со слов врача "какая то жидкость в левой трубе...". В течении полу года я приводила в порядок свои гормоны и медикаментозно пытались убрать эту "жидкость". В следующие 6 месяцев безрезультатные попытки самостоятельного зачатия (с отслеживанием овуляции, составлением графиков БТ и т.п). После очередной неудачи я решаю сменить Г. и новый врач сразу, после первого осмотра и УЗИ, отправляет меня на диагностическую лапару с подозрением на непроходимость левой трубы (в которой и была "жидкость"). Результат - непроходимость обеих! маточных труб... Непроходимость устранили и сказали, что этот эффект временный, что нам нужно "стараться" в течении 3-6 месяцев, и если Б не наступит, то наш выход это ЭКО, так мы и пришли к нашему первому протоколу.

10       6479    0   0      67

Читать комментарии 67:

#1, 6 сентября в 02:55

Я живу в Германии и возможно какие-то препараты будут вам незнакомы, но думаю везде одни и те же схемы)

1й свежий протокол. Стимуляция Пурегоном и Оргалутраном. Во время пункции взяли аш! 26 Я, оплодотворились 20, что не может не радовать)))) Но был и минус, я получила сильную гиперу и пришлось перенести пересадку и уйти в КРИО. Мой "детский садик" заморозили, а я ну ооочень долго приходила в себя с помощью огромного колличесва воды и белка. Но поддержка и забота любимого мужа (спасибо ему за это большое) и огромное желание поскорее встретиться со своими крошками вытесняли неприятные ощущения гиперстимуляции.

добавлено спустя 28 минут

1й КРИО протокол. Апрель. В поддержке Прогинова 4мг, Прогестан 600 мг, Фемибион и пью Тироксин 50мг для поддержания ТТГ на низком уровне. Все препараты переношу на удивление хорошо, за исключением иногда появляющейся раздражительности, переходящей в плаксивость, но это проделки прогестерона)).
Подсадку делали на 17ДЦ. Решили переносить двух 3х дневочек. Сам перенос прошел хорошо, без неприятных ощущений. После переноса полежать мне не дали, так как в коридоре были еще ожидалочки своего счастья). Домой муж вёз меня аккуратно, объезжая все ямки и кочки)))может это было и лишним, но нам тогда казалось, что каждое неверное движение нанесет непоправимый вред))))) Дома на прокладке я увидела несколько капель алой крови, скорее всего задели слизистую катетером во время переноса, но это мне показалось не добрым знаком и не зря... Первые 2 дня я лежала пластом, вставала только в туалет. Следующие дни выходили гулять по 40-60 мин, делала легкую домашнюю работу, старалась не перенапрягаться, но больше конечно проводила времени в кровати)). Ощущений не было вообще ни каких, только чувство пустоты и пролета... тест сделала только на 9ДПП, который был кристально чист, и тут я поняла, что мои предчувствия меня не подвели. Сказать что я расстроилась-это не сказать ничего...тот кто через это проходил, думаю поймет мое состояние в тот момент. Сдавать ХГЧ на 14ДПП я шла уже зная результат. На 14ДПП - ХГЧ меньше 1,2. Но тут я уже была подготовлена к такому результату и позитивно настроена на следующую попытку)

добавлено спустя 59 минут

2й КРИО протокол. Май. Этот рассказ будет немного длиннее... Эндометрий растим с Помощью Тамоксифена с 3ДЦ по 10ДЦ, я была очень не уверена в этом препарате, но результат был отличным, к моменту переноса эндометрий дорос до 12 мм. На 14ДЦ укол ХГЧ 5000, с 15ДЦ начала прием прогестерона 600 мг и на 18ДЦ перенесли двух 3х дневочек (шестиклеточных), в этот раз решили сделать хетчинг, чтоб использовать все шансы успешной имплантации. Перенос прошел просто отлично, быстро и легко. После переноса мне разрешили там же 5 мин полежать и мы поехали домой. Дома отлежала я только день переноса, потом вела себя как обычно, только старалась не перенапрягаться и все) Где-то на 3ДПП я почувствовала что-то не объяснимое внизу живота, какое-то приятное тепло и легкое напряжение, и у меня глубоко в душе появилась маленькая надежда на чудо))). На 6-7 ДПП появились легкие коричневые выделения, что меня вообще не порадовало, хотя я знаю, что многие девочки ЭКОшницы сталкиваются с мазюками и врач меня успокоил и сказал, что если не усиливаются, то причин для беспокойства нет. Тест я замочила опять на 9ДПП и он оказался предательски пуст... я безумно расстроилась, опять была истерика, мне не хотелось ни с кем разговаривать, и опять меня к реальности вернул мой муж, сказав, что своими нервами и слезами я могу навредить нашим малышам. И тогда я поняла, что та надежда на положительный результат, которая теплилась во мне, еще со мной, я немного успокоилась и стала ждать дня Х. У меня были очень смешанные чувства... я чувствовала тепло и напряжение внизу живота, очень быстро стала утомляться, даже 5 мин не могла пройти без одышки (раньше такого не было) и грудь вела себя абсолютно спокойно, не было ни каких болезненных ощущений, хотя в прошлых циклах, в это время, к ней нельзя было даже прикоснуться... А с другой стороны коричневые выделения постоянно не давали мне расслабиться... На 14 ДПП я спокойно сдала кровь, я была готова услышать отрицательный результат, но каково было наше удивление 14ДПП - ХГЧ-426!!!!!!! Нашему счастью не было предела, муж даже прослезился, а я не могла вообще поверить в это!) УЗИ назначили на 21ДПП и на этом наши испытания, как потом оказалось, не закончились.......
Как и было назначено на 21ДПП мы идем делать первое узи, мы счастливые и довольные, ждем когда же врач покажет ПЯ, но он очень долго всматривался в экран, хмурился и молчал... мне тогда показалось, что прошла целая вечность... Спустя несколько минут он сказал, что вообще ничего не видит ни в матке ни в трубах, назначил пересдать ХГЧ и прийти на УЗИ через день. Мы так и сделали. Я ожидала, что показатель упал и была бхб, но на 21 ДПП ХГЧ-3900, что очень удивило, это означало, что эмбриончик растет, но вот только где....

0 0
#2, 6 сентября в 11:52
Автор: akimsokol , Осинники

Где???

1 0
#3, 6 сентября в 12:56

...продолжаю) через день, т.е. на 23ДПП, мы снова пошли на УЗИ, надежда во мне еще теплилась, так хотелось верить в лучшее, но и на этом УЗИ ничего не обнаружили. При том, что и аппаратура и сам врач очень хорошие. Сдали очередной ХГЧ и поехали домой. Дома я перевернула весь интернет, сидела на форумах, но все девочки были в недоумении... у большинства в это время и ПЯ видно и ЖМ, а у некоторых даже сердечко бьется, но успокаивали тем что ХГЧ растет, значит и малыш растет и рано или поздно найдут моего стесняшку. Вечером пришел результат анализа... ХГЧ-5900.
На 25ДПП мы в растерянном состоянии и с ощущением того, что ничего хорошего скорее всего нас не ждет, поехали на очередное УЗИ. Врач опять очень долго и внимательно смотрел в экран аппарата и с полной уверенностью заявил, что в матке у меня кроме толстого эндометрия ничего нет, а вот правая труба утолщена и нужно ехать в центральную клинику на операцию - диагноз ВБ в правой трубе... Передать то, что я и мой муж на тот момент чувствовали не возможно, это был адский клубок различных эмоций, который съедал меня изнутри... В полном ступоре, молча мы собрали вещи и поехали в клинику. Там у меня взяли все анализы и отправила на УЗИ, узист опять что то очень долго высматривал и ставит диагноз ВБ в ЛЕВОЙ трубе, по его словам в правой он ничего не видит, но мне тогда уже было все равно справа или слева, это был адский день, сил не было вообще ни на что и мне по скорее уже хотелось, чтоб это все закончилось...
Операция прошла хорошо, я даже не поняла что произошло, просто уснула и проснулась как обычно. На следующий день у меня взяли кровь для контроля, и спустя 2-3 часа пришел хирург, рассказал, что все прошло отлично, ни каких осложнений не было, ВБ была как по учебнику, правую трубу мне удалили...но ХГЧ по прежнему растет и уже перевалил за 10тыс, и мне нужно будет пролежать в больнице пока они не выяснят причину такого роста... продолжу чуть позже, нужно отлучиться на время)

0 0
#4, 6 сентября в 13:01
Автор: katri1891 , Могилев

вот это интрига.. правда, не хотелось бы печального конца((

1 0
#5, 6 сентября в 15:27
Автор: present

Angellook, я кажется читала вашу историю на пробирке. Еще рассказывала тут девочкам про такой ужасный исход...

добавлено спустя 30 минут

Да, точно. И ник ваш и ава. Удачи вам большой в новом протоколе.

0 0
#6, 6 сентября в 16:46

Да все верно, я есть на пробирке и в скором времени туда вернусь))очень захотелось поделиться своей историей и тем самым выговориться, очень тяжело держать весь этот груз в себе...
katri1891 мне на тот момент тоже очень хотелось, чтобы все закончилось как в сказке...

0 0
#7, 6 сентября в 19:10

...продолжаю) в тот момент были очень смешанные чувства, я думала, а вдруг еще один малыш прижился и это не могло не радовать, но в то же время было страшно представить сколько нервов, таблеток и плюс наркоз мог пережить малыш...в этот же день меня отправляют на очередное УЗИ и выясняется, что слева тоже ВБ.... нет слов, есть злость, непонимание почему хирург сразу не посмотрел и не проверил обе трубы, жалость к себе, мужу и не родившимся малышам, отчаяние, чувство безысходности... обреченно иду на очередную операцию, мне удаляют вторую трубу и тем самым лишают даже малюсенького шанса на ЕБ. В клинике тоже все были в большом шоке: такой случай, как мне сказали, бывает 1:10000 хирург сказал, что мой случай будет приводить в пример студентам, чтоб они знали, что такие ситуации имеют место быть... так заканчивается мой 2й КРИО протокол.
Но жизнь продолжается, я пережила и отплакала эту ужасную ситуацию и готова снова идти в бой, хотя неприятный осадок и страх еще остались...

0 0
#8, 6 сентября в 20:19

3й КРИО протокол. Сентябрь. Буду писать сюда свои мысли и ощущения, чтобы хоть как то разгружать свою голову) очень надеюсь, что это мой удачный протокол и завершится рождением моих крошечек или крошечки)))
Сегодня 6ДЦ, на 3ДЦ ходила на прием к моему РЕ, решили подсаживать на этот раз 5ти-дневочек, надеюсь они дорастут до этого дня, эндометрий был 0.4 см, все остальное в норме) Сейчас пью 4мг прогиновы и 10.09. на УЗИ, контролировать эндометрий, надеюсь никаких проблем с ним не будет.

1 0
#9, 6 сентября в 20:42

Angellook, добро пожаловать на бэтэшку! Здесь поддержат и дадут нужные Советы)

1 0
#10, 7 сентября в 01:06

present, спасибо) такие форумы очень помогают)

0 0
#11, 7 сентября в 06:25
Автор: марика27

Angellook, у меня немного похожая с вами ситуация, была и бхб и в неудачном крио кровь на прокладке после подсадки. И в последнем свежем замершая на сроке 7.5 недель. А потом подозрение на полип после мед. аборта. Я вас немного понимаю, вашу боль и не желание снова " идти под наркоз". И очень вам сочувствую. Поддержку здесь действительно можно найти, но больше выговориться.

добавлено спустя 3 минуты

У меня тоже в мае был протокол. И в июле я потеряла ребенка. Вам уже в сентябре разрешили идти в крио? Вы восстановились?

0 0
#12, 7 сентября в 12:13

марика27 очень очень сочувствую вам, а причину выяснили?..., да, где то через 10 дней после операции, я пришла к Г, она мне сказала, что в принципе все хорошо, матка и яичники в полном порядке, посоветовала мне потерпеть - подождать 2-3 мес и идти в бой и еще сказала послушать мнение РЕ, я так и сделала. Еще через 10 дней я пошла к РЕ, он посмотрел, говорит цикл отдыхаем, через цикл смотрим что и как там растет и если все хорошо то вступаем в протокол. И вот я в строю, если по УЗИ и анализам крови все хорошо, оттягивать нет смысла) и конечно же очень важно психологическое состояние. Я первый месяц думала, что сойду с ума, хотела даже к психологу пойти, но потом поняла, что надо жить дальше, что если постоянно вить себя и окружающих, никогда ничего не получится, жизнь то не закончилась, а наоборот только начинается и нужно идти дальше к своей мечте: не останавливаться и никогда не оглядываться назад. Плохой опыт-это тоже опыт и все что ни делается-все к лучшему)

1 0
#13, 7 сентября в 13:46

Angellook, да,согласна с вами, мой способ выхода из состояния преддепрессии: стараться не думать о том , что произошло. Я по жизни оптимист, но с долей реализма, поэтому не впадала в полное уныние, хотя конечно временами были истерики.
По поводу причин не выяснили, я со своим Ре ещё не встречалась с тех пор, а по телефону на созвоне, она говорила, что скорее всего генетика.
Сейчас хочу ехать через 2 недели к Ре , обсудим, я грешу на кровь, будем мониторить гемостаз скорее всего.
Психологически я ещё не готова к подсадке, но опять таки стараюсь не думать об этом).
Как говорила Скарлетт' о Хара: " я подумаю об этом завтра".

1 0
#14, 7 сентября в 20:46

марика27, спасибо, теперь это будет моим девизом

0 0
#15, 8 сентября в 04:24

Angellook, удачи нам с тобой))). Я уверена, не мытьём, так катаньем, но мы получим то, чего хотим).

1 0
#16, 8 сентября в 19:16

ой марика27, это точно))))у всех ждущих своего счастья, обязательно оно будет, не смотря ни на что))))

1 0
#17, 10 сентября в 16:15

10 ДЦ: эндометрий 7,6 мм. В среду или пятницу я встречусь наконец то со своими малышами Добавили еще 2 мг Прогиновы и с сегодняшнего дня начинаю вставлять Прогестан. Итого в поддержке: Прогинова - 6 мг, Прогестан - 600 мг. Жду не дождусь этого дня))))

0 0
#18, 11 сентября в 08:36

Angellook, а вы где делаете эко? я думала, что обычно замораживают 5-дневок, особенно если есть из чего выбрать.

0 0
#19, 11 сентября в 15:32

present, я в Германии делаю ЭКО. Тут замораживают все оплодотворившиеся яйцеклетки, а потом размораживают партиями (в моем случае по 7 штук) и ростят до 3го или 5го дня

0 0
#20, 11 сентября в 19:06

Angellook, понятно.

0 0
#21, 12 сентября в 16:13
Автор: Ivfclinic , Одесса
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
#22, 13 сентября в 18:15

И так 0ДПП, забрала я своих малышей сегодня...очень переживаю, что так рано перенос состоялся, сегодня только 13ДЦ...но РЕ сказал, что эмбриончики очень хорошие, очень надеюсь на них

0 0
#23, 13 сентября в 18:40
Автор: Дочьочхочу , Армавир

Уверена этот раз точно забеременный; )

0 0
#24, 13 сентября в 21:35

Дочьочхочу, спасибо) я очень на это надеюсь

0 0
#25, 14 сентября в 08:28

Присоединяйся к нам в экошный блог) www.my-bt.ru/talk/comments43269p607.html#5432568

0 0
#26, 15 сентября в 19:53

2ДПП: весь день какое то депрессивное состояние, иногда болит голова и больше ни каких признаков. Головой понимаю, что рано еще признаки искать, а сердцем нет...

0 0
#27, 15 сентября в 20:10
Автор: AннA

Angellook, не переживай, рано еще для признаков, соберись и верь в своих малышей!!!

3 0
#28, 17 сентября в 13:19

4дпп: вчера ездили с мужем за грибами и 3 часа пролазили по лесу))) воздухом надышались на неделю вперед наверно домой приехали уставшие, но довольные) было как то не приятно нагибаться за грибочками, пришлось мужу просто пальцем места показывать сегодня совсем немножко потягивает низ живота и при долгом стоянии или ходьбе болит поясница,может это из за того, что вчера долго ходили

добавлено меньше минуты назад

AннA, я стараюсь очень в них верить)

0 0
#29, 18 сентября в 18:47

5дпп: ощущений по прежнему 0... моментами нападает стойкое чувство пролета, а иногда кажется, что все получилось, прям сильные перепады настроения...ох уж эти гормоны...
Еще сегодня сняла с себя и мужа клещей...привет из леса блин, так не вовремя . Очень надеюсь, что он был ни чем не зараженный, но все равно думаю, что надо сообщить РЕ когда буду кровь сдавать ...

0 0
#30, 20 сентября в 11:26

7дпп... и полная тишина.... так было в первом пролетном протоколе, но все равно попробую сделать тест после завтра, хотя мало верится конечно. Вчера все сжато в боку было, как то очень не приятно, пришлось выпить папаверин на ночь

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿